Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 984 из 1005 ПерваяПервая ... 484 884 934 974 980 981 982 983 984 985 986 987 988 994 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,661 по 19,680 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Despero Посмотреть сообщение
    У меня сломан дисплей, установлен рокбокс.
    закидываю музыку на плеер, но проигрывая её ,играется только старая, новая не добавляется.
    Что-то я не могу придумать как вам поможет обновление библиотеки в рокбоксе. Без дисплея всё равно ничего не выбрать. Библиотека вторична, главное это в каких папках.

    Но если библиотека всё же нужна то: у меня включается на пункте меню 'файлы' - тогда нажатие вниз, это библиотека, дальше ok (центральная кнопка) и ещё раз ok(центральная) подтверждение создания библиотеки. Если с экрана проигрывания попасть в библиотеку - то нажатие домой, потом нажатие вверх - это библиотека, дальше ok (центральная кнопка) и ещё раз ok(центральная) подтверждение создания библиотеки.

    Но скорее дело в том, что рокбокс играет по папкам, и при включении остаётся в старой папке.

    Без дисплея наверное один вариант - кидать все файлы в одну папку или вообще в корень карты. И уже в этом общем списке переключаться. Чтобы файлы с разных альбомов не перемешались при сортировке по алфавиту в общем списке - переименовывать с учётом названия альбома.

    Кстати!!! В рокбоксе же есть звуковое управление - пункты меню и нажатия кнопок читаются голосом, это то что вам нужно.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    ситуация в том, что у меня сейчас 4 папки музыкальные на плеере, и сейчас играют все песни подряд.
    я слушаю плеер в машине, но эти песни надоели. может подскажете, если я удалю папку рокбокс с плеера, то при включении у меня библиотека обновится?
    мне главное сделать как-нибудь, чтобы я добавил новую музыку, и она проигрывалась. переключать я буду просто вперед-нахад, а не поп папкам, другого выхода пока не вижу. Ну ещё вариант дисплей сделать, но на ибее не нашел ни одного варианта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Despero Посмотреть сообщение
    ситуация в том, что у меня сейчас 4 папки музыкальные на плеере, и сейчас играют все песни подряд.
    Вообще непонятно, у вас папки в памяти плеера или на карте?
    В любом случае:
    1. удалите всю музыку с плеера/флешки.
    2. Залейте то что вам нужно, новую музыку, всю целиком в одну папку или прямо в корень или в папку music,в общем там где у вас проигрывание идёт по умолчанию.
    3. слушайте новую музыку.

    Цитата Сообщение от Despero Посмотреть сообщение
    если я удалю папку рокбокс с плеера, то при включении у меня библиотека обновится?
    если удалить всю папку рокбокса - рокбокс перестанет работать, т.к. его физически уже не будет, останется только загрузчик

    В корне памяти плеера есть файл MTABLE.SYS - медиа библиотека стоковой прошивки, можете её удалить, если хочется.
    В папке рокбокса есть файл database.ignore (у меня так, я базу не создавал) - медиа база рокбокса, тоже можете удалить.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день помогите раскирпичить clip+ вчера работал но потом при запуске я его выключил и сейчас не включается делал reset не помогло при подключении к компьютеру определяет M200Plus как восстановить прошивку? если это возможно.

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

    Можно восстановить так https://www.rockbox.org/wiki/SansaAMSUnbrick только на виндовсе?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Вообще непонятно, у вас папки в памяти плеера или на карте?
    В любом случае:
    1. удалите всю музыку с плеера/флешки.
    2. Залейте то что вам нужно, новую музыку, всю целиком в одну папку или прямо в корень или в папку music,в общем там где у вас проигрывание идёт по умолчанию.
    3. слушайте новую музыку.


    если удалить всю папку рокбокса - рокбокс перестанет работать, т.к. его физически уже не будет, останется только загрузчик

    В корне памяти плеера есть файл MTABLE.SYS - медиа библиотека стоковой прошивки, можете её удалить, если хочется.
    В папке рокбокса есть файл database.ignore (у меня так, я базу не создавал) - медиа база рокбокса, тоже можете удалить.
    удалил папку database.ignore - нет изменений, играют только те треки, что были.
    я когда включаю плеер, жму на домик и музыка начинает играть.
    когда удалил папку рокбокс, при включении и нажатии на домик - не играет вообще ничего
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Despero, вы вникаете в то что я писал? осознаёте что вы удаляете и зачем?

    Цитата Сообщение от Despero Посмотреть сообщение
    когда удалил папку рокбокс, при включении и нажатии на домик - не играет вообще ничего
    при этом было написано

    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    если удалить всю папку рокбокса - рокбокс перестанет работать, т.к. его физически уже не будет, останется только загрузчик
    что непонятного, зачем фактически удалять рокбокс? скопируйте на место папку рокбокса чтобы он работал.

    Цитата Сообщение от Despero Посмотреть сообщение
    удалил папку database.ignore - нет изменений
    всё правильно, вы не пользовались отдельной медиабазой рокбокса, я писал что это вам ничего не даст в любом случае.

    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    я не могу придумать как вам поможет обновление библиотеки в рокбоксе. Без дисплея всё равно ничего не выбрать. Библиотека вторична, главное это в каких папках.
    Ещё раз - если нужно слушать новую музыку и что-то там не обновляется, хотя рокбокс играет по папкам в любом случае.
    Просто удалите всю свою музыку и скопируйте то что нужно в одну общую папку. Всё.

    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Вообще непонятно, у вас папки в памяти плеера или на карте?
    В любом случае:
    1. удалите всю музыку с плеера/флешки.
    2. Залейте то что вам нужно, новую музыку, всю целиком в одну папку или прямо в корень или в папку music,в общем там где у вас проигрывание идёт по умолчанию.
    3. слушайте новую музыку.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Скажите как сделать хард ресет Clip+ на виндовсе какие программы нужны?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Меж тем релизнулась свежая версия Rockbox - 3.14, и Sansa Clip+ всё ещё в числе поддерживаемых плееров.

    Release Notes for Rockbox 3.14

    Из важного (имхо):
    Improved file system and database performance
    Battery life on AMS v2 devices (Sansa Clip v2, Clip+, Clip Zip, and Fuze v2) is approximately doubled
    Greatly improved USB support on the Ipod Nano 2G, Ipod Classic, Sansa Clip v2, Clip+, Clip Zip, and Fuze v2
    New higher quality volume compressor DSP with configurable attack time
    Enabled configuring the master sampling rate to either 44.1k or 48k
    New high quality resampler based on Hermite polynomials
    New DSP effects including Haas effect surround sound, perceptual bass enhancement, and fatigue reduction

    Поздравляю владельцев аппаратиков, доживших до этого релиза (двусмысленно вышло, да).
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    avskuri (02.05.2017), sany0k14 (06.05.2017), YKush (02.05.2017)

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Ничего себе, в 2 раза время работы увеличили и санса будет работать 20-25 часов (новая если)?
    И куча всяких фишек, даже есть интерес попробовать.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Прошивка шикарна) Сделали Selective Backlight! Теперь экран не зажигается при смене треков) Это единственное из-за чего я раньше сидел на рокбоксе от gemzza.
    xDuoo X3, EB2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avskuri Посмотреть сообщение
    Теперь экран не зажигается при смене треков)
    У меня на всех версиях рокбокса (которые здесь считались тру, не только от гемзы) так было. Может во всех был патч какой-то уже встроен, но в настройках всегда можно было отключить подсветку.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Jarni
    Не обращай внимания на те старые сборки.

    В самых новых сборках уже есть поддержка копирования файлов по USB в Rockbox.
    Не работает ссылка на загрузчик... Можете дать новую?

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от Wal-2014 Посмотреть сообщение
    Нашел инструкцию SanDisk Sansa Clip + 4Gb на русском языке:
    http://sandisk-sansa-c…ne.ua/instruction.html
    Ссылка не работает...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Странно, плеер уже не производят , а прошивки штампуют.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Так не производитель же их штампует. Пока есть интерес, будут и прошивки.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы Clip+, взываю к Вам о помощи!

    Мой Clip+ умер, ну как умер, при включении висит "Обновить базу данных" ни на какие клавиши не реагирует кроме удержания "Вкл" для отключения. Сброс прошивки ничего не меняет. При попытке вручную установить (16 или 1 прошивку, пишет "Обновление прошивки в процессе" и висит до высаживания батареи.

    В диспетчере устройств ПК (винда7 под админом) плеер определяется как "SanDisk Sansa Clip+" с восклицательным знаком, дрова все пишет что правильные, работают исправно, в свойствах состояния устройства -" Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19)". Попробовал форматнуть память в принудительном MSC режиме,ничего не изменилось...... При подключении в MSC режиме в диспетчере устройств ПК видно как два диска "Н:\" и "SANSA CLIPP" и работают без ошибок,

    Подключил трижды к компу с замыканием контактов, он определился в диспетчере устройств как диск "F" при попытке открыть диск система предложила его отформатировать, отказался, написало что невозможно распознать на томе его файловую систему.......

    Что еще можно предпринять??? Как M200Plus он определятся отказывается..... может у кого что подобное было...
    Заранее всем спасибо

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:51 ----------

    И еще подскажите пожалуйста, где скачать утилиту "dd" для восстановления в статье ссылка уже не актуальна.
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Короче нашел в сети и поставил утилиту DD ver. 06 beta3 (надеюсь это та версия)

    После нескольких упражнений с замыканием контактов, ПК увидел плеер как "M200Plus", но в DD список устроййств несколько отличается от мануального..... что с этим делать?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg DD.jpg‎ (103.0 Кб, Просмотров: 208)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Все! Наконец-то работает! Подсказали ребята в профильной ветке на "4pda"
    Оказался (на скрине) диском "F" по процедуре прошился и стал определятся и отлично играет!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Bass за полезный пост

    Andrey-d (14.05.2017)

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Пора Sandisk выпускать уже новую Сансу с клипсой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    J-GUN, Clip sport, Clip sport +, Clip Jam - выпускаются и продаются. Но чип там уже другой и благозвучия старых санс туда уже не положили.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    а что скажете про такие клоны как RUIZU X12 и X26 ?
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 984 из 1005 ПерваяПервая ... 484 884 934 974 980 981 982 983 984 985 986 987 988 994 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения