Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 1005 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 162 562 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    У сеструли какие-то Gorsun вакуумы, играют достаточно хорошо, провод...
    ...всем бы такой провод!Тряпичный, насадки упругие,и не потеют как бы, им уже 2 года, цена 8$ в Харькове.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Кицун
    ну тада все норм, магазинчик супер ваще)
    clip+ + ???
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Ну да,как то его увидел в теме про китайские плееры,много занятного там)
    Хотел от туда паяльник заказать)))) да!
    Но нашёл у себя в магазине в 100 метрах от дома,чисто случайно,просто девушка сказала спроси вдруг есть,а до этого пол Екатеринбурга оббегал не нашёл ничё путнего (искал на 20-30Ватт) ,а сам я из пригорода Екатеринубрга)
    По сайту : отзывы о нём хорошие,доставка до москвы говорят быстрая) да и качество товаров хорошее,с форума много кто заказывал от туда)
    Кстате там всякой всячины вообще навалом)))
    PS там пионеры А1000 (реплика правда) продавались(а может и щас есть) за 19 баксов))) я вот думаю сильно ли реплика хуже чем оригинал)
    Есть смешной раздел - всё по 3 бакса или ниже,,,,правда меня напугало то что первый товар по дефолту выводится !!!! Клизма... белая))
    Sansa Fuze V1;Oracom A10;Clip V2 8Gb.
    Koss Porta Pro;Sennheiser HD212pro.
    Canon powershot SX 110.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    плееры mp4\5 четкие
    щас обзоры смотрю)
    clip+ + ???
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    А я купил фьюз !
    И скажу,что он очень маленький, после иподо-ифонов)
    Можете смело брать фуз)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Я новенький зовут меня Игнат)
    У меня есть одна проблемка( вот купил себе сансу клип 2 гб и комп не видег его (стоит мсц)! При подключении кабеля пишет: подключен затем запись и сразу отключен. Потом опять подключён и отключён!
    Когда компьютер в ждущем режиме плеер заряжается как только включаешь комп так сразу и начинается!
    Слушаю целый день нормально ничего не виснет!
    Очень прошу помогите я не знаю что мне с ним делать(((((
    p.s. плеер бомба, звук отпад просто)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    подключи к другому компу - если видит, проблема в компе
    если нет в плеере
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и ее область
    Сообщений
    84
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    SeGline
    конечно клип+
    в магазине первый кип только объемом 1гб продается, остальное клип+
    да и мне больше клип+ симпатизирует внешне.. да и слот под карточки

    пучок наушников заказывал с popbuying.com (в по осени там больше всего каненов было)
    там фришипинг. трекномер дают бесплатно, если сумма заказа больше 15 баксов. если меньше то шлют тоже бесплатно, но без трекномера. стоит сказать что 2 посылки с трекномером шли до меня одна 45 дней, другая почти 2 месяца, но главное дошли. А вот одна без трекномера, с брелком ... до сих пор не пришла, хотя прошло уже больше 2х месяцев.
    и обошлись эти деревянные в $5.92 взял также md-72(хотелось испытать новую посадку наушников в ухе и если не ошибаюсь корпус у них - закос под shure даже вроде бы арматуры ... но у китайцев там обычная динамическая головка, но 10мм в диаметре[по крайней мере так обещают. не разбирал не проверял]) и md52 (вроде на хэдфае тоже не были отзывы что ничего).
    в общем на темерь уже старом айривере деревянные играли почти без басов, но ровно на эквалайзере normal но не было какой-то прозрачности. Это и понятно потому как в наушнике присутствует отверстие (следовательно они с открытым аккустическим исполнением) в метро это минус - звукоизоляции практически никакая. Но воткнув в клип+ эти деревянные стали выдавать такие басы... да причем такие мясистые ... никогда бы не подумал.
    эквалайзер тоже в режиме normal.
    md-52 - алюминивые, на айривере они звучали на середине гулковато, высоких было достаточно + больше баса чем на деревянных (их жена сразу забрала к айподу шафл 2ого поколения). с клипом их я пока не слушал.
    Ну и мд72 с айривером это был просто экстрамегабасс. Но по поими дилетантским ощущениям большой горб на середине к тому же (из-за это создавалось впечатление что слушаешь музыку в туалете ... )... в более менее удобоваримое состояние их удалось привести на айривере 200гц в -6дб, 1 кгц 0дб, 3кгц+3дб, 14кгц+6дб при таком эквалайзере они мне понравились практически на всем, кроме электронной музыки. На клипе они зазвучали в normale чуть ровнее, чем на айривере, баса стало меньше чем на айривере опять же... но гулкость средних... в общем я их приписал к айриверу есть еще у меня 768 фишеры (из самых самых первых партий ... года 2 им навнрное, если не больше)... китайские деревяшки играют гораздо интереснее, потому фишеры тоже отложены в сторонку.

    пока пользуюсь китайским в районе месяца - провод пока не задубел. Хотя по внешнему его виду я ожидал этого через неделю пользования... но пока вроде нормально ... посмотрим что будет дальше. А пока трое наушников + мелочевка за 460р ... те же 768 фишеры стоят дороже качество же изготовления китайских ушек которые приехали ко мне - очень хорошее, пластмасса запахов не издает.
    а да... звук md-72 еще сильно очень от посадки в ухе зависит, чуть смещается наушник в ухе и звук уже совсем другой.

    P.S. плееры и флешки у китайцев брать мне стремновато, ибо очень много отзывов, что китайцы перешивают контроллер и он показывает больше памяти, чем есть на самом деле. Либо если и брать то уже проверенный товар, который уже несколько человек купили и он явно не фейковый и у всех все заявленное присутствует в полной мере. Гыыы, но кто-то же должен обжечься первый? )

    Вернусь к клипу+
    Приехал с прошивкой V01.01.05F
    Почему то в системной информации отображает объем памяти 7535Мб. Странная цифра. Пусть даже они считают , что в нем 8000000000байт, а плеер память считает 8000000000байт/1024 /1024= 7629Мб ... ну да ладно
    Непонятки - в настройках есть установка даты, времени - а сами часы нигде в интерфейсе не отображаются зачем тогда это в установках настраивать
    Разная громкость на радио и на плеере (радио процентов на 20-30 громче играет)
    Присутствует также и странность отображения заряда - последние 30% заканчиваются в течении минут 30-40

    Изучаю теперь зарубежные форумы, на какую б прошивку стоит прошиться ... и стоит ли вообще Потому как однажды прошил свой телефон ... и он при синхронизации с оутлуком русских имен стал пропускать 13 букву эту багу нокия исправила спустя 2 прошивки (примерно месяцев через ... теперь прежде чем прошить любоое устройство, изучаю какими багами может грозить новая прошивка.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Yxo за полезный пост

    SeGline (29.01.2010)

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт сити
    Сообщений
    28
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Yho

    Я прошил последней что есть на сайте, пока глюков нет.
    Из отмеченного за день использования. Нравится гораздо больше предыдущего фьюза. На солнце не слепнет. Зависает на flac с большим сжатием. Мне показалось что звук слегка отличается от фьюза, причем в лучшую сторону. По эргономике с фьюзом просто не сравнить, возможность прилепить его на воротник и не путаться в проводах, просто супер. То что мне было нужно от плеера, с фьюзом все время думал куда его пристроить да еще и не поцарапать. В общем обменом фьюза на клип+ доволен на все 100%.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и ее область
    Сообщений
    84
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Shagron
    у меня все flac-и пожаты лично мною при сжатии указывал качество сжатия 7 (максимальное 8 ) все они у меня без проблем играются и не разу не зависли.
    попробую сейчас ради интереса сделать пару тройку треков с сжатием 8. посмотрю что будет.

    да прищепка на клипе великая вещь, цепляешь на воротник свитера (и из-за малого веса плеера он практически не ощущается на тебе) в тоже время органы управления всегда под рукой.

    вот тут еще всплыло - посадил за ночь плеер. с утра воткнул в работающий макбук, часов 5 он был подключен к макбуку (для зарядки) смотрю а индикатор зарядки все бегает и бегает. думаюне уж то еще не зарядился? отключаю лезу в системную информацию - там питание 100% , то есть зарядился, но индикатор все равно почему то бегает. Так и должно быть? Просто я думал тут как и в мобилах - индикатор бегает - заряжается, индикатор не бегает - значит зарядился.

    почему же нет глюков в новой прошивке есть они

    Known Issues:
    • !!!!!!! database progress bar doesn’t scale with time
    • FM signal is weakened during FM recording
    • Powering off device is not available during Locked state
    • Player hangs if backlight settings are changed and saved and backlight times out before exiting the settings menu

    первый не совсем мне понятен
    второе на заводской прошивке присутствует (мне кажется что это аппаратное - ибо процессор при записи-сжатии активно работает и наводит помехи на радиочасть может конечно и ошибаюсь в своей теории)
    жаль что откатываться назад нельзя.

    если сейчас у меня на заводское флаки со сжатием 8 будут играть без зависонов, то можно к багам новой прошивки отнести плохую перевариваемость флаков с максимальным коэф сжатия. Кстати сколько нужно времени в среднем гонять до зависания?
    Последний раз редактировалось Yxo; 29.01.2010 в 14:31.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт сити
    Сообщений
    28
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Yxo у меня один из скаченых флаков виснет. Самособранные со сжатием 5 работают. После фьюза неудобно только одно. Приходится все ape перегонять во флак и резать на отдельные файлы. Но это не так уж и долго.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    У меня все флаки со сжатием 8. Зависаний не было. У меня завис на одном альбоме в ogg. Потом посмотрел, что в данных файлах в тэгах была огромная картинка, я ее удалил и все стало норм. Возможно проблема в этом.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и ее область
    Сообщений
    84
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Shagron я на прошлой неделе начал подготовки к приезду сансы и начал резку альбомов из ape+cue и flac+cue в потрековые. Рекомендую CUETools - прога бесплатная.
    пробовал ей сперва разжать ape в wav, затем wav+cue порезать на треки с кодировкой во флак, затем порезаные треки собрать в образ wav+cue. первоначальный вав до резки и вав полученный из склейки потрековой нарезки байт в байт совпадают. На нескольких десятков альбомов проверил уже У меня параноя, не хочу терять байты

    Shagron, фьюз понимал ape+cue?

    в общем-то исходя и того что я сегодня за утро перечитал, пока это первая прошивка для клипа+

    DimonSTR
    прошивка последняя? 01.02.09?
    Последний раз редактировалось Yxo; 29.01.2010 в 15:08.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт сити
    Сообщений
    28
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Yxo

    С рокбоксом понимал и flac+cue и ape+cue, но мне потреково как то все равно привычнее. Просто не знал как их разрезать, сейчас разобрался.

    Что то как то у тебя конвертация запарная. foobar2000 может в 2 клика сконвертировать из ape+cue или flac+cue в потрековый flac.

    Последняя прошивка 01.02.09A

    Причем как я вспоминаю у меня это флак и на фьюзе с родной прошивкой вис а вот под рокбоксом все ок было. В общем пока что не вижу смысла ставить рокбокс на клип+ даже если выйдет. Он и так очень эргономично управляется. На фьюз ставил потому что очень не нравилось как выглядит меню и морда плеера родной прошивки.
    Последний раз редактировалось Shagron; 29.01.2010 в 15:25.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Сегодня целый день сравнивал Clip+ vs Fuze на Creative Aurvana Live! с усилком FiOO E5 и без.
    Контент: Flac, метал и индастриал.

    На заводской прошивке ничья, на мой взгляд звучание плееров идентичное, показалось только что clip+ играет немного громче.

    Далее запустил rockbox на fuze и честно говоря разачоравался. По началу показалось, что fuze играет интереснее - стало больше воздуха, больше напористости, меньше зажатости в верхах.

    Показалось. Если clip+ я могу спокойно слушать часами, то звук бокса утомил уже через полчаса. Через некоторое время прослушивания он мне показался глуховатым и явно преукрашенным, и еще немало важно звук тише процентов на 10-15, чем на стандартной прошивке.Хотя первое впечатление было хорошим. Вот так вот. Конечно на рокбоксе интерфейс куда более приятнее, чем заводское позорище)

    По поводу усилка, в общем не такое гавно на самом деле как о нем пишут) Детальность плееров повышается на порядок, запас по громкости огромный, метал зазвучал гораздо драйвовее и ярче, хотя и получил более цифровой префкус. А вот электроника не понравилась, звучание слишком резкое.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (30.01.2010), Mainov (06.05.2011), ystal (30.01.2010), Кицун (30.01.2010)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Спасибо ,Дмитрий,за информацию=)
    но тем не менее остался вопрос)
    Усь используют для чего вообще?)
    Если ушки раскачиваются плеером на ура (незнаю ни 1 плеера который бы косс порта про не поркачал) нужен ли усь в принципе?
    И даже если не через линейный выход ,звук через усь всё равно лучше будет?
    А связка Клип\Клип+ + Е5 на лето вполне себе штука классная))) прицепил и забыл.
    Sansa Fuze V1;Oracom A10;Clip V2 8Gb.
    Koss Porta Pro;Sennheiser HD212pro.
    Canon powershot SX 110.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    звук бокса...тише процентов на 10-15, чем на стандартной прошивке...
    Странно, у меня наоборот, на рокбоксе звук громче на 10-15 %, чем дефолтная прошивка. А у вас она какая? У меня 28-я...
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Странно, у меня наоборот, на рокбоксе звук громче на 10-15 %, чем дефолтная прошивка. А у вас она какая? У меня 28-я...
    28я какая же еще) под боксом 31я не пашет, не знаю на аурване реально бокс тише, звучание хуже. Да и както косячно он отображается, картинка смещена вверх пикселей на 10, отчего статус баром пришлось отказаться. Я привык к боксу на Cowon X5, там он реально крут и звучит лучше оригинальной прошивки, не глючит, да и с громкостью полный порядок) А тут облом вышел)
    Цитата Сообщение от Кицун Посмотреть сообщение
    Спасибо ,Дмитрий,за информацию=)
    но тем не менее остался вопрос)
    Усь используют для чего вообще?)
    Если ушки раскачиваются плеером на ура (незнаю ни 1 плеера который бы косс порта про не поркачал) нужен ли усь в принципе?
    И даже если не через линейный выход ,звук через усь всё равно лучше будет?
    А связка Клип\Клип+ + Е5 на лето вполне себе штука классная))) прицепил и забыл.
    Для затычек не нужен, если они достаточно чувствительные, а косс порта про - жесть, а не наушники хоть и по взрослому 60-омные. Бас - гипертрофированный, остальная частотка зажата. Раскачивать там нечего. Усилок используется в паре с высокоомными арматурой или мониторами, да и тажа 32омная аурвана, не шибко чувствительная с усилком играет куда интереснее и ярче.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    28я какая же еще) под боксом 31я не пашет,на аурване реально бокс тише, звучание хуже. Да и както косячно он отображается, картинка смещена вверх пикселей на 10, отчего статус баром пришлось отказаться.
    Я про 31-ю знаю, думал, может у Вас 26-я. Со статус-баром у меня все нормально, может у Вас рокбокс криво стал?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Я про 31-ю знаю, думал, может у Вас 26-я. Со статус-баром у меня все нормально, может у Вас рокбокс криво стал?
    норм вроде встал) просто экран у плеера был в ужасном состоянии, может причина в этом) будет возможность сравнить с другой фузой, обязательно это сделаю) а пока оставил clip+, по эргономике ему нет равных)
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 62 из 1005 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 162 562 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения