Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 592 из 1005 ПерваяПервая ... 92 492 542 582 588 589 590 591 592 593 594 595 596 602 642 692 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,821 по 11,840 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Vus, я уже писал про встроеный кодек в материнку:
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Не знаю чем так вызвано отвращение от современных встроеных кодеков. Вряд ли это именно мой Realtek ALC889A на материнке Gigabyte GA-EP45-DS3 отличаеися вплоне хорошим звучанием. На слух меня всё устраивает, уж точно не хуже клипа. Хотя практически всегда музыка с компа идёт на большой мощный музыкальный центр Panasonic SA-AK52, но и наушниковый усилитель в реалтеке хорош (но чего-то на 200-300 Ом у меня нет, так что не скажу про такие тугие уши, как оно потянет). Что интересно - выход на наушники именно на передней панели при подключении наушников даёт заметно больший выход тока, даже чуть приподнятый бас - вполне заметно на слух. Это слышно если подключить наушники к любому другому входу/выходу на задней или передней панели, а вот на муз центре всё равно.
    и далее по тексту.
    Последний раз редактировалось kelt2002; 07.02.2013 в 13:46.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    59
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vus Посмотреть сообщение
    Ну, вряд ли в звуковом чипе компьютера аппаратно заложен подъем на НЧ. Скорее спад . А выходное сопротивление клипа равно 1 Ом
    ничего там специально не заложено, просто так "само получилось", у другого компьютера может быть прямо наоборот.
    Откуда про 1 Ом? Вообще то выходное сопротивление должно быть значительно меньше (это когда выходной каскад работает без перегрузок).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    kelt2002, Vus, вам и вам, на примере моей платы но с Realtek ALC889A :
    http://www.ixbt.com/mainboard/gigaby...3h-alc889a.htm
    клип был ниже.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    msd
    http://nanoteh.com.ua/index.php?ukey=news&blog_id=28

    В случае с SanDisk Sansa Clip + напряжение на выходе вариируется от 186 мV до 199 мV. Если применить математику, Sansa Clip + имеет выходное сопротивление при 1 кГц 1,02 Ом - это очень впечатляет!
    Есть оригинал статьи на английском языке, но сходу его не нашел.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    38
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от msd Посмотреть сообщение
    ничего там специально не заложено, просто так "само получилось", у другого компьютера может быть прямо наоборот.
    Откуда про 1 Ом? Вообще то выходное сопротивление должно быть значительно меньше (это когда выходной каскад работает без перегрузок).
    1 Ом намерял господин NwAvGuy. Он провел всестороннее тестирование клипа, причем на высококлассном профессиональном оборудовании. Адрес теста http://nwavguy.blogspot.com/2011/02/...-measured.html. Вообще, очень хороший и познавательный у него сайт. Кстати для iPod выходное сопротивление оказалось 7 Ом, т.е. с низкоомными наушниками клип сочетается гораздо лучше, чем iPod. То же касается арматурных наушников, у которых большая индуктивная составляющая сопротивления.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Vus за полезный пост

    mindwin (07.02.2013)

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Если в какой-нибудь версии rockbox эквалайзер с большим количеством полос?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    taltgreen, хорошие графики. Но я как раз говорил про характерное звучание кодека Realtek ALC889A, причём именно выхода на наушники на передней панели без программного переназначения при правильном подключении внутри системника к материнке. На слух явно выше уровень сигнала и немного повышен уровень баса. Я сравнивал, подключая самые разные наушники ко всем остальным выходам звуковой (6 выходов сзади и 2 спереди) без всяких эквалайзеров и звуковых эффектов - ни один другой выход не дал такого мощного сигнала с таким басом, всё очень ровно и на слух и по графикам ачх. Для примера такие замеры rmaa давно когда-то делал(разбежка левого и правого канала - чуть сбито равновесие каналов в микшере windows):
    fr.jpg

    либо ещё более "мягкий" вариант того же:
    fr.jpg
    не помню деталей измерения. Но выход на наушники, предназначеный для передней панели системника судя по всему сделан более мощным и басистым специально. Программное переназначение любого другого выхода кодека такого результата не даёт в принципе.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Songs0fFailure (08.02.2013), Vus (07.02.2013)

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vus Посмотреть сообщение
    Почему же тогда в одной и той же фонограмме при прослушивании с компьютера более высокий уровень низких частот, чем у клипа?
    Надо смотреть АЧХ компа. Вот например, у меня встроеная звуковуха real hd и sb live 5.1:

    Видно, что sb live имеет пики на низких и высоких. Соответственно и проигрывает.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо magicwolf за полезный пост

    Vus (07.02.2013)

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    59
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    , Sansa Clip + имеет выходное сопротивление при 1 кГц 1,02 Ом - это очень впечатляет!
    и это удивляет, видимо все дело в схемотехнике современных молопотребляющих усилителей (класс D). "Обычный" усилитель с общей ОС, а так всегда было в типовых схемах, должен иметь выходное сопротивление на порядки меньше.
    Измерил выходное сопротивление своей сансы клип+, получилось около 0.5 Ом. (нагрузка 32 Ом наушники). Подключил Fiio e6, у него выходное сопротивление почти в 10 раз меньше, примерно 0.07 Ом. Отсюда вывод - подключайте усилитель, и будет вам счастье.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    38
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Похоже, правы magicwolf и kelt2002, т.е. получается, что клип честно дает столько низов, сколько есть в фонограмме, а звуковуха на материнке задирает НЧ. По крайней мере, это единственное для меня на данный момент логичное объяснение того, что я слышу. Признаться, эта информация относительно встроенного в комп звука меня очень удивила. Нигде я подобного не читал и не слышал. Ура, клип реабилитирован !

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от msd Посмотреть сообщение
    и это удивляет, видимо все дело в схемотехнике современных молопотребляющих усилителей (класс D). "Обычный" усилитель с общей ОС, а так всегда было в типовых схемах, должен иметь выходное сопротивление на порядки меньше.
    Измерил выходное сопротивление своей сансы клип+, получилось около 0.5 Ом. (нагрузка 32 Ом наушники). Подключил Fiio e6, у него выходное сопротивление почти в 10 раз меньше, примерно 0.07 Ом. Отсюда вывод - подключайте усилитель, и будет вам счастье.
    Выходного сопротивления в 1 (и, тем более 0,5) Ом должно хватить для всех существующих типов наушников, т.к. их сопротивление более чем на порядок выше. Вопрос может быть только к качеству демпфирования колебаний диффузора, но по-моему это более актуально для больших акустических систем, нежели для наушников.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Vus за полезный пост

    Crazy_Fox (07.02.2013)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vus Посмотреть сообщение
    клип честно дает столько низов, сколько есть в фонограмме, а звуковуха на материнке задирает НЧ
    Если звуковая не в ноуте, попробуйте ради интереса слушать наушники из других выходов. Как я отмечал - у меня только один наушниковый выход на фронтальную панель системника имеет небольшой подъём на НЧ и выдаёт большую мощность, причём это слышно только на наушниках, на активной акустике (муз. центр) такого нет. При этом все остальные выходы одинаково ровные как на http://www.ixbt.com/mainboard/gigaby...3h-alc889a.htm и не такие "громкие"
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    Vus (07.02.2013)

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    38
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Если звуковая не в ноуте, попробуйте ради интереса слушать наушники из других выходов. Как я отмечал - у меня только один наушниковый выход на фронтальную панель системника имеет небольшой подъём на НЧ и выдаёт большую мощность, причём это слышно только на наушниках, на активной акустике (муз. центр) такого нет. При этом все остальные выходы одинаково ровные как на http://www.ixbt.com/mainboard/gigaby...3h-alc889a.htm и не такие "громкие"
    Спасибо за информацию. В выходные поэкспериментирую, в будние нет времени.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Надо еще иметь в виду, какой у вас корпус. У меня дешевый Нави, старой спецификации АТХ, потому в звучании присутствует помеха как повторяющиеся пуки, потому как бы темр не менялся между передним и задним выходами, слушать такое г.... невозможно.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 07.02.2013 в 19:26.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    38
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Надо еще иметь в виду, какой у вас корпус. У меня дешевый Нави, старой спецификации АТХ, потому в звучании присутствует помеха как повторяющиеся пуки, потому как бы темр не менялся между передним и задним выходами, слушать такое г.... невозможно.
    Это у меня на работе такое г..но, а дома интеловская miny-ITX материнка в соответствующем же корпусе, там все приличненько...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magicwolf Посмотреть сообщение
    Если в какой-нибудь версии rockbox эквалайзер с большим количеством полос?
    Отвечу, сам: в последней Development версии 10 полос.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с небольшой проблемой.
    Установил Rockbox 29706 ("тёплый ламповый звук",спасибо Mindwin), с "патчем 32 ом" ( У меня Brainwavz M1),
    вместо офиц версии 3.12.
    Так вот при подключении к компу(винд 7), плеер вкл,но доступа к нему( к всем файлам) нет. Приходиться в плеере переименовывать папки рокбокса - что б загружалась версия 3.12. С ней появляется доступ к диску...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    45
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
    плеер вкл,но доступа к нему( к всем файлам) нет.
    Это известный баг относительно старых прошивок, присутствующий и в 29706 версии. Или "тёплый ламповый звук" или нормальная прошивка - вам решать ))
    {
    source.Model = "SanDisk Sansa Clip+";
    source.Capacity = "4Gb";
    source.Color = #000000;
    source.Firmware = "Rockbox 3.13";

    earphones.Model = "VSonic GR07 MK-II";
    earphones.Nozzles = "Silicone (blue)";
    }
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Crazy_Fox за полезный пост

    mindwin (08.02.2013)

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    59
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crazy_Fox Посмотреть сообщение
    Сообщение от Yuyu
    плеер вкл,но доступа к нему( к всем файлам) нет.
    Это известный баг относительно старых прошивок, присутствующий и в 29706 версии. Или "тёплый ламповый звук" или нормальная прошивка - вам решать ))
    а можно "родную" прошивку загрузить (домик при включении), и в ней уже подключаться к компьютеру. Но в этом случае придется ждать не очень быстрого обновления базы.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Спасибо, да переключать их довольно неудобно.
    А при загрузке "родной" прошивке есть доступ только к карточке и частично к файлам на внутренней памяти. А к всей фонотеке и папке рокбокса нет...

    А версия 29706 мне показалась "мягче" чем 3.12,но менее "четкая" что-ли, как-будто звуки более "размазанно" воспроизводятся. Пока не понял какая лучше..))
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Надо еще иметь в виду, какой у вас корпус. У меня дешевый Нави, старой спецификации АТХ, потому в звучании присутствует помеха как повторяющиеся пуки, потому как бы темр не менялся между передним и задним выходами, слушать такое г.... невозможно.
    Кстати, это мне открыло глаза - я совершенно не задумывался до сего момента что воспоминания об отвратительном качестве встроенных звуковых может быть обусловлено и дешёвыми корпусами с плохими блоками питания, да и на материнке может присутствовать непродуманая разводка чипа со всякими наводками, где-то на конденсаторах сэкономили и т.д. Как-то привык что для себя в комп я все компоненты тщательно подбираю и если уж будут какие-то недочёты то это именно недостаток в целом конкретной модели конкретного компонента а не результат экономии вендора или моей собственной.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 592 из 1005 ПерваяПервая ... 92 492 542 582 588 589 590 591 592 593 594 595 596 602 642 692 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения