Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 995 из 1005 ПерваяПервая ... 495 895 945 985 991 992 993 994 995 996 997 998 999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,881 по 19,900 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Гоняю каждый день на работе плеер. В 9 утра включаю, к 14 сдыхает. Живет санса со мной очеень долго, но 5-6 часов никуда не годится. И вернуть "молодость" никак не выходит. Ставил аж на 3500 батарею - к обеду тушите свет. В Информации о системе заряд 100% время работы 15ч с гаком. Наверное, в быстром времени плеерок живет. Ошибся немного ранее не Мр3, а ФЛАК.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Гоняю каждый день на работе плеер. В 9 утра включаю, к 14 сдыхает. Живет санса со мной очеень долго, но 5-6 часов никуда не годится. И вернуть "молодость" никак не выходит. Ставил аж на 3500 батарею - к обеду тушите свет. В Информации о системе заряд 100% время работы 15ч с гаком. Наверное, в быстром времени плеерок живет. Ошибся немного ранее не Мр3, а ФЛАК.

    Наверно не 3500, а 350.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Да 350, с нолями разогнался, лишнего.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Поставил новый аккум, 300ма, на тестере 3.9V. Два провода, третий отсутствует. Зарядил на 100%. Рокбокс. Мр3, реальной нон стоп работы 5ч50мин. Со старым сколько же держал. Может, он как то системно прописывает высадить батарею в 2.5 раза быстрее. Это уже моя вторая попытка по замене. На 2х новых батареях - около 5 часов. А может , третий провод виновник. Пока нет ответа.
    Вложение 228560

    Емкость батареи можно прикинуть по метрическому объему, ваш новый аккумулятор в полтора раза меньше, чем комплектный.

    В корпус поместится 45х30х39 по реальному размеру.
    Продавцы указывают емкость и размеры в силу своей фатазии. Реальная емкость обычно меньше указанной от 10 до 60%. Размеры могут отличатся как в меньшую сторону, так и в большую. Причем больший метрический объем не обязательно означает большую емкость.


    На фото то что прислали продавцы на мои заказы аккумулятора емкостью 800. При требуемом размере 60х22х65, получил от 45х15х56 до 78х22х72

    Последний раз редактировалось Timu; 22.04.2018 в 21:12.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Lexanajamise (26.05.2018)

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    отцы, есть вопрос.
    а не знает ли кто, есть плеер с функционалом сансы, особеннно интересует меня функция изменения скорости воспроизведения - медленнее/быстрее (как у сансы), но только под карту памяти (без встроенной) и с крупным, хорошо читаемым дисплейчиком, чтоб плохо видящему читать можно было? проигрывать нужно mp3, остальные форматы не важны. хорошо-бы корпус алюминиевый и долгое время жизни, но это уже опции основная фунция - аудиокнижки.
    прошу пардону за возможный оффтоп

    update.
    сам себе отвечу, может еще кому-нибудь пригодится - на момент бюджетная замена сансы с упором на прослушивание аудиокнижек, имеющая возможность регулировки скорости воспроизведения (это актуально, когда диктор не нравится ) - BENJIE S5 и BENJIE К9. впрочем, все очень субъективно
    Последний раз редактировалось modem4sale; 23.04.2018 в 14:16.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    236
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от modem4sale Посмотреть сообщение
    отцы, есть вопрос.
    а не знает ли кто, есть плеер с функционалом сансы, особеннно интересует меня функция изменения скорости воспроизведения
    А чем SanDisk Sansa Fuze+ не подходит? На ebay новая имеется
    Спойлер: 
    Источники: Panasonic SL-MP30, Sandisk Sansa Clip+, HIFIMAN HM-603, QLS QA360, Samsung S10 (был xDuoo X2, Vivo xshot)
    Наушники: Sennheiser HD598, Panasonic RP-HT010 , Sunrise AS Charm3, Blue Ever Blue 328R, KZ OMX2, Sennheiser MX170, Sennheiser MX375(уже третьи), VE Monk, Qian 39, Astrotec Lyra Nature, Sony XBA-1, Vivo XE600 (были Tingo TG-38S, Panasonic RP-HJ337, Yuin PK3, Sony MDR-E828LP, Edifier H180, YINCROW RW-9, YINCROW X6)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bine Посмотреть сообщение
    А чем SanDisk Sansa Fuze+ не подходит? На ebay новая имеется
    Цена конская (если вместе с доставкой из США считать) как для простого аудио-бук плеера. Выше полтиника зелени. Клип+ восстановленный 60 стоит. Тады уж дешевле чего-то китайского присмотреть - на mysku кажется были обзоры подходящих.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    modem4sale, xduoo x3 — более интересный вариант за те же ~50. Экран чуть крупнее Сансы.
    (я для себя рассматриваю как замену Сансе).

    Либо Фьюз, действительно. У меня был. Неплохой, но клип+ мне больше пришёлся)
    Последний раз редактировалось Mark Knopfler; 25.04.2018 в 22:53.
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    bine,
    rexen
    SanDisk Sansa Fuze+ хорош, конечно, но его сенсорное управление не ругал только ленивый. А живьем его я не держал в руках.
    Что касается BENJIE S5, то, как ни странно, его сенсорное управление почти не критиковали.

    Mark Knopfler
    Насколько мне известно, в обзорах никто не упоминал о возможности ускоренного проигрывания треков у xDuoo x3. Ну и еще меня смущают
    упоминания о том, что xDuoo мрут от статики. и еще - из одного из обзоров - "...Огорчением, для любителей аудио-книг, будет тот факт, что
    при включении плеера он запоминает последний прослушанный трек, однако, проигрывание начинает сначала..."

    Идеальным был-бы xDuoo Nano D3, если бы его немножко не ругали за медлительность и он умел проигрывать треки с замедленной и ускоренной скоростью
    Управление и дисплейчик там ух какие....

    В общем, пока я, как там пишут в статусе в соцсетях - "все сложно. пока в поиске"
    И пока пользуюсь клип +
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    modem4sale, это речь про родную прошивку x duo x3. Но, насколько, я знаю, к нему уже есть стабильный Rockbox, где все эти функции реализованы.
    Про статику не слышал.
    Sansa Fuze имелся в виду, который без плюса и с механическим управлением, т.е. образца 2009-2010 годов выпуска)
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Mark Knopfler,
    Цитата Сообщение от Mark Knopfler Посмотреть сообщение
    который без плюса и с механическим управлением, т.е. образца 2009-2010 годов выпуска
    а-а-а-а...
    попался-бы мне он сейчас новым....

    что до xduoo x3 - что-то мне не очень oled дисплейчики ндравятся. садятся быстро, имею печальный опыт нокиевской гарнитуры (BH-902), что без
    пробега пролежала почти новой года три и дисплейчик сам по себе умер где-то процентов на семьдесят. хотя признаю - это мои личные тараканы
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от modem4sale Посмотреть сообщение
    а-а-а-а...
    попался-бы мне он сейчас новым....
    На ebay разве не такие? Или сейчас там только восстановленные (refurbished) ?


    Цитата Сообщение от modem4sale Посмотреть сообщение
    что до xduoo x3 - что-то мне не очень oled дисплейчики ндравятся. садятся быстро, имею печальный опыт нокиевской гарнитуры (BH-902), что без
    пробега пролежала почти новой года три и дисплейчик сам по себе умер где-то процентов на семьдесят. хотя признаю - это мои личные тараканы
    Я пока очень настороженно смотрю на xduoo x3 как на замену клипу+
    Есть хорошие отзывы, есть не очень. но главное - рокбокс. для аудиокниг очень удобен, плюс шрифт можно настроить.
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Mark Knopfler
    специально не искал, те что попадались - refurbished.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    На ебее либо б/у, либо реф, либо новьё по цене крыла от самолёта. Обычно рефы метят клеймом с буквой R на корпусе плеера. Что касательно xduoo, то сдесь работает китайская рулетка, негативные отзывы есть, но их наверное поменее чем Санс со сдохшей памятью и в основном от тех кто купил акционный брак по вкусной цене в одном из китаймагов. Дисплей чуть лучше сансовского за счёт большей диагонали, но тускнее из-за затемненного стекла, которое можно поменять при желании на прозрачное. Я кстати погонял твой аккум и результаты не утешительные, всего 180 мАч осталось от 290, не знаю на сколько его будет хватать, никак не доходят руки свой бенчем прогнать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо iMaddy за полезный пост

    Mark Knopfler (28.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от modem4sale Посмотреть сообщение
    что-то мне не очень oled дисплейчики ндравятся. садятся быстро, имею печальный опыт нокиевской гарнитуры (BH-902), что без
    пробега пролежала почти новой года три и дисплейчик сам по себе умер где-то процентов на семьдесят.
    Что-то я первый раз слышу такое про OLED. Просто от лежания они не должны дохнуть. Ограниченный ресурс работы - да, садятся потихоньку, но именно от работы-свечения. И то, это больше касается стационарной аппаратуры - скажем, комнатные часы на OLED делать - не лучшая идея. А для карманного аудиоплеера - они практически вечные. Ну и пока в плане питания это самые экономные дисплеи кроме пассивных/монохромных ЖК и E-Inc("электронных чернил") (и те и другие в темноте требуют подсветки).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    Я кстати погонял твой аккум и результаты не утешительные, всего 180 мАч осталось от 290, не знаю на сколько его будет хватать, никак не доходят руки свой бенчем прогнать.
    Хорошо, я думаю новый заказать.
    Интересно, один из этих подойдёт?



    Ещё вопрос ко всем относительно новой версии Rockbox 3.14 для clip+
    Активно тестировали её? Как впечатления о звуке?
    С ней реально в два раза дольше батарея держит, но есть чувство, что скорость воспроизведения "плавает" (нормально-замедленно-нормально).
    На ранних версиях Рокбокса такого нет, пока мне больше всех нравится 3.11.2+_S0F
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    rexen
    Что-то я первый раз слышу такое про OLED...
    Сам был шокирован этим фактом. Чтобы увидеть днем хоть что-то, пришлось снять с дисплея светофильтр. Стало свежее, но до нового очень не дотягивало.
    Не знаю - может был брак, или неудачная версия дисплейчика, но факт остается фактом - за время лежания/бездействия дисплей сильно устал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Попался сегодня на глаза сансаклипообразный плеер agptek a26 и agptek a12. Продают на амазоне и ебее, из китая нету. Что за зверь такой...
    Cowon D2+ > HiSoundAudio RoCoo > HiFiMan HM-602> SanDisk Sansa Clip+
    AT ATH-M50 > Phonak Audéo
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Monstro Посмотреть сообщение
    Попался сегодня на глаза сансаклипообразный плеер agptek a26 и agptek a12. Продают на амазоне и ебее, из китая нету. Что за зверь такой...
    Это копии Ruizu X12 и X26.
    У меня есть 26й, я писал выше. За свою цену неплохой плеер. Звучит на уровне, поярче и порезче, чем клип плюс. Батарея держит 20+
    минусы:
    прошивка так себе, перемотка медленная, нет закладок, файлы сортируются странно (лечится улитилой mp3dirSorter).
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Mark Knopfler за полезный пост

    anton_g (27.05.2018)

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Под требования аудиокниг, не мелкого экрана, долгой батареи подкину, в очередной раз Ruizy 06. Имею два рузика, 06 и 26, и клип зип. 06-й с закладками, но специфичными. Скорость воспроизведения обзывается 'игра переменной скорости'. Есть на обоих китайчатах. От розетки до розетки ~30 часов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 995 из 1005 ПерваяПервая ... 495 895 945 985 991 992 993 994 995 996 997 998 999 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения