Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 474 из 1005 ПерваяПервая ... 374 424 464 470 471 472 473 474 475 476 477 478 484 524 574 974 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,461 по 9,480 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Спасибо LeonidZ за составление инструкции.

    Мне почему-то это труднее дается чем на практике рассказывать.


    Добавлю от себя:
    Если плеер после перепрошивки заявит что, не помню дословно, "Not enough space 15MB", то необходимо под Windows отформатировать Clip+ с файловой системой FAT32.
    После этого подобная ошибка исчезала, и плеер нормально работал.

    В данном случае, когда плеер определяется системой как "M200Plus", нет необходимости разбирать плеер и замыкать контакты, потому как он уже в "Recovery mode".
    Последний раз редактировалось mindwin; 08.06.2012 в 07:42.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mainov (08.06.2012), s47 (08.06.2012), Songs0fFailure (08.06.2012)

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    ребята вы меня что-то пугаете последними сообщениями. Я счита что установка рокбокса на клип+ плевое дело, проще чем на иривер тот же т.к меньше телодвижений. На последней странице что-то невообразимое творится, слабо доступное для понимания.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, это частный случай. Обычно рб становится элементарно и быстро, как у меня
    При этом никаких зависаний и проблем ни с чем нет.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Mark Knopfler, не сбрасывается - перезагрузить плеер нужно после смены темы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk
    ребята вы меня что-то пугаете последними сообщениями. Я счита что установка рокбокса на клип+ плевое дело, проще чем на иривер тот же т.к меньше телодвижений. На последней странице что-то невообразимое творится, слабо доступное для понимания.
    Если быть точным, то проблема была не с перепрошивкой в Rockbox, просто почему то при вставке карты памяти + индексирование (в офф. прошивке), плеер слетел в Recovery mode.

    Rockbox шьется более чем элементарно, у меня в подписи есть инструкция.
    (обычно нужно патчить загрузчик, но тут уже есть ссылка на патченный).
    Последний раз редактировалось mindwin; 08.06.2012 в 14:28.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Приветствую, народ, подскажите, поставил рб 31646, что то мне сценка не понравилась после моего htc incredible (со всеми его улучшайзерами), какая то она узковатая мне показалась, уши xears td2. В настройках звуках вроде поковырялся. Может другую сборку поставить? Туже 31026, которую многие советуют. И что сделать, чтоб поставить другой рб? Просто из корневой папки удалить папку rockbox и по новой залить другую версию рб с установочным файлом?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    denis3141
    Просто переименуй ее в .rockbox31646, и распакуй 31026 вместо нее.
    Логика предельно проста.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    Mark Knopfler, не сбрасывается - перезагрузить плеер нужно после смены темы.
    так я меняю
    и он сразу ошибку выдает
    и сам перезагружается.
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s47 Посмотреть сообщение
    можно писать абсолютные пути вместо относительных, под линем это легко и быстро благодаря клавише TAB.
    Например так.
    dd if=/mnt/data/Install/RBinstall/Firmware/clpza.bin of=/dev/sdc bs=4k
    Это понятно я просто пересказал как делали, а вариантов можно много придумать.
    Вообще, вспомнилось, что можно тоже самое юниксовое dd делать каким-то из продуктов Акронис, кажется загрузочные образы на usb-флешки так закатывают.... но важно ещё правильно обнаружить куда записывать.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Если быть точным, то проблема была не с перепрошивкой в Rockbox, просто почему то при вставке карты памяти + индексирование (в офф. прошивке), плеер слетел в Recovery mode.
    Именно так. При первом включении была вставлена microSD 16Гб, которой новый из упаковки Санса Клип+ "подавился насмерть" после ~20 минутной попытки проиндексировать эту, почти до упора заполненную карту, я его понимаю . И я ещё несколько таких же 16-32Гб карточек накопил за время пользования другим плеером. Так что родная прошивка с функцией индексирования для меня есть зло, а вот Рокбокс, загружающийся моментально и не изучающий структуру моих папок - это гуд

    Для меня наконец-то 21-век начался, по крайней мере как его себе представлял - есть плеер, который весит 25 грамм, а характеристики ну-почти hi-end. К наушникам можно прицепить или за что ещё...


    Flac - очень хорошо звучит. Вот на APE местами срывается декодер в шум, там где teXet T-590 уверенно воспроизводит, и вроде как "тянет" на APE, но на небольшом отрезке по секундомеру не подтвердилось при сравнении... ладно.. это уже мелочи.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо LeonidZ за полезный пост

    mindwin (10.06.2012)

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Mark Knopfler, у меня нет такого -__-
    архивов папку .rockbox залейте на rghost
    наверно тема не подходит, т.к они там что-то меняли.
    Цитата Сообщение от LeonidZ Посмотреть сообщение
    Вот на APE местами срывается декодер в шум
    ссылку на такой ape.
    Последний раз редактировалось Songs0fFailure; 08.06.2012 в 19:57.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Ребята, а как под рокбоксом указать место, в которое диктофон кидает записанные файлы?
    У меня размещает в корень основной памяти. Из меню записи пунк "очистить папку записи" не удаляет эти записанные файлы из корня.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Ребята, а как под рокбоксом указать место, в которое диктофон кидает записанные файлы?
    У меня размещает в корень основной памяти. Из меню записи пунк "очистить папку записи" не удаляет эти записанные файлы из корня.
    находясь в файловой системе, на нужной папке контекстное меню ("длинно в центр") Установить как папку записи.
    "очистить папку записи" не удаляет записанные файлы из корня. правильно, а делает корень папкой записи.
    Последний раз редактировалось YKush; 09.06.2012 в 00:03.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Overton (09.06.2012)

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    Mark Knopfler, у меня нет такого -__-
    архивов папку .rockbox залейте на rghost
    наверно тема не подходит, т.к они там что-то меняли.
    на народ закинул - http://narod.ru/disk/52243021001.2ea...CKBOX.rar.html

    сбрасывается при переключении тем или шрифтов.

    да, темы прошлогодние
    вероятно, поэтому свежие сборки РБ их не поддерживают
    хочу "Expander" со шрифтом 12-Adobe-Helvetica

    в остальном пока глюков нет - тестирую сутки.
    звук гораздо детальнее, в сравнении с "29706М".
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Харьков
    Сообщений
    33
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Скажите, а существует ли подделка на клип+? А то я свой купил и понять не могу, на всех сайтах в том числе и на официальном http://www.sandisk.com/products/sans...lus-mp3-player , слово САНДИСК находится на задней панели,а на передней слово САНСА,а у меня наоборот...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    все норм, это новые версии выпускают.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Харьков
    Сообщений
    33
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    все норм, это новые версии выпускают.
    Ну если так,тогда хорошо!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Mark Knopfler, в эмуляторе нормально работает вроде... случайно где-нибудь read-only не установлен ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Songs0fFailure за полезный пост

    Mark Knopfler (09.06.2012)

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    В общем, впечатления после пары дней эксплуатации следующие.
    Родная прошивка - очень тихая, простая и лаконичная в дизайне. Звук её неплохой, но также простоват, слабоват, низ диапазона смазан и завален. Для 32-омных ATH ES-7 явно недостаточен, наушники с ним звучат зажато, лениво, тускло.
    Рокбокс (последняя версия) заметно поправил дело. О функционале писать не буду, с ним знакомы все. Больше всего меня интересовал звук в сравнении с моим теперешним основным Sony NW-HD5. К звучанию соньки я за последние пару месяцев привык и очень привязался. Клип брал для велопрогулок, пробежек, и прочего спорта, когда важен малый вес и размеры, с прицелом на затычки (хоть я этот класс наушников не жалую).
    В общем, клип оправдал ожидания. Низкоомные ie4 играют с ним замечательно, если поправить их недостатки эквалайзером. Эквалайзер очень хороший, тонкий и аккуратный. Мои любивые "прогулочные" комплектные наушники от cowon c2 (продал его, оставив наушники) в 22 ома также поют прекрасно. Почти как на HD5, если бас догнать эквалайзером.

    Основные мои ATH-ES7 санса качает, но не полностью. В основном это качается чёткости и напора басов, "хлёсткости" барабанов. Чувствуется, что потенциал железа исчерпан полностью, при очень хорошей программной обработке рокбокса. Не хватает банально энергии для быстрой работы мембран наушников. Сони тут явно лучше, её отдельный усилок спокойно заводит эти наушники, бас-гитара и барабаны отчётливо различаются в пространстве. Клип картину смазывает немного, привносит просто низкочастотного гула, жирного налёта.
    На спокойной музыке типа несложного джаза и вокала клип хорош, верхи ему удаются чистые, прозрачные, особенно на FLAC.
    Мониторные 50-омные HD558 даже сони трогает далеко не до глубины немецкой души, сансу же слушать с ними просто запрещено, во избежание развития комплекса неполноценности у плеера.

    В целом звуковой почерк сансы под РБ неплох. Звук порядочно современный, хотя и довольно тёплый. Сцена хорошая, относительно широкая и ровная. Ощущается хорошая программная работа процессора, видимо, в 32-битной форме. На сложной музыке порой ощущение, что выходные фильтры ЦАП слабоваты, но это опять же, вопросы уже к железу аппарата, при таких размерах сложно ожидать чудес.
    Сони звучит ближе к минидискам, старый, откровенный звук, обволакивающий бас и мягкие верхи. При том, что его мощности хвататет для 32-омных накладок, по-возможности буду ходить с сони. Клипу суждено использоваться по назначению - велосипед, тренажёрка, выскочить в магазин и прочие задачи повышенной мобильности.

    PS. Радио после патча под рокбоксом стало получше, но всё равно RDA5802 -- не ровня Si4702. С радостью бы поменялся на клип с именно силабовским чипом. Ещё лучше, если бы они всунули туда si4700 - абслютный чип по чутью, всего лишь на пару миллиметров больше в размерах.
    Последний раз редактировалось Overton; 09.06.2012 в 13:31.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Airborne (09.06.2012), goaud27 (04.07.2012), mindwin (10.06.2012), Reinehande (25.08.2012), s47 (09.06.2012)

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    Вот на APE местами срывается декодер в шум

    ссылку на такой ape.
    пожалуйста - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3903374

    правда вот сейчас запустил проверить - играет, но прошлый раз в двух местах неожиданно сильный шум вместо музыки возникал, перематывал обратно и снова..
    Последний раз редактировалось LeonidZ; 09.06.2012 в 13:47.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LeonidZ Посмотреть сообщение
    пожалуйста - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3903374

    правда вот сейчас запустил проверить - играет, но прошлый раз в двух местах неожиданно сильный шум вместо музыки возникал, перематывал обратно и снова..
    Если бы вы указали тот участок в мин:сек было бы значительно легче проверить. А весь альбом слушать и искать момент -
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 474 из 1005 ПерваяПервая ... 374 424 464 470 471 472 473 474 475 476 477 478 484 524 574 974 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения