Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 658 из 1005 ПерваяПервая ... 158 558 608 648 654 655 656 657 658 659 660 661 662 668 708 758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,141 по 13,160 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    mesb
    С разьемом все хорошо, но со временем контакты расслабляются, особенно если штеккер туго входит.
    Аккумулятор, тут как повезет, если в идеальном состоянии, то до 15-17 часов (на mp3 и выключенный экран).
    Если меньше, то ёмкость меньше, бывали случаи.
    От времени эксплуатации потеря ёмкости небольшая.

    Как правильно сказали клипса, она скорее всего поломается первой, обычно служит 3-12 месяцев.

    Иногда плеер начинает глючить(тут правда бывают и софтовые причины, битый mp3 итд) или совсем отключается (гаснет) и не реагирует на включение.
    Если хард ресет не помогает (удерживать кнопку Power в течении 20-25 секунд), то обычно плееру конец.
    Изредка помогает низкоуровневая перепрошивка.

    Думаю это основная Немезида для плеера.
    Последний раз редактировалось mindwin; 13.05.2013 в 16:41.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    taltgreen, помнишь ты про Hisoundaudio PAA-1 тут писал? ты их с клипом+ слушал?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    54
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    mesb
    Аккумулятор, тут как повезет, если в идеальном состоянии, то до 15-17 часов (на mp3 и выключенный экран).
    Если меньше, то ёмкость меньше, бывали случаи.
    Мне вот с батареей не повезло, наверное - работает ~10 часов (один раз было 11) на РБ, слушаю мп3-флак-примерно 50/50%, хотя я часто экран включаю, могу там тембр покрутить или сменить проигрывающийся альбом.

    У меня вот вопрос в связи с этим-а влияет ли как-то на потребление то, включен или выключен эквалайзер или какие-нибудь другие функции связанные с обработкой звука? Я почему спаршиваю, был у меня давно трансценд тисоник 610, так в нем помню, как эквалайзер включишь, так батарейка прямо на глазах тухла, а если без него-терпимо было.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    55
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Siggeir Посмотреть сообщение
    Мне вот с батареей не повезло, наверное - работает ~10 часов (один раз было 11) на РБ, слушаю мп3-флак-примерно 50/50%, хотя я часто экран включаю, могу там тембр покрутить или сменить проигрывающийся альбом.
    Ну так это нормально. Тем более, .flac. На флаке вообще часов на ~9-10 аккумулятора хватает. С выключенным дисплеем.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    RevengeRU, помню, я в основном их на клипе и кубике поочередно и слушал. А про что вопрос?
    ПС : и даже в метро.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Частый гость
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eleman Посмотреть сообщение
    Однозначно брак! Видно бракованная партия! С браковыми дисплеями была! И пусть говорят, что это нормально! Но это не нормально у меня нормальный дисплей без полос!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor.Inside Посмотреть сообщение
    Однозначно брак! Видно бракованная партия! С браковыми дисплеями была! И пусть говорят, что это нормально! Но это не нормально у меня нормальный дисплей без полос!
    Наверняка это у Вас брак, раз у всех с полосами, а у Вас – без
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо playhard за полезный пост

    Reinehande (14.05.2013)

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Eleman, да совершенно нормальный экран. Уже ведь сказали и это видно что экран просто разделён на 2 части с разным цветом OLED. У всех так. У кого не так - просто не замечает этого. Этот разрыв виден и при включеном экране когда в теме экрана шрифты большие - не вписываются красиво в строчки и т.д.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Eleman, да совершенно нормальный экран. Уже ведь сказали и это видно что экран просто разделён на 2 части с разным цветом OLED. У всех так. У кого не так - просто не замечает этого. Этот разрыв виден и при включеном экране когда в теме экрана шрифты большие - не вписываются красиво в строчки и т.д.
    Подтверждаю! Был не прав! Есть таки полоска, но просматривается только под определённым углом и при равномерном ярком освещении. Это граница разделяющая дисплей по цвету.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    RevengeRU, помню, я в основном их на клипе и кубике поочередно и слушал. А про что вопрос?
    ПС : и даже в метро.
    поскольку мне не доступны ЛС, то придется излить все вопросы сюда.
    я ищу недорогие ушки для спорта, желательно вкладыши.
    мне прям надолго запомнился твой хвалебный пост, вот сейчас созрел на покупку.
    будет таки несколько вопросов.
    они реально большие? посмотрел на ютубе пару анпекингов и они мне показались аномально большими для наушников вкладышей. прям как пельмешки, почти с фалангу большого пальца руки.
    по звуку они универсальны? хотелось бы не потерять в низах, я их люблю. на сайте производителя написано, что у них сбалансированы вч, сч, нч. акцентик на нч тембрами удастся поставить?

    скажу даже так. я слушал родные ушки клипа последнее время (брал для зала) и они мне показались "пресными". я бы их даже назвал самыми средними. немного того, немного того. ничего особенного. тембры крутил, но все ровно звук не интересный.
    насколько PAA-1 будут сильнее отличаться?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RevengeRU Посмотреть сообщение
    я ищу недорогие ушки для спорта, желательно вкладыши.
    MEElectronics M6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    54
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от playhard Посмотреть сообщение
    Наверняка это у Вас брак, раз у всех с полосами, а у Вас – без

    Наверное и у меня брак или того хуже-фальсификат! Какой ужас, не могу увидеть полоску ни под каким углом и освещении
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Siggeir Посмотреть сообщение
    Наверное и у меня брак или того хуже-фальсификат! Какой ужас, не могу увидеть полоску ни под каким углом и освещении
    Срочно меняйте плеер, пока не поздно!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо playhard за полезный пост

    Eleman (14.05.2013)

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Частый гость
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    MEElectronics M6
    Есть много хороших брендов, попадались мне одни MEElectronics, звук как Китайские за 1 у.е с бесплатной доставкой.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    странно, что никто раньше не всматривался в экраны трансендов, тексетов и другой м2йни на "оледах", а тут клип, и сразу кипиш
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    со временем понял, что не могу слушать клип с нулевыми установками. бас на 4dB и верх на 6dB ставлю. доктор, это нормально?

    ps: видимо, сказывается многолетнее слушание meizu m3...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    54
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndreyWWW Посмотреть сообщение
    со временем понял, что не могу слушать клип с нулевыми установками. бас на 4dB и верх на 6dB ставлю. доктор, это нормально?
    Примерно, аналогично НЧ правда 2-4

    А высокие могу и до 8 поднять. -есть альбомы и даже у именитых групп в которых мне катастрофически не хватает высоких, например Muse, альбом Absolution.
    Я еще эквалайзеом немного балуюсь в довесок к этому (притушиваю на 200 Гц на -7-ну нравится мне такое звучание).Наверное это не тру
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Siggeir Посмотреть сообщение
    Наверное это не тру
    Тру, не тру – какая разница... Главное, чтобы музыка удовольствие доставляла
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Siggeir, тру! Этим вы устраняете мутность на звуке, но я б поднял частоту хотя бы до 250Гц или даже 300 и чуть меньше чем -7, а то можно потерять и полезный объем баса. Хотя конечно лучше ориентироватся на слух.

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:26 ----------

    RevengeRU, размер абсолютно типовой, как и у комлектных. По звуку, действительно универсальны. На "искристой" рб 31026 даже нет песочного призвука! Отличное разделение нч от сч, на столько хорошо что можно задирать бас значительно и не будет мутнится и забиватся сч диапазон. И в целом низ хорош, без гулкости, его качество будет повыше чем у захваленных ритмиксов 145. Думаю, это все же заслуга не особенно какого то дорогого драйвера нечаянно поставленного в недорогую модель, а открытой конструкции. Каюсь, открытые ушки мне попадались редко, потому заказал ФА Белликозо, для восполнения упущенного. В целом разбочивость/детальность на уровне бюджетной арматуры! Не хуже точно, но динамический характер с широким частотным дапазоном тут естественно есть. Из недостатков, оооочень требуют прогрева! Из коробки, пониженный уровень нч и чуть ярковатые средние. После прогрева, почему то, появляется "подкрас" на ВЧ, эдакая "маслянистость", но небольшая и где то даже приятная, чем "песок", ну а остальной ч/диапазон - уже как написал становится.

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ----------

    Забыл добавить, комплектные лежат, как новые "не гретые", я их ни разу не включал. При необходимости, могу попробовать.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 658 из 1005 ПерваяПервая ... 158 558 608 648 654 655 656 657 658 659 660 661 662 668 708 758 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения