Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 360 из 1005 ПерваяПервая ... 260 310 350 356 357 358 359 360 361 362 363 364 370 410 460 860 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,181 по 7,200 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    filvarkov, Используйте USB Safely Remove, он корректно отключает устр-ва, и питание тоже.
    Так использую Zentrimo xStorage Manager он немножко поинтересней чем USB Safely Remove, но вот только с плеером непонятки какие то в режиме MSC, виндовс и программа пишет что отключено, а в плеере на экране пишет что подключено. А в режиме МТР все корректно и в винде пишет что отключено и в плеере пишет что отключено. Но только цифры к названию папки добавляет зараза, и что самое интересное что не ко всем папкам добавляет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    54
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Приехали мои Xears TD II теперь могу сравнить с Brainwavz M2 на Sansa Сlip+
    Звук особо описывать не умею, но попробую. У Xears выше детальность, хотя не намного, четче звук, бас более хлесткий и упругий, не залазит на середину как у M2, но различия не настолько явные, как мне показалось, просто у Xears немного другой характер звука. На них более классно слушается инструментальная музыка, джаз и фолк, все инструменты четко обрисованы, нет никакой каши. Вокал звучит более детально и открыто, но на высокой громкости слегка жестковато, сибилянтов нет.
    На классическом роке и арт роке, поп музыке M2 более предпочтительны для меня, они как бы облагораживают явно "цифровые", жесткие записи, утомляют слух гораздо меньше чем Xears, не выставляют напоказ все недостатки. Brainwavz достаточно динамичные уши, но мне кажется что у Xears динамика даже повыше будет, особенно на низких частотах, или может это из за большей разборчивости баса.
    Впечатления пока поверхностные, Xears отработали часов 70, буду слушать дальше.
    Попробую сегодня подключить и те и другие к ноутбучной звуковой карте ECHO Indigo, посмотрю как оно будет.
    Последний раз редактировалось kirill72; 07.11.2011 в 14:01.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mainov (07.11.2011), mindwin (08.11.2011)

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    Вы случайно Visang и Vsonic не перепутали? Впервые слышу что бы Brainwavz использовали драйверы Vsonic.
    Да вроде как не перепутал
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Да вроде как не перепутал
    Откуда тогда инфа?
    А Vsonic GR02 это теже Vsonic R02Pro2 с другим комплектом или что-но новое?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirill72 Посмотреть сообщение
    Приехали мои Xears TD II теперь могу сравнить с Brainwavz M2 на Sansa Сlip+
    Звук особо описывать не умею, но попробую. У Xears выше детальность, хотя не намного, четче звук, бас более хлесткий и упругий, не залазит на середину как у M2, но различия не настолько явные, как мне показалось, просто у Xears немного другой характер звука. На них более классно слушается инструментальная музыка, джаз и фолк, все инструменты четко обрисованы, нет никакой каши. Вокал звучит более детально и открыто, но на высокой громкости слегка жестковато, сибилянтов нет.
    На классическом роке и арт роке, поп музыке M2 более предпочтительны для меня, они как бы облагораживают явно "цифровые", жесткие записи, утомляют слух гораздо меньше чем Xears, не выставляют напоказ все недостатки. Brainwavz достаточно динамичные уши, но мне кажется что у Xears динамика даже повыше будет, особенно на низких частотах, или может это из за большей разборчивости баса.
    Впечатления пока поверхностные, Xears отработали часов 70, буду слушать дальше.
    Попробую сегодня подключить и те и другие к ноутбучной звуковой карте ECHO Indigo, посмотрю как оно будет.


    Запости свой обзорчки в тему xears http://player.ru/showthread.php?t=87086&page=39 а то тема клиповодов скоров в беседку превратиться.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    Откуда тогда инфа?
    А Vsonic GR02 это теже Vsonic R02Pro2 с другим комплектом или что-но новое?
    Инфа от человека, работающего с Vsonic. GR-02 и R-02 одно и тоже. На счет комплекта незнаю, можно узнать если хочешь
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    FOG, то что комплект поменялся это по фото/описанию видно, просто R-02 особо не блистали, странно GR-02 "легко обходят Brainwavz M2 ".
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    Как и обещал поставил Cowon i9 против Sansa Clip+.
    Ковон, как я и предполагал, выигрывает по деталям и прозрачности звука. Снова могу получать удовольствие от флака на инструментале. На клипе разница между мп3 и флак не слышна, по моему уху. Из минусов ковона отмечу чрезменую ненавязчивость звука, он не заигрывает с тобой, а просто анализирует. Такой лёгкий звук с пространством между инструментами. Хотя ещё раз отмечу - более богатый и натуральный звук.
    Клип, как ни странно, обладает большим напором. У плееров разная расстановка инструментов (логично, плеера то разные), и расстановка клипа обеспечивает большую атмосферность звука, просто слушаешь хорошую музыку, а не вслушиваешься в отдельные звуки. Баса больше, чем у ковона. Пока я ходил с клипом и уже привык к его меньшей детальности, думал только о той музыке, которую слушаю, а не о плеере. Сейчас, когда i9 вернулся из ремонта, даже не знаю с каким плеером теперь ходить...сложный выбор.
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FOG (07.11.2011), J@ck (07.11.2011), Mainov (07.11.2011), mindwin (08.11.2011), YKush (07.11.2011)

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    B&Art, а выбор просто не нужно делать. Пусть будет два плеера, так сказать под разные настроения. Тем более Клип не столько много стоит, чтоб сильно жалко было денег
    J@ck, ничего странного, я уже ничему не удивляюсь
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B&Art Посмотреть сообщение
    Как и обещал поставил Cowon i9 против Sansa Clip+
    надеюсь, clip не на РБ сравнивался?
    и эквалайзеры по нулям.

    я вот тоже свою 7ку мечтаю отремонтировать, ...ностальжи :/
    Последний раз редактировалось YKush; 07.11.2011 в 23:25.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    ностальжи по клипу+ пробрала видать придется заказывать...
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    mindwin (08.11.2011)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Kostament
    ностальжи по клипу+ пробрала видать придется заказывать...
    Ну не знаю, с Кена 508 слазить на Клип+.
    Кен звучит натуральней, естественней, у Клипа ощущается некоторая синтетичность.
    Конечно это не настолько заметно, но разница имеется.

    Кстати, как правильно заметил kirill72, "M2 более предпочтительны для меня, они как бы облагораживают явно "цифровые", жесткие записи".
    М2 смягчают синтетику Клипа.

    Но у Клипа эмоциональное звучание, этого у него не отнять.
    Например чем мне не нравится звучание встроенных в мат.платы звуковых чипов (Realtek), у них безэмоциональное звучание, музыка играет но не трогает.
    Последний раз редактировалось mindwin; 08.11.2011 в 01:01.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    Kostament (08.11.2011)

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Kostament, меня тоже ностальгия замучила :(
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    Kostament (08.11.2011)

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    yojinВ районе 40-45$ это Brainwavz M1, или Dunu Trident которые рекомендует FOG, он может описать как они звучат.

    На Brainwavz М1 звук чистый, достаточно объемный, динамичный, не утомляет слух, надежная конструкция, удобная посадка.
    Среди минусов, не сильно высокая детальность, на среднем уровне.
    И высокие частоты не такие яркие и четкие как например у Xears.

    PS. Это как претенденты на приобретение.
    Может еще есть несколько интересных моделей, еще что нибудь посоветуют, кто слушал.
    Раз уж о наушниках пошла речь, то что думаете о Vsonic GR 02 для Клипа+?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    YKush, разумеется всё было сделано по фен-шую)
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Всем здравствуйте!
    На днях озадачился покупкой плеера, так как мой старенький Transcend T.sonic 610 после 5-и летней безотказной службы уверенно собирается на заслуженый отдых, по причине умирающего акумулятора, и совершенно случайно листая странички местного интернет магазина, наткнулся на плеер Sansa Clip+, который ну никак не произвел впечатления, по причине маленькой цены. Совершенно случайно заглянул на ваш форум и обалдел от количества страниц. Осилив страниц 30 с начала и столько же с конца, пришел к выводу что надо брать.
    И вот два штуки, для меня и супруги уже надеюсь едут ко мне. И как водится сразу вопросы.
    1. Имеется зарядное устройство 5в, 1А, от которого я заряжаю электронную книгу и андрофон. Можно ли заряжать ей? Просто многию рекомендуют зарядку с током 500-600ма.
    2. Насколько голимые комплектные ушки данного девайса?
    3. Потянет ли эта крошка ушки Koss UR40, 60ohm, 15-22000Hz, 98dB?
    4. Ранее совершенно не интересовался "темой", поэтому подскажите какое оптимальное сопротивление у наушников долно быть, если исходить от компактов и именно этого девайса? Читал тут, что есть патч для ушей 32ом, получается, без него уши не качаются? Тогда уши из 3 вопроса совсем не пойдут, так как там аж 60ом. Прошу сильно не пинать . Можете послать где можно это почитать.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    doctor.01, Я заряжал зарядкой на 1мА, всё в порядке. Клип - плеер больше для "затычек", чем накладных, потому как свыше 32 ом ему будет с трудом даваться. Ещё кроме сопротивления в наушниках важна чувствительность, как я понял она 98дб - это маловато для Клип. Вообщем все наушники нужно слушать, и тогда будет понятно. Родные наушники многих не устраивают, но бывают исключения. Конечно же идеальный вариант - взять хорошие затычки, и не знать горя. Стоимость их может очень превышать стоимость плеера
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    doctor.01 (08.11.2011)

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю мои Koss Porta 60ом тянет нормально и без всяких патчей Громкость и качество лично меня вполне устраивает. Если у вас уже есть Koss UR40 то просто вставите и послушаете. Если не пойдет то тогда уже будете искать.
    По поводу зарядки там все равно стоит контроллер заряда так что больше чем надо не возьмет. Так что проблем быть не должно Главное чтобы там было мини юсб.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо mff21 за полезный пост

    filvarkov (08.11.2011)

  27. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Ребят не хочу тоже оффтопить, но давно задумываюсь о таком вопросе как вред наушников-затычек. Какова вероятность снижения слуха? Просто на сколько мне известно, наушники которые вставляются в ушной канал наиболее пагубно влияют на человеческий слух. Я конечно понимаю, что все зависит от громкости и т.д, но все же...
    У кого какое мнение по этому поводу?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 360 из 1005 ПерваяПервая ... 260 310 350 356 357 358 359 360 361 362 363 364 370 410 460 860 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения