Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 270 из 1005 ПерваяПервая ... 170 220 260 266 267 268 269 270 271 272 273 274 280 320 370 770 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,381 по 5,400 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
    Ну что за глупости говорите? Выйдет клип 2 или клип++. Все будет хорошо. Просто живите и не парьтесь такой фигней.
    С чего это мне париться? Просто посмотрим на что ума хватит у Sandisk после Clip+
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    FOG75
    С чего это мне париться? Просто посмотрим на что ума хватит у Sandisk после Clip+
    Да уж, воистину лучшее враг хорошего.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Вниманию пользователей Rockbox:

    Начал готовить одну модернизацию в Rockbox.
    Должно повысить юзабильность.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FOG (22.08.2011), kosmonaft (22.08.2011), Roland.msv (22.08.2011)

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    mindwin, интересно, что ты там напридумал. Результат когда?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    FOG75
    интересно, что ты там напридумал. Результат когда?
    Дополнительного функционала пока не будет, я еще не настолько крутой программер.
    Через недельку думаю уже что-то будет.

    Должно стать проще работать с интерфейсом.
    Последний раз редактировалось mindwin; 22.08.2011 в 11:58.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    FOG (22.08.2011)

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Камрады, подскажите пожалуйста. На рокбоксе, когда я выключаю плеер, после включения ,вместо того , что бы продолжать играть с места выключения как было раньше ( будь то режим плеера или радио) теперь показывается сообщение "закладка пуста" и затем перекидывает в меню. В меню "закладки" всё отключено , "автовозобновление" так же отключено ( если его включить, то при включении будет сообщение о не созданной базе данных, а затем снова меню. Подскажите - где копать ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Ну если я правильно понял то нужно сначала создать базу данных. Заходишь Настройки>Главные настройки>База данных - создаешь. Если не нужно чтоб сразу возобновлялось воспроизведение тогда делаешь так Настройки>Главные настройки>Система>Главное меню и выбрать здесь что нужно чтоб было когда плеер включается. А если как раз и нужно чтоб продолжалось воспроизведение - здесь выбираешь Продолжить воспроизведение. У тебя видать было выбрано Закладки после того как ты там полазил
    Последний раз редактировалось FOG; 22.08.2011 в 13:45.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    Chaser (22.08.2011)

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Вот ведь блин , а я думал , что этот пункт - возврат в главное меню. Благодарю .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Итак, получилось даже быстрее чем ожидалось.

    Самое первое что мне не нравится в рокбоксе, это некачественная русская локализация.
    И этот недостаток я решил исправить.

    Что я буду рассказывать, можете сами все посмотреть, попробовать.

    Предварительная версия альтернативной русской локализации Rockbox для Clip+ (v0.1).
    http://lossywav.org/files/altrus-v0-1.7z

    Кто хочет попробовать не меняя сборки РБ, положить этот файл локализации в ".rockbox\langs\".
    И выбрать в настройках язык "altrus".
    http://lossywav.org/files/altrus.lng

    PS. Перевел еще пока не полностью, в файле данных все строки в разброс и нужно разбираться где что.

    Интересны ваши отзывы.
    Последний раз редактировалось mindwin; 22.08.2011 в 15:25.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    FOG (22.08.2011)

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chaser Посмотреть сообщение
    Вот ведь блин , а я думал , что этот пункт - возврат в главное меню. Благодарю .
    Я тоже когдато недавно так думал
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Интересны ваши отзывы.
    Плохие отзывы.Все как-то вразброс,некоторые элементы меню попали не туда,некоторые вообще пропали.Хотел откатиться назад,не смог найти меню с выбором языков.Что будет,если на компьютере altrus.lng удалю принудительно?
    Больше никаких предварительных экспериментов.
    PS.Всё вернул.Удалил языковой файл и отредактировал config.cfg...
    Последний раз редактировалось kosmonaft; 22.08.2011 в 15:58.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kosmonaft за полезный пост

    mindwin (22.08.2011)

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    kosmonaft
    Нет необходимости.
    Я проверил на 29706, действительно местами непорядок, похоже из-за несовместимости версий сборок.
    Настройки, главные настройки, язык.

    Идея с заменой .lng файла, оказалась плохой.

    Убираю .lng файл.
    Пробовать нужно сборку, там с этим проблем нет.
    Последний раз редактировалось mindwin; 22.08.2011 в 16:10.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Извините если повтор (очень много страниц - не осилил).
    Купил девайс Sandisk Sansa Clip+ и возникло пару вопросов.
    1. Плеер не проигрывает файлов .cue, в чем проблема? Прошивка родная. Просто целиком проигрывает файл .flac, как выбрать что именно слушать? Как вернуть просто нормальный список треков?
    2. Перекидывал файлы обычным проводником, закидывал папки. После окончания кажется грубоватым просто вырывать usb, я привык к безопасному извлечению, на душе спокойней. Тут я так понял это не надо?

    Вопрос общий, к знатокам и меломанам:
    Некоторые пишут о качестве звука. Какими критериями он определяется (опишите просто, как сами понимаете, или ссылки чисто по теме)? Я слышал пространные описания низких, средних, высоких частот, басов и пр. Я, честно признаться, "качество" определяю по глубине басов, особенно в эмбиент музыке. Можете дать краткое руководство об оценке качества звучания? Или это субъективно? Может проблема в музыкальном слухе? Но я учился в музыкальной школе (кларнет), с этим проблем нет, хвалили (не посчитайте за понты). Что значит понятие "окраска звука"? Я лично с трудом различаю звучание в обычных наушниках (в комплекте идут) и моими Genius HP-02 Live, разве что могу сказать, что в первых звук плоский и серый, а в последних более глубокий, насыщенный и красочный и всё, чувствую что этого маловато, ни о каких окрасках речь не идет.

    Подскажите руководства по настройке эквалайзера, ползунки перемещал, большой разницы особо не замечал. Как подстроить под себя?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Pilcasnas
    1. Официальная прошивка не поддерживает Cue sheet.
    Просто переконвертировать в потреково, в помощь Foobar2000 или CueTools.
    В официальной прошивке не рекомендую юзать flac, быстро садит батарею, часов за 8, вместо 14-16 на mp3, aac, ogg.

    2. Безопасное извлечение никогда не помешает.
    Имхо, рекомендую юзать.

    Подскажите руководства по настройке эквалайзера, ползунки перемещал, большой разницы особо не замечал. Как подстроить под себя?
    Эквалайзер в официальной прошивке лучше не использовать, поскольку он больше портит звук нежели корректирует.

    Некоторые пишут о качестве звука. Какими критериями он определяется (опишите просто, как сами понимаете, или ссылки чисто по теме)?
    Само приходит с опытом и количеством прослушанной аппаратуры.
    Главное чтобы процесс прослушивания музыки приносил удовольствие.
    На наушниках Sven, Genius и прочих, невозможно добиться сколь нибудь хорошего звучания.

    ЗЫ. Категорически рекомендую докупить качественные наушники, от 30$, а желательно из 45-100$.
    Последний раз редактировалось mindwin; 22.08.2011 в 21:17.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    В официальной прошивке не рекомендую юзать flac
    Ради flac и покупал, уповаю на лучшее качество звучания (хотя, слышал, что разницы с мп3 практически нет - урезаны не воспринимаемые частоты).
    В Rockbox я так понял они поддерживаются? и проигрывание flac в rockbox не так сказывается на ресурсах?

    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    2. Безопасное извлечение никогда не помешает
    Безопасное извлечение попросту отсутствует (ни в трее, ни в контекстном меню). Уже пробовал безопасно извлечь через microsoft media player 10 - ноль результата.

    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Категорически рекомендую докупить качественные наушники, от 30$, а желательно из 45-100$
    В этом деле я новичок. А как относитесь к такой модели AKG K416P или Sennheiser HD 201? Они сейчас наиболее популярны (по версии сайта hotline.ua).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Pilcasnas
    Ради flac и покупал, уповаю на лучшее качество звучания (хотя, слышал, что разницы с мп3 практически нет - урезаны не воспринимаемые частоты).
    Честно говоря даже на хороших наушниках и Clip+ нереально отличить Flac от AAC ~320кбит (mp3 теоретически звучит хуже чем AAC).

    В Rockbox я так понял они поддерживаются? и проигрывание flac в rockbox не так сказывается на ресурсах?
    На Rockbox Flac работает до 17 часов.
    Пока не обвыкнешься не рекомендую перепрошивать.

    Безопасное извлечение попросту отсутствует (ни в трее, ни в контекстном меню). Уже пробовал безопасно извлечь через microsoft media player 10 - ноль результата.
    Проблема по всей видимости с операционной системой.

    В этом деле я новичок. А как относитесь к такой модели AKG K416P или Sennheiser HD 201?
    Я не слушал эти модели наушников. Из накладных у меня только подарочные Oldskool'70.
    Мне больше нравится слушать на внутриканальных наушниках, в народе именуемых "затычки", "вакуумные наушники".

    Они сейчас наиболее популярны (по версии сайта hotline.ua).
    Выбор модели дело непростое.

    Есть отдельная ветка по теме.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Так в чём всё таки отличие плееров SanDisk Sansa Clip+ 4GB Black (SDMX18-004G-E46K)(новый вариант) и SanDisk Sansa Clip+ 4GB Black (SDMX18R-004GK-E57)(старый вариант), кто-нибудь знает?. Задавал этот вопрос ранее но так как-то ничего не выяснил толком.

    Дело в том, что старых вариантов я вижу в магазинах всё меньше(скорее всего выходят с продажи), зато всё больше наблюдаю новые варианты с изменённым индексом с 004GK-E57 на 004G-E46K.

    Интересно на что значит это изменение и что оно обозначает. Как повлияло это на конструктивные особенности и характеристики, хорошо если в лучшую сторону... На официальном сайте моделей с таким индексом нет,а по параметрам эти модели вроде бы идентично, но так ли это на самом деле.

    Просто уже определился, собрался брать, а тут такая вот такая неразбериха, поэтому хотелось бы узнать точно. Всех кто что-то знает об этом прошу ответить.

    Заранее благодарен
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Pilcasnas
    На Rockbox Flac работает до 17 часов.
    Пока не обвыкнешься не рекомендую перепрошивать.
    Я почитал посты и понял, что перепрошивка - небезопасная вещь, вплоть до необратимых последствий. Инструкцию читал.

    Значит я решил все свои флаки переконвертировать в аас, самый выгодный формат выходит(аас)? А в каком формате посоветуете содержать библиотеку (держу всё в флак)? Лучше переходить на аас, я так понял, учитывая специфику данного девайса (других нет).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    yojin
    Не вижу причин переживать из-за этих индексов, у всех Клип+ фактически одинаковый, разве что цветом.

    Pilcasnas
    Извиняюсь, забыл, официальная прошивка не поддерживает aac, только mp3, ogg, wma, flac.

    Если подготовиться и придерживаться инструкции, то перепрошивка на 99,5% безопасна.
    Последний раз редактировалось mindwin; 22.08.2011 в 22:53.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    Kostament (23.08.2011)

  26. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    yojin
    Проблема по всей видимости с операционной системой.
    Решилось переключением с MST в MSC, но при последнем после "безопасного извлечения" на экране плеера горит сообщение, что он еще подключен. При просмотре папок в последнем режиме композиций не видно, только папки и сис. файлы. Планирую подключаться в MST режиме и после копирования/синхронизации немного подождать 30-60 сек. потом вынимать. В руководстве написано, что если выдернуть при копировании файлов можно повредить устройство. То есть потом его не восстановишь? Или это преувеличение? Некоторые вообще советуют не пользоваться "безопасным извлечением" http://www.itglobox.ru/articles/22-o...ly-remove.html. Zentimo xStorage Manager пишет, что "устройство не нуждается в безопасном извлечении".
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 270 из 1005 ПерваяПервая ... 170 220 260 266 267 268 269 270 271 272 273 274 280 320 370 770 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения