Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 607 из 1005 ПерваяПервая ... 107 507 557 597 603 604 605 606 607 608 609 610 611 617 657 707 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,121 по 12,140 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    [M!N@M0T0]
    а, раскидывать флак на вавку и потом её жать во флак lossy, всё равно что выпить безалкогольного пива и тр2хнуть резиновую куклу
    ммм.. Flac тут не причем, он ведь абсолютный беспотерьный кодек.
    (что на входе, то и на выходе, бит в бит)

    Вопрос в источниках, будь то студийная запись, CD рип, винил рип, кассетный рип, или микрофон с концерта.

    Слушаем то чем располагаем.

    По поводу громкости, у себя различий не заметил.
    Возможно там ReplayGain где-то включен? Вот он и изменяет громкость?


    Minamoto_track_sample - Uncompressed WAV - 1411 kbps.
    Minamoto_track_sample - LossyWav - Portable Preset - 413 kbps.
    (чуть приподнял битрейт)
    Последний раз редактировалось mindwin; 05.03.2013 в 01:50.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    kopalin (05.12.2014)

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    Тем же самым можно объяснить и так называемый "эффект прогрева" наушников.
    Сначала,после того,как мы покупаем новые наушники,то слушая их,наш мозг сравнивает новый звук с тем звуком,к которому он привык и который он достроил до такого звука,который считает боле-менее нормальным,а так как ничего идеального в мире вещей не существует,то,хотя любые новые и более качественные наушники выдают более качественный звук,но первое время нам навязчиво кажется,что чего-то в этом звуке всё-таки не хватает.Вроде бы всё замечательно,но это замечательное какое-то не такое.
    Но...Но проходит некоторое время и наушники прогреваются и раскрываются во всей своей красоте.
    А может это не наушники прогреваются,а мозг что-то там достраивает,убирает и выравнивает?
    Уж как я в своё время плевался на IE4,а затем поменял их на SoundMAGIC E10 и в результате долго не мог привыкнуть к новому (другому) звуку.
    А потом E10 слегка прогрелись,а что не прогрелось,то прошло окончательную доводку мозгом и в настоящем мы с ним вполне довольны полученным результатом.
    Так красиво все объяснил по поводу прогрева наушников, прям пять баллов.
    Только неправильно.
    Ты (ничего, если на ты? заколебался уже с этой фигней) не пробовал, к примеру, взять две пары наушников, одни на прогрев поставить, другие просто слушать, и сравнить их после недельки такой жизни?
    А то все вдруг такие уверенные в своих домыслах, такие эрудированные...
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    Crazy_Fox (12.03.2013)

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    ==RA==
    Я сравнивал свои Brainwavz M2, которым больше года, и новенькие такие же.
    Разница ощутимая.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    ==RA==
    Я сравнивал свои Brainwavz M2, которым больше года, и новенькие такие же.
    Разница ощутимая.
    Я неоднократно сталкивался с cущественной разницей между прогретыми и непрогретыми наушниками, мой хороший друг - официальный дилер MEE, всоников, саундмеджиков, РокИт саунд, Хайфайменов и Босх знает кого еще в Украине (небезизвестный Артист777), и подобного рода вопросы уже вроде бы давно изучены, ан нет - оказывается, это все плацебо, хорошо, что kosmonaft нам, наивным, все объяснил.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    kosmonaft ко мне не так давно пришли арматурные Астротеки АМ-90, при первом включении середина была очень "пластмассово упрощенная", мысль - "вот какое оно...арматурный звук, почему народ любит звучание 100р. затычек?". Слушал специально альбомы где звучание "пожирней/сочней" чтоб сильно по мозгу "не било". Привыкание мозга исключаю, так как к такой подаче не привыкнешь, да и пользовался вперемежку с динамами -их то звучание не изменилось и музыка у меня давно на клипе не обновлялась, т.е. все "заслушенное"! Через несколько дцать часов звучание СЧ абсолютно слушабельное и даже более проработанное чем у 2хдрайверных ритмиксов, а там ведь отдельный драйвер. Вокал так вообще "приподнялся" над музыкальными инструментами. Не тока я заметил.
    Я не пытаюсь вас убедить, может он (прогрев) лично вам не нужен.
    Псы: У меня на работе Гл. инженер так "тестит" наушники: "та-а-ак, бас есть и остальное тоже играет- хорошие!"
    Ему видимо тоже прогрев "по боку".
    Последний раз редактировалось taltgreen; 05.03.2013 в 07:04.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    39
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Псы: У меня на работе Гл. инженер так "тестит" наушники: "та-а-ак, бас есть и остальное тоже играет- хорошие!"
    А некоторым только бас и нужен-все остальное побоку-Koss Plug им в ухо.)))

    mindwin, Послушал 6 мелодий-разница немного заметна на медленной музыке и то на арматуре и на лопухах(в тихой обстановке). На улице и в транспорте эту разницу и не услышишь в затычках, а учитывая разницу в объёме файла(3-4 раза)-очень даже неплохо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо polip за полезный пост

    mindwin (05.03.2013)

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    ммм.. Flac тут не причем, он ведь абсолютный беспотерьный кодек.
    да лааааадно
    а теперь физическая параллель: берём камаз, весом около 11 тонн, грузим на него 1,5 тонны песка, суммируем общий вес, сразу сгружаем песок на цинковый лист\землю (выбрать по желанию), никуда не убирая камаз пригоняем толпу аджичных таджикчиков выдаём в руки лопаты и даём приказ: "ящик водки и всех обратно", через 2 часа говорят: "есть, нащайника", взвешиваем заново загруженный камаз с песком...сравниваем результаты
    нет в мире ничего "без потерь", а уж если посмотреть на раздачи на всеми известном торренте, как там народ крутит нос от некоторых версий кодеков или способа конвертирования, так что уж говорить о обычном, кустарном конверте в домашних условиях...так что, эксперимент может иметь место, если существует только вариант: "из формата в формат" (т.е из 1 в 1, а не из 1 в 2 в 1 lossy)

    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Вопрос в источниках, будь то студийная запись, CD рип, винил рип, кассетный рип, или микрофон с концерта.

    Слушаем то чем располагаем.
    так мы ж лоб в лоб уже сам битрейт сравнивали, без посторонних ресурсов, так что вопрос источника не поднят

    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Возможно там ReplayGain где-то включен? Вот он и изменяет громкость?
    я вообще не вкурю, зачем в плеера и конвертеры подобавляли гейн...гейн нужен при мониторинге и сведении материала (будь то композиция, компиляция, микс, чтобы не было горбов), а не при его конвертации..гейну нужно от чего-то "плясать"

    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    А то все вдруг такие уверенные в своих домыслах, такие эрудированные...
    вот ты сноб

    Цитата Сообщение от polip Посмотреть сообщение
    А некоторым только бас и нужен-все остальное побоку-Koss Plug им в ухо
    в рот мне ноги
    IMG(243).jpg
    Последний раз редактировалось [M!N@M0T0]; 05.03.2013 в 12:33.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо [M!N@M0T0] за полезный пост

    Aleshenka (07.11.2014)

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    45
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    нет в мире ничего "без потерь"
    хорошо сказал )) Т.е. если я заархивирую свою музычку ZIP'ом, потом RAR'ом, а потом распакую, то качество моих любимых песенок будет уже не то? :(
    {
    source.Model = "SanDisk Sansa Clip+";
    source.Capacity = "4Gb";
    source.Color = #000000;
    source.Firmware = "Rockbox 3.13";

    earphones.Model = "VSonic GR07 MK-II";
    earphones.Nozzles = "Silicone (blue)";
    }
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Crazy_Fox за полезный пост

    mindwin (05.03.2013)

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crazy_Fox Посмотреть сообщение
    хорошо сказал )) Т.е. если я заархивирую свою музычку ZIP'ом, потом RAR'ом, а потом распакую, то качество моих любимых песенок будет уже не то? :(
    зри в корень...не перекручивая
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Crazy_Fox, попробуйте, заархивируйте и сравните размер файла в зипе/раре с оригинальным вав/флак-думаю, размер будет один и тот же, потому что мультимедия не жмется и нет потерь! Хотя тут принципы другие, лосси кодеки созданы для того чтоб потерять что мы не слышим, а архиваторы для того чтоб переставить данные, чтоб они занимали меньше места и ничего не потерять. Т.е. образно можно посуду на кухне раскидать, а можно разложить по полочкам, места она займет меньше но и количество тарелок не изменится.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    [M!N@M0T0] (05.03.2013)

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Т.е. образно можно посуду на кухне раскидать, а можно разложить по полочкам, места она займет меньше но и количество тарелок не изменится.
    вот я и грю...."зри в корень"
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Crazy_Fox, попробуйте, заархивируйте и сравните размер файла в зипе/раре с оригинальным вав/флак-думаю, размер будет один и тот же, потому что мультимедия не жмется и нет потерь! Хотя тут принципы другие, лосси кодеки созданы для того чтоб потерять что мы не слышим, а архиваторы для того чтоб переставить данные, чтоб они занимали меньше места и ничего не потерять. Т.е. образно можно посуду на кухне раскидать, а можно разложить по полочкам, места она займет меньше но и количество тарелок не изменится.
    Согласен, а потери могут быть только в виде некой задержки или "latency" из-за необходимости разархивации перед преобразованием в аналог, имхо
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    [M!N@M0T0]

    нет в мире ничего "без потерь"
    Есть, в математике!

    Попробуйте ради интереса сжать wav файл WinRar'ом, и будете приятно удивлены.
    Сжимается хорошо по причине избыточности данных.
    Хотя с аудиоданными Flac справляется еще лучше, из-за своей узкой специализации, он настолько же "беспотерьный" как и Winrar.

    Что мы это обсуждаем, это должен знать каждый первоклассник.

    PS.
    По поводу прогрева я не буду со ружьем отстаивать какую либо сторону, "есть", "нету".
    Я склоняюсь к тому что все в какой то мере правы, одновременно присутствуют и эффекты прогрева (ибо механика), и эффекты адаптации (мозг, слух), и плацебо.
    И все они складываются в такую кашу, что и не понятно, что, где, и из-за чего изменилось.
    Последний раз редактировалось mindwin; 05.03.2013 в 14:20.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crazy_Fox (05.03.2013), le-s-ha (05.03.2013), taltgreen (05.03.2013)

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    39
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    mindwin, Переконвертация из Flak в LossyWav сколько времени занимает из расчета Гиг/час. И можно ли конвертировать папками,включающих подпапки?
    Последний раз редактировалось polip; 05.03.2013 в 15:30.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    вот ты сноб
    ну, во-первых, мой пост был адресован не тебе, во-вторых, конечно, кто ж еще тут сноб? Кто угодно, только не ребята, которые обсуждают о потерях во flac'e, ни разу )))))
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Кто угодно, только не ребята, которые обсуждают о потерях во flac'e
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо [M!N@M0T0] за полезный пост

    ==RA== (05.03.2013)

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    polip
    Переконвертация из Flak в LossyWav сколько времени занимает из расчета Гиг/час.
    Это зависит от процессора, количества ядер, кодировщика, и может существенно отличаться.
    Скорость примерно такая же как у AAC или OGG Vorbis, может чуть медленней.
    И можно ли конвертировать папками,включающих подпапки?
    Я конвертировал в Foobar2000, там вроде можно, но нужно вникать.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    mindwin, попробую с вавкой, рары попадались только с флаками. Часто такие еще и побитые на части скачивал с медиабума, в итоге 5 раров, 4 по 100 и небольшой остаток в пятом, при распаковке образ диска во флак того же обьема.
    А по поводу экономии места и лосси, я скачиваю флак для того чтоб заинтересовавший альбом был в максимальном качестве, и для прослушивания на разных! плеерах, если клип хорошо отыграет этот лосси не факт что он мне понравится на ихифи который понимает тока мп3 может огг, а кодировать в двух версиях, еще хуже для места на хдд, да и клип не вечен, а какой плеер его заменит завтра вопрос не ясный. Флак сейчас принимает любой более менее вменяемый плеер, потому и менять его даже не хочу, даже в ущерб места на карте.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 05.03.2013 в 18:35.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Ребят, а как отличить оригинальный плеер от китайского, ну и по упаковке?:-)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    41
    Сообщений
    40
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Послушал тестовые треки, подравнивал.
    На чём слушал:
    1. Sansa Clip+ на рокбоксе 130222 с наушниками Koss Porta Pro
    2. AV ресивер Onkyo TX-SR608 с акустикои Jamo S608 HCS3
    и знаете, я пришел к такому выводу что изменения в звуке между разными форматами больше всего являются плодом самовнушения, чем каким-то конкретным отличием. Каждый трек я прослушивал 5 раз и если первые два прослушивания разницы не давали то на последних начинало думаться что вот тут инструменты более полно отыгрывают или вокал более выделен (на переднем плане так сказать). Но в итоге я считаю что скорее всего это плод фантазии и не более.

    Может быть конечно Koss Porta Pro нифига не выбор аудиофила, но и не так уж и плохо.

    Кстати ребят а есть ли мне смысл брать Brainwavz M3?
    Слушаю Evanescence, Nightwish, Gregorian, кое что из apocalyptica. Ну и так же по чуть чуть из Металики, русского рока и JPOP.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо riorao за полезный пост

    mindwin (05.03.2013)

Reply To Thread
Страница 607 из 1005 ПерваяПервая ... 107 507 557 597 603 604 605 606 607 608 609 610 611 617 657 707 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения