Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 553 из 1005 ПерваяПервая ... 53 453 503 543 549 550 551 552 553 554 555 556 557 563 603 653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,041 по 11,060 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
    3. тупо переношу файлы из архива(т.е. папку .rockbox) и файл bootloader в корневую папку плеера.
    4. безопасное извлечение.
    5.вкл., и всё тоже самое.
    Основывался на инструкции от mindwin. И не понял про bootloader(это орхив должен быть или мой файл правилен?)
    Если бы Вы основывались на инструкции mindwin, то скачали бы из его подписи архив с прошивкой весом в 15 МБ (файл с расширением bin), которую и надо поместить в корень, наряду с папкой рокбокса
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
    2. скачиваю свежую сборку и отдельно некий файл bootloader(57,2кб)
    Этим файликом нужно пропатчить файл официальной прошивки через mkamsboot. Но лучше всё-таки скачать этот файлик с инструкции mindwin'a, он уже пропатчен, просто кидаете в корень и отключаете, далее всё должно пойти само.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NoVick Посмотреть сообщение
    далее всё должно пойти само
    Подтверждаю, я вот все сделал как в инстр . mindwin'a - и рб установился, без проблем, все очень просто. Некоторые товарищчи явно имеют проблемы с чтением простейшей инструкции, мечутся по разным вариантам, а потом, в итоге, задают тучу вопросов как оживить плеер.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akelaxxx Посмотреть сообщение
    Ху-у-у-ух!!! Слава яйцам! Спасибо! Черти меня дёрнули поставить вчера этот Рокбокс! Сегодня моя Sansa Clip+ без которой я как без рук, тупо отрубилась и пришлось в маршрутке слушать быдло-музон. Сдалал как сказано в ссылке - алилуйя! Всё воскресло! Рокбокс - фтопку, восстановил оригинальное ПО и высокую громкость.

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
    Народ, дайте помощи пожалуйста. Неделю как пользуюсь сансой+, и вот и решил установимть этот рокбокс.
    Выкинь эту каку. От неё одни глюки. На официальном ПО выбрать местоположение Сев.Америку и в системных настройках поставить высокую громкость, эквалайзер на рок - лучше любого Рокбокса.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    45
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elmar Посмотреть сообщение
    Выкинь эту каку. От неё одни глюки. На официальном ПО выбрать местоположение Сев.Америку и в системных настройках поставить высокую громкость, эквалайзер на рок - лучше любого Рокбокса.
    Тебе случаем медведь на ухо не наступал? )) Как можно советовать нормальному человеку включать эквалайзер на родной прошиве?
    PS: Rockbox - отличная и стабильная прошивка, во всяком случае 3.12.
    {
    source.Model = "SanDisk Sansa Clip+";
    source.Capacity = "4Gb";
    source.Color = #000000;
    source.Firmware = "Rockbox 3.13";

    earphones.Model = "VSonic GR07 MK-II";
    earphones.Nozzles = "Silicone (blue)";
    }
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goaud27 (18.11.2012), NoVick (18.11.2012)

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crazy_Fox Посмотреть сообщение
    Тебе случаем медведь на ухо не наступал?
    Что ещё говорят голоса в твоей голове?
    Цитата Сообщение от Crazy_Fox Посмотреть сообщение
    Как можно советовать нормальному человеку включать эквалайзер на родной прошиве?
    Как раз нормальным людям и надо это советовать. На моих скромных ушах Порта Про без всякой долботни в настройках отличный звук на оригинальном ПО.
    Цитата Сообщение от Crazy_Fox Посмотреть сообщение
    PS: Rockbox - отличная и стабильная прошивка, во всяком случае 3.12.
    Мой самый обычный SanDisk Sansa Clip+ отказался кушать Рокбокс 3.12, желания ковыряться три дня в настройках у меня не было.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elmar Посмотреть сообщение
    Порта Про
    Цитата Сообщение от Elmar Посмотреть сообщение
    отличный звук
    Цитата Сообщение от Crazy_Fox Посмотреть сообщение
    медведь на ухо
    ну вы поняли

    В этом случае для Вас нет ничего лучше родной прошивки
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (18.11.2012), Airborne (19.11.2012), goaud27 (18.11.2012), le-s-ha (18.11.2012), Reinehande (18.11.2012)

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Нет блин - рокбокс и наушники за 100$ от непонятного китайского бренда, о котором в професиональных кругах никто толком и не слышал, в комплекте с непонятным абсолютно не нужным усилителем и все - Я ЗВЕЗДА ХАЙЭНДА И ОФИГЕНЫЙ МЕЛОМАН И СПЕЦ ПО ПО ВСЕМ ВОЗМОЖНЫМ МУЗЫКАЛЬНЫМ И РАДИОТЕХНИЧЕСКИМ ДЕЛАМ
    Да я тоже слушаю порту, да я тоже пользуюсь стоковой прошивкой так как она самая стабильная и лично для меня самая удобная и таки да меня все устраивает. И уж мне при моем более чем 20 летним звукорежиссерским точно есть с чем сравнивать
    К Rockbox отношусь отрицательно
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо filvarkov за полезный пост

    Elmar (18.11.2012)

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    filvarkov, недавно портам исполнилось 25 лет, что говорит о заслуженной популярности модели, но "Да я тоже слушаю порту" ставит под сомнение "И уж мне при моем более чем 20 летним звукорежиссерским точно есть с чем сравнивать". У стоковой прошивки конечно есть свои плюсы, но все они перечеркиваются временем которое тратится на обновление библиотеки, закинул музыки в дорогу и захотелось кого нибудь убить пока дождешься
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    1 А я не обновляю библиотеку я один раз закинул все что мне надо и пользуюсь
    2 Ну нравится мне звук порты и удобные они Я слушаю плеер в основном в дороге так что порта справляется на ура
    3 Со звуком живого симфонического оркестра все равно никакие плеера, прошивки и наушники не сравнятся так что зачем требовать того чего нельзя получить
    4 Наушники в первую очередь должны быть удобные а уже потом качественные и надежные Так как бы хорошо наушники не звучали если вам в них дискомфортно то вы ничего в них слушать не сможете
    5 Вера в мою профпригодность меня как то мало интересует как и ваша компетентность в этом вопросе. Мне вполне хватает негосударственных премий полученных при моем прямом участии
    К Rockbox отношусь отрицательно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    filvarkov, ваши "профессиональные круги" зазвездились. Шире нужно иметь кругозор, и понимать, что на брендовых продуктах мир не сошелся клином. Так ещё эти бренды дерут за китайские штучки под своим именем в три дорого. От имени любителей "китайского нонейма" в моем лице, заявляю, по вашим ушам таки ходил медведь, если за двадцатилетний опыт порта вас устраивает
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Airborne (19.11.2012), Crazy_Fox (18.11.2012), goaud27 (18.11.2012), Jettero Heller (18.11.2012), le-s-ha (18.11.2012), Reinehande (18.11.2012)

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    filvarkov
    1. Не все так делают, некоторые еще вместо флешки плеер используют т.к. он всегда под рукой
    2. Не знаю по каким дорогам вы ходите, но мне звукоизоляции порт не хватало даже на минимально комфортном уровне в городе (в метро их слушать не довелось)
    3. Так и слушайте живой оркестр, тут как бы форум по наушникам/плеерам. 99,9% всей музыки о которой тут идет речь создана для прослушивания с использованием электронных компонентов (пластинки, касеты, диски, усилители, колонки и как вариант плееры с наушниками)
    4. См. пункт 2
    5. Пусть ваша "профпригодность" согревает вас холодными зимними вечерами

    FOG, +100500
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо le-s-ha за полезный пост

    Crazy_Fox (18.11.2012)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Тока не надо говорить что у вас в плеере одни симфонии
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    1 Ну не симфонии а симфонические оркестры, русский рок и джаз то бишь больше блюз. В общем еду на работу или уставший с работы, в дороге (еду 5-6 часов в автобусе с толпой орущей песни и т.д. причем с хорошо поставленными голосами, тут уж никакая звукоизоляция не спасет) и и иду пешком пьяный и злой(редко но бывает кто из нас без греха)
    2 Я люблю слушать не только музыку а еще и слышать окружающий мир поэтому звукоизоляция порты меня устраивает как и качество воспроизведения ими же.
    3 С местным шаманом FOG по поводу брендов спорить не буду. Тем более качество этих брендов с каждым годом все хуже. Я и сам в бытовой технике все чаще предпочитаю тот же Китай так как там все таки лучшее соотношение цена - качество. В профессиональной предпочитаю все же бренды дорого но надежно.
    4 То современное что сейчас слушают с музыкой у меня как то не ассоциируется, видимо на каждую музыку свое поколение.
    5 le-s-ha Гораздо проще купить флешку и не мучатся. Моя профпригодность меня не только согревает холодными зимними вечерами но и помогает материально
    Последний раз редактировалось filvarkov; 18.11.2012 в 14:00.
    К Rockbox отношусь отрицательно
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо filvarkov за полезный пост

    FOG (18.11.2012)

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    Нет блин - рокбокс и наушники за 100$ от непонятного китайского бренда, о котором в професиональных кругах никто толком и не слышал, в комплекте с непонятным абсолютно не нужным усилителем и все - Я ЗВЕЗДА ХАЙЭНДА И ОФИГЕНЫЙ МЕЛОМАН И СПЕЦ ПО ПО ВСЕМ ВОЗМОЖНЫМ МУЗЫКАЛЬНЫМ И РАДИОТЕХНИЧЕСКИМ ДЕЛАМ
    Более того - послушать этих здездей хайэнда, так SanDisk имея оборот в 3,9 млрд долл. нанял для настройки пресетов своего плеера каких-то ламеров. И с такой якобы корявой настройкой плеер - завсегдатай плеерных топов.

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от NoVick Посмотреть сообщение
    ну вы поняли
    Да, ваше пустое рокбоксовское балабольство давно понятно. Пойдите со своим Рокбоксом в офис Сандиска и покажите им как правильно настраивать звук в их плеере. А мы посмотрим. Уверяю вас, если вы действительно можете выдавить звук лучше, чем сделал это Сандиск - милионный контракт вам обеспечен.
    Что? Не можете? То-то и оно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Чтото тут снова споры возникают.
    Не пойму о чем тут можно спорить.

    Так, чтото мои ссылки посыпались, видимо случайно потер, разберусь.

    Восстановил!.
    Последний раз редактировалось mindwin; 18.11.2012 в 21:28.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (19.11.2012), Zowie (18.11.2012)

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elmar Посмотреть сообщение
    Более того - послушать этих здездей хайэнда, так SanDisk имея оборот в 3,9 млрд долл. нанял для настройки пресетов своего плеера каких-то ламеров. И с такой якобы корявой настройкой плеер - завсегдатай плеерных топов.
    Таки вы всюду правы. А по поводу топов все просто, на популярность клипа сказывается качество звука далеко не в первую очередь, есть более важные составляющие успеха - это цена, удобство, размер, вес и ВНИМАНИЕ возможность установки рокбокса. К томуже врятли те люди кто принес клипу известность пользуются эквалайзером на стоке
    Рокбокс распространяется бесплатно никто вас не заставляет его ставить, более того не раз в этой теме поднимался вопрос что клип в стоке звучит приятнее (мною и поднимался один раз). Если у кого то руки не той стороной выросли и муки по установке рокбокса могут растянуться на три дня, то не стоит обвинять в своих проблемах форумчан, лучше на Фурсенко обиду держите
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от le-s-ha Посмотреть сообщение
    Таки вы всюду правы. А по поводу топов все просто, на популярность клипа сказывается качество звука далеко не в первую очередь, есть более важные составляющие успеха - это цена, удобство, размер, вес и ВНИМАНИЕ возможность установки рокбокса.
    It is still one of the best sounding MP3 players do date - про Рокбокс ни слова.

    top end sound quality - и опять про Рокбокс не упомянули.

    И вот наконец, Clip+ due to its high quality sound спустя годы обмолвились про Рокбокс, как мелкую фичу для обиженных Фурсенком фантазёров, мнящих себя лучшими спецами в настроке Сансы, чем её высокооплачиваемые создатели. ap.gif
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Elmar эти обзоры весомый аргумент против рокбокса по вашему, тогда не понятно ваше присутствие в этой ветке форума где пользователей рокбокс достаточно много. Удивляет ваша наивность по поводу высокооплачиваемых специалистов санса, которые никак не смогли допилить эквалайзер в клипе за столько лет и не смогли прикрутить нормальный кодек для flacc (украли бы код у разработчиков рокбокса если бы реально хотели что то изменить). Еще раз напоминаю что рокбокс это альтернативная прошивка, и никто не заставляет вас ее ставить, это вы пытаетесь убедить форумчан что рокбокс зло основываясь на своем "продолжительном" и "всестороннем" опыте работы с ним

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Elmar а если с вниманием отнестись к ссылкам которые вы привели, то видно что автору "топ 5" (в кавычках по вполне понятным причинам) в лице Grahm Skee потребовалось много лет что бы заметить такую фишку клипа как "Rockboxability" (слово взято из "топ 5" за 2010 год)
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Ну чего вы спорите?
    Это ведь чисто дело вкуса и предпочтений.
    Официалка, Рокбокс.

    Известно что у официалки плохой эквалайзер, тоесть его включение портит звук, и неоптимизированный декодер Flac, в два раза быстрее садит батарею.
    Звучание Рокбокса несколько отличается, даже в разных сборках, разных патчах.
    • Сложный и непонятный для новичков интерфейс, это да.
    • Поддержка колоссального количества аудиоформатов, в том числе новейшего стандарта Opus.
    • Удобнейшая подстройка звучания тембрами, НЧ, ВЧ.
    • Качественный эквалайзер, но в большинстве случаев он просто не нужен, да и сложен в настройке.
    • Удобная навигация по папкам и файлам.
    • Слишком много возможностей для желающих просто пользоваться плеером.

    Поэтому не спорьте пожалуйста, просто выбирайте то что вам больше подходит.
    Последний раз редактировалось mindwin; 19.11.2012 в 01:10.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goaud27 (19.11.2012), Jettero Heller (19.11.2012), le-s-ha (19.11.2012), Zowie (19.11.2012)

Reply To Thread
Страница 553 из 1005 ПерваяПервая ... 53 453 503 543 549 550 551 552 553 554 555 556 557 563 603 653 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения