Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 478 из 1005 ПерваяПервая ... 378 428 468 474 475 476 477 478 479 480 481 482 488 528 578 978 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,541 по 9,560 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    lolgrid, так в самом Рокбоксе можно переименовать. На нужной папке удерживаешь центральную клавишу и выбираешь переименовать

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:40 ----------

    обрати внимание на 31026 и 31266
    Сейчас слушаю 31266, звучит чётче и кажется бассов побольше. Сравнивал со старым боксом с одинаковыми настройками громкости и одинаковым треком. Сейчас попробую 31026.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Сейчас есть VSonic GR06, не разогретые пока. На них разница между 31266 и 31026 огромна.
    31026 звучит намного детальней и напористей, хочется слушать и слушать. С 31266 звук вялый, ничем не завлекающий.
    Но с MEE SP51 все было наоборот, никогда бы не подумал, что сборка 31026 со сменой наушников так понравится.
    Может дело в недостаточном прогреве? Поправьте, если ошибаюсь.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    mindwin (14.06.2012)

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    А кто вообще каждую сборку на звук пробовал?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    lolgrid
    Я начал все это дело когда собрал первую свою сборку и вторую, сравнил звучание с официальной сборкой Рокбокса, ОТЛИЧАЕТСЯ.
    Ну а дальше пошло поехало, большая часть кастомных сборок производства Songs0fFailure и Alius.Miles, их я уже слушал, делился впечатлениями, выкладывал.

    А кто вообще каждую сборку на звук пробовал?
    Думаю никто.

    Лично я, с десяток разных сравнил.


    Songs0fFailure
    ругается на точку в начале имени папки же.
    в консоли можно переименовывать, а explorer ругается.
    Спс. Моя невнимательность.
    Я всегда работаю с файлами в Total Commander, забыл что такое Explorer вовсе.

    romario92
    31026 звучит намного детальней и напористей
    Честно сказать незаю что между сборками такого меняется, что изменяет звучание.
    Изучал исходники, в changelog ничего такого не заметил.

    Хотя программист из меня не особо какой.

    Alex_Nsk
    Что такое "твикинг усилителя и звуковой патч на 32Ома"? В чем это физически заключается, или автор правки кода не ты? Если есть описание SVN дай ссылку почитать (английский без проблем)
    Выше уже давали ссылочку
    http://www.rockbox.org/tracker/task/11304

    This patch changes some of the settings of the AS3543 (Clipv2, Clip+ and Fuzev2)

    AUDIOSET2_HPH_QUALITY_LOW_POWER -> AUDIOSET2_HPH_QUALITY_HIGH

    this is also set in the OF

    AUDIOSET3_HP_BIAS_150

    increases the bias current by 50%, should be *****alent to AUDIOSET3_IBR_HPH which is set for the AS3525. Supposedly useful to drive headphones with an impedance of 32 Ohm and more.

    Would be great if these settings could be changed during audio playback to listen for any actual changes in quality
    Насколько мне позволяет судить мой английский:

    Повышение тока смещения на 50%, что вероятно поможет раскачать наушники на 32ом и выше.

    Что такое "bias current" не совсем ясно.
    Последний раз редактировалось mindwin; 14.06.2012 в 02:00.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    romario92 (14.06.2012)

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Послушал 31026, режет уши, завышенные там верха.
    Останусь пожалуй на 31266.
    Пока на ней посижу, потом другие послушаю, может открою что для себя.

    ---------- Добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:38 ----------

    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    Ну вот. Работу не проверял. Все с Test plugins.
    Патчи тут будут - http://pastebin.com/u/Songs0fFailure
    На подсветку и хоткей включен. swap channels не работает. ну и всё как бы.


    RB от 03.06.2012 - [9f7c6a1] «genlang: add VOICE_ prefix to unused voice-only strings.»

    Шрифты — http://rghost.ru/38530833

    Clip+ — http://rghost.ru/38530835

    Clip+ для Overton с патчем на радио. — http://rghost.ru/38530843

    ClipZip — http://rghost.ru/38530839

    FuzeV2 без LOD — http://rghost.ru/38530840

    FuzeV2 с LOD — http://rghost.ru/38531315

    А что здесь за вещицы выложены? Можно подробностей, а то давно не был в теме, как в танке
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [GmV] Посмотреть сообщение
    есть предположения что в корневой папке клипа есть другие сборки рб. Если имеются, то удалить и оставить нужную (в ней также желательно удалить файл config.cfg). После этих манипуляции должно заработать
    да, были
    но в \old\.rockbox
    переименовал в корень \.rockbox29706M

    ---------- Добавлено в 03:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:26 ----------

    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    [GmV]

    Другие сборки Рокбокса, если они переименованы в ".rockbox31266" не оказывают абсолютно никакого влияния.
    переименовал
    самое интересное, что из проводника ХР не получилось
    пришлось через командную строку cmd

    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    [GmV]А вот копировать сборку Рокбокса на уже имеющуюся с заменой файлов, я бы не рекомендовал, как минимум будет глючно работать, как максимум вообще перестанет.
    ну, а если я ставлю новую сборку с нуля
    то для стабильной работы можно хоть сохранить старый 1 файл "config.cfg" , тему и шрифт?

    проверю глючность. отпишу позже
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    34
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lolgrid Посмотреть сообщение
    Послушал 31026, режет уши, завышенные там верха.
    Останусь пожалуй на 31266.[
    Всё таки разные сборки с разными наушниками звучат по-своему. Мне же на AKG K518LE 31266 наоборот казалась с завышенными верхами, причём проработанными не лучшим образом. Циканье очень раздражало.

    Спасибо mindwin'y, в своё время подсказал про 31026! С ней ощутимо слышно лучшую работу с высокими частотами. Они стали очень четкими, но при этом не режут слух. В эквалайзере даже немного поднял высоких частот. Самое то. И вообще звучит более детально.
    Из-за этого наконец отказался от теплого звука родной прошивки. Он хорош, но после 31026 кажется смазанным, не таким детальным, не таким четким.

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:08 ----------

    Кстати ребят, подскажите пожалуйста, можно ли установить на 31026, такую же тему экрана проигрывателя, как была в 31266? У меня была версия 31266m. Очень удобно было всё показано. В особенности битрейт песни и цифровой показатель батарейки.
    Последний раз редактировалось Airborne; 14.06.2012 в 10:12.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Airborne за полезный пост

    mindwin (14.06.2012)

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, я вот всё читаю про разный звук прошивок, и постоянно возникает в голове один и тот же резонный вопрос. Может быть, кто-нить прояснит ситуацию.
    Какие именно файлы среди множества файлов сборки отвечают именно за звук? И есть ли такие файлы для разных типов воспроизводимых файлов? То есть как бы отдельные модули, компоненты, если так можно выразиться? Можно ли в таком случае заменять только эти конкретные компоненты, а не всю сборку, или у РБ предусмотрена какая-то проверка соответствия версий различных компонентов?
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Overton
    постоянно возникает в голове один и тот же резонный вопрос. Может быть, кто-нить прояснит ситуацию.
    Взять к примеру те сборки что у меня в подписи.

    Набор дополнительных патчей насколько мне известно, не менялся.
    Что касается основного исходного кода, я смотрел changelog, и там тоже ничего по звуку не добавлялось.

    Так откуда же изменения? Честно отвечу - незнаю.

    Есть одна версия, - от раза к разу если компилировать, звучание будет отличаться.
    Хотя както трудно в это верится.

    Ну или ктото тайно вносил изменения в код и не сообщал об этом в changelog.
    Последний раз редактировалось mindwin; 14.06.2012 в 11:24.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    mindwin, а Вы можете подтвердить существование отдельных звуковых (отвечающих за воспроизведение) файлов-модулей? Они компилируются отдельно, или существует общее ядро прошивки? Я тоже не думаю, что сам процесс компиляции может вносить различия в звучание
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Overton
    Насколько я понимаю, есть основной модуль "rockbox.sansa", за декодирование отвечают модули в папке "codecs".
    Поскольку звучание изменяется независимо от кодека, значит изменения происходят в основном модуле.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    Overton (14.06.2012)

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Overton
    Насколько я понимаю, есть основной модуль "rockbox.sansa", за декодирование отвечают модули в папке "codecs".
    Поскольку звучание изменяется независимо от кодека, значит изменения происходят в основном модуле.
    Я где то встречал упоминание что модули отвечающие за декодирование неизменны уже несколько лет (вроде модуль декодирующий флак не менялся с 2007 года), кажется это было в ветке по порту рокбокса на HM801
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    le-s-ha
    Я где то встречал упоминание что модули отвечающие за декодирование неизменны уже несколько лет (вроде модуль декодирующий флак не менялся с 2007 года), кажется это было в ветке по порту рокбокса на HM801
    В общих чертах так и есть.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Плацебо?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    lolgrid
    Плацебо?
    Неее, реально отличаются, и это не только я подтверждаю.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    То есть декодирование неизменно, а изменения вносятся в обработку, выходит. Ну это логично, раскрыть тот же флак в pcm с разным результатом особо не получится. А вот потом обработать и подать на цап можно по-разному.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Может быть и плацебо, а может быть виноваты какие то программные оптимизации по энергопотреблению или еще что то в этом роде. Вообще изменения в звучании мною были замечены только в сборках скомпилированых Alius.Miles и Songs0fFailure, в стандартных прошивках ничего такого не замечал
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    34
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    А по моему вопросу про возможность установить в 31026, такую же тему дисплея проигрывателя как была в 31266 никто не ответит :( ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Airborne
    А по моему вопросу про возможность установить в 31026, такую же тему дисплея проигрывателя как была в 31266 никто не ответит :( ?
    Я не знаю, пользуюсь rockbox failsafe.

    Не все темы можно переносить из сборки в сборку, вносились изменения в код.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    34
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Подробнее пожалуйста?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 478 из 1005 ПерваяПервая ... 378 428 468 474 475 476 477 478 479 480 481 482 488 528 578 978 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения