Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 979 из 1005 ПерваяПервая ... 479 879 929 969 975 976 977 978 979 980 981 982 983 989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,561 по 19,580 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    Теперь уже такой не купишь. Нужно было брать пару...На всякий пожарный.
    Я кстати так и сделал. Правда больше из-за того, что забываю зарядить. А так теперь в городе: один сел, подключаем другой. Правда второй не купил, а обменял на свой ковон с2, который просто ужасен в пользовании. А так клипов еще много на вторичке. Ну и других альтернатив как-то не особо много, чтобы и кнопки были физические и размер.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    kosmonaft (15.10.2016)

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    К вопросу о замене клипа.
    Не было ли у посетителей этой темы опыта покупки плеера Avgo 107, и если такой опыт был, то где и как его можно купить и стоит ли вообще тратить время и деньги на его поиски и покупку в качестве замены клипа ?
    Кажется там беспроводное подключение наушников с помощью блютуз.
    Тогда 107 точно отпадает, так как боле-менее качественного звука получить не удастся.
    Последний раз редактировалось kosmonaft; 16.10.2016 в 12:02.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    kosmonaft, предателям тут не советуют!

    Спойлер: 
    нет, ну серьезно, оффтопище же.... я так могу спросить "надоело мне слушать музыку на клипе, посоветуйте станок для бритья"
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    kosmonaft, предателям тут не советуют!
    Хорошо.
    Тогда посоветуйте, где можно купить НОВЫЙ (принципиально не покупаю вещи, которыми кто-то уже пользовался) клип плюс, при том условии, что цена его будет находиться в пределах 1,5 - 2,5 т.р., так как реально он больше не стоит, если, конечно, ещё существует такое место, где их продают.
    Если не можете посоветовать ничего подобного, то, думаю, Вам стоит извиниться...,))
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    нет, ну серьезно, оффтопище же.... я так могу спросить "надоело мне слушать музыку на клипе, посоветуйте станок для бритья"
    А где и кому я могу задать такой вопрос, если мне нужен не просто плеер, а плеер, такой же (или почти такой же), как клип, если не в теме, где обсуждается этот самый клип, при том, что он уже два года, как снят с производства ?
    И потом...Разве станок для бриться предназначен для того, чтобы слушать музыку, а не для того, чтобы бриться ? Где логика ? Логики нет. Как нет логики и там, где я спрашивал о клипе и об аккумуляторе к нему, а Вы почему-то начали рассказывать о мужике...,))

    "Если тебя что-то раздражает в происходящем, будь уверен, что это отражение происходящего в тебе "
    Последний раз редактировалось kosmonaft; 16.10.2016 в 15:00.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    думаю, Вам стоит извиниться...,))
    за шутку? хорошо - извините.
    подожду вместе с Вами, что Вам посоветуют те, кто сменил клип на нечто аналогичное и ради празного интереса сидит в теме...

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    "Если тебя что-то раздражает в происходящем, будь уверен, что это отражение происходящего в тебе "
    точняк!
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    за шутку? хорошо - извините.
    подожду вместе с Вами, что Вам посоветуют те, кто сменил клип на нечто аналогичное и ради празного интереса сидит в теме...
    Так ведь и предложение извиниться было сделано не совсем серьезно.
    Разве не так ?
    Думаю, что, задай я вопрос где-нибудь в другом месте, шанс получить хоть какой-то ответ был бы ещё меньшим.
    Я ошибаюсь или заблуждаюсь ?

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    точняк!
    Носите на здоровье...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    kosmonaft
    Был у меня Clip+ (даже два, но поломались), третьим стал Xduoo X2.

    Впечатления:
    Звук нравится больше, нет привкуса синтетики в звуке.
    Экран такой же привычный.
    По тактильным ощущениям даже лучше Клипа, металл, также лёгкий и компактный.

    По времени работы пишут что работает около 15 часов.
    (Поставил на тест, узнаю сколько работает от одного заряда)

    Минусы:
    Отсутствие Rockbox.
    Нет поддержки .cue и gapless(есть паузы между треками).
    Не воспроизводит форматы AAC, ogg Vorbis, MPC.

    Главное что работает FLAC, больше ничего и не надо.

    Сейчас вот например по 37,5$ продают, что весьма привлекательно.
    Спойлер: 
    https://ru.aliexpress.com/item/Hot-S...7-d7eedd005edf
    + можно вернуть кешбек 10% через сайт скидка.ру.
    Что около 230 руб.

    Цена в итоге ~2150 руб.
    Оплачиваю обычно долларовый счёт картой Кукуруза от евросети, у них конвертация рубль/доллар по курсу ЦБ.


    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

    YKush
    подожду вместе с Вами, что Вам посоветуют те, кто сменил клип на нечто аналогичное и ради празного интереса сидит в теме...
    А что тут ждать, покупать и радоваться.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    kosmonaft (16.10.2016)

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Отыграл 10 часов.
    Плеер не новый.
    Зарядился от телефонного зарядника за 45-50 минут.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    kosmonaft (17.10.2016)

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    320
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    А я замену все еще ищу...
    Уже год как нет клипа, за это время было "китайское чудо" и дуо х3 со слепым экраном. Все продано.
    Радоваться пока нечему.
    Вариант шанлин м1 и какой то китайский агрегат агптек который еще не создали😂 (судя по форуму рокбокса).

    А хочется маленького и с рокбоксом для улицы!

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Спойлер: 
    ve monk+, takstar 6000, shanling m1, brainwavz m5
    было:
    xduoo x3, ihifi 760; clip+; onn w7
    sennheiser mx170, mx270; vsonic vsd1s; yuin pk3; kz ed3, edse, microring, gr, dt3, dt5p, ed9, ed10, ed4, hds1, zn1, ve monk, earmax er600
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (17.10.2016), kosmonaft (17.10.2016)

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    236
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    kosmonaft, у меня клип промок однажды и перестал включаться. На замену сразу был куплен у xChesser хвалёный xDuoo x2. Ничем особо выдающимся этот плеер не отличается, клипу по функционалу в подмётки не годится.
    Более того - через вкладыши xDuoo x2 звучит более-менее, а через сенхи HD598 отчётливо проявилась грязь в его звуковом тракте, звук приобрёл некую шершавость...
    К счастью клип просох и заработал как ни в чем не бывало. В связи с этим xDuoo x2 удалось с доплатой поменять на HIFIMAN 603 - вот в нём звук совершенно другой по сравнению с клипом - отличная добавка в коллекцию. Работает домашним плеером в связке с упомянутыми сенхами.
    А клип тоже жив - беру в велопрогулки, в общественную баню, на пробежки.
    Спойлер: 
    Источники: Panasonic SL-MP30, Sandisk Sansa Clip+, HIFIMAN HM-603, QLS QA360, Samsung S10 (был xDuoo X2, Vivo xshot)
    Наушники: Sennheiser HD598, Panasonic RP-HT010 , Sunrise AS Charm3, Blue Ever Blue 328R, KZ OMX2, Sennheiser MX170, Sennheiser MX375(уже третьи), VE Monk, Qian 39, Astrotec Lyra Nature, Sony XBA-1, Vivo XE600 (были Tingo TG-38S, Panasonic RP-HJ337, Yuin PK3, Sony MDR-E828LP, Edifier H180, YINCROW RW-9, YINCROW X6)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (17.10.2016), kosmonaft (17.10.2016)

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Подложил под аккумулятор кусочек резины, наклеив его с помощью двухстороннего скотча на какую-то чёрную плоскую штуковину с белым пластиковым треугольником, но без маркировки, после чего экран завключался.
    Надеюсь, что это завключение будет продолжаться до того, как я определюсь с заменой...,))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    bine
    а через сенхи HD598 отчётливо проявилась грязь в его звуковом тракте, звук приобрёл некую шершавость...
    HD598 стоят ~10000 руб.
    Xduoo X2 стоит ~2400 руб. (со скидкой*)

    Трудно от плеера с такой стоимостью ожидать откровений.

    Для меня он смог стать заменой Клипу и по звуку и по ультрапортативу.
    Правда добавилось много неудобств с воспроизведением музыки.
    Приходится переконвертировать FLAC в один поток (чтобы файлы правильно сортировались), и использовать FAT Sorter (для папок).

    Clip+ давно снят с производства, модели пришедшие на замену скорее деградация чем развитие, так что с Sandisk в этом плане всё грустно.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    jjmott (26.10.2016)

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.
    Возникла проблема с сансой. Перестала заряжаться батарея.
    Проверил напряжения на контактах при подключении к ПК (как бы зарядка), между двумя крайними контактами, к которым припаивается батарея, напряжения нет, между центральным и каждым из крайних по 2.65 вольта. Вопрос: это батарея мертва или что-то с самим плеером? И к каким контактам правильно паять батарею на 3.7 В?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Вопрос по клип+ на пятом году его использования возник неожиданно: на карте памяти в числе прочих было четыре папки, поименованные как ХХХ, ХХХ1, ХХХ2, ХХХ3. Включил оригинальную прошивку (18-ю) и удивился - номерных иксовых папок не увидел, показана была только ХХХ, но содержащая внутри себя все альбомы из всех четырех этих папок. Это у всех так?

    Вылечил откатом на 16-ю прошивку (даже не из за этой причины, а сложилось ощущение, что на 18-ой плеер проглючивало частенько, то ли прошивка виновата была, то ли карта, то ли фазы луны и юпитер в водолее) и переименованием папок в ХХХ-1, ХХХ-2 итд.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    На SANSE кнопки стали плохо нажиматься. Сначала клавишу вниз приходилось усилено жать, теперь и вверх её догоняет. Они , конечно, реагируют, но тыкать приходится ввех-вниз, чтоб на нужное место навести. Тысячу страниц форума никак не перечитать, отсюда вопрос: Как вскрыть?, и есть ли резон контакты почистить. Но сначала как ВСКРЫТЬ без увечий?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    teafighter, Вы при отпаянном аккумуляторе это измеряли?
    А на самой банке измеряли напряжение? (красный - черный провод)

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Но сначала как ВСКРЫТЬ без увечий?

    без увечий не получится - готовьтесь, что появятся отогнутые кромки на стыках и не будет былой плотностои в щели

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:05 ----------

    andlo, это потому, что прошивки с обозначением 18+ блокируют некоторые папки с названием "ХХХ"
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Lexanajamise (27.10.2016)

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    это потому, что прошивки с обозначением 18+ блокируют некоторые папки с названием "ХХХ"
    На самом деле ХХХ просто как пример. Сейчас на 16-ой прошивке проверил - та же ерунда. Забавная логика работы плеера.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо,помогло, только плиз исправь в описании:
    распаковываем образ clippa.bin из скачанного архива, KNOPPIX должен отправить его в /home/downs/ и формируем команду в терминале:
    dd if=/home/downs/clippa.bin of=/dev/sdc - на clppa.bin
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Владельцы клипа ответьте на один вопрос. Как известно плеер давно снят с производства, покупать б/Ушный не вариант. то кнопки недовключаются то акк неизвестно когда сдохнет. Ну вы понимаете.Вопрос такой. Доводилось ли кому слушать плееры Benjie S5 или Onn X5 и если да то каково впечатление по звучанию по сравнению с Сансой. Чисто по звуку. Управление и все прочее не интересует
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    retroman, имхо если уж санса дожила до 2017 года, то высока вероятность что и далее жить будет, от аккуратности владельца это зависит или от надежности конкретного экземпляра по сути неважно. Но возможно придется заменить аккум через какое то время. К примеру на моем клипплюсе рокбокс показывает дату изготовления внутреннего флеша 9/2011, пятилетку отбегал уже, надеюсь и далее будет радовать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 979 из 1005 ПерваяПервая ... 479 879 929 969 975 976 977 978 979 980 981 982 983 989 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения