Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 946 из 1005 ПерваяПервая ... 446 846 896 936 942 943 944 945 946 947 948 949 950 956 996 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,901 по 18,920 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chiaroli Посмотреть сообщение
    Hiller, спасибо за ссылку на группу, полезу изучать.
    Рокбокс накатить - дело 5 минут. И сами все поймете. Если же охота терять время и доверять чужим ушам и мозгам, что ж, дело ваше
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Рокбокс накатить - дело 5 минут. И сами все поймете. Если же охота терять время и доверять чужим ушам и мозгам, что ж, дело ваше
    кстати, дядь...на твоём боксе, понижайка ниже 44 не работает...це якась нiзькоомна бiмба
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    кстати, дядь...на твоём боксе, понижайка ниже 44 не работает...це якась нiзькоомна бiмба
    А то я не в курсе . Прекатом регулируй. Ну или в последних билдах вроде как с этим все нормал, правда внутренним напряжением не поиграешься.

    Дома времени нету даже лишний раз пукнуть, не то, что рокбоксом по клаве стучать…
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chiaroli Посмотреть сообщение
    какую ставить?
    я бы первоначально задался вопросом стоит ли ставить )))
    изначально плеер звучит весьма и весьма, без эквалайзера, если же ручки чешутся что-то там крутить и настраивать то конечно ставить
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Рокбокс накатить - дело 5 минут. И сами все поймете. Если же охота терять время и доверять чужим ушам и мозгам, что ж, дело ваше
    я ж неофит из дичайших, так что тут вопрос не о доверии, а именно о понимании технической части вопроса)

    ZZZEROXXX, и так, и так буду слушать, но информация-то лишней не бывает)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chiaroli Посмотреть сообщение
    самый неофитский вопрос в мире (от человека, который только сегодня стал обладателем этого плеера): есть ли где-нибудь описание сборок rockbox для clip+, чтобы почитать и понять какую ставить? я так понимаю, их несколько? заранее спасибо! P.S. первое сообщение в теме читал
    Таки однозначно ставить! Ставить сборку от gemzza.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо [MarcuS] за полезный пост

    chiaroli (11.06.2015)

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    ну поставил я от гемзза, что-то пока не впечатлился много больше обычного рокбокса, слушал на всд1с
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    ZZZEROXXX, поставьте в настройках напряжения "повышенное"-разницу уловить должны
    давно всд были, но, помнится, на этом РБ очень так драйвовенько играли
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    ZZZEROXXX (11.06.2015)

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    поставьте в настройках напряжения "повышенное"-разницу уловить должны
    давно всд были, но, помнится, на этом РБ очень так драйвовенько играли
    да ставил, ну как будто громче, драйвовенько.. надо попробовать воткнуть драйвовые треки возможно )))
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Народ, а что за дела с "монтированием" и т.д. Это вроде к Линуксу имеет отношение? (сорри за наивный вопрос, не было возможности вникать)
    У меня стойкое ощущение, что мой плеер не видит карту из-за проблем с "монтированием" или чем-то близким к этому
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Люди добрые, будьте любезны, тыкните в актуальный пост на прошивку и способ установки на данный момент, и переключение между штатной и Рокбоксовской прошивкой. Раньше вроде кнопкой "Дом" переключалось. Давно, несколько лет назад читал эту благословенную ветку, но только сейчас руки дошли попробовать поставить Рокбокс на Сансу клип+. Ни разу даже штатную не обновлял. Во всём штатная прошивка устраивает кроме эквалайзера.. Желательно Рокбокс с русским языком, для меня а то будет по первой она тёмным лесом. (У меня комп Виндовс ХР)
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    ignat-ignatik на предыдущей странице http://player.ru/showthread.php?t=52...=1#post1665085 или от гуру http://player.ru/showthread.php?t=52...=1#post1649744
    F.A.Q тоже актуально.
    Последний раз редактировалось Hiller; 17.06.2015 в 01:01.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Hiller за полезный пост

    ignat-ignatik (17.06.2015)

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Застрял на этом пункте
    \\...
    — скачайте здесь бутлодер для РБ (загрузчик- иными словами патчёная под РБ версия установленной у Вас последней стандартной прошивки с оф. сайта)
    http://www.mediafire.com/download/7l9ro5zwltlra3x/clp..
    — распакуйте содержимое архива (файл clppa.bin) в корневую папку памяти на плеере (не на microSD карту)
    ...\\
    Т.е.по сслылке не могу пройти что бы скачать бутлодер. "сайт вКонтакте" говорит что заблокировал ссылку чтоб я случайно потенциалный вирус не поймал, а меня он не спросил, ему виднее видитили. У бутлодера расширение и название файла такое же как у штатного (clppa.bin). Это такая же прошивка с встроенным бутлодером и этот файл под замену идёт штатной прошивки? Нужен итого бутлодер (он же штатная прошивка с бутлодером в одном флаконе для переключений штата и Рокса) и папка Рокбоксовская. Если Рокбокс от Гемзы например поставлю, в архиве лежит ещё один файл "Build version 2_0_1". Он для спец.программы к компу или его рядом с пакой Рокбокс в плеер положить? Вообщем застрял. Прошивку штатную крайнюю уже обновил, Рокбокс-папку закинул, бутлодера нет.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    скачайте здесь бутлодер для РБ (загрузчик- иными словами патчёная под РБ версия установленной у Вас последней стандартной прошивки с оф. сайта)
    http://www.mediafire.com/download/7l9ro5zwltlra3x/clp..
    Неужели тяжело было сделать так, как я писал здесь?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    ignat-ignatik (17.06.2015)

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Неужели тяжело было сделать так, как я писал здесь?
    Нехотел через программу. Хотел что бы Санса сама установила. Вообщем понял, пойду по этому пути. Пошёл изучать.

    ...

    А по твоей ссылке моего же текста, ссылка сработала и скачался бутлодер. Я и разными браузерами пробовал.. чудеса. А без программы можно. если я просто Бутлодер закину на плеер? Если я понял, плеер ещё раз сам перепрошьётся и пака Рокбокса увидится сама.

    ....

    Всё, Робокс запустился. Благодарю.., звук лучше..

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ----------

    Всунул ему готовый корректирующий пресет эквалайзера для моих наушников. Суперр.. Мощности не так много, но звук приятный, мелодичный.. Надо было Рокбокс поставить ещё лет пять назад, или сколько уже Сансе, уже и непомню. До сих пор живая. Пол года кстати стояла за городом, в основном в режиме радио с подключёнными к ней 8ми Омными тыловыми двух полосными колонками от домашнего кинотеатра через посеребрённые провода. Почти постоянно подключенная к сети.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 17.06.2015 в 12:01.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zivers Посмотреть сообщение
    Народ, а что за дела с "монтированием" и т.д. Это вроде к Линуксу имеет отношение? (сорри за наивный вопрос, не было возможности вникать)
    У меня стойкое ощущение, что мой плеер не видит карту из-за проблем с "монтированием" или чем-то близким к этому
    Большая просьба ответить про монтирование!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    40
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zivers Посмотреть сообщение
    Большая просьба ответить про монтирование!
    Монтированием карты занимается прошивка. Как она это делает - это её дело. В вашем случае я бы порекомендовал перепрошиться и/или попробовать другую карту.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergan73 Посмотреть сообщение
    Монтированием карты занимается прошивка. Как она это делает - это её дело. В вашем случае я бы порекомендовал перепрошиться и/или попробовать другую карту.
    Разумеется, я пробовал многократно оба варианта. И даже низкоур. форматирование и потом прошивка.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    40
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zivers Посмотреть сообщение
    Разумеется, я пробовал многократно оба варианта. И даже низкоур. форматирование и потом прошивка.
    Я имел в виду, что изменить параметры монтирования устройства на уровне прошивки вряд ли удастся. Предположил, что прошивка могла криво встать.
    Почитал Ваши сообщения выше. Я так понял, что без карты сейчас всё ОК? А Вы не пробовали разобрать плеер и посмотреть на контакты слота для карты которые припаяны к плате? Может отошли/разболтались/окислились. Или мусор попал на контакты в самом слоте для карты.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergan73 Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что изменить параметры монтирования устройства на уровне прошивки вряд ли удастся. Предположил, что прошивка могла криво встать.
    Почитал Ваши сообщения выше. Я так понял, что без карты сейчас всё ОК? А Вы не пробовали разобрать плеер и посмотреть на контакты слота для карты которые припаяны к плате? Может отошли/разболтались/окислились. Или мусор попал на контакты в самом слоте для карты.
    Короче, решил ещё раз разобрать. Чтоб добраться к ридеру отклеил аккум и...
    Стыдно сказать, своими кривыми руками я сам погнул выводы картридера, когда были лёгкие глюки решил зубочисткой почистить,
    там 2 контакта были погнуты и замкнуты.

    К сож-ю, после тщательного выравнивания карту всё равно не видит. Прошло то, что раньше было:
    при даже чуть вставленной карте плеер не загружался, теперь всё ок.

    Но я думал, что картиридер это там просто эти прутики торчат, выровняю и всё будет ок, ан нет, не видит карты.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Zivers за полезный пост

    Reinehande (18.06.2015)

Reply To Thread
Страница 946 из 1005 ПерваяПервая ... 446 846 896 936 942 943 944 945 946 947 948 949 950 956 996 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения