Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 209 из 1005 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 259 309 709 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG75 Посмотреть сообщение
    deSmon, как раз все дело в качестве звука. XT120PRO и T.SONIC 860 играют прекрасно, а вот с M6 ощущалась явная недостача высоких, всё глухо и очень ужасно. А как в этом вопросе Sansa ?
    Откровенной глухоты в m6 не замечал, в том числе и в связке с сансой.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Слишком много страниц читать не в силах. Если повторюсь, но все ж дайте четкое сравнение Sansa Clip+ 2Gb и моего тача 4 для прослушивания на триплах.
    Продавец что продал триплы аппл не признает как технику, сказал Sansa играет круче тача если слушать в триплах, сам он слушает ковон.
    Меня это поразило поскольку Sansa стоит самый дорогой $80, а тач самый дешевый $280.
    Куда подевали 200 баксов разницы цены?
    Sansa flack читает?
    В таче слышно сильное завышение на ВЧ и занижение на НЧ, тоесть верха перекрывают низы.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    Слишком много страниц читать не в силах. Если повторюсь, но все ж дайте четкое сравнение Sansa Clip+ 2Gb и моего тача 4 для прослушивания на триплах.
    Продавец что продал триплы аппл не признает как технику, сказал Sansa играет круче тача если слушать в триплах, сам он слушает ковон.
    Меня это поразило поскольку Sansa стоит самый дорогой $80, а тач самый дешевый $280.
    Куда подевали 200 баксов разницы цены?
    Sansa flack читает?
    В таче слышно сильное завышение на ВЧ и занижение на НЧ, тоесть верха перекрывают низы.
    У триплов изначально верха задраны. я их всего раз в уши втыкал и ужаснулся от чего столько шума вокруг них.
    что такое санса клип просто коробочка с монохромным 2-х цветным экраном и простенькой схемой внутри. а тач?
    тач это бренд, тач это сенсорный цветной экран с качественным разрешением, тач это интрефейс, тач это тунец- вот и набегает 200 баксов. но звук там ни какой, обычный плееровский звук, к нему конечно привыкаешь, но после клипа разницу мнгновенно замечаешь. звук простенький синтетически электронный лишен всякой живости и натупальности.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    Откровенной глухоты в m6 не замечал, в том числе и в связке с сансой.
    Кстати, слушал свои М6 на D2+ у человека которому их продал, так вот, на нем картина была веселее. А Санса вроде переигрывает D2+ на сколько я понял? Или это касается сансы с РБ Д2+ без РБ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    и так пришла ко мне наконец эта прелесть пока впечатления очень положительные напиши обзор на днях в сравнении с д2
    А и да просьба не пишите что д2 хуже сансы это совершенно не правда у них свои плюсы их я тоже изложу
    1 напишу что не понравилось сразу передняя панель быстро будет царапаться(уже пацарапал когда снимал пленку с экрана сидела плотно поэтому поддел ножницами экран не устойчивый вопше хоя тоти плеер 40 баксов что впринцепи ему прошаеться! =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    deSmon,
    Цитата:
    Вывод: если не нужна "серьезная" музыка, типа джаза и классики, а есть куча альбомов в сомнительном мр3 ( у меня например есть всякие хиты девяностых, которые надергивать по одиночке в лосслесс слишком накладно ), и нет желания перекачивать флак или тратится на аудиофильские наушники - клип ваш выбор
    тут наоборот все пишут и советуют даже на клипе низкий битрейт выкинуть нах.
    неоднократно.
    Это понятно, если есть цель, то из клипа можно выжать больше, посредством рокбокса, усилков и подбором наушников, но у меня для копания текласт, а клип - приятный бонус. В котором 192-256 битрейт не звучит уж совсем какашкой ( будьте уверены, у меня все серьезная музыка во флаке лежит ). Я даже его рокбоксить не хочу, он меня устраивает, как запасной, ему за размеры и управляемость можно простить все. А он еще и играет, ничего играет!
    Последний раз редактировалось Whiskasfan; 21.05.2011 в 16:18. Причина: лишний тэг
    Sony NW-S706F, Sansa Clip+, Teclast T51
    Jays Q-Jays ( revived by Nobody ), Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Whiskasfan
    От рокбокса со звуковым патчем равнодушным не останешься.

    PS. Только инструкцию по прошивке соблюдать строго нужно.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Whiskasfan, согласен с Вами, клип замечательный плеер, который играет все. Кстати, в отличии от фьюза, стандартная прошивка на клипе очень даже ничего (хуже рокбокса, но все равно не плоха).
    P.S. Не совсем понял причем я к словам, в приведенных вами цитатах. Эти слова не мои.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    deSmon, извините, конечно же это адресовалось юзеру Facepalm, я нехреново промахнулась мимо ника.
    Но рада, что разделяете мнение : )

    mindwin,
    А вдруг клип с рокбоксом переиграет текласт, и я буду мучаться неоправданностью покупки последнего ? Шучу, они оба хороши, каждый по-своему.
    Sony NW-S706F, Sansa Clip+, Teclast T51
    Jays Q-Jays ( revived by Nobody ), Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Whiskasfan
    От рокбокса со звуковым патчем равнодушным не останешься.

    PS. Только инструкцию по прошивке соблюдать строго нужно.
    Плиз кинте сылочку где можно посмотреть инструкцию по прошивке =)) хочу поставить заранее большое спс =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Whiskasfan, Мнение учтено)

    а кто может подробно обьяснить как патчить рокбокс? с ссылками
    я вроде качал уже давно но никаких проблем и танцев с бубном при установке не было(точнее я уже не помню как его устанавливал)
    может я не правильно сделал.

    спасибо гарантировано.
    Последний раз редактировалось Facepalm; 21.05.2011 в 17:39.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    tarr12
    Собственно инструкция по прошивке, только рекомендую поставить сборку Rockbox из моей подписи.

    http://www.player.ru/showpost.php?p=...postcount=4172
    PS. Только нужно убедиться что плеер действительно Clip+, на не плюс не подойдет.
    Если кнопки квадратом и есть слот MicroSD то это Clip+.

    Facepalm
    Это нужен какой нибудь дистрибутив ОС Linux, небольшие навыки компиляции программ через консоль.
    Если описывать пошагово, то это очень много текста.

    Whiskasfan
    Я бы не удержался чтобы не попробовать.
    Последний раз редактировалось mindwin; 21.05.2011 в 18:51.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    Facepalm (21.05.2011)

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    mindwin, секундочку ...

    Собственно инструкция по прошивке, только рекомендую поставить сборку Rockbox из моей подписи.

    http://www.player.ru/showpost.php?p=...postcount=4172
    это же пропатченный рокбокс который я поставил по вашей ссылке?

    тогда что это
    Facepalm
    Это нужен какой нибудь дистрибутив ОС Linux, небольшие навыки компиляции программ через консоль.
    Если описывать пошагово, то это очень много текста.
    ???
    Последний раз редактировалось Facepalm; 21.05.2011 в 19:08.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Facepalm
    Вначале я дал ссылку на инструкцию по прошивке Клипа с официальной на Рокбокс.

    Потом написал общие требования и навыки требуемые для компиляции прошивки Рокбокс из исходных кодов. Обычно нужно если хочешь добавить некоторые патчи которые не входят в официальную ветку.

    Если интересна именно компиляция прошивки из исходников то советую почитать эту статью, тут все четко расписано.
    http://www.rockbox.org/wiki/LinuxSimpleGuideToCompiling
    Последний раз редактировалось mindwin; 21.05.2011 в 20:51.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    или тут
    http://www.rockbox.org/wiki/VMwareDevelopmentPlatform

    Там же ссылка на образ для Vnware player.
    Ну и по тексту. SVN, patch\diff, make
    в проводнике набираем \\debian - там пароль логин и можно файлы перекидывать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    рокбокс был поставлен поигрался 20 минут удолил разницы в звуке не услышал а родная проша куда удобнее примочками звука(типо улучшалки эквалайзеры) не пользуюсь ибо отвыкал от них с месяц =) + на робоксе ашютимо сильнее щепит цап(на офф проше шипения почти нет)
    Может конечно верну если очень нужно будет большее время работы как я понял с рокбосом плеер держит дольше
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    рокбокс был поставлен поигрался 20 минут удолил разницы в звуке не услышал а родная проша куда удобнее примочками звука(типо улучшалки эквалайзеры) не пользуюсь ибо отвыкал от них с месяц =) + на робоксе ашютимо сильнее щепит цап(на офф проше шипения почти нет)
    Может конечно верну если очень нужно будет большее время работы как я понял с рокбосом плеер держит дольше
    Думаете за 20 минут беглого знакомства разница будет "ашютима" ? А усилитель "щепит" сильнее из-за снятых ограничений громкости.
    P.S. Уделите время изучению русского языка, ибо это ваше "ашютимо"
    P.P.S. Почему на форуме нету смайла facepalm ?
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    [QUOTE=mindwin;845330]tarr12
    Собственно инструкция по прошивке, только рекомендую поставить сборку Rockbox из моей подписи.

    пара вопросов:
    - можно ли вернуть плеер после прошивки в изначальное состояние (не дай бог гарантийный случай);
    - как осуществлять переход между сборками прошивки (для сравнения оных);
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Вернул офф прошу просто стерев папку с рокбоксом из памяти плеера.
    Разница в громкости для меня не критична ибо даже с М50 громкость не была выкручена более 60%
    А извините чтобы сидеть часами вслушиваться в звук и ждать маны небесной от плеера за 2000р НЕТ просто потому что если разница есть то она не критична(особенно если слушаешь музыку где нибудь на улице или в обшественном транспорте), а удобство знаете ли важнее

    P.S. Жизнь состоит из мелочей!(В данном случае каждый эти мелочи выбирает сам)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Вернул офф прошу просто стерев папку с рокбоксом из памяти плеера.
    Разница в громкости для меня не критична ибо даже с М50 громкость не была выкручена более 60%
    А извините чтобы сидеть часами вслушиваться в звук и ждать маны небесной от плеера за 2000р НЕТ просто потому что если разница есть то она не критична(особенно если слушаешь музыку где нибудь на улице или в обшественном транспорте), а удобство знаете ли важнее

    P.S. Жизнь состоит из мелочей!(В данном случае каждый эти мелочи выбирает сам)
    Разница не критична, согласен. Но она есть. Для того чтобы услышать ее сидеть часами и вслушиваться в каждый звук не нужно, НЕТ. Достаточно проходить с плеером под рокбоксом денек другой и после этого вернуться на стандартную прошивку. Уверяю вас, разницу услышите где-нибудь или в "обшественном транспорте", ибо заключается она не в деталях, а во всей картине. Мелочей там тоже достаточно, кстати.

    Теперь о удобстве рокбокса: почему он кажется "перегруженным" или даже "захламлённым" ? Неужели несколько лишних строчек в главном и контекстном меню повергает неподготовленный мозг юзера айпода тач/хайфаймэна хм-601 в панику и вместо элементарного переключения треков он лезет сразу же в компрессор ?

    P.S. Жизнь слишком коротка, чтобы довольствоваться мелочью.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mindwin (21.05.2011), sanmigel (23.05.2011)

Reply To Thread
Страница 209 из 1005 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 259 309 709 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения