Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 156 из 1005 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 206 256 656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    русским языком по-английски написано же...)
    %V(x,y,[width],[height],[font])[/QUOTE]

    У меня,к сожалению,с английским не очень...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    %V(x,y,[width],[height],[font])
    x,y - позиция. экран 128x64 к слову. отсчет сверху слева.
    [width],[height] - размер
    [font] номер шрифта
    0 - встроенный
    1 - текущий в теме.
    2 - нужно в начал написать %Fl(2,12-Nimbus.fnt)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Купил будучи в Дубаи Клип. За 50 баков, 2 гига.
    ВЕСЧ!!!
    Так получилось что не было нормальных ушей и пришлось слушать через комплектные наушники. Но все равно поразился звуку... Басы сочные, картинка в норме...такой мягкий,виниловый звук!
    Счас ищу наушники, что посоветуете?
    И есчо..Один недостаток, контент раскидывает по Тегам, как сделать так что бы по Файлом была, как в Самсунгах? Весь материал у меня с разных источников, поэтому каша получается, когда начинаю прослушивать, неудобно, искать приходится....
    Последний раз редактировалось zhanato; 23.01.2011 в 17:40.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Музыка - внизу самом Папки
    Можно ещё Rockbox поставить, в змейку играть и))
    Ну и прочие приятные мелочи вроде возможности выбрать шрифт, тему.
    По наушникам - в тему выбора http://player.ru/showthread.php?t=20641
    Что-то из динамических берите, всё зависит от того сколько готовы отдать за уши.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Сделал тоже самое только под нагрузкой Re0.
    Разительной разницы на всех трех плеерах не заметно.
    Вложения Вложения
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nemo2010 (20.02.2011), ystal (26.01.2011)

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Наконец стал счастливым обладателем Клипа - привезли в субботу из штатов.
    Всего заняло неделю (знакомый который там живёт купил, нашёл кто летит в Мск и передал с человеком коробочку).
    Наверное уже писали, но плеер действительно живьём в руках смотрится лучше чем на картинках. Очень качественная сборка, очень удобное управление. - например, пока украли старый плеер брал у друга самсунг сенсорный - это что-то - тихий ужас. Красиво конечно, нанотехнологии, но абсолютно не удобно. Сансу же цепляю на куртку, переключаю треки и регулирую громкость не снимая перчаток.
    Что ещё очень понравилось - это вес - абсолютно комфортно ощущается на воротнике рубашки (у меня зажил для галстука тяжелее) на работе, на футболке в спорт-зале. И прищепка достаточно крепко держит - ни разу не слетал.
    Размер конечно тоже удивил - фотки фотками, ТТХ тоже есть, но взял в руки - он почти с 1 фалангу большого пальца размером (у меня у старого MD-плеера пульт больше был), но на удивление очень легко им управлять, даже с мужскими пальцами.
    По поводу меню - всё интуитивно понятно - чуть полистал варианты выбора треков и даже инструкцию читать не стал. С настройкам вообще всё просто.
    По поводу качества как источника - вполне хороший, сравнивать с тем же самсунгом смысла нет.
    Но с другой стороны те уши, которые на самсунге сносно слушались (FA-970 Classic ) на клипе хочется сразу снять и выбросить в помойку - очень басят, мажут, верх и средние тоже довольно паршивые, вообще наушники какие медленные и даже говорить о них не хочется.
    Сначала подумал на плеер, но, подключив накладные ATH-EW9 и ATH-W1000 сразу получил нормальную хорошую картинку.
    Вообщем, теперь надо рокбокс поставить, хотя в общем-то плеер и без него flac проигрывает и выбор по папкам есть - ну почитаю про него.

    Ну и надо будет покупать какие-то затычки ибо старые украли вместе с плеером. Вообще с ушами в полной прострации - сначала хотел Re0, но после многих отзывов о низком качестве и частых поломках перестал рассматривать.
    Ещё на Brainwavs M1 посматриваю, но опосаюсь басящего бубнящего звука, а послушать пока негде, все продавцы категорически против того, чтобы можно было послушать, что с одной стороны понятно (кому потом вскрытую коробку продавать), с другой странно (так ведь если бизнес налажен один "витринный образец" иметь и всё).
    Вообщем, если кто может поделиться опытом по ушам буду благодарен ибо жил со старыми ушами (Sony MRD 71) 4!!!! года и не тужил, сейчас даже не знаю на что смотреть.

    Единственное немного жалею, что не взял модель 8Гб - очень уж понравился плеер Ну может потом закажу себе 8Гб модель, а этот на 4Гб продам - всё равно карточку на 32Гб буду заказывать

    Да, ещё вот думаю - на моих AT-EW9 шнур очень удобный для сансы - он не длинный, 0,5 м, а у FA затычек 1,1 м, что совсем неудобно, если цеплять плеер за воротник или отворот куртки.
    Последний раз редактировалось mr_woland; 24.01.2011 в 10:14.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Re0 ? Почему не Re-Zero ? У зеро же и 16Ом а не 64Ом как на Re0. Запас в громкости будет
    В Плеере и *********** их продают - гарантии и т.п
    http://www.pleer.ru/_32246_HiFiMAN_Re_Zero.html
    http://www.pleer.ru/_29570_HiFiMAN_RE0.html
    Brainwavz продает jettset с манибэком и Sail Away ещё продает, о прослушке\манибэке можно узнать
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Спасибо.

    Честно, я после того как подключил лопухи к сансе напрямую мне хватило громкости без усилка и ещё запас оставался несколько миллиметров - дальше уши (свои) жалко стало А там сопротивление Impedance: 42 ohms

    По поводу HiFiman`ов повторюсь очень разочаровался с точки зрения надёжности по многочисленным отзывам на русских и зарубежных форумах. Мб послушаю - завтра собираюсь с одним форумчанином встретиться - он как раз М1 даст послушать и захватит свои Re0 или Zero - не помню. Попробую, послушаю. Просто как-то выбор не большой, а остальные даже и не знаю какие смотреть если М1 не понравится.

    П.С.: я вам в аську написал ещё час или 2 назад по поводу рокбокса - вы в неё выйдете сегодня?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    вечером буду, а вообще можете тут вопросы задать
    В профиле в Связь номер есть.

    Ещё же есть M2 и M3
    M3 по цене как Re-0 и Re-Zero примерно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    да, просто про М2 пишут (по крайней мере пишут - не слышал их), что они более басят чем М1 - типа последние "поспокойнее". Насчёт М3 - мне всё равно не нужны супер пупер крутые затычки - есть и Dynaudio Focus 110 и ATH хорошие мониторы и накладные - затычки даже при супер крутости в метро, где сильный шум всё равно не перекроешь имхо покупать дорогие нет смысла - главное чтобы сидели в ушах удобно, шумоизоляция неплохая была, ну и звук не сильно портили.
    То есть М3 не хочется рассматривать из-за того что они дороже в 2 раза чем М2, при этом не думаю что слишком уж будут сильно отличаться. Поэтому в идеале купить уши за 1,5-2 тыс, не больше - именно для дороги.

    Ок, извиняюсь если буду что-то повторять что уже писалось - 172 страницы не осилил Да и The Rockbox Manual for Sansa Clip+ прочитать не очень удалось из-за буржуйности языка

    1) если прошить Rockbox`ом, можно ли потом восстановить первоначальную прошивку если не понравится?
    2) Прошивать как описано тут? (http://player.ru/showthread.php?t=84...%EA%E0+Rockbox), или форматировать не обязательно?
    3) Вы выложили "новую сборку"
    Цитата Сообщение от ncuxanam Посмотреть сообщение
    Новая сборка
    Sansa_ClipPlus_r29101M-110121.zip
    - мне если у меня Рокбокс не установлен её сразу ставить или сначала скачать на офсайте RockBoxа актуальный билд, установить, а потом на него ставить вашу сборку или можно сразу ставить вашу сборку?
    4) Чем-то отличается оф. сборка от вашей?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Купил таки наконец клип +.
    Прошивка стояла 01.02.15А - я так понимаю это последняя?
    Вопрос насчет рокбокса. На сайте если зайти по этой ссылке http://build.rockbox.org/ там можно скачать вот такую вот версию - as3525
    Version: r29128-110124

    Если зайти так http://www.rockbox.org/download/byhand.cgi
    то можно скачать as3525
    Version: 3.7.1

    Так какую качать то?)) И какая последняя и самая стабильная?

    Насчет сборок - я так понимаю это сборки народных умельцев? Т.е. каждый ченить изменяет под себя и выкладывает это в народ? Тогда где например найти описание сборок?
    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Mr Woland, при прошивке рокбоксом официальная остается на плеере, между ними можно перекдючаться!
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nodens Посмотреть сообщение
    as3525
    Version: r29128-110124
    Цитата Сообщение от Nodens Посмотреть сообщение
    as3525
    Version: 3.7.1
    это одно и то же
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Поставил рокбокс.
    Что такое database? Для чего это?
    Как осуществлять скробллинг на ластфм?
    И почему, например при включеннном режиме MCS не видно файлов, которые я загружал в MTP?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Насчет скробллинга вроде разобрался - включил в настройках создание лога. А вот почему после извлечения из компа меня все выкидывает в официальную прошивку?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Nodens, Потому, что он индексирует базу данных, без этого никуда...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    mr_woland
    Q - 1) если прошить Rockbox`ом, можно ли потом восстановить первоначальную прошивку если не понравится?
    A - Легко можно восстановить оригинальную прошивку. + Имеется DualBoot - возможность выбора загрузки прошивки. По умолчанию загружается RB, если зажать кпопку влево при нажатии на кноопку включения - загрузится официальная прошивка.
    Q - 2) Прошивать как описано тут? (http://player.ru/showthread.php?t=84...%EA%E0+Rockbox), или форматировать не обязательно?
    A - Настоятельно не рекомендую форматировать через Windows. Используйте SD Formatter 3.0
    http://www.sdcard.org/consumers/formatter_3
    Можно не форматировать.
    Скачиваете http://rghost.ru/4063159
    RB который уже настроен или чистый http://rghost.ru/4025474
    Рапспаковываете папку .rockbox во внутреннюю память плеера.
    Скачиваете http://anythingbutipod.com/images/fo...-dual_boot.zip
    Распаковываете в память плеера файл clppa.bin
    И БЕЗОПАСНО отключаете плеер от ПК!
    Отключаете usb, начнется прошивка. Выключится. Включаете - должен загрузиться RB. Можно загрузиться в оф прошивку и настроить её снова, т.к как и при обычной прошивки сбросятся настройки.
    зы. Регион - Америка выбирайте.
    4) Чем-то отличается оф. сборка от вашей?
    Добавлены два патча. Один, по описанию, поднимает громкость до максимальной. (Изменяет какой-то регистр ARM процессора кажется.)
    Второй - Невключение подсветки при паузе и изменении громкости.
    Мой чуть измененный патч не_включает подсветку ещё и при переключении трека.
    И сделал перевод некторых строк для русского языка в RB.

    Nodens
    Version: 3.7.1 - от 26.11.2010
    Version: r29128-110124 - от 24.01.2011, с самыми последними изменениями, рекомендую её, тк. там исправлена работа с SDHC например.
    Насчет сборок - я так понимаю это сборки народных умельцев? Т.е. каждый ченить изменяет под себя и выкладывает это в народ? Тогда где например найти описание сборок?
    Заранее спасибо!
    Просто скомпилированный RB с изменениями в исходном коде, с патчами, которых нет в оф. коде. Не каждый патч рабатает пока на всех устройствах поддерживающих RB.
    Как осуществлять скробллинг на ластфм?
    И почему, например при включеннном режиме MCS не видно файлов, которые я загружал в MTP?
    В настройках включается скроблинг, потом через программу грузится
    http://www.rockbox.org/wiki/LastFMLog
    Они в папке #MUSIC# кажется

    Насчет скробллинга вроде разобрался - включил в настройках создание лога. А вот почему после извлечения из компа меня все выкидывает в официальную прошивку?
    Ghb подключении к ПК автоматически загружается ОФ прошивка. Т.к работа по USB через RB ещё нестабильна и есть ошибки в Windows. В linux говорят всё нормально, но нужно скомпилировать RB с патчем, включающим USB в RB.
    Последний раз редактировалось ncuxanam; 24.01.2011 в 19:53.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fattum (25.01.2011), mr_woland (24.01.2011), Nodens (24.01.2011), pablo37 (30.01.2011), ystal (26.01.2011), Адрон (11.02.2011), Опаньки (25.01.2011)

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    ОО, супер, спасибо за ответы. А вот еще вопрос.
    Странная какаято поддержка cue. Такая ситуация валяется в папке ape и cue. Из плеера не видно где cue, а где ape. Так вот запускаю один из них - один открывается в виде плйлиста с треками - видимо cue, воторой просто как целый файл, но листается по трекам. Так вот тот что первый в виде плейлиста - нажимаю на любой трек и ничего не происходит) Что-то не так делаю. А образ ape почему-то не мотается как единый файл а переключается по трекам)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Короткий ответ -Оно так работает На полосе прокрутки должны быть черточки - разделение на треки
    Что бы посмотреть список песен в CUE - в WPS-экране проигрывания держим центр кнопку. Субменю появляется, два раза вверх - Посмотреть файл CUE Там будет список.
    Иконками CUE и аудио-файл отличаются.
    Запускать нужно через аудио файл.
    Последний раз редактировалось ncuxanam; 24.01.2011 в 21:07.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ncuxanam за полезный пост

    Nodens (24.01.2011)

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Еще вопрос - есть такая папка - Service - в ней еще одна папка Rhapsody - что это? удалить можно?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 156 из 1005 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 206 256 656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения