Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 518 из 1005 ПерваяПервая ... 18 418 468 508 514 515 516 517 518 519 520 521 522 528 568 618 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,341 по 10,360 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=SS=- Посмотреть сообщение
    почитав Ваши разговоры о Rockbox vs ctock, захотел сравнить ...
    стоковую прошивку не запускал уже очень давно ... а на этом плеере вообще не запускал ...
    запустив родную прошивку, увидел, что карты памяти не видит ... 32Gb 10class
    под рокбоксом все ОК, 27 Гб флака... а тут даже не заходит на карту памяти ...
    как так ????
    А вот так На рокбоксе видимо используются поновее алгоритмы для работы с картами памяти, возможно если стоковую обновить то она тоже увидит Мне лично для мп3 почти хватает 16гб и поэтому сей вопрос для меня не очень актуален. За то что написали что не поддерживает 32гб спасибо, а то собрался покупать на карту 32гб теперь не буду
    К Rockbox отношусь отрицательно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    А вот так На рокбоксе видимо используются поновее алгоритмы для работы с картами памяти, возможно если стоковую обновить то она тоже увидит Мне лично для мп3 почти хватает 16гб и поэтому сей вопрос для меня не очень актуален. За то что написали что не поддерживает 32гб спасибо, а то собрался покупать на карту 32гб теперь не буду
    А мне кажется дело не в объеме карты, а в ее классе. В стоковой прошивке проблемы с восприятием карт высокого класса скорости (в данном случае 10 класс). У меня карта 32ГБ 4 класса без проблем видится как в стоке, так и в боксе.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    попробую поиграться с картой как то ... мож увидит ...
    о результатах отпишу ...

    для мп3 мне бы тоже 16 было бы выше головы .. а для флака 32 маловато ...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=SS=- Посмотреть сообщение
    а для флака 32 маловато ...
    вот! вспоминаю свои плееры со 128 мб, потом с 512-тью... черт, помню, что с гиговым панасоником я был счастлив как удав, ога))
    а сейчас хожу с двумя картами 32 Гб, и прицениваюсь удвоить объем, но пока, вроде, дорого. "Подождем, твою мать")
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sserg70 Посмотреть сообщение
    вот! вспоминаю свои плееры со 128 мб, потом с 512-тью... черт, помню, что с гиговым панасоником я был счастлив как удав, ога))
    а сейчас хожу с двумя картами 32 Гб, и прицениваюсь удвоить объем, но пока, вроде, дорого. "Подождем, твою мать")
    Когда ж вы это все слушать успеваете? или так чтоб было
    К Rockbox отношусь отрицательно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    filvarkov, Часто так, накидаешь на карту или все подряд или под одно настроение, а когда начинаешь слушать, через день а то и больше, так вообще из того что залил и выбрать нечего. Потому и 32Гб мало. У меня тоже апасер 32Гб кл.10 не видит, сцука.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    filvarkov, Часто так, накидаешь на карту или все подряд или под одно настроение, а когда начинаешь слушать, через день а то и больше, так вообще из того что залил и выбрать нечего. Потому и 32Гб мало. У меня тоже апасер 32Гб кл.10 не видит, сцука.
    У меня все просто разделил сразу на 3 сегмента:
    1 Под водку - ну это когда злой и не совсем трезвый домой пешком
    2 Так для души - ну там в дороге послушать когда нормальное настроение и никто еще не достал
    3 Для поспать - когда в дороге несколько часов ехать чтоб соседи своими воплями не мешали
    К Rockbox отношусь отрицательно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    Когда ж вы это все слушать успеваете? или так чтоб было
    taltgreen прав, иногда думаешь - а зачем это я вчера 3 гига вот этого сюда запилил?))
    ну и дискографии много места занимают, не говоря уже о Label packs. Например, любимый электронный лейбл фо флаке весит 18 Гб, а только битловская дискография - 4 Гб. А блюз, а джаз.. а классика! Эх, пират я пират, посодютъ меня когда-нить..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sserg70 Посмотреть сообщение
    taltgreen прав, иногда думаешь - а зачем это я вчера 3 гига вот этого сюда запилил?))
    ну и дискографии много места занимают, не говоря уже о Label packs. Например, любимый электронный лейбл фо флаке весит 18 Гб, а только битловская дискография - 4 Гб. А блюз, а джаз.. а классика! Эх, пират я пират, посодютъ меня когда-нить..
    Тоже мне, проблема! Берешь стопку SDHC 32 гб, выпиливаешь экран в клипе к хренам, мостишь это добро туда (предварительно параллельно подключив все) и провозглашаешь себя создателем нового "ёмкостного копетан-мода" (в виду накопившейся обиды на слепую навигацию по половине терабайта).
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Jettero Heller за полезный пост

    sserg70 (21.09.2012)

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jettero Heller Посмотреть сообщение
    Тоже мне, проблема! Берешь стопку SDHC 32 гб, выпиливаешь экран в клипе к хренам, мостишь это добро туда (предварительно параллельно подключив все) и провозглашаешь себя создателем нового "ёмкостного копетан-мода" (в виду накопившейся обиды на слепую навигацию по половине терабайта).
    d746e991a645.gif
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Народ, прошивка (родная) у меня стоит 1.2.16, мне кажется это предпоследняя?? Стоит обновляться до последней, кажется до 18й??
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    taltgreen,
    Sansa Clip+ Firmware 01.02.18 Release Notes
    This firmware has several bug fixes and enhancements, as listed below. Upon completion of firmware upgrade, the device will turn off. Power on device to complete the upgrade process. If device does not initiate or complete, press & hold the Power switch for 10 seconds to reset the device and then release and press again to restart.

    Enhancements:
    No new enhancement

    Bugs Fixed:
    Device hangs up after finished playing special mp3 files, which contain CRC error at the end of frames

    KnownIssues:
    database progress bar doesn’t scale with time
    FM signal is weakened during FM recording
    Powering off device is not available during Locked state
    Some language strings are in English
    Have to remove 200MB to allow enough space for DB rebuilding
    Voice deletion in MSC mode doesn’t clean out filename
    если не пользуетесь оф.прошивкой совсем, то можно не обновлять.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    если не пользуетесь оф.прошивкой совсем
    Как раз ей пользуюсь, а не РБ. Просто тут яро обсуждаются различия звука на РБ, вот я подумал на оф. прошивках такое чувствуется или нет?
    Еще вопрос, никто не замерял продолжительность работы клипа+ только с карточки и только с вн. памяти, разница есть?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    никто не замерял продолжительность работы клипа+ только с карточки и только с вн. памяти, разница есть?
    Я замерял: просто с внутр. памяти, с карты, с памяти + карта вперемешку - разница прибл. +/- 15 мин. т.е. вполне укладывается в рамки статистической погрешности. О полных результатах отписывался здесь где-то года полтора назад, сейчас уже и не найду наверное...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо mff21 за полезный пост

    taltgreen (22.09.2012)

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Выборг
    Сообщений
    23
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vinney Посмотреть сообщение
    А мне кажется дело не в объеме карты, а в ее классе. В стоковой прошивке проблемы с восприятием карт высокого класса скорости (в данном случае 10 класс). У меня карта 32ГБ 4 класса без проблем видится как в стоке, так и в боксе.
    При заказе плеера,заказал сразу картуQumo.jpg,были сомнения,но все работает
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    bahor, А какая у вас оф. прошивка, и на ней видно? У меня Апасер 32Гб 10 не видится, блин.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bahor Посмотреть сообщение
    При заказе плеера,заказал сразу картуВложение 43423,были сомнения,но все работает
    Ну тогда возможно и от производителя карты зависит. Просто были случаи, когда карты 10 класса не читались в Клипе +.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Выборг
    Сообщений
    23
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    bahor, А какая у вас оф. прошивка, и на ней видно? У меня Апасер 32Гб 10 не видится, блин.
    Была .16-я,недавно прошил .18-ю,все видит,ну а так сижу на РБ
    IMAG0018.jpgIMAG0017.jpg
    Последний раз редактировалось bahor; 22.09.2012 в 16:44.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо bahor за полезный пост

    taltgreen (22.09.2012)

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    таки да ...
    карта sandisk 10 class никак родной прошивкой не видится ...формат, не формат, никак ....
    надо попробовать обновиться ...

    кстати по поводу различий в звуке .... если это не самообман, то я услышал, что родная прошивка все таки немного мягче. РБ как то звонче ... как то с металлическим окрасом ... сравнивал не долго ... пару песен, раз по 20-30 туда-сюда, выключал-включал ...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо -=SS=- за полезный пост

    taltgreen (22.09.2012)

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=SS=- Посмотреть сообщение
    кстати по поводу различий в звуке .... если это не самообман, то я услышал, что родная прошивка все таки немного мягче. РБ как то звонче ... как то с металлическим окрасом ... сравнивал не долго ... пару песен, раз по 20-30 туда-сюда, выключал-включал ...
    Мне кажется что оф. прошивка приукрашивает звук, он кажется мягче, теплее и плотнее. РБ более аналитичен, он точнее и не столь "обволакивающий". Но это мнение неаудиофила, просто мне так кажется. Кстати, у Фьюза звук чуть ближе а Рокбоксовскому, нежели у Клипа+....
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо mff21 за полезный пост

    mindwin (23.09.2012)

Reply To Thread
Страница 518 из 1005 ПерваяПервая ... 18 418 468 508 514 515 516 517 518 519 520 521 522 528 568 618 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения