Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 461 из 1005 ПерваяПервая ... 361 411 451 457 458 459 460 461 462 463 464 465 471 511 561 961 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,201 по 9,220 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Не могли бы посоветовать актуальную версию rockbox, сдаётся мне, какую-то неадекватную поставил и нашёл её на каком-то странном сайте.
    phonak & sansa = портативно & комфортно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    r.b,
    Кастомные сборки Rockbox Clip+ от 31026, по 31646 с патчами, хостинг - Mindwin, сборка и компиляция - Alius.Miles.

    kelt2002,
    по идее не должно быть такого, здесь виноват по идее загрузчик, пропатчите заново прошивку, и залейте.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Такая проблема, умер мой clip - не включается...
    Шел я с плеером, слушал музыку, зарядки около 50% было и вдруг, clip вырубается.. жму на кнопку включения (и коротко и долго держал) - ни в какую.. Через 30 минут попробовал - включился! успел даже одну песню послушать, а потом он опять вырубился.. При подключении к компьютеру тоже не включается.. Можно ли что-нибудь сделать?
    спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    yojin
    Думаю не стоит напрямую сравнивать стационар с портативом.
    Даже 30 баксовая Creative Audigy SE легко переигрывает Clip+, особенно это заметно на хороших наушниках и качественной музыке.
    это правдоподобная оценка? В отзывах было, что Clip+ на уровне звуковух среднего ценового уровня. Равняется по звучанию даже с Asus Xonar Essence ST
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    klyde, воткните в комп на полчасика, даже если не включится. Потом ресетните (зажать вкл секунд на 30-40), а потом снова в комп. Пущай заряжается.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от эльрикезе Посмотреть сообщение
    Серьёзно господа, может кто то какие то усилки пробывал с нашим малышом :3 будет здорово поделиться опытом, так как не чувствую что это будет сиииииильный офтоп
    Я не только пробовал, но и всё время так слушаю (после того как полностью продал все арматуры и перешёл на хорошие накладные мониторы даже в дороге).
    Хотя усь не шибко сложный по конструкции - но разница с ним на порядок. От Клипа хватает громкости даже для 250-ых Баеров, но звучание довольно плоское, простоватое и пискляво-резкое, Как подключаю усь - появляется объём, звук становится более благородным, мягким и солидным. Однозначно.
    Изображения Изображения
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Peyto Посмотреть сообщение
    это правдоподобная оценка? В отзывах было, что Clip+ на уровне звуковух среднего ценового уровня. Равняется по звучанию даже с Asus Xonar Essence ST
    Я когда-то давно сравнивал 2-ой Фьюз с последним без мп3 дискменом от Сони (который к сожалению уже ушёл в мир иной), если кому интересно...
    http://player.ru/showthread.php?t=52...l=1#post579886
    Изображения Изображения
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    s47 (18.05.2012)

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Что ещё хотел добавить (когда ещё здесь появлюсь) - не слушайте тех кто говорит что к дешёвому Клипу нужны типа наушники до 50 баксов. Наушники всегда (да и АС тоже) нужно брать по возможному максимуму, с более дорогими наушниками плеер будет звучать на порядок лучше. Такой простой пример: есть две пары наушников и плееров, в первой паре плеер за 300 баксов, а наушники за 100. Во второй - плеер за 100, а наушники за 300. Я всегда выберу второй вариант, т.к. изъяны и уровень акустики (наушников) более заметны чем уровень источника.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Airborne (18.05.2012), s47 (18.05.2012)

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s47 Посмотреть сообщение
    r.b,
    Кастомные сборки Rockbox Clip+ от 31026, по 31646 с патчами, хостинг - Mindwin, сборка и компиляция - Alius.Miles.
    Спасибо большое, буду пробовать на zip поставить.
    phonak & sansa = портативно & комфортно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от r.b Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, буду пробовать на zip поставить.
    Какой Зип? Это сборки для Плюса!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    r.b, вы просили сборки для плюса! Если для зипа, то у меня в подписи.

    ---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:02 ----------

    а теперь стало интересно что у него выйдет
    Ведь по идее сломать не сломает, а чип одинаковый. Разница только в экране, т.е. работать будет, но показывать нет.

    Отпишись чего вышло то
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо s47 за полезный пост

    Генадий (18.05.2012)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s47 Посмотреть сообщение
    r.b, вы просили сборки для плюса! Если для зипа, то у меня в подписи.[COLOR="Silver"]
    Сообщение с зипом осталось на предыдущей странице. (:
    Спасибо.

    Отпишись чего вышло то
    А ничего не вышло, ещё не приступил, но, возможно, попробую. (:
    Последний раз редактировалось r.b; 18.05.2012 в 09:10.
    phonak & sansa = портативно & комфортно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Харьков
    Сообщений
    33
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем времени суток. Хотел от вас услышать несколько советов,а так же ответов на вопросы касательно Санса клип+. В плеерах я особо не разбираюсь,купил вчера сансу и сразу возникло несколько вопросов,а так же замечаний. После вчерашней полной разрядки я решил полностью зарядить плеер,кинул туда музыку,после того как плеер зарядился я его включаю и полностью произошел сбой прежних выставленных мной настроек,т.е. слетел русский язык,слетели настройки мои по эквалайзеру,слетели настройки по радио и т.д. Скажите,почему так произошло и это что будет каждый раз после зарядки батареи? Ну и еще хотел бы вы написали,что я должен иметь в виду насчет данной модели,по работе,обслуживанию и т.д Какие моменты в первую очередь важны в работе с этим аппаратом. Только если можно серьезно,без иронии ответьте. Может где-то ответы и есть на эти вопрос,но уж очень много страниц посвященных этой модели и мне реально и недели не хватит,чтобы все перечитать и найди нужную для себя информацию. P.s.Касательно моего мнения о Сансе клип+,то почему-то я редко где встречал замечания по поводу того,что не блокируются кнопки(это же большой минус),я понимаю,что это клипса,но не всегда же она будет висеть на ремне джинсов,иногда может просто лежать в кармане плеер. Так же не совсем понял почему нет заглушки под карту памяти,туда же может мусор забиваться,когда плеер будет находиться в кармане. Рокбокс пока ставить не буду,поэтому подскажите,как в родной прошивке поставить экономный расход батареи?Если это вообще возможно. А так же собираюсь купить карту памяти,но не знаю,со всеми ли фирмами "дружит" санса? Хочу купить польскую карту памяти Goodram...Хотелось бы услышать ответы на все вопросы.И еще вопрос, я взял версия 2gb плеера,но реально доступно что-то вроде 1,6 гигов, это что 400 мб прошивка весит? Не пойму! Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veron77 Посмотреть сообщение
    После вчерашней полной разрядки я решил полностью зарядить плеер,кинул туда музыку,после того как плеер зарядился я его включаю и полностью произошел сбой прежних выставленных мной настроек,т.е. слетел русский язык,слетели настройки мои по эквалайзеру,слетели настройки по радио и т.д.
    это глюк прошивки, воспользуйтесь Sansa Updater для обновления прошивки.
    Цитата Сообщение от Veron77 Посмотреть сообщение
    Какие моменты в первую очередь важны в работе с этим аппаратом.
    аппарат достаточно надёжный, кроме обычных "не бить, не поливать, не есть и т.д." ничего такого не требуется.
    Цитата Сообщение от Veron77 Посмотреть сообщение
    я редко где встречал замечания по поводу того,что не блокируются кнопки(это же большой минус),
    кнопка включения единоразово нажимается и кнопки блокируются, также разблокируются. ДЛительное удержание ведет к выключению.
    Цитата Сообщение от Veron77 Посмотреть сообщение
    туда же может мусор забиваться,когда плеер будет находиться в кармане
    там не настолько большие щели, мне плевать на заглушку, Если хочется с заглушкой, то это к другим производителям, у Сансы их нет.
    да и в моём телефоне с резиновой заглушкой пыли забивается гораздо больше чем в плеере, это видно при вынимании карточки.
    Цитата Сообщение от Veron77 Посмотреть сообщение
    Рокбокс пока ставить не буду,поэтому подскажите,как в родной прошивке поставить экономный расход батареи?
    никак, только РБ здесь поможет. Может быть на новых прошивках чуть улучшили потребление, но сильно сомневаюсь
    Цитата Сообщение от Veron77 Посмотреть сообщение
    Хочу купить польскую карту памяти Goodram..
    Когда искал "совместимость" помню были упоминания, что эти карты без проблем работают. Хотя всё могло поменяться
    Цитата Сообщение от Veron77 Посмотреть сообщение
    2gb плеера,но реально доступно что-то вроде 1,6 гигов,
    проделки изготовителей чипов, у вас винчестер имеет такую же обманку. Плюс помимо прошивки ещё есть там какое-то кол-во музыки
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо s47 за полезный пост

    Генадий (18.05.2012)

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Харьков
    Сообщений
    33
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    s47, спасибо за ответы. Я вот еще не понял,все,что подключаю к компу определяется как съемный диск,чтобы извлечь его(ну та же флешка к примеру) внизу экрана жму "остановить" потом окно с уведомлением№ ваше устройство безопасно может быть извлечено" ,а с сансой такого нет,как правильно тогда извлекать плеер после того как зарядил? Я вчера просто вынул конец кабеля с юсб порта и все. Может это повлекло за собой такие последствия и в работе прошивки сбой произошел?

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:55 ----------

    s47, если тебя не затруднит распиши чайнику в этих вопросах принцип прошивки с помощью Sansa Updater, тезисами так что я понял))). Просто только вчера купил,а я нахожусь в Харькове(Украина),а СЦ находится в Киеве и не хочется,если запоров что-то, этот головняк по отправке в другой город!А то что-то еще не так сделаю,я слышал неправильная установка прошивки или вообще другая версия ее может привести к окончательной "смерти" плеера. Мне нужно перепрошить на родную прошивку...Это потом может РБ поставлю,но сейчас бы хоть с этой прошивкой расчехлиться.

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:17 ----------

    Я хотел посмотреть видео обзор этого действия на ютубе,но там что-то такое не нашел...

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:18 ----------

    P.s. И реально нажимая на кнопку вкл/выкл,у меня ничего не блокируется...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veron77 Посмотреть сообщение
    реально нажимая на кнопку вкл/выкл,у меня ничего не блокируется...
    удерживайте кнопку "home"(домик) для блокировки\разблокировки
    Моя техника:
    {
    Портатив: Sansa Clip+ 40Gb Red, Motorola DROID Pro, Sansa Clip+ 4Gb white (брикнулся)
    Мои Наушники-Покойники: Brainwavz M2, Phillips she2860
    }

    ...

    last.fm
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Харьков
    Сообщений
    33
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [GmV] Посмотреть сообщение
    удерживайте кнопку "home"(домик) для блокировки\разблокировки
    А,так "домик" надо удерживать? Ок. Попробую. Ребята и еще,может вопрос тупой,но все же...как вообще правильно обращаться с гнездом под наушники,я часто читаю отзывы ,что в других моделях начинает гнездо барахлить и постоянно штекер надо поправлять. Как здесь быть? Как лучше,штекер вообще не вытаскивать,чтобы наушники всегда торчали в плеере? На моей сансе гнездо тугое,сложно вставлять и вынимать штекер...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veron77 Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток. Хотел от вас услышать несколько советов,а так же ответов на вопросы касательно Санса клип+. В плеерах я особо не разбираюсь,купил вчера сансу и сразу возникло несколько вопросов,а так же замечаний. После вчерашней полной разрядки я решил полностью зарядить плеер,кинул туда музыку,после того как плеер зарядился я его включаю и полностью произошел сбой прежних выставленных мной настроек,т.е. слетел русский язык,слетели настройки мои по эквалайзеру,слетели настройки по радио и т.д. Скажите,почему так произошло и это что будет каждый раз после зарядки батареи? Ну и еще хотел бы вы написали,что я должен иметь в виду насчет данной модели,по работе,обслуживанию и т.д Какие моменты в первую очередь важны в работе с этим аппаратом. Только если можно серьезно,без иронии ответьте. Может где-то ответы и есть на эти вопрос,но уж очень много страниц посвященных этой модели и мне реально и недели не хватит,чтобы все перечитать и найди нужную для себя информацию. P.s.Касательно моего мнения о Сансе клип+,то почему-то я редко где встречал замечания по поводу того,что не блокируются кнопки(это же большой минус),я понимаю,что это клипса,но не всегда же она будет висеть на ремне джинсов,иногда может просто лежать в кармане плеер. Так же не совсем понял почему нет заглушки под карту памяти,туда же может мусор забиваться,когда плеер будет находиться в кармане. Рокбокс пока ставить не буду,поэтому подскажите,как в родной прошивке поставить экономный расход батареи?Если это вообще возможно. А так же собираюсь купить карту памяти,но не знаю,со всеми ли фирмами "дружит" санса? Хочу купить польскую карту памяти Goodram...Хотелось бы услышать ответы на все вопросы.И еще вопрос, я взял версия 2gb плеера,но реально доступно что-то вроде 1,6 гигов, это что 400 мб прошивка весит? Не пойму! Заранее спасибо!
    У меня с Goodram на 16 гиг класс 4 работает нормально (не знал что польские, сама карточка вроде тошибовская), когда покупал втыкал на 32 гиг класс 4 - все работало нормально. В стандартной прошивке для экономии батареи можно уменьшить яркость экрана, с минимальной яркостью можно вполне нормально рассмотреть все и на солнце, увеличение времени работы при прослушивании FLAC возможно только на рокбоксе (там реализован инной принцип декодирования), mp3 и вроде все остальное работает что на родной что на рокбоксе одинаково вроде. Из вопросов надежности сталкивался только с поломкой кнопок включение/выключение и громкость, в случае падение и удара именно по этим местам у меня и моих знакомых кнопки "слетали" с платы и их пришлось паять заново, еще есть одна поломанная клипса, но это из-за совсем экстремального использования, вообще плеер показал прекрасную живучесть. Разбирал плеер после полугода использования, мусора забившегося через щель не от слота карты не заметил, никакими чехлами не пользуюсь.
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо le-s-ha за полезный пост

    s47 (18.05.2012)

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    34
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Хочу взять карту памяти для плеера. Подскажите пожалуйста первые действия при работе с ней.
    Вставил в выключенный плеер, загрузил рокбокс, проверил, что плеер её видит, затем в пк скидывать музыку, так?
    Или же форматировать необходимо? С помощью плеера, пк? Какие либо еще действия?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Харьков
    Сообщений
    33
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    le-s-ha, спасибо за ответ! но хотел бы получить ответы и на другие мои вопросы в постах выше,в том числе и адресованные человеку под ником "Форумчанин" ...важен вопрос с прошивкой ибо плеер у меня на гарантии и если что-то забокапорю,то СЦ со мной разговаривать даже не будет. Поэтому кто может помочь? В постах выше я все детально расписал...Заранее спасибо!

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:34 ----------

    Т.е. человеку под ником "s47"*
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 461 из 1005 ПерваяПервая ... 361 411 451 457 458 459 460 461 462 463 464 465 471 511 561 961 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения