Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 455 из 1005 ПерваяПервая ... 355 405 445 451 452 453 454 455 456 457 458 459 465 505 555 955 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,081 по 9,100 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rocsigar Посмотреть сообщение
    Автором музыкального контента.
    А на счет индивидуального восприятия, то можно слушать как угодно "раскрашенные" записи и рано или поздно к ним привыкнуть и получать удовольствие. Такое тоже имеет место быть
    Из этого ничего не выйдет,потому что слушать придётся только один конкретный "раскрашенный" контент,к которому себя сумел приучить.
    Если автор записал материал гадко,противно и погано,то никакие раскрашивания этой противно-поганую гадости,не сделают из неё что-то такое,от прослушивания чего можно было бы получить настоящее удовольствие.
    Если для получении полного удовольствия от прослушивания того или иного музыкального материала мне мешают излишне выраженные средние частоты,автором чего являются авторы моих наушников,то почему бы мне эти частоты немного не придавить?
    Последний раз редактировалось kosmonaft; 02.05.2012 в 13:27.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    kosmonaft
    мне мешают излишне выраженные средние частоты,автором чего являются авторы моих наушников,то почему бы мне эти частоты немного не придавить?
    Никто как бы и не мешает.
    Главное что в официальной прошивке эквалайзер полное г, так сказать.
    А в РБ вполне пристойный, только начинающим достаточно сложно как следует настроить.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Главное что в официальной прошивке эквалайзер полное г, так сказать.
    А в РБ вполне пристойный, только начинающим достаточно сложно как следует настроить.
    Согласен и с первым и со вторым,а чтобы не "крутить" эквилайзер ни там и ни здесь,необходимо подобрать "идеальные наушники",а чтобы подобрать "идеальные наушники",надо накупить очень много всяких-разных наушников,взять на работе отпуск и сравнивать,сравнивать,сравнивать....,))
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mindwin (02.05.2012), Z1K (02.05.2012)

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    160
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    macen

    Почему собственно именно такой нужен?
    На последних сборках явно завышены низы, хотя это дело вкуса.
    Завышены это мягко говоря,для моих М2 это не очень хорошо,они и так глуховаты, а на 31266 так тем более.
    А как звук c041130-120228 в сравнении?

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    Согласен и с первым и со вторым,а чтобы не "крутить" эквилайзер ни там и ни здесь,необходимо подобрать "идеальные наушники",а чтобы подобрать "идеальные наушники",надо накупить очень много всяких-разных наушников,взять на работе отпуск и сравнивать,сравнивать,сравнивать....,))
    Такая процедура обычно занимает много сил,нервов,времени и главное денег.
    Было бы неплохо создать вообще FAQ для клипа+,учитывая огромную популярность этой малютки, и на основании личного опыта разных владельцев составить в нем список "идеальных" наушников для данного плеера с разных весовых категорий. Вот мои брэйны М2 неплохо поют с плеером,но как оказалось многое еще зависит от версии рокбокса.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Подскажите это нормально? у меня в плеере нет стоковой прошивки! Только папка РокБокс! Вот сейчас мучаюсь.!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Z1K, никаких папок вы не увидите
    Выключите плеер, зажмите стрелку влево, не отпуская нажмите кнопку "Вкл".
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо s47 за полезный пост

    Z1K (02.05.2012)

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Дело в том что он, у меня тупо завис! Я его даже выключить не могу.!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    подержите кнопку включения секунд 20
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо le-s-ha за полезный пост

    Z1K (02.05.2012)

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Всем спасибо разобрался!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Вот мои брэйны М2 неплохо поют с плеером,но как оказалось многое еще зависит от версии рокбокса.
    Согласен.У разных версий разный звук.Я сейчас слушаю сборку rockbox-a.m 2a08c6f от 120401.И звук прозрачненький и басов вроде бы не слишком навалено.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rising (02.05.2012), Z1K (02.05.2012)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Блин залил прошивку рокбокса релиз (31026) после в настройках поменял шрифт, выскочила ошибка после потух! Подсоединяю к компу не как не реагирует! Может кто сталкивался с такой проблемой ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Z1K, эта версия со странностями. В ней ещё буквы тормозят и пляшут. Ставь 31266. А для начала опять сделай резет зажатием кнопки вкл. на 20секунд
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    Z1K (02.05.2012)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, в РБ можно сделать непрерывную перемотку, т.е. при перемотке назад, достигнув начала, перемотка идет дальше с конца предыдущего трека, ну и соответственно при перемотке вперед, переходило на начало следующего трека.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Прогрессивного сканирования нет
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    kosmonaft

    Никто как бы и не мешает.
    Главное что в официальной прошивке эквалайзер полное г, так сказать.
    А в РБ вполне пристойный, только начинающим достаточно сложно как следует настроить.
    Посмею с вами не согласиться родной эквалайзер тоже можно настроить и причем гораздо проще чем рокбоксовский ради которого большинство ставят рокбокс, а потом по причине неумелости настройки параметрического эквалайзера который сам по себе достаточно сложен в настройке, так как требует некоторых знаний которые большинство просто не имеет, а неправильная настройка ухудшает звук, его - эквалайзер просто отключают мотивируя что нужно слушать оригинал который записал производитель музыкального контента Хотя правильная настройка под конкретные наушники, для выравнивания АЧХ наушников звук только улучшает
    Вот для желающих методика настройки родного, со стоковой прошивки, графического эквалайзера:
    1 Включаем любимую музыкальную композицию
    2 Уменьшаем громкость чуть тише чем обычно слушаем, то есть процентов на 15-20
    3 Заходим в эквалайзер в ручные настройки и плавно начинаем поднимать частоты которых вам не хватает, с поднятием частот у вас естественно поднимется и громкость. Но на этом этапе мы настраиваем только частоты а громкость не трогаем как бы не хотелось. И лишь только после того как нам понравился частотный окрас нашей композиции переходим к следующему пункту.
    4 Если громкости все еще недостаточно то дальше увеличиваем звук просто громкостью.
    5 Если кому лень играться с ручными настройками могут попробовать предустановленные настройки там тоже есть парочка неплохих "окрашивателей" звука
    6 В итоге получаем звук практически не отличающийся от Рокбоксовского, только без всяких заморочек с установкой, проблем с подключением к компьютеру и прочих рокбоксовских заморочек.

    PS Любители Рокбокса тоже могут попробовать и будут удивлены, если только они будут объективны, а не рокбокс лучше только потому что это Рокбокс. Просто имеет место распостраненая ошибка многие сначала выставляют громкость, а потом начинают выставлять эквалайзер и естественно начинаются перегрузки, потом они говорят что эквалайзер плохой Перефразируя известное изречение "Как вы не любите кошек? Так просто вы не умеете их готовить" - Нет плохих эквалайзеров есть просто неумение их настраивать
    Последний раз редактировалось filvarkov; 03.05.2012 в 10:37.
    К Rockbox отношусь отрицательно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    проблем с подключением к компьютеру и прочих рокбоксовских заморочек
    слегонца так вбросил и обосрал РБ, не существующей уже проблемой. Предлагаю превратить 3 секундную загрузку РБ, против 15 секундной загрузки оф.прошивки в происки врагов (наверное, они там что-то порезали, и подкупили производителя чипов..), в разы более долгую работу на флаке, кастомизирование интерфейса в богохульство, а также отсутствие спонтанных решений о том что библиотека поменялась (ну и сканирование 36 ГБ памяти) в ересь.
    На остальные достоинства РБ у меня эпитетов не хватает, прошу помочь в измазывании дёгтем...

    а, ну и по теме, патчи на 32 Ома в РБ, действительно другой звук с нулевыми эквалайзерами в пользу РБ.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо s47 за полезный пост

    Mainov (03.05.2012)

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Вопрос к Аудиофилам! Подскажите какой мод рокбокса, по звуку самый удачный? Блин не как не могу определиться с выбором(((((
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Z1K, у mindwin и rocsigar в подписях удачные, скачай и пробуй. Своё имхо всегда самое важное!
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо s47 за полезный пост

    Z1K (03.05.2012)

  26. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    s47, Да я уже качал одну из сборок (31266) но она со странностями, у меня вообще ошибку выдала(((( поставил офф сборку, но звук не понравился! Вот и спрашиваю совета, что еще протестить можно?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Z1K, вот профиль Rocsigar, у него в подписи.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо s47 за полезный пост

    Z1K (03.05.2012)

Reply To Thread
Страница 455 из 1005 ПерваяПервая ... 355 405 445 451 452 453 454 455 456 457 458 459 465 505 555 955 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения