Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 215 из 1005 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 218 219 225 265 315 715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,300 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    tarr12
    Там как минимум треки будут оригиналы а не слизанные с пиратского диска =)
    Ни разу не видел пиратских дисков.
    В интернете лежат абсолютно точные копии лицензионных дисков.
    От количества копий качество не ухудшается, в чем и незаменимость цифры.

    Интернет я оплачиваю.
    А платить за файлы что из него загружаю, желания не возникает.
    Если хочется новой музыки открываю торрент трекер и выбираю все что хочется.

    Другой вопрос если исполнитель нуждается в деньгах, то пусть открывает свой личный кошелёк, по мере возможностей буду помогать. (с миру по нитке, голому рубаха)
    А отдавать 90-95% суммы издателям и звукозаписывающим компаниям не буду.

    Второй тест батареи годовалого Clip+.
    На прошивке RB 29706, на встроенной памяти, зацикленный трек flac.
    Сейчас после 3 часов, 85% заряда батареи.
    В предыдущем тесте 85% заряда было после 2 часов.

    Делайте ставки господа, сколько часов и минут проработает!
    Чей вариант окажется наиболее точным, получит приз.

    PS. Понятно что больше 17 часов 30 минут не проработает.
    Но и меньше 13 тоже не должно быть.
    По окончанию теста выложу лог.

    Чтобы избегать оффтопа, расскажите чем вам нравится или не нравится Sansa Clip+ ?
    Если у кого-то его нету, можете просто спросить о чем нибудь про него.
    Последний раз редактировалось mindwin; 26.05.2011 в 20:30.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    да я вот тебе чуть другое сказу у меня есть 2 диска пиратской станции один лицензий за 400р другая пиратка за 100р качество отличаеться все просто потому что лицензия записана не в мп3 а в CD
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Ну да, бывает такая бодяга. Пираты штампуют аудиоСД из МР3
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    mindwin (26.05.2011)

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    да я вот тебе чуть другое сказу у меня есть 2 диска пиратской станции один лицензий за 400р другая пиратка за 100р качество отличаеться все просто потому что лицензия записана не в мп3 а в CD
    Вам хотели сказать, что рипов с пиратских дисков очень мало в интернетах. Мое отношение к слот радио: очень интересная попытка заставить людей платить за музыку. Таким образом платить лэйблам не намерен, уж лучше приобрести лишний диск для коллекции.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо deSmon за полезный пост

    mindwin (26.05.2011)

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    ну почему стакем так 40 баксов за 1000 песен причем подборку и скорее всего не плохую это не плохо
    То что мы не платим за софт музыку фильмы игры и прочее это очень плохо ведь мы обманываем ладно к примеру вы украли виндовс у майкрасофт, для них это ерунда но шас часто воруют и мальнькие програмы авторы которых по сути живут на эти программы(я говорю это не с головы у меня друг сам несколько таких программ написал написал и очень быстро появилась таблетка для нее а поверте это очень обидно)
    Это лишь говорит о том что мы очень отсталая страна которая не может позволить себе купить софт оригинальный не поддельный
    Ну и если вы ставите программу то не будте жадными не надо ставить максимальную версия виндовс 7 вель вы просто не будете использовать ее потенциал на полную катушку, или ставить фотошоп максимальной версии(ведь она может стоит огромную сумму и предназначена она для профи)
    ХОТЯ именно пиратсво сделало из нашей страны информациооно граматную молодешь и очень серьезных програмистов(жаль конечно что все они на запад пашут ибо своей стране они не нужны)



    P.S.Русские добывают программы 3 способами воровство, мародерство и обмен награбленным(Билл Гейтс)
    P.S.Жадность ведет в небытие (Библия вроде)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    3 часа 45 минут воспроизведения, 81% заряда аккумулятора.
    Совсем другое дело, я уж было подумал что аккумулятор действительно "подсел".
    Последний раз редактировалось mindwin; 26.05.2011 в 21:09.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    ну почему стакем так 40 баксов за 1000 песен причем подборку и скорее всего не плохую это не плохо
    То что мы не платим за софт музыку фильмы игры и прочее это очень плохо ведь мы обманываем ладно к примеру вы украли виндовс у майкрасофт, для них это ерунда но шас часто воруют и мальнькие програмы авторы которых по сути живут на эти программы(я говорю это не с головы у меня друг сам несколько таких программ написал написал и очень быстро появилась таблетка для нее а поверте это очень обидно)
    Это лишь говорит о том что мы очень отсталая страна которая не может позволить себе купить софт оригинальный не поддельный
    Ну и если вы ставите программу то не будте жадными не надо ставить максимальную версия виндовс 7 вель вы просто не будете использовать ее потенциал на полную катушку, или ставить фотошоп максимальной версии(ведь она может стоит огромную сумму и предназначена она для профи)
    ХОТЯ именно пиратсво сделало из нашей страны информациооно граматную молодешь и очень серьезных програмистов(жаль конечно что все они на запад пашут ибо своей стране они не нужны)
    P.S.Русские добывают программы 3 способами воровство, мародерство и обмен награбленным(Билл Гейтс)
    P.S.Жадность ведет в небытие (Библия вроде)
    Если судить по Вам о всей "граматной молодеши", то нам всем пипец . И о жадности выскажусь: лично я программы не ворую, юзаю линукс и freeware, распространение кино и музыки пора переместить в интернет (развитие интернет лейблов), а релизы на CD оставить для коллекций и прочего фетишизма.
    Жадность разработчиков ведет их к нищете.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо deSmon за полезный пост

    mindwin (26.05.2011)

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Интересный тест http://pclab.pl/art44335.html
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    А я бы на обозначения кнопок у клипа ищё капельки прозрачные какие нибудь приклеил, что бы в кармане не промахиваться и в слепую "орудывать".
    З.Ы. Ну вы даёте парни. Вы чё всю страницу то исписали про диски? а про клип где?
    ...Sansa Fuze Plus 8Gb, Sansa Clip Plus SN/Bl1005CAPK-8GB, Sansa FuzeV1 8Gb +8Gb; +2е мёртвые, Creative ZEN 16GB +8GB SDHC, Polaroid MPU-43315B 60GB, Hama DMP100+4GB SD , Mini-MP3-Player DMP-160.mini +4GB MicroSDHC ширимся и множимся
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    Интересный тест http://pclab.pl/art44335.html
    Так тамже ничего не понятно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Andara
    http://translate.google.com/#auto|ru|
    Открываете этот сайт, вставляете в пустое поле ссылку на страницу которую нам нужно перевести.
    Дальше все предельно просто.
    Лично я предпочитаю переводить на английский, на русский переводит хуже.
    Последний раз редактировалось mindwin; 26.05.2011 в 22:32.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    Andara (27.05.2011)

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    распространение кино и музыки пора переместить в интернет (развитие интернет лейблов), а релизы на CD оставить для коллекций и прочего фетишизма.
    Жадность разработчиков ведет их к нищете.
    в этом вопросе я солидарен с БГ. он открыто говорит что он за пиратство, хотя вроде как должен быть заинтересован в обратном. человек который способен и желает купить всегда это сделает, а вот человеку у которого таковой возможности нет что делать. а доступ к информации должен иметь каждый.
    и по поводу не качественной музыки - как сказал классик: вы хочете песен - их есть у меня... не в качестве рекламы, просто сам тяну оттель и качеством оч доволен - http://flacmusic.ru/index.php
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    karl.72
    не в качестве рекламы, просто сам тяну оттель и качеством оч доволен - http://flacmusic_._ru/index.php
    Я пойму если дать ссылку на общеизвестный рутрекер.орг где есть почти вся музыка в лосслесс.
    Но давать ссылку на сайт где просто заливают музон на платные файлшаринги (платят заливающему за 1000 скачиваний).
    Это реклама.
    Товарищи, юзайте торренты!

    6 часов, 68% заряда аккумулятора.
    Что-то никто не хочет приза.
    Последний раз редактировалось mindwin; 26.05.2011 в 23:22.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Но давать ссылку на сайт где просто заливают музон на платные файлшаринги (платят заливающему за 1000 скачиваний).
    поверь - я очень далек от того как это все устроено с точки зрения коммерции, но с точки зрения обычного пользователя, который в данном случае ничего не платит (акромя времени на скачивание), это вполне приемлемо. я абсолютно ничего не имею против торрентов, более того сам ими пользуюсь, но на этом сайте я много интересного нашел (хотя не сомневаюсь что это все можно найти и на торрентах). я как и ты против коммерции, когда она принимает вид наживы. но если будут платить заливающему за скачивание, дык что ж в этом плохого. главное конечный результат: информация попала бесплатно к ищущему
    поправка: кто-то будет платить заливающему за скачивание
    Последний раз редактировалось karl.72; 26.05.2011 в 23:50.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо karl.72 за полезный пост

    mindwin (27.05.2011)

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    karl.72
    Ладно, верю.

    Ушли мы что-то в оффтоп.

    Играет 6 часов 40 минут, 64% заряда батареи осталось.
    Последний раз редактировалось mindwin; 27.05.2011 в 00:00.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    mindwin,
    согласен.

    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Играет 6 часов 40 минут, 64% заряда батареи осталось.
    судя по динамике часов на 15 должен вытянуть. а с каким битрейтом ФЛАК? насколько я понял из данных на батарею в руководстве (кажется) там заявленные 15часов меряли на мп3 с битрейтом 128, и я сделал вывод что величина оного влияет на разряд. или я ошибаюсь?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    karl.72
    Нагрузку на процессор в большей мере определяет используемый кодек.
    Flac наименее требовательный в этом смысле кодек.

    Посмотри на табличку сравнения кодеков по нагрузке на процессор для Clip+ на Rockbox.
    (x realtime) скорость декодировани, кратная от скорости реального времени.
    (decode time) время на декодирование тестового трека.
    (Mhz) общий индекс нагрузки.

    flac_8.flac | 2520.05% realtime | Decode time - 6.98s | 9.52MHz
    lame_128.mp3 | 741.82% realtime | Decode time - 23.72s | 32.35MHz

    Понятное дело что если выше нагрузка, тем быстрее садится батарея.
    Хотя еще ток уходит на усилитель, чип памяти.

    Битрейт оказывает очень небольшое влияние на нагрузку, на кодеках mp3, ogg, aac.
    На Flac совсем не оказывает.

    Я надеюсь на 17 часов, но не меньше 16.
    15 мало.
    В прошлом году у меня отработал 17 часов, 14 минут.

    PS. До завтра, пора спать.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg c01.jpg‎ (75.6 Кб, Просмотров: 24)
    • Тип файла: jpg c02.jpg‎ (101.7 Кб, Просмотров: 25)
    Последний раз редактировалось mindwin; 27.05.2011 в 00:50.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    Интересный тест http://pclab.pl/art44335.html
    всей Польшей что ли рецензии писали... такое количество девайсов сначала достать где то надо, их совместная стоимость приближается к иномарке наверное)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Бедаа...разбил свой clip+, не включается...
    Подскажите, пожалуйста, где можно по дешевле clip+ на 4gb купить? Может быть интернет-магазин какой-нибудь?

    На ebay дешевле 1370 руб за clip+ refurbished нет ничего....

    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    klyde
    На Украине, от 320 грн, ~40$ и выше.
    http://hotline.ua/tx/sandisk_sansa_clipplus_4gb

    Второй тест годовалого Sansa Clip+:
    Плеер проработал 16 часов, 47 минуты, 52 секунды.

    Прошивка из подписи, Rockbox 29706, зацикленный трек во flac со встроенной памяти.
    Наушники Brainwavz M2, громкость -15dB.

    Результат более чем удовлетворительный, за год эксплуатации деградация аккумулятора составила 20-30 минут.

    Первый тест оказался провальный 11 часов, 37 минут.
    Проверялся на альбоме flac + cue, c MicroSDHC карты на 8гиг.
    Прошивка Rockbox 29788 без использования патчей.

    Возможно причина в карте памяти, а возможно и в прошивке.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось mindwin; 27.05.2011 в 10:30.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 215 из 1005 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 218 219 225 265 315 715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения