Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 994 из 1005 ПерваяПервая ... 494 894 944 984 990 991 992 993 994 995 996 997 998 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,861 по 19,880 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    iMaddy, у меня есть. Если в Москве, то в апреле могу передать бесплатно)

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:05 ----------

    Друзья, вопрос ещё такой..
    Я один клип+ спалил как раз из-за плохого прикуривателя в авто. Наверно, там 2 ампера было.

    Вот сейчас купить павербанк, чтобы заряжать мобилу и клип иногда. Как думаете, от 1 ампера клип+ не сходнет опять?
    На нём написано 0.8. Но если 1 всё-таки много, то существуют ли павербанки с выходом 0.8 например?
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Mark Knopfler,
    амперы ни при чем, хоть 10 А подавайте, не сгорит. Дело в вольтах, нужно 5 В, в прикуривателе 12 .
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Mark Knopfler (06.04.2018)

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    то есть, дело в неправильном переходнике? прикуриватель - usb

    в общем, павербанк любой подойдёт?
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mark Knopfler Посмотреть сообщение
    то есть, дело в неправильном переходнике? прикуриватель - USB

    в общем, павербанк любой подойдёт?
    Подойдет любой павербанк, где указано выходное напряжение 5 вольт.
    USB разъем это вид соединения, какое напряжение на него подано, такое он выдаст на выходе. От прикуривателя без трансформатора это 12 вольт
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brit (06.04.2018), Mark Knopfler (06.04.2018)

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Подойдет любой павербанк, где указано выходное напряжение 5 вольт.
    USB разъем это вид соединения, какое напряжение на него подано, такое он выдаст на выходе. От прикуривателя без трансформатора это 12 вольт
    а вот такой 5 вольт? или 9-12 ?
    Изображения Изображения
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mark Knopfler Посмотреть сообщение
    а вот такой 5 вольт? или 9-12
    Такой, будет выдавать 5 вольт или 9 - 12, в зависимости от нагрузки. Внутри стоит умная схемка, сама ориентируется сколько нужно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brit (06.04.2018), Mark Knopfler (06.04.2018), Pashasunbk (07.04.2018)

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mark Knopfler Посмотреть сообщение
    iMaddy, у меня есть. Если в Москве, то в апреле могу передать бесплатно)
    Было бы замечательно, правда я в МСК бываю в основном на выходных, но ради такого дела и в будний день не грех заскочить
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    Было бы замечательно, правда я в МСК бываю в основном на выходных, но ради такого дела и в будний день не грех заскочить
    Скиньте телефон в личку тогда. Я возможно буду эту субботу или воскресенье (по погоде). Клип захвачу.
    Константин.
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, надеюсь Клиповоды тут ещё есть
    Может у кого-нибудь есть (или есть возможность сфотографировать) фото платы крупным планом в хорошем качестве в районе разъёма юсб-порта, был бы очень признателен.
    Достал тут из ящика свой Клип+ с отвалившимся разъёмом юсб, надумал попытаться восстановить старичка, но не всё так просто оказалось - разъём отвалился вместе с кусками текстолита, теперь пытаюсь понять куда какая дорожка шла, фото исправной платы было бы весьма кстати
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    AlexB, а из сети? Вот например
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    AlexB, а из сети? Вот например
    В интернете искал, всё немного не то
    Тут почти то, что нужно, но с дальней стороны не видно что к чему, увы. В идеале бы вообще без разъёма это место увидеть, только плату
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1425 (0)
    По умолчанию
    Сообщи какие выводы нужны, потыкаю куда они уходят
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сообщи какие выводы нужны, потыкаю куда они уходят
    По этой картинке, в целом, в общем-то видно, что к чему с этой стороны разъёма, но оно и так живо на моём экземпляре, так что тут ничего нового. Интересует, что к чему там контачит с той стороны у ножек разъёма и уходит ли куда дальний разъём группы контактов спереди. Смотрел я картинки распиновки юсб-разъёмов, вроде как он получается +5В (если я не ошибся), а по этой картинке будто бы никуда не идёт

    sansa_02.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexB Посмотреть сообщение
    а по этой картинке будто бы никуда не идёт
    ну ясно же - под себя идет, может быть еще там перемычка на другую сторону. отпаянных не видел.

    была мечта поменять на микроюсб, но пока не добрался...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Приехала Санса Клип Спорт Плюс... наконец-то. Немного погонял. Ну xyли....чуда не случилось за эту сумму. При прослушивании Аксепта (пока только его) понялось, что для плеера уровень Этимотиков ООООООООчень избыточен. Даже не на самых сложных вещах Мотики исправно вытаскивают всё гавно, которое он льёт в уши. То есть, каша, смешение диапазонов и т.п. Есть ещё у мну Кеннертон Лагус - такие...начально-средние динамы, неплохие, в принципе. Вот это и есть уровень! Так бы и норм было, но ни одна попытка нашего с Лагусами совместного пребывания не закончилась у меня их удачной посадкой. Кароче, тоже нафик....*
    Ещё имеются рекабленные с Голд Эдишном первые гвозди. Они тоже для Сансы чрезмерны, но не так эпично, как мотики. В общем пока норм... Ну и следует учитывать, что мне уже за триста -старый, ворчливый... И что это я именно сижу и слушаю, и до@бываюсь до всего, побегу когда - не до этих мелочей будет.
    С наушниками из комплекта не пробовал, думаю, смысла особого нет. Ну Бэйэры 1770, тоже не цеплял...)))

    Есть ещё Деноны блютузные, не попробовал пока...

    В целом, думаю, сгодится нам этот плеерок для тех задач, для которых он, собственно, и сконструирован. Ибо конструктив то у него именно то, что надо!

    Как-то так....

    *Пы.Сы. Эти самые Кеннертоны-Лагусы, кстати, продаются в полном комплекте, совсем недорого. Может, нужно кому...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    ну ясно же - под себя идет, может быть еще там перемычка на другую сторону. отпаянных не видел.

    была мечта поменять на микроюсб, но пока не добрался...

    Наконец приехал мультиметр, потыкался, многое сразу прояснилось Увы, с моим экземпляром наверно всё слишком плохо, а была надежда воскресить старичка, теперь, пожалуй, проще поискать замену.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Поставил новый аккум, 300ма, на тестере 3.9V. Два провода, третий отсутствует. Зарядил на 100%. Рокбокс. Мр3, реальной нон стоп работы 5ч50мин. Со старым сколько же держал. Может, он как то системно прописывает высадить батарею в 2.5 раза быстрее. Это уже моя вторая попытка по замене. На 2х новых батареях - около 5 часов. А может , третий провод виновник. Пока нет ответа.
    P80421-143741.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1425 (0)
    По умолчанию
    Обычно третий провод используется для контроля температуры, вангую что на акуме завышена ёмкость, а фактическая на уровне старого акума
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Рокбокс. Мр3, реальной нон стоп работы 5ч50мин.
    Для статистики - клип 2012 года т.е. точно больше 6 лет родному аккумулятору, отыграл на рокбоксе 10.5ч с перерывами по нескольку дней, так что думаю за один раз часов 11 можно было бы выжать.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    раскирпичивание 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Всем здрасьте. Хелп, плиз!

    SanDisk Sansa Clip+ 2GB (покупался за $30 на ebay в 2013 как "refurbished" - верой и правдой отслужил 5 лет).

    Две-три недели назад пару раз не загрузился - полежал и через день заработал вроде бы нормально. Пару дней назад вообще отказался включаться (перед этим на дисплее выскакивало сообщение "panic..." чего-то там... (где-то читал - типа не смог загрузить родной загрузчик)).
    Всё.
    После этого никакие танцы-пляски не заставили его нормально запуститься. В основном чёрный экран.

    Судя по реакции зарядки - на кнопку питания реагирует стандартно - т.е. включается и начинает типа заряжаться, а также выключается - видно по потребляемому току.
    В Win7 в трее сразу видится как "M200Plus", в Проводнике - как неформатированная флешка. Т.е. по мануалам это т.н. режим "recovery mode".
    Тут есть пост - "Оживление плеера по методу mindwin". И та же инструкция для nix-ов
    - т.е. смысл сводится к ручной заливке загрузчика clppa.bin на эту "M200Plus".

    Но мне это не помогает. Ноль реакции. По кнопке питания коматозник включается-выключается, соответственно в винде предстаёт как неформатированный M200Plus или исчезает по выключению. Как рабочую карту памяти не видит - соответственно RockBox я туда залить не могу.
    Хотя иногда (систематику уловить не могу) всё-таки экран оживает, показывает логотип РокБокс и требует подключить кабель и переходит в строку "Bootloader USB mode" - по мануалам в этом режиме оно должно видеться на компе как флешка. но оно в этом режиме видится как неизвестное USB-устройство с ID USB\VID_0781&PID_74D1&REV_0100 - при этом пытается ставиться какой-то стандартный виндовый драйвер, но безуспешно - девайс не запускается. И более в винде не виден никак.

    Короче весь день воюю - уже и линуксы перепробовал всякие и комбинации кнопок...
    Замыкание контактов на лицевой стороне платы (по мануалу) - никак не сказывается - собственно, это замыкание вроде как должно приводить в режим M200Plus, но у меня плеер изначально так и видится, но заливка bootloader-а никак не влияет (уже две версии пробовал).

    Единственный интересный момент - dd и fdisk видят устройсво как 32МБ, хотя по мануалам должна отображаться вся внутренняя память - т.е. 2ГБ в моём случае.

    Вот голову ломаю - либо что-то с пайкой/платой, либо как-то сыпется FLASH, ибо дефект с включением экрана какой-то гуляющий, да и начинались проблемы как-то по нарастающей.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 994 из 1005 ПерваяПервая ... 494 894 944 984 990 991 992 993 994 995 996 997 998 1004 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения