Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 990 из 1005 ПерваяПервая ... 490 890 940 980 986 987 988 989 990 991 992 993 994 1000 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,781 по 19,800 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    Сдается мне ключевое слово в смерти карты не "Санса", а "Гудрам".
    все бы так и было, если бы перед "словом гудрам" на было "слова сандиск 64гб"...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    70
    Репутация
    1207 (0)
    По умолчанию
    YKush, скорее всего дело в файловой системе Fat32. Ограничение в 32 Гб для носителей. Связано, в том числе с адресацией количества кластеров в оглавлении, кроме ограничения на размер записываемого файла в 4 Гб. Почти все современные производители плееров это ограничение в 32 Гб указывают. Не гоните на Clip. Использование флешек объёмом более 32 Гб с помощью Fat32 отдано на страх и риск пользователя. Современные файловые системы NTFS, exFat позволяют адресовать большее количество кластеров и записывать файл большего размера. К сожалению, они не столь универсальны, как Fat32. Попробуйте отформатировать флешку с помощью программ сторонних производителей, например: http://instcomputer.ru/sovety-nachin...u-v-fat32.html
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Vadbas за полезный пост

    pablo37 (06.12.2017)

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а на момент выхода плеера, а это еще конец нулевых годов, по крайней мере, на форуме тема с 2008, были ли карты на 128? Я что-то сильно сомневаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Интересно, а на момент выхода плеера, а это еще конец нулевых годов, по крайней мере, на форуме тема с 2008, были ли карты на 128?
    Тогда на 8-то гиг стоили прилично и максимум, вроде были по 32 гиг карты.
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    70
    Репутация
    1207 (0)
    По умолчанию
    Gomez, конечно к картам объёмом более 32Гб в то время только стремились. Рынок развивался бурно. Ещё не окончилась война форматов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Ну так а чего тогда карты по 128 гиг в бедную крошку вставлять?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadbas Посмотреть сообщение
    Не гоните на Clip.
    я? я не.
    подпись мою увидьте!!!


    я ж не старичка очернить ради пишу, а может кто столкнулся с тем же, да советом поможет.

    пробовал всякие проги. щас и Вашу конечно попробую (название знакомое, пробовал наверное), но что-то предчувствие...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    70
    Репутация
    1207 (0)
    По умолчанию
    YKush, главное, флешку исправить и сохранить. Деньги не малые. А для Клипа всё же не советую использовать карты объёмом более 32 Гб. У меня вообще 16 Гб. Брал самые дешёвенькие. Работают без проблем. Хочется размахнуться на повыше, да куда там. Терплю. Как я представляю, если нет физических повреждений и загрязнений на самой карте (протереть спиртом контакты), то у Вас наличествует каша в оглавлении карты памяти и виновата Fat32. Возможны и физические повреждение отдельных секторов, что хуже но поправимо.

    ---------- Добавлено 07.12.2017 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 06.12.2017 в 23:14 ----------

    YKush, в начале не заострил своё внимание, что Ваша карта, возможно, заимела метку "только для чтения". Чёрт его знает как и когда это происходит. Тогда никакое форматирование не поможет. Надо убирать метку защиты от записи. https://pomogaemkompu.temaretik.com/...-instruktsiya/
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadbas Посмотреть сообщение
    наличествует каша в оглавлении карты памяти и виновата Fat32
    на 7-ке карта читается, но не пишется и не форматируется.
    нс 10-ки не видится вообще.
    в плеерах (клип и мужик 801) читается, треки играются, но опять же не пишется.
    занято 113Г из 117
    что прога выдала
    Спойлер: 

    FSCTL_ALLOW_EXTENDED_DASD_IO OK
    GuiFormat version 1.02 x86 Windows version 0601 64 bit
    Size : 125GB 245759937 sectors
    512 Bytes Per Sector, Cluster size 32768 bytes
    Volume ID is 1ce4:4315
    32 Reserved Sectors, 29993 Sectors per FAT, 2 fats
    3839061 Total clusters
    3839060 Free Clusters
    Formatting drive F:\:...
    Clearing out 60082 sectors for Reserved sectors, fats and root cluster...
    Failed to write
    Initialising reserved sectors and FATs...
    Failed to set partition info
    GetLastError()=23
    Ошибка в данных (CRC).
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    70
    Репутация
    1207 (0)
    По умолчанию
    У меня валяется флешка на 8 Гб с проблемой форматирования и записи на неё. Вела себя чудно. Позволяла удалять файлы, даже форматировать и всё через жопу. Записывать - хренушки. Поинтересовался чудом. Оказалось, появилась на ней непонятно когда метка "защиты от записи". Забросил её, бо давно не нужна. Напомнили мне заняться проблемой моей флешки. В реестр Винды надо лезть. На это решительность нужна. Предварительно лучше записать на бумаге все произведённые извращения над реестром, чтоб суметь откатиться назад. Так я понял из статьи, ссылку на которую привёл выше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Давно и безуспешно разыскивается прошивка для Sansa Clip+ версия 01.02.17А.С дуру обновил на 01.02.18 в свое время, о чем и пожалел честно говоря,появились глюки с потерей SD карты и что то звук не доставляет (это чисто субъективно).
    Может у уважаемых форумчан завалялась в закромах?Буду премного благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    Сдается мне ключевое слово в смерти карты не "Санса", а "Гудрам".

    Попутно вопрос ко всем сансоводам, неочевидный. Как известно в сансе есть микрофон и возможность записи с него. Никто не пробовал записывать сколь либо продолжительное время? Насколько аккума (естественно подизношенного) хватит? Разница между родной прошивкой и рокбоксом в качестве/времени записи есть?
    Когда-то пробовал записывать концерт. Часа два записались нормально, одним файлом. Писал рокбоксом, сразу в МП3. Родная прошивка вроде бы в мп3 писать не умеет.
    Какого-то катастрофически аномального жора батареи не заметил. Примерно как при проигрывании.
    Качество соответствовало качеству микрофона. На троечку, но слова и звуки можно было разобрать. Кажется, даже какое-то стерео было.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptica_filin Посмотреть сообщение
    Кажется, даже какое-то стерео было.

    ну нет, чудес не бывает
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    70
    Репутация
    1207 (0)
    По умолчанию
    Батарейкин, не мучайтесь в поисках. Ну её на фиг, родную прошивку. Поставьте Рокбокс. Многие привыкают к украшательствам звука в родной прошивке. С этой точки зрения было принято считать, что Рокбокс от Gemza самый музыкальный. Что касается множества настроек в Рокбоксе от которых порой теряешься, то отнюдь не обязательно всеми ими пользоваться. И версий Рокбокса для Сансы много в свободном доступе и менять их легко.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение

    ну нет, чудес не бывает
    Понятно, что не настоящее, а псевдостерео. Но звуки были вокруг головы, а не в середине, как при моно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadbas Посмотреть сообщение
    Батарейкин, не мучайтесь в поисках. Ну её на фиг, родную прошивку. Поставьте Рокбокс. Многие привыкают к украшательствам звука в родной прошивке. С этой точки зрения было принято считать, что Рокбокс от Gemza самый музыкальный. Что касается множества настроек в Рокбоксе от которых порой теряешься, то отнюдь не обязательно всеми ими пользоваться. И версий Рокбокса для Сансы много в свободном доступе и менять их легко.
    Наверное так и поступлю по итогу,тут даже не столь в звуке дело,сколько в отвалах CD карты на последней родной
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Если отваливается, как вы говорите, карта на родной прошивке, не думаю, что рокбокс решит проблему. Вероятнее проблема в карте или картоприемнике. 17-ю прошивку скорее всего не найдете. Рокбокс будете ставить, если правильно помню, с патченной 16.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от (hawk-eyed) Посмотреть сообщение
    Если отваливается, как вы говорите, карта на родной прошивке, не думаю, что рокбокс решит проблему. Вероятнее проблема в карте или картоприемнике. 17-ю прошивку скорее всего не найдете. Рокбокс будете ставить, если правильно помню, с патченной 16.
    С 18й патченой рокбокс накатился без проблем,пока отвалов карты нет (тьфу тьфу )) уровень громкости вырос,что порадовало,в остальном покажет время )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня и с Новым Годом!
    Проблема с Санса+. Куплен года 4 назад и с тех пор не использовался- просто лежал в коробке. Теперь на кнопку вкл. не реагирует никак- ничего не происходит. При подключении по юсб, комп сперва никак его не определял. Потом увидел как флешку (юсб-накопитель Е) и предложил отформатировать. Что я и сделал. Файлы загружаются, но сам плеер по-прежнему не включается. Это трупик или что-то можно сделать? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Зарядите акк полностью. А возможно, за 4 года акк и умер, литий, при хранении, надо периодически дозаряжать.
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 990 из 1005 ПерваяПервая ... 490 890 940 980 986 987 988 989 990 991 992 993 994 1000 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения