Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 987 из 1005 ПерваяПервая ... 487 887 937 977 983 984 985 986 987 988 989 990 991 997 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,721 по 19,740 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Ребят, Где можно приобрести новый аккумулятор для clip zip , кто в курсе ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SkushaKutusha Посмотреть сообщение
    Ребят, Где можно приобрести новый аккумулятор для clip zip , кто в курсе ?
    на али или ebay
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pablo37 Посмотреть сообщение
    на али или ebay
    а можно ссылку плиз .. ну или маркировку аккумулятора ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Пришла сегодня копия Ruizu X26. Протестировал пару часиков. Вот моё субъективное мнение звук Ruizu X26 заметно уступает сансе(тусклый какой-то). Я не меломан, слушаю дома на стареньких, относительно недорогих косс порта про, звук похуже у Ruizu X26. Громкости хватает с запасом. Радио ловит отлично(но только 30 станций запоминает - для Москвы мало), меню можно сделать на русском, зарядка в отличие от сансы микро усб(что удобнее сейчас - почти все на неё перешли). Управление у Ruizu X26 удобное - вроде всё.Извините если не в ту тему написал. Жаль сансы новые вроде перестали делать(я клипы имею в виду- остальные модели сансы вроде уступают)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (05.10.2017), pablo37 (05.10.2017), Vlad168 (05.10.2017)

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dxdizel Посмотреть сообщение
    Пришла сегодня копия Ruizu X26. Протестировал пару часиков. Вот моё субъективное мнение звук Ruizu X26 заметно уступает сансе(тусклый какой-то). Я не меломан, слушаю дома на стареньких, относительно недорогих косс порта про, звук похуже у Ruizu X26.
    Ожидаемо. Чуда не случилось...
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dxdizel Посмотреть сообщение
    Пришла сегодня копия Ruizu X26. Протестировал пару часиков. Вот моё субъективное мнение звук Ruizu X26 заметно уступает сансе(тусклый какой-то). Я не меломан, слушаю дома на стареньких, относительно недорогих косс порта про, звук похуже у Ruizu X26. Громкости хватает с запасом. Радио ловит отлично(но только 30 станций запоминает - для Москвы мало), меню можно сделать на русском, зарядка в отличие от сансы микро усб(что удобнее сейчас - почти все на неё перешли). Управление у Ruizu X26 удобное - вроде всё.Извините если не в ту тему написал. Жаль сансы новые вроде перестали делать(я клипы имею в виду- остальные модели сансы вроде уступают)
    у меня есть такой. за 1000 рублей это отличный плеер.
    он лучше, чем клип+ на родной прошивке, поэтому если вдруг для х26 сделают рокбокс, то должно быть интересно)
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Я покупал месяц назад синий руизу за 1275 на али. дошел сегодня. Сравнивал на одной и той-же песне MP3, 192-320 Кбит/с из недавно скачанного сборника The Best Singles Of All Time (10CD Box Set) качал отсюда http://kinozal.tv/details.php?id=1143726. Наушники одинаковые, эквалайзер на руизе встроенный листал с целью выправки звука(встроенные пресеты) На сансе стоит роккбокс (какой- то древней версии - года три с половиной назад ставил - тогда эта сборка было лучшей
    (вроде 31266м)сейчас может что вышло другое - меня и старая сборка роккбокса полностью устраивает).Так вот поверьте звук у сансы немного выигрывает и это заметно. Но клипом пользуюсь давно уже сломалась прищепка и аккумулятор стал держать раза в 2 хуже(по сравнению с новым).Новые модели сансы уже по звуку не те. Поэтому заказал руизу - за 1275 рублей нормально даже хорошо играет. Несжатые форматы (звучание) пока не сравнивал, блютузом на руизе тоже не пользовался( т.к считаю, что хорошие беспроводные наушники проиграют по звуку проводным хорошим ТОЙ-ЖЕ стоимости). Кстати ( сейчас меня могут заклевать) - звук клипа и без рокбоса мне нравился(но в последнем шустрее плеер работает и прессетов радио больше - я радио тоже слушаю под настроение).
    Последний раз редактировалось dxdizel; 05.10.2017 в 20:12.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dxdizel Посмотреть сообщение
    Но клипом пользуюсь давно уже сломалась прищепка и аккумулятор стал держать раза в 2 хуже(по сравнению с новым)..
    Аккумулятор можно на новый поменять. Выше где-то указывали модель акка.
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Я делал замеры по скорости, сравнивая с компом (foobar)
    вот такие результаты и погрешности пока получаются:

    из 1000 секунд Клип+ рокбокс играет честные 1000 секунд
    из 1000 секунд Клип+ родная прошивка играет быстрые 999 секунд
    из 1000 секунд Руйзу х26 играет чуть замедленно 1001 секунду
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Mark Knopfler за полезный пост

    YKush (06.10.2017)

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Адрес
    Олешки
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    Post
    Доброго времени суток всем! Тут такое дело, на 45 лет тёща поздравила суммой которой хватит на покупку Superlux HD668B . Пожскажите , может кто юзал их с сансой,сможет санса их раскачать, или не рисковать, что то поменьше искать за эту сумму?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    70
    Репутация
    1207 (0)
    По умолчанию
    Полагаю, Санса легко справится с Суперлюксом. Она, Санса, без проблем раскачала Oldskool 33 1/3 164 Ом иTakstar TS-671 120 Oм. Изодинамы и наушники с сопротивлением более 200 Ом на Сансе не пробовал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от glue Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем! Тут такое дело, на 45 лет тёща поздравила суммой которой хватит на покупку Superlux HD668B . Пожскажите , может кто юзал их с сансой,сможет санса их раскачать, или не рисковать, что то поменьше искать за эту сумму?
    Санса на 65 Омах (это сопротивление у 668B) сможет выдать 8 мВт.
    Чувствительность у этих наушников - 105 дБ/В - не очень высокая.
    Поэтому на этих наушниках сможете получить громкость (точнее, звуковое давление) не более 100-102 дБ.
    Какие при этом будут искажения - надо конкретно слушать.
    Насчёт "прокаченности" - тут у каждого свой критерий, но я бы такие наушники к сансе не подключал.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Адрес
    Олешки
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Санса на 65 Омах (это сопротивление у 668B) сможет выдать 8 мВт.
    Чувствительность у этих наушников - 105 дБ/В - не очень высокая.
    Поэтому на этих наушниках сможете получить громкость (точнее, звуковое давление) не более 100-102 дБ.
    Какие при этом будут искажения - надо конкретно слушать.
    Насчёт "прокаченности" - тут у каждого свой критерий, но я бы такие наушники к сансе не подключал.
    Если быть точнее, ток как заявляет производитель, сопротивление-56 Ом, чувствительность- 98 Дб. Термин "прокачать" действительно абстрактный и не технический, употреблять его не совсем правильно. Используя его хотел узнать, сможет ли плеер создать звуковое давление , сопоставимое к примеру с косс порта про к примеру, ведь там похожие характеристики , сопротивление 60 Ом, а чувствительность 101 Дб. И что бы посоветовали купить (послушать) за 40 у.е ? Не важно полноразмерные или внутриканальные можно гибриды
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    976
    Репутация
    1728 (0)
    По умолчанию
    glue, если ещё сделать апгрейд сансе в виде мигельмода с установкой усилителя, имхо раскачает без проблем. периодически пересаживаюсь с clip+ mm на стоковый clip zip, на мой слух разница в мощи очень внушительная
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от glue Посмотреть сообщение
    Если быть точнее, ток как заявляет производитель, сопротивление-56 Ом, чувствительность- 98 Дб. Термин "прокачать" действительно абстрактный и не технический, употреблять его не совсем правильно. Используя его хотел узнать, сможет ли плеер создать звуковое давление , сопоставимое к примеру с косс порта про к примеру, ведь там похожие характеристики , сопротивление 60 Ом, а чувствительность 101 Дб. И что бы посоветовали купить (послушать) за 40 у.е ? Не важно полноразмерные или внутриканальные можно гибриды
    Я брал данные по суперлюксам из их измерений. Вообще-то говоря, разброс по сопротивлениям от 56 до 65 Ом не сказать, чтобы критический, но имеет место быть.
    Заявленная производителем чувствительность в 98 дБ - это, скорее всего, чувствительность в дБ/мВт - лучше пользоваться чувствительностью в дБ/В - она более точно отражает возможности наушников для получения той или иной громкости (звукового давления).
    По поводу КРР.
    У них чувствительность 115 дБ/В, на 8 мВт при 65 Омах звуковое давление от них - 113 дБ, то есть на 13 дБ больше, чем у суперлюксов - это, грубо говоря, в 20 раз больше.
    По поводу наушников - слушаю сансу с различными таблетками, поэтому относительно совета по наушникам для сансы - это не ко мне.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Адрес
    Олешки
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Mitch;2301716]glue, если ещё сделать апгрейд сансе в виде мигельмода с установкой усилителя, имхо раскачает без проблем. периодически пересаживаюсь с clip+ mm на стоковый clip zip, на мой слух разница в мощи очень внушительная[/QU
    Про усь это и так ясно Но всё упирается в бюджет. В будущем может накоплю на какой нибудь Cayin N3, а покуда есть 40 уе , вот и отталкиваюсь от этого
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    70
    Репутация
    1207 (0)
    По умолчанию
    Братцы! Не надо городить огород и делать из Сансы супер-пупер плеер. Она идеал исключительно для улицы. Где теряются детали и важна просто информация, поданная более-менее качественно. И вообще - главное, это качество записи. Всё остальное не принципиально. К примеру, мой любимый Portichead записан столь ужасно, что никакие самые навороченные плееры-наушники-цапы-виртушки не спасают положения. А вот Pink Floyd вполне удобоварим.

    ---------- Добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:47 ----------

    Соответственно, да. Для Сансы надо использовать недорогие, компактные наушники. Суперлюксы избыточны и громоздки. Их склонность к писклявости настораживает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Vadbas за полезный пост

    Gomez (16.10.2017)

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Адрес
    Олешки
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadbas Посмотреть сообщение
    Братцы! Не надо городить огород и делать из Сансы супер-пупер плеер. Она идеал исключительно для улицы. Где теряются детали и важна просто информация, поданная более-менее качественно. И вообще - главное, это качество записи. Всё остальное не принципиально. К примеру, мой любимый Portichead записан столь ужасно, что никакие самые навороченные плееры-наушники-цапы-виртушки не спасают положения. А вот Pink Floyd вполне удобоварим.

    ---------- Добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:47 ----------

    Соответственно, да. Для Сансы надо использовать недорогие, компактные наушники. Суперлюксы избыточны и громоздки. Их склонность к писклявости настораживает.
    Да про сану всё ясно в принципе, неплохой плеер с рокбоксом. Интегрированный цап малюсенький усь, чего от него требовать? Я к сансе люксы собирался втыкнуть временно, покуда не обзаведусь более серьёзным агрегатом, вот и возник вопрос
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    70
    Репутация
    1207 (0)
    По умолчанию
    Оценить характер Суперлюкса Санса вполне способна. Так, она вполне дала представление и легко раскачала более тугие на раскачку Takstar TS-671 и даже Oldskool 33 1/3, чего я совершенно от неё не ожидал. Истинного наслаждения от музыки в исполнении Сансы не получить, но приятно послушать - вполне. Думаю, за кодеками будущее. Непонятно только, почему производители кодеков топчутся на месте и даже отступают.

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------

    Вот ещё приятная особенность Сансы. На ней хорошо звучат арматурные наушники. Prology PL-170 очень здорово. Не возникает тоска по низкочастотному диапазону и отсутствии тугих ударов барабанов (что так свойственна арматурам). Fisher DBA-02 MKII не напрягает сибилянтами и удивляет богатством звуков. На Hifiman HM-603 наушники DBA-02 MKII слушать практически невозможно из-за их резкости и сибилянтов. А Prology PL-170 точно также не спелись с Ipod Nano. Гибриды бы хорошо на Сансе попробовать.

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:19 ----------

    По поводу таблеток. Изначально Санса комплектуется именно с таблетками. На мой слух, не уступающими по звуку VE Monk+. Вид их и провода, конечно, ни к чёрту. Существуют 2 бяки у таблеток. Первая - они глуховаты. Утверждается, что чтобы их заценить в полной мере, надо слушать таблетки на большой громкости. Неприемлемо для аудиокниг. Вторую проблему полностью не принято описывать. Итак, очень важен диаметр таблеток. Иначе травмируется ушной канал. Например, мне впритык подходят Monk+ диаметром 15,4 мм и отвратны шершавые и большие размером Sennheiser MX 375 и МХ 170. Часто о диаметре мембраны производитель скромно умалчивает. Третья проблема таблеток о которой охотно пишут - вываливание из ушей - не так существенна. Тем более, что она свойственна и внутриканальным наушникам.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Vadbas за полезный пост

    glue (19.10.2017)

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Адрес
    Олешки
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за развёрнутый ответ. Не могу одуплить, как по средствам самого форума это сделать
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 987 из 1005 ПерваяПервая ... 487 887 937 977 983 984 985 986 987 988 989 990 991 997 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения