Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 978 из 1005 ПерваяПервая ... 478 878 928 968 974 975 976 977 978 979 980 981 982 988 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,541 по 19,560 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    kosmonaft
    Значит несколько циклов проработало с нормальной ёмкостью, а потом резко упала?
    Как вариант, вернуть родной аккумулятор, и посмотреть.

    В Рокбоксе гдето в настройках были данные отладки (debug)
    и там можно посмотреть текущее напряжение на аккумуляторе.
    Полностью заряженный аккумулятор имеет напряжение ~4,2V.
    Если после такого напряжения он быстро садится, значит он вышел из строя, потерял ёмкость.

    Clip+ обычно выключает плеер при напряжении 3.3-3.4V
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    В Рокбоксе гдето в настройках были данные отладки (debug)
    Посмотрю. Там есть пункт меню "View battery", где можно посмотреть на первом экране 1-график, на 2-Pwr status, на 3-Voltage deltas и на 4- LastPwrHist, battery level и Est.remain....Что это всё значит ?
    Неужели аккумулятор мог за два месяца выйти из строя, если родному клиповскому больше 5 лет и держал он лучше (дольше), чем этот новый, имеющий большую ёмкость ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    kosmonaft
    Там есть пункт меню "View battery", где можно посмотреть на первом экране 1-график, на 2-Pwr status, на 3-Voltage deltas и на 4- LastPwrHist, battery level и Est.remain....Что это всё значит ?
    У меня уже два года нету Clip +, рассказываю по памяти.
    1. это график разряда, на свежезаряженном график только начинает рисоваться.
    "Estimated remain" - ориентировочное время которое проработает на оставшемся заряде.

    Не помню где точно, но текущее напряжение на аккумуляторе где-то там отображалось. )

    Неужели аккумулятор мог за два месяца выйти из строя, если родному клиповскому больше 5 лет и держал он лучше (дольше), чем этот новый, имеющий большую ёмкость ?
    У меня была такая же фигня, также прилепил новый аккумулятор с контроллером заряда от Клипа, через некоторое время аккумулятор начал вздуваться и терять ёмкость.
    Почему так происходит? Вопрос для изучения.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosmonaft (01.10.2016), Reinehande (02.10.2016)

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    kosmonaft, как разберетесь - напишите, а тот я как раз созрел на замену аккума и тут такое сообщение((
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    kosmonaft, как разберетесь - напишите, а тот я как раз созрел на замену аккума и тут такое сообщение((
    Я думаю, что разобраться можно только сравнив "поведение" аккумуляторов среди тех, кто точно так же заменил клиповский аккумулятор на аккумулятор большей ёмкости, подключив его к контроллеру плеера.
    Ну как я могу разобраться ? Я понимаю, что он ведет себя ненормально и чем дальше, тем эта ненормальность прогрессирует. А дальше-то что ? Заказать на АЛИ ещё один, проделать то же самое и посмотреть что из этого получиться ? Ведь то, что я могу посмотреть и проследить как ведёт себя батарея, не расскажет мне почему именно она так себя ведёт.
    Если бы я мог самостоятельно решить проблему, то не писал бы сюда...,))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    kosmonaft, у меня сейчас точно такое же поведение акка началось на мужике 601. Банка стоковая, старая, лет... лет. Собираюсь менять...
    Думаю, и в Вашем случае куплена старая банка.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    YKush, если бы я купил старую банку, то, логично предположить, что она с самого начала должна была держать заряд плохо. Но вначале было все нормально. И даже лучше, чем нормально...,)) Единственное (я уже писал ранее), по индикатору плеера батарея заряжалась где-то до 85 процентов.
    Думаю, такое могло получиться от того, что контроллер от родной клиповской банки, перепаянный на банку большей емкости, не соответствовал той емкости, на какую был изначально рассчитан, так как батарея клипа имеет емкость 290 mAч, а купленная на АЛИ - 450 mАч.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    YKush
    Какие есть варианты?
    1. Некачественный аккумулятор.
    2. Неправильный режим работы аккумулятор, например переразряд или перезаряд.

    Если банка заряжается до 4,2V и разряжается не ниже 2,8V все должно быть норм, в плане надежности.
    Ток заряда в Клипе явно не выше чем надо, а если ниже, то негативно это не повлияет.

    Первое что приходит на ум.

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:29 ----------

    kosmonaft
    Можно взять банку с любой звонилки.
    На них телефоны работают годами.

    Но вопрос как его лучше подключать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Но вопрос как его лучше подключать.
    Очень хороший вопрос...,))
    Новый аккумулятор был со своим контроллером, вот только из этого самого контроллера выходило не три провода, как у клиповского, а два, то есть, как я понимаю, контрольный провод просто-напросто отсутствовал.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    kosmonaft
    Можно подключить через Клиповый контроллер к контактам контроллера аккумулятора.
    Просто снаружи припаяться.
    Впринципе должно работать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    kosmonaft
    Можно подключить через Клиповый контроллер к контактам контроллера аккумулятора.
    Впринципе должно работать.
    В смысле, подключить контроллер новой банки параллельно клиповскому контроллеру, отпаянному от клиповской же банки ?
    Как бы это попроще...
    От клиповского контроллера отпаять банку и к дорожкам платы, к которым она была припаяна, припаять провода, отходящие от контроллера новой банки ?
    То есть новая банка будет уже не с одним, а с двумя контролерами.
    А хуже от этого не станет ?...,))
    Думаю, что одно хуже станет точно. Потому что, скорее всего, внутрь корпуса аккумулятор с двумя контроллерами засунуть будет просто невозможно, так как и с одним он там помещается с большим трудом...,))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    странный у меня мужик - напугал его новым акком (приготовил перепаивать), старый стал держать заряд...

    по теме: у меня 2 клипа. на одном увеличенная внешняя банка на клиповском контроллере - работает года 3 уже нормально, немного подсела емкость, правда не часто эксплуатируется.
    на втором - своя банка и параллельно ей банка от первого клипа, все это на одном родном контроллере - также работает уже года 1,5 и нормально.
    так что контроллер стоковый нормально подходит для подобных апгрейдов.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    kosmonaft (02.10.2016)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Скажите пожалуйста, а вот такая банка подойдёт к клипу или не подойдет ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Имею ввиду на контактные площадки снаружи аккумулятора припаяться.
    Мой Клип был без клипсы, и аккумулятор можно было приладить на "спине" у плеера.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    kosmonaft
    а вот такая банка подойдёт к клипу или не подойдет ?
    Клипу подойдет абсолютно любой литиевый аккумулятор (Li-ion).
    Другое дело, влезет внутрь корпуса или нет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Другое дело, влезет внутрь корпуса или нет.
    Если влез аккумулятор 403040 размерами 30Х40, то 502535 размерами 25х35 влезет точно.
    Хотя...у 403040 заявленная толщина 4 мм, а у 502535 - 5 мм.
    А ведь я уже заказал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Обнаружил в истории изменений для Rockbox любопытный пункт.

    AMS: enable SD card support in booter

    With this changes rockbox can be loаded from SD card when internal storage
    can't be mount (due to hardware or software problem).

    http://git.rockbox.org/?p=rockbox.gi...mmit;h=79ca6d4

    Как можно понять, добавлена возможность загрузки Rockbox с SD карты.

    Автор Mihail Zenkov <mihail.zenkov@gmail.com>
    интересно, он здесь бывает?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    YKush (03.10.2016)

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Объективно по звуку есть плюсы и минусы у обеих прошивок. Субъективно мне, пожалуй, больше стоковая нравится.
    .
    Ну это же верно!Стоковая звучит мясистее что ли! как буд то в сток вшит алгоритм тонкомпенсации. Очень долго сидел на рокбокс (из за поддержки cue), и как то сдучайно переключился на стоковую... и черт побери, звук другой! сочнее что ли! Рокбокс хорош! только обилием настроек и поддержкой форматов, но звук, как я не пытался эквалайзером повторить стоковый звук сансы, у меня не получилось! Имхо конечно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Что-то последнее время мой клип начал понемногу отказывать. То одно, то другое.
    Теперь ещё и вот это...Время от времени не включался экран (не так, чтобы уж совсем часто, а так, время от времени, в общем, изредка). Музыка играет, на кнопки жмёшь, а экран мёртв. В смысле, темен. Понажимаешь на наушниковую вставлялку, естественно, если она вставлена в гнездо плеера, и все заработает как надо. Вот только через какое-то время подобное помогание зажиганию экрана перестало срабатывать. Иногда помогало нажатие на корпус там, где написано "sansa". А сегодня...Жми - не жми, нажимай - не нажимай. Я конечно понимаю, что где-то там какой-то маленький контактик поотпаялся. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой и не только сталкивался, но и вышел из столкновений полным победителем.
    И ещё...Если не удастся реанимировать. Может посоветуете не совсем плохую замену клипу стоимостью не больше 3 т.р. xDuoo x2 рассматривал, но что-то меня удерживает от покупки этой машинки. Может быть то, что заявлено только 10 часов работы и отсутсвует воспроизведение формата mpc. Да и привык я за 5 лет к своей малютке. Теперь уже такой не купишь. Нужно было брать пару...На всякий пожарный.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо kosmonaft за полезный пост

    Gomez (15.10.2016)

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    kosmonaft, у меня было такое. помогало нажатие в ту самую область.
    В итоге, разобрал, пересмотрел все возможные причины, не докопался и на плату напротив этого места положил прокладку (уж не помню из чего - не важно), которая создавала постоянный прижим. Вот так и живет пока.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    kosmonaft (15.10.2016)

Reply To Thread
Страница 978 из 1005 ПерваяПервая ... 478 878 928 968 974 975 976 977 978 979 980 981 982 988 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения