Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 977 из 1005 ПерваяПервая ... 477 877 927 967 973 974 975 976 977 978 979 980 981 987 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,521 по 19,540 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    прибор имеете? (да, хоть чтоб убрать подозрение в переполюсовке)

    можт изоляция провода не шибко термостойкая...
    В первую очередь это и и сделала, проверила полярность. Все в порядке.

    Куплю новый провод, посмотрим как будет себя вести.

    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    lifeonmars, я менял аккумулятор по той инструкции, по которой и Вы (с перепайкой контроллера). Никакого дыма не было. Всё работает нормально, разве что индикация заряда-разряда батареи в процентах, стала какой-то странной.
    Может быть Вы при пайке что-нибудь закоротили или какой-нибудь кончик припаяли не туда ?
    Вот не знаю, думаю что все правильно было, проверяла постоянно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Китайцы вполне себе могут попутать полярность выводов. Мультиметром не тыкали?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    Китайцы вполне себе могут попутать полярность выводов. Мультиметром не тыкали?
    Да, как раз им и проверяла
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Новая проблема: теперь клип не включается через нажатие кнопки, а только через подключение к юсб. Выключается потом через кнопку, а вот включить не получается. В чем проблема?

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:30 ----------

    Уточню один момент: если подключить к юсб, затем выключить, и если через несколько секунд попробовать включить через нажатие, то включается. Если нажать через несколько минут, то уже нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    lifeonmars, сколько работает после отключения от юсб и что показывает индикатор батареи?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Работает нормально, сколько захочу пока не отключу. Индикатор батареи показывает что заряд есть, проценты в принципе верные.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lifeonmars Посмотреть сообщение
    теперь клип не включается через нажатие кнопки
    Ничоси. А так всегда было после замены аккумулятора? или после чего с кнопки перестал включаться?
    Можете поставить рокбокс ради интереса там посмотреть, или родную прошивку сменить ради эксперимента.
    Или всё же физически кнопка повреждена, т.к. для включения её нужно зажать и держать, а для выключения достаточно кратковременно нажать и она срабатывает нормально - в порядке бреда.

    Либо это именно она и горела на паяльнике героически.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Ничоси. А так всегда было после замены аккумулятора? или после чего с кнопки перестал включаться?
    Можете поставить рокбокс ради интереса там посмотреть, или родную прошивку сменить ради эксперимента.
    Или всё же физически кнопка повреждена, т.к. для включения её нужно зажать и держать, а для выключения достаточно кратковременно нажать и она срабатывает нормально - в порядке бреда.

    Либо это именно она и горела на паяльнике героически.

    Летом глючила иногда эта кнопка, но там контакт отходил, пару капелек припоя и все разрешилось.

    Сейчас стало происходить после замены батареи. Вернула старую - все равно не включается. если правильно помню, тогда примерно в районе наушников-кнопки включения и был источник дыма. Но сколько не смотрю, в том участке все чисто, без признаков "пожара". Да и вообще везде чисто. Не знаю уже чем и как проверить
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lifeonmars Посмотреть сообщение
    Не знаю уже чем и как проверить
    Как исключить софтовую проблему я написал.
    Хотя больше похоже на железо. Можно ли там как-то подлезть прозвонить не знаю, т.к. фактически кнопка всё равно софтовая - нажатие включения обрабатывается программно.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Как исключить софтовую проблему я написал.
    Хотя больше похоже на железо. Можно ли там как-то подлезть прозвонить не знаю, т.к. фактически кнопка всё равно софтовая - нажатие включения обрабатывается программно.
    не в прошивке дело, проверила.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    так да, больше похоже на железо. Меняйте или чините кнопку или ну его в мусорку, сейчас есть из чего выбирать в принципе.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    так да, больше похоже на железо. Меняйте или чините кнопку или ну его в мусорку, сейчас есть из чего выбирать в принципе.
    Как жаль. Не хотелось бы выбрасывать/покупать новый, у плеера есть кое-какая ценность для меня
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Доноров с мертвой памятью должно хватать, нужно только хорошо поискать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lifeonmars Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы выбрасывать/покупать новый
    Тогда меняйте/чините кнопку: если можно подлезть - просто параллельно родной кнопке подпаяйте любую другую, там пару проводков с выходов родной наружу и туда вообще любую самую красивую и удобную внешнюю кнопку. Можно ещё поискать в продаже аналогичную родной, если рядом нет донора.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, можно в Rockbox (сборка от Gemzza 2.0.1) сделать отображение радиостанций на русском языке? У меня там вместо кириллицы сплошные кружки. Английский отображается нормально. В настройках кодировка включена CP1251, шрифт 14-Nimbus и везде, кроме радио все отображается корректно. Тема стоит Simplest, но в ней я тоже шрифт 14-Nimbus прописал, в .wps-файле. Можно сделать, что бы и в радио кириллица заработала?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    amst, для радио нужно править .fms
    (там же находится)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    в него я первым делом залез, но там ни слова о шрифтах нет.

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    У кого названия радиостанций отображаются на русском, большая просьба - скиньте свой .fms файл. Я их от нескольких тем отредактировал, прописал шрифт с кириллицей - результат нулевой.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    amst, тогда сохраняете предустановки FM, компом находите их тут .rockbox\fmpresets и правите.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    да, я тоже к этому выводу и пришел. так сработало. спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Здравствуйте, после того, как пару месяцев назад заменил "родной" аккумулятор на 403040 по инструкции ksalnikov-а с перепайкой контроллера (к батарее 403040 перепаял контроллер от клиповской батареи), сначала всё было в принципе неплохо, так как при интенсивном использовании плеера, заряда хватало на 1,5-2 суток, но затем неожиданно наружу вылезла одна неприятная штуковина.
    Если заряжать плеер от компьютера, то заряд набирается достаточно плавно, но только до 80-85 процентов (по индикатору плеера) а затем, после отключения при прослушивании музыки аккумулятор достаточно быстро, по сравнению с тем, что было вначале (примерно часов 5-6 работы) , разряжается.
    Если заряжать от сетевого адаптера, то заряд очень быстро набирается до 99 процентов и при отключении работающего плеера от зарядного устройства, практически сразу падает до 80 процентов и дальше точно так же достаточно быстро разряжается.
    Не подскажете, что подкрутить или подпаять, чтобы попробовать исправить подобную неприятность, а то...абидно, панимаешь...,))
    Может проблема в "неродном" контроллере? Но из одного контроллера выходит только 2 провода.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 977 из 1005 ПерваяПервая ... 477 877 927 967 973 974 975 976 977 978 979 980 981 987 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения