Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 976 из 1005 ПерваяПервая ... 476 876 926 966 972 973 974 975 976 977 978 979 980 986 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,501 по 19,520 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Здравствуйте!

    Кто в Москве сможет отремонтировать sansa clip.
    Болеет зависанием .
    Перезагрузка помогает только на оч короткое время.
    Установлен рокбокс.

    С уважением Алексей
    alvartit@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1425 (0)
    По умолчанию
    Если зависает даже без карты, то скорее всего умирает внутренняя память, лечение форматированием поможет на короткий срок, поэтому лучше уже присматиривать замену.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    да.
    с картой , без карты - нет разницы.
    При подключении к компу никак не определяется .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1425 (0)
    По умолчанию
    Похороните её с почастями.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от алексей ти Посмотреть сообщение
    Болеет зависанием .
    Перезагрузка помогает только на оч короткое время.
    Установлен рокбокс.
    А в стоковой прошивке также зависает? Можете попробовать перепрошить на только сток, если подключите. А ремонтирвать там особо нечего кроме кнопок и разъёма с аккумулятором.
    Сток вообще загружается?
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Теперь уже и сток не загружается.
    Сансу видит комп, нормально ее определяет.
    Но попытка загнать туда прошивку стоковую или любую другую не удается.
    то есть сейчас там в памяти нет ничего пусто совсем.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от алексей ти Посмотреть сообщение
    Но попытка загнать туда прошивку стоковую или любую другую не удается
    если рокбокс стоит, запишите прошивку на карту, рокбоксом киньте в память плеера.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Кстати - это отлична идея, использовать всю мощь файлового браузера рокбокс с отображеением всех фалйлов.
    Если есть ещё желание немного понасиловать почти труп, то под рокбоксом можно же поменять версию рокбокса на другую - посмотреть на результат, и даже залить чистую прошивку в корень, попробовать восстановить родной загрузчик и сток. Правда при этом есть вероятность оказаться между двумя мирами - и загрузчик рокбокса грохнется, и сток так и не загрузится - тогда скорее всего уже в морг)
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Здравствуй. Купила батерею как в посте http://player.ru/showthread.php?t=52...=1#post1909494. Но когда пытаюсь запаять последний провод, то начинает идти дым, хотя полярность вроде как соблюдаю. Подскажите, в чем может быть проблема. Очень боюсь испортить клип (если уже не убила).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Дым это плохо. А откуда дым-то идёт? Если из клипа то возможно пора готовиться к похоронам или почётному донорству для нуждающихся.
    Верните родную батарею для проверки.
    Может всё же полярность не та, хотя чего дым пойдёт, по-идее просто не включится. Или вы параллельно с родной припаиваете новую батарею?
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Дым это плохо. А откуда дым-то идёт? Если из клипа то возможно пора готовиться к похоронам или почётному донорству для нуждающихся.
    Верните родную батарею для проверки.
    Может всё же полярность не та, хотя чего дым пойдёт, по-идее просто не включится. Или вы параллельно с родной припаиваете новую батарею?
    Спасибо за ответ. Вернула родной контроллер новой батарейки, припаяла к плееру - плеер включился, без дыма и всего. Дым появился когда старый контроллер перепаяла на новую батарею. Я бы так и оставила новый, он у него только два провода. Третий синий для определения оставшегося заряда, так? Хотелось бы оставить эту функцию.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Я правда так и не понял что дымило. Но не важно, главное что работает.
    Если новая батарея была со своим контроллером, то не понимаю зачем перепаивать контроллер от старой батареи.
    Оставшийся заряд плеер смотрит просто по напряжению на батарее, как и в принципе все устройства с аккумуляторами. А третий провод обычно идёт от батареи на контроллер заряда - это для защиты батареи от перезаряда/перегрева. Но в клипе даже и без платы контроллера запускали, вроде всё норм. было - не взрывалось. Хотя может я путаю, давно было, лучше с контроллером.

    Что-то сейчас посмотрел фотографии как там подпаивали батарею и контроллер.
    Я немного не так себе представлял, может кто-нибудь кто сам менял батарею и контроллер меня в чём-то поправит. Но суть должна остаться.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Дым я сама не поняла откуда. Но изоляция проводов родного контроллера обуглилась и облезла местами, может они и дымились.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Не понимаю зачем в том гайде написано перепаивать старый контроллер на новую батарею, если батарея идёт со своим родным контроллером, который ей поставили на заводе не просто так.

    А всё, понятно там как раз и описан случай что новая батарея имеет 2 вывода с контроллера а не 3 как родной. Поэтому предложено менять старый контроллер. Не знаю как там защита организована, видимо третий провод контроллера, как я понимаю сигнальный, не сильно нужен, защита и так должна сработать в самом клипе.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Оставлю на некоторое время новую батарею со своим контроллером. Пока что полет нормальный. Но причину дыма так и не поняла. Если наберусь смелости то потом еще поэкспериментирую.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Заряжать ещё лучше под родной прошивкой, а не рокбоксом (если он стоит) - я думаю будет безопаснее, ну и на ночь я бы не оставлял на зарядке.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lifeonmars Посмотреть сообщение
    Дым я сама не поняла откуда.
    когда паяешь, всегда так.

    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    mindwin (27.09.2016)

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Заряжать ещё лучше под родной прошивкой, а не рокбоксом (если он стоит) - я думаю будет безопаснее, ну и на ночь я бы не оставлял на зарядке.
    прошивка родная

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    когда паяешь, всегда так.

    Едкий дым, едкий. Как будто пластмасса горит. Не совсем уж и в первый раз паяльник держу
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    lifeonmars, я менял аккумулятор по той инструкции, по которой и Вы (с перепайкой контроллера). Никакого дыма не было. Всё работает нормально, разве что индикация заряда-разряда батареи в процентах, стала какой-то странной.
    Может быть Вы при пайке что-нибудь закоротили или какой-нибудь кончик припаяли не туда ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lifeonmars Посмотреть сообщение
    Не совсем уж и в первый раз паяльник держу
    прибор имеете? (да, хоть чтоб убрать подозрение в переполюсовке)

    можт изоляция провода не шибко термостойкая...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 976 из 1005 ПерваяПервая ... 476 876 926 966 972 973 974 975 976 977 978 979 980 986 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения