Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 884 из 1005 ПерваяПервая ... 384 784 834 874 880 881 882 883 884 885 886 887 888 894 934 984 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,661 по 17,680 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avskuri Посмотреть сообщение
    gemzza, не подскажете ссылку где исходники последние лежат и коммитятся? мне прям интересно стало.. ну и на будущее)

    из того что встречалось, в powermgmt.c таймер сна приоритетен:
    Код:
    static void handle_auto_poweroff(void)
    {
        long timeout = poweroff_timeout*60*HZ;
        int audio_stat = audio_status();
        long tick = current_tick;
    
    #if CONFIG_CHARGING
        /*
         * Inhibit shutdown as long as the charger is plugged in.  If it is
         * unplugged, wait for a timeout period and then shut down.
         */
        if (charger_input_state == CHARGER || audio_stat == AUDIO_STATUS_PLAY) {
            last_event_tick = current_tick;
        }
    #endif
    
        if (!shutdown_timeout && query_force_shutdown()) {
            backlight_on();
            sys_poweroff();
        }
    
        if (timeout &&
    #if CONFIG_TUNER
            !(get_radio_status() & FMRADIO_PLAYING) &&
    #endif
            !usb_inserted() &&
            (audio_stat == 0 ||                                            
             (audio_stat == (AUDIO_STATUS_PLAY | AUDIO_STATUS_PAUSE) &&                                              <<--
              !sleeptimer_active))) {                                                                                <<--
    
            if (TIME_AFTER(tick, last_event_tick + timeout) &&
                TIME_AFTER(tick, storage_last_disk_activity() + timeout)) {
                sys_poweroff();
            }
        }
        else if (sleeptimer_active) {
            /* Handle sleeptimer */
            if (TIME_AFTER(tick, sleeptimer_endtick)) {
                audio_stop();
    
                if (usb_inserted()
    #if CONFIG_CHARGING && !defined(HAVE_POWEROFF_WHILE_CHARGING)
                    || charger_input_state != NO_CHARGER
    #endif
                ) {
                    DEBUGF("Sleep timer timeout. Stopping...\n");
                    set_sleep_timer(0);
                    backlight_off(); /* Nighty, nighty... */
                }
                else {
                    DEBUGF("Sleep timer timeout. Shutting off...\n");
                    sys_poweroff();
                }
            }
        }
    }
    git.rockbox.org

    Вообще полезно изучить Вики для разработчиков на сайте rockbox.org

    Ну и вы собственно и код привели, который надо править. Так что вам и карты в руки Сделать приоритет выключения при простое на вскидку - изменить код в 2-х строчках, но это вы и сами знаете

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:22 ----------

    А по настройке все просто: ставите виртуалку с образом убунту из хелпа на сайте рокбокса, под ней уже все настроено. Устанавливаете рокбокс (я пользуюсь клиентом SmartGitHq по моему) а дальше просто собираете. Точнее сейчас не скажу, поскольку пишу с телефона.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    jahoope1, таймер сна не трогаю-зачем он вообще,если и так клип выключится?
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    нужно сначала настроить CrossCompiler
    легче использовать образ.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    А что делать если у меня проц не поддерживает виртуализацию и ни какие VirtualBox не ставятся

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

    Tuningoman, а если вы задубите на паузу поставить. все к утру батарейка разряжена...
    Sansa clip+(RB 2.0 by gemzza with ForceTheme); koss porta pro -> koss the plug -> creative ep630 -> Vsonic VSD1
    Заходим, скачиваем, оцениваем ForceTheme; Поиск на русском Sansa clip+;Мод для не стандартных ушей для Vsd1;
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    А что делать если у меня проц не поддерживает виртуализацию и ни какие VirtualBox не ставятся
    Читать мануал на сайте рокбокса и делать самому кросс-компиллер под линукс
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    jahoope1 (02.06.2014)

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fate-X Посмотреть сообщение
    У меня образовалась проблема с Clip +
    попробуйте флешку достать перед подключением
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Помогите, плиз! Закидывал файлы на внутреннюю память, свободное место закончилось и я выдернул из компа по запаре. Теперь не грузится, просит подключить юсб-кабель. Подключаю к компу - пытается подсоединиться, но безуспешно. Кнопку включения 15 сек. зажимал - не помогло. Что еще сделать или уже кирдык?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Я бы попробовал перепрошить. Или стоковой прошивкой, или рокбоксом (их утилитой) -=.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Читать мануал на сайте рокбокса и делать самому кросс-компиллер под линукс
    Так я прочел мануалы и нашел комп на котором все норм с виртуализацией, все сделал все поставил с гита выкачал рокбокс, весом около 200мб, попробовал компильнуть то что сразу скачал, все компильнулось, на симуляторе проверил все работает. Вот теперь не могу понять как мне взять ту сборку которая есть уже на плеере(это ваша сборка она у меня есть в подписи 3.4мб), со всеми ее настройками, взять и изменит что нибудь в файле о котором вы тут писали powermgmt.c компильнуть и скинуть на плеер. Как я понял, я не могу так сделать потому, что у меня нету вашей папки с исходным кодом, которую вы собрали и скинули сюда на общее пользование. Или я что-то не допонял и мне нужно учить мат часть
    Sansa clip+(RB 2.0 by gemzza with ForceTheme); koss porta pro -> koss the plug -> creative ep630 -> Vsonic VSD1
    Заходим, скачиваем, оцениваем ForceTheme; Поиск на русском Sansa clip+;Мод для не стандартных ушей для Vsd1;
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    jahoope1, никогда такого не было,ибо я не настолько ленив,чтобы не ставить паузу
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Tuningoman, дело не в лени, если бы в ней, то я бы не стал вообще разбираться с этим всем) просто иногда бывало такое, что забывал на пузу поставить. Да и есть еще некоторые мелочи, которые бы хотелось допилить под себя. Но знаний как это сделать пока что не хватает.
    Sansa clip+(RB 2.0 by gemzza with ForceTheme); koss porta pro -> koss the plug -> creative ep630 -> Vsonic VSD1
    Заходим, скачиваем, оцениваем ForceTheme; Поиск на русском Sansa clip+;Мод для не стандартных ушей для Vsd1;
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton131 Посмотреть сообщение
    Я бы попробовал перепрошить. Или стоковой прошивкой, или рокбоксом (их утилитой) -=.
    Где почитать о прошивке - никогда не прошивал сток. Стоял рокбокс.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    тогда для начала попробуйте рокбоксовской утилитой перепрошить
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    Так я прочел мануалы и нашел комп на котором все норм с виртуализацией, все сделал все поставил с гита выкачал рокбокс, весом около 200мб, попробовал компильнуть то что сразу скачал, все компильнулось, на симуляторе проверил все работает. Вот теперь не могу понять как мне взять ту сборку которая есть уже на плеере(это ваша сборка она у меня есть в подписи 3.4мб), со всеми ее настройками, взять и изменит что нибудь в файле о котором вы тут писали powermgmt.c компильнуть и скинуть на плеер. Как я понял, я не могу так сделать потому, что у меня нету вашей папки с исходным кодом, которую вы собрали и скинули сюда на общее пользование. Или я что-то не допонял и мне нужно учить мат часть
    Вы молодец!

    Чтобы править мою сборку, к ней естественно должен быть исходный код, который я пока не готов предоставить

    Единственно что могу предложить - сделайте патч на основе самой последней ревизии ветки master. Отладьте его, чтоб все работало четко, и пришлите мне его код в виде патча для git. И я вам его вставлю в свою версию
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    jahoope1 (02.06.2014)

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброе время суток!есть 3 вопроса насчет рокбокса:
    1)не обновляется база данных(хотя в настройках стоит автообновление),приходится заходить вручную в добавленные папки,и только потом они добавляются в базу.
    2)неадекватный режим навигации по буквам (A to Z) - если я выбираю песню на A допустим, то потом в списке играют все песни на А (даже при включенном режиме перемешивания).На моем старом волкмане если выбираешь песню на А, то потом играет другая песня ,например на Х(также при режиме перемешивания)
    3)при каждом нажатии на центральную кнопку при воспроизведении плеер "подсчитывает" количество песен - это очень напрягает
    Заранее спасибо за внимание и ответы!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь Барановичи
    Сообщений
    66
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, не давно купил Сансу клип+ установил рокбокс слушал музыку и улыбался и вдруг приказали долго жить мои старички cx300-2 (звук полностью устраивал) теперь думаю о замене живу в гетто и магазинов с толковыми наушниками нет, насмотрел много вариантов и хотел всё послушать и выбрать, но тк буду в большом городе только 14 июня
    меня сейчас ломает без наушников слушаеться в основном хип хоп и танцевальная, преследую цель что бы звучание было схоже и лучше чем в cx300 2 что можете посоветовать

    FA thunderstone,bullets,spiritoso,bellicoso,consonanc e,eterna pro
    SM in ear e10
    ATH cks55,ck303m,ckm300 (про 300 слышал что очень годные для своей цены)
    Sony mdr xb30ex
    philips she9005

    ПС эквалайзер категорически не пользую, видел в подписи у форумчанина Санса клип+ с SM in ear e10 звук будет схож с сенхами?/лучше? быть может заказать их и не париться и через 3 дня я снова буду улыбаться заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    gemzza, спасибо, я просто такой человек, что сегодня меня все устраивает, а завтра захочется еще что-то допилить под себя. Например сегодня уберу этот баг с таймером сна, завтра захочется сделать выключение по секундному нажатию на power, через месяц захочется перебиндить кнопки или изменить размер букв в текс едитори для поиска. А каждый раз Вас так дергать тоже не удобно) Но все равно спасибо, может как-нибудь потихоньку, но не сейчас, буду подправлять всякие штуки под себя, а потом Вам кину патч. А под патчем Вы подразумеваете просто мои правленые исходники, или как описано по ссылке? Не подскажите какой файл мне нужно править, если я хочу сделать выключение клипа не по зажатию power на 3 сек, а сразу при единичном нажатии?

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:30 ----------

    anton1984, Clip+e10 отличные уши на свою цену. Были в руках 1 день. Звук на порядок лучше чем в cx300(тоже слушал около года). Мне даже e10 чем-то больше понравились чем Vsonic vsd1. Хотя они вроде как лидеры по цене/качество на этом форуме. Загляните в тему.
    Sansa clip+(RB 2.0 by gemzza with ForceTheme); koss porta pro -> koss the plug -> creative ep630 -> Vsonic VSD1
    Заходим, скачиваем, оцениваем ForceTheme; Поиск на русском Sansa clip+;Мод для не стандартных ушей для Vsd1;
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    А под патчем Вы подразумеваете просто мои правленые исходники, или как описано по ссылке?
    Файл, созданный командой git format-patch.

    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    Не подскажите какой файл мне нужно править, если я хочу сделать выключение клипа не по зажатию power на 3 сек, а сразу при единичном нажатии?
    Сходу нет, надо смотреть код. Собственно, как и вам
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    jahoope1 (02.06.2014)

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    если я хочу сделать выключение клипа не по зажатию power на 3 сек, а сразу при единичном нажатии?
    на кнопке power задействовано еще куча хоткеев, Вы их собираетесь сносить?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    anton1984, с учетом ваших музыкальных предпочтений, мэджики е10 вполне вам подойдут
    отличные ушки за свою цену,живучее на порядок,чем сенхи, звук в разы круче
    корпус металл+отличный витой кабель. единственное-я поменял насадки на сони гибрид.

    юзал около 4 месяцев- очень хорошо себя зарекомендовали
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 884 из 1005 ПерваяПервая ... 384 784 834 874 880 881 882 883 884 885 886 887 888 894 934 984 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения