Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 866 из 1005 ПерваяПервая ... 366 766 816 856 862 863 864 865 866 867 868 869 870 876 916 966 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,301 по 17,320 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    490
    Репутация
    2180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 4clover Посмотреть сообщение
    Нашел на http://www.rockbox.org/wiki/SansaAMSUnbrick
    > It should report a drive without partitions, with a size of 979.75MB (approximately, there is some 1000/1024 Bytes rounding). If it reports 4MB, your flash is broken.

    Это не чинится?
    flash is broken думаю это ключевая фраза
    Now: UM Merlin + Sboch CryoCooper N7
    Owned:
    HD650, Westone 1, UM30 pro, UM3x RC, 4R, SM64 + Whiplash TWcu v2, EPH-100, IE80, Klipsch X10, ER4-P+S (Медь от Евгения), Triple.Fi 10 + anthem CL, UE900, XBA-1, FiiO X3 II, GR07 MKII ,Titan 1, Ostry KC06A, 7HZ Salnotes Zero, Truthear HOLA, Moondrop Aria, Dunu Titan S, CCA CRA, Moondrop Chu
    Want list/куплю (пишите в личку): Moondrop Blessing 2 /
    Moondrop Blessing 3 / Moondrop Kato / Tanjchim Oxygen / Truthear HEXA

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Songs0fFailure, замыканием и перепрошивкой с помощью командной строки
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    Проблема с микро-картой остаётся со дня покупки плеера.. Вставляю карту- плеер зависает на рокбоксе и на оф.прошивке. Вытаскиваю её- плеер начинает работать. Перепробовал разные карты- виснет.
    У кого-нибудь была такая проблема? Как её можно решить?
    Версия v01.02.16A
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Господа помогите, не могу создать плейлист с карты памяти с ноута. Пробовал винамп, аимп, фубар, плеер список видит, открывает, видит треки, но не воспроизводит. Что делать ума не приложу, всю тему перелопатить не смогу очень много страниц. Если не сложно подскажите решение.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Перепробовал разные карты
    какие ?
    попробуйте обновить прошивку.

    FERASIDAS, пути неправильные к файлам.
    microSD card gets mounted to /<microSD1>/ in Rockbox.
    but in rockbox the microsd card is inside the main partition, so its:
    \<microSD1>\folder\file.mp3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Плейлисты посмотрел блокнотом и знаю, что у винампа и др. пути другие. Решение есть, кидать плейлист в папку с музыкой и тогда все ок, но хотелось бы иметь отдельную папку плейлистов, а не плейлист в каждой папке с музыкой. Можно создавать плейлисты блокнотом, но это жутко неудобно, может быть кто знает программу чтоб создать плейлист с нужными путями.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ подскажите, где достать на клип+ новый корпус?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Всем здрасте. Тут писали про 14-16 часов работы. У меня играет 8-9 на mp3, громкость -18-16 дб.
    Кто скажет что я делаю не так? Стоит РБ и последняя сборка от gemzza.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    tnb, мп3 на рб играет как раз примерно по вашему меньше, чем флак который около 14 часов. Все нормально!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    maaike отдельно корпусов в продаже насколько мне известно замечено не было, только если купить на барахолке мёртвый и сделать пересадку.

    tnb на время работы в основном влияет громкость прослушивания, кодек проигрываемого аудио и использование улучшайзеров, всё остальное от аккумулятора зависит, хотя при Вашей громкости я думаю это нормальное время работы. Сам слушаю в основном на громкости -30 и я претензий ко времени работы не имею.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    какие ?
    попробуйте обновить прошивку.
    С плеером была бонусом SanDisk SDHC - 8gb (4 класс). Как только получил посылку, вставил её и плеер завис. Два года не было необходимости в карте, а сегодня 4gb памяти в плеере маловато стало)
    Вытащил из планшетника карту PNY SDHC (4класс) 16gb, но плеер и от неё зависает.
    Обновил прошивку до последней версии, всё-равно не пашет. Может это какой брак в клипчике...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Может это какой брак в клипчике...
    Прочистите соприкасаемые контакты спиртом, прошейте последний рокбокс от gemzza, поставьте адекватную карту вроде Transcend(это лучшие карты, которые у меня когда-либо были). Если проблема останется - брак 99.9%
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Black Velvet, питьевым спиртом не стоит, он достаточно агрессивный. Лучше салфетками для мониторов, там используется изобутиловый спирт, это значительно щадяще и будет не менее чисто!

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------

    iMaddy, Не совсем так! Для стока мп3 играет часов 13, флак 7-8. Для рокбокса все абсолютно также но совершенно наоборот! Громкость, улучшайзеры дело второе.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, значит,у меня неправильный клип,ибо мп3 320кбс играет порядка 13-14 часов на громкости ~25 с ушками всд1
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    FERASIDAS, WinAmp как бы умеет относительные пути писать, т.е можно в корень сохранять. ещё Mp3Tag можно использовать для создания плейлистов. Но и он пишет или относительные или абсолютные пути, смотря куда сохранять.
    Gillan, попрбуйте отформатировать карту в карт-ридере с помощью SDFormatter https://www.sdcard.org/downloads/formatter_4
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    gemzza, какая причина ограничения уровня минимальной громкости в -40 в вашей крайней прошивке? Поясню. Мои наушники достаточно чувствительные. Иногда после тренировки тянет на сон, но хочется и послушать музыку под настроение. Достаточно записей, у которых уровень громкости высокий и при этом практически нет искажений (Blank and Jones, к примеру). Но даже на уровне -40 в полной тишине звук слишком громкий. Просьба - уберите пожалуйста это ограничение.
    И еще. В той же 2.0.1 нажатие кнопки выключения не останавливает трек, как это было в предыдущей. ОЧЕНЬ неудобно! Тоже огромная просьба вернуть (если эта функция настраивается - подскажите как).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    bory, я ставлю в эквалайзере "обрезание" на -16 Децибел и порядок
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Black Velvet за полезный пост

    bory (07.04.2014)

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bory Посмотреть сообщение
    В той же 2.0.1 нажатие кнопки выключения не останавливает трек, как это было в предыдущей. ОЧЕНЬ неудобно! Тоже огромная просьба вернуть (если эта функция настраивается - подскажите как).
    Это не ко мне, я это дело не трогал.

    Цитата Сообщение от bory Посмотреть сообщение
    Просьба - уберите пожалуйста это ограничение.
    Используйте precut (Эквалайзер > Предварительное обрезание). Это дело можно даже на быстрое меню вывести (если очень надо). Если эквалайзер включен, НО никакой пункт из меню "Эквалайзер" не используется, то считайте, что он выключен! Специально из-за вас я ничего убирать не будут. Если уж совсем напрягает, можете использовать вот эту прошивку, в ней оптимизация касаемая ограничения регулировки громкости еще не проведена. Но ревизия, на основе которой она была сделана, "старше" во времени, чем у последней прошивки.

    Цитата Сообщение от bory Посмотреть сообщение
    какая причина ограничения уровня минимальной громкости в -40 в вашей крайней прошивке?
    Внутренняя архитектура кодека AS3543 (тот, который отвечает за преобразование цифры в аналог в Сансе).
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    bory (07.04.2014)

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Друзья, как клип+ с юинами? Со всеми спевается, или, как где- то видел, pk1 на них заставляет аудиофила страдать?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    gemzza, precut лишь обрезает по уровню? Никаких манипуляций со звуком не происходит?

    upd. Хотя, не самый удобный вариант. К примеру, в эквалайзере добавляю 3 дб на низах. В композициях, где уровень записи избыточен, низы уже начинают "бубнеть", через быстрое меню экв-р выключаю.
    Теперь, что происходит, если пользоваться прекатом. Установил его на уровне -7 дб (к примеру). Теперь, когда нужно убрать добавку по НЧ, то через быстрое меню это делается моментом. НО, также и убирается пресет уменьшения громкости. В общем, не айс. Буду думать. Жаль, ибо эта прошивка хороша именно повышенным напряжением.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 866 из 1005 ПерваяПервая ... 366 766 816 856 862 863 864 865 866 867 868 869 870 876 916 966 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения