Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 838 из 1005 ПерваяПервая ... 338 738 788 828 834 835 836 837 838 839 840 841 842 848 888 938 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,741 по 16,760 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    viteq,
    Смотря из какого материала конвертить.))
    Смысл конвертить из МП3 допустим флак или другое?)))
    В каком формате скачиваю музыку в том и закидываю.
    Боишься -не делай, сделал -не бойся.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    а я, если считаю что мне какой-то альбом не обязательно слушать во флаке и иметь в соответствующем размере, конверчу в огг, там можно и битрейт больше 320 выбрать и вроде лучше он в сравнении с мп3. критикуйте.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    По поводу форматов: современные записи, которые записаны в студии с ужатым динамическим диапозоном, с присутствием клиппинга, громкостью под 0db, ( к сожаленью тенденции 2000х этим грешат)- что 800 кб/ сек, что 320- разницу практически не услышать. Особенно в слепом тесте. На клипе точно. С аналоговыми записями 70х 80х , там не все однозначно. Разница есть. Точнее ее слышно. Особенно в живой, джазовой, классической музыке. Лосслесс выигрывает.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо zeheritos за полезный пост

    Reinehande (12.02.2014)

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    38
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viteq Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. При всем многообразии форматов записи - flac - wav - итд.
    Какое максимальное качество ЗВУКА в связке формат+битрейт+частота может воспроизвести наш санта клип плюс
    Если отвечать конкретно на вопрос - то все lossless форматы 16 бит 48 кГц, mp3 - 320 кбит. А mp3 в принципе не может звучать лучше lossless, т.к. это принципиально формат с потерей качества. Если только это lossless не кривой, т.е., например, переконвертированный обратно из mp3. А по поводу кажущегося лучшего звучания mp3, то при конвертации в кодеке могут быть задействованы какие-нибудь пресеты (например, задраны низкие или высокие частоты, компрессия и т.д.), что приводит к эффекту "лучшего" звучания.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vus Посмотреть сообщение
    ...все lossless форматы 16 бит 48 кГц,
    Не совсем верно. Если имеется ввиду CD стандарт, то 16 бит на 44.1 кГц.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Привет. Имеется санса клип +, я решил увеличить емкость аккумулятора. Прикупил vertex для какой-то нокии, на 850 милиампер. Отпаял родной аккумулятор от платы, припаял этот аккумулятор. Проблема в чем. Рокбокс неправильно показывает часы работы. Он показывает время работы при шестидесяти процентах шесть часов. Ну и проработал воспроизводя флак на максимальной громкости и подсветке часов двенадцать. Сейчас осталось 20 процентов. Жду пока полностью разрядится. Как сделать чтобы он показывал реальное время работы? И еще, аккумулятор довольно маленький, и хотелось бы приклеить его каким-то образом вниз, а не к задней крышке, как это лучше всего сделать? Воспользоваться эпоксидкой? Что еще мне нужно сделать, после установки нового аккумулятора? Хотел еще сказать вот что, посмотрев на схему в интернете, я, для проверки работает ли аккумулятор, прижал к контактным площадкам новый аккумулятор неправильно, перепутав полярность. Трудно объяснить, когда правильно подключал, он не включался, на самом деле слабо прижал, неважно, в общем, я перепутал полярность. И какой-то элемент раскалился на платке, обжег мне палец, я сразу же убрал аккумулятор. Все вроде работает, однако я опасаюсь что я сжег что-то. Вдруг он взорвется на зарядке, или вообще не будет заряжаться? Пока я только разряжаю.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    Рокбокс неправильно показывает часы работы
    клипа с собой нет, а в ироде в рокбоксе, в: настройки/главные настройки/система/аккумулятор/заряд аккумулятора - можно выбрать нужную емкость, и тогда отображаться должно правильно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    клипа с собой нет, а в ироде в рокбоксе, в: настройки/главные настройки/система/аккумулятор/заряд аккумулятора - можно выбрать нужную емкость, и тогда отображаться должно правильно.
    А есть ли русский вики по рокбоксу?
    Еще хотел быть спросить, стоит ли устанавливать девелопмент версии рокбокса? Последняя 3.13 же, а в утилите можно выбрать последнюю версию от разработчиков; какие подводные камни?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    Рокбокс неправильно показывает часы работы.
    Не глядите вы на это время работы Все это "от лукавого". Зарядите плеер на полную катушнку. Включите плагин battery_bench и разрядите до полного, хоть крутя одну композицию. Будет тогда знать и точное время работы и кривую разряда вашего аккумулятора.

    Вот сдалось вам это время работы...

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    какие подводные камни?
    Никаких. Просто они релиз выпускают, типа "стабильно работающий". Но проект на месте не стоит, посему выходят так называемые
    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    девелопмент версии
    , в которых уже есть некоторые нововведения...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    хотелось бы приклеить его каким-то образом вниз, а не к задней крышке, как это лучше всего сделать? Воспользоваться эпоксидкой?
    гляньте в моей подписи ссылку 62h, если заинтересует, расскажу а деталях.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    38
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zeheritos Посмотреть сообщение
    Не совсем верно. Если имеется ввиду CD стандарт, то 16 бит на 44.1 кГц.
    Я имел в виду максимум, что "тянет" клип.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vus Посмотреть сообщение
    Я имел в виду максимум, что "тянет" клип.
    16/48 должен тянуть, даже переключалка в рокбоксе есть. По даташиту до 96 kHz
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    viteq (12.02.2014)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    16/48 должен тянуть, даже переключалка в рокбоксе есть. По даташиту до 96 kHz
    Ну вот спасибо Уважаемый - но бит наверно больше 16 не потянет? Сегодня попозже проверю..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    viteq, рокбокс обрезает все до 16 бит. На вход пожалуйста, а вот на выходе пока всегда 16 бит. Напрямую вы к кодеку IIS сигнал вряд ли сможете направить, ибо SoC, так что лучше даташит почитать на as3543, в нем все написано. Вроде даже 32 бита переваривает, если я ничего не напутал...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    гляньте в моей подписи ссылку 62h, если заинтересует, расскажу а деталях.
    Расскажите. И еще, что скажете по поводу неправильной полярности? Санса не сдохнет? Аккуум не рванет?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    viteq, рокбокс обрезает все до 16 бит. На вход пожалуйста, а вот на выходе пока всегда 16 бит. Напрямую вы к кодеку IIS сигнал вряд ли сможете направить, ибо SoC, так что лучше даташит почитать на as3543, в нем все написано. Вроде даже 32 бита переваривает, если я ничего не напутал...
    The on-chip synchronization circuit allows any bit-count up 32bit. When there are less than 18 bits sampled, the data
    sample is completed with “0”s. In I2S direct mode the data length has to be minimum 18 bits.

    - Понятно, режет до 18=16 бит

    3:2 VCO_MODE<1:0> 00 R/W Selects the speed of the PLL VCO according to the audio
    sampling frequency.
    00: normal: 24-48kHz
    01: low: 8-23kHz
    10: high: 49-96kHz
    11: n/a

    - а вот тут интересно - идет запись в регистры и от битности зависит частота?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    Хм, прогревал Takstar Pro80 трэком Tara Labs - cascade noise. Думаю, всем понятно, что там высочайшее качество записи и всё такое. Так вот, плеер продержался (!) 11 часов 40 минут.
    Кто там ныл, что автономность плохая?)
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    Расскажите.
    ок. постараюсь немногословно.
    нужны достаточно умелые руки (ну - понятно).
    из фольгированного стеклотекстолита толщиной 1,5 мм (если не знаете, платы для электротехники из такого шлепают. "чистый" продается в спец магах. выбрал его, т.к. он довольно прочный на излом и у меня обрезков такого хлама хватает) вырезается полоска, шириной 28 мм, длиной 40 мм+длина аккумулятора.
    в крышке корпуса клипа прорезается щель под эту полоску, снизу, чтобы полоска могла плотно лечь на поверхность крышки изнутри.
    на полоске можно сразу вырезать острым ножом дорожки для подвода по ним питания в клип. (можно обойтись и без дорожек, просто проводки от батареи завести в корпус напрямую к контактам клипа, но я сделал, как мне показалось, более технично).
    полоска приклеивается изнутри к поверхности крышки клипа, клеем "по вкусу" (я китайскими соплями придавил).
    от платы клипа (или от его родного контроллера, который я оставил внутри) припаиваются проводки к дорожкам на полоске, находящимся внутри корпуса.
    контакты батареи припаиваются с другой стороны, к дорожкам вне корпуса клипа. соблюдая полярность! место пайки можно выбрать где крышка клипа уходит на клин, и аккумулятор туда не ляжет, т.е. пайка мешать не будет и излишки проводков туда спрятать можно.
    батарея приклеивается к текстолитовой полоске эстетично и компактно.
    сверху можно красиво чем-то обклеить / обмотать / надеть футляр по размеру / полет фантазии...
    И еще, что скажете по поводу неправильной полярности? Санса не сдохнет? Аккуум не рванет?
    вот Вы для "пообщаться" вопросы такие задаете? какой ответ ждете?
    кто знает, что вы там накалили, каким прижатием каких контактов к каким?
    на аккуме контроллер был при этом? если от телефона акк, то наверное - да. и что теперь произошло и с какими деталями? тем более - "рванет, не рванет".
    кто даст ответ?...
    включите на зарядку, накроете ну не знаю - крышкой от кастрюли, фуфайкой (чтоб стены не запачкать) в пустой комнате вдали от невинных людей, подождете час, другой, если не рванет и не сдохнет, то будет жить! а есть выбор?...
    а более точно только в сервисе дядя с паяльником и тестером скажет.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    sloutron (13.02.2014)

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viteq Посмотреть сообщение
    The on-chip synchronization circuit allows any bit-count up 32bit. When there are less than 18 bits sampled, the data
    sample is completed with “0”s. In I2S direct mode the data length has to be minimum 18 bits.
    Схема синхронизации "на чипе" позволяет воспроизводить данные до 32 бит. Если данные меньше 18 бит, они будут заменены 0. В режиме I2S Direct длина данных должна быть не менее 18 бит.

    Где здесь
    Цитата Сообщение от viteq Посмотреть сообщение
    - Понятно, режет до 18=16 бит
    ???

    Цитата Сообщение от viteq Посмотреть сообщение
    3:2 VCO_MODE<1:0> 00 R/W Selects the speed of the PLL VCO according to the audio
    sampling frequency.
    00: normal: 24-48kHz
    01: low: 8-23kHz
    10: high: 49-96kHz
    11: n/a

    - а вот тут интересно - идет запись в регистры и от битности зависит частота?
    Это подстройка внутренней PLL для нужного режима работы. По умолчанию стоит 00: normal: 24-48kHz, но можно установить и другие диапазоны.

    В сухом остатке: рокбокс все режет до 16 бит. Пока сделано так! Далее эти 16 бит попадают в ARM, который "выплевывает" на кодек 32 бита.

    Если запись в 16/44 или 16/48, нужно установить соответствующее значение переключателя в рокбоксе, иначе рокбокс будет преобразовывать данные со всеми вытекающими. Сначала хотели сделать поддержку до 16/96 (можно поискать в геррите, делал Michael Sevakis), но почему-то остановились на 16/48. Все остальные записи, с частотой выше 48 кГц будут даунсемплиться.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=gemzza;1331363]Схема синхронизации "на чипе" позволяет воспроизводить данные до 32 бит. Если данные меньше 18 бит, они будут заменены 0. В режиме I2S Direct длина данных должна быть не менее 18 бит.

    Пардон - в школе немецкий учил. Ну тогда до конца правильный перевод наверно:

    Схема синхронизации "на чипе" позволяет воспроизводить данные до 32 бит. Если данные меньше 18 бит, они будут дополнены 0. В режиме I2S Direct длина данных должна быть не менее 18 бит.

    Значит эта м/с поддерживает до 32/96
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 838 из 1005 ПерваяПервая ... 338 738 788 828 834 835 836 837 838 839 840 841 842 848 888 938 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения