Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 834 из 1005 ПерваяПервая ... 334 734 784 824 830 831 832 833 834 835 836 837 838 844 884 934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,661 по 16,680 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    А на счет прошивки от ув. gemzza, на повышенном напряжении+vsd1, меняется как бы подача звука, она становится бодрее, как-то энергичнее, ну и чуть-чуть громче. Но громкость перестает регулироваться, ниже -40db! Т.е. если у вас есть цифровой индикатор громкости, начиная от -40 заканчивая +6 db, уровень громкости изменяется, а если опускать громкость ниже -40, то тише не становится(вне зависимости от настройки напряжения: по умолчанию, повышенное, пониженное). У вас также? Или это у меня с прошивкой не порядок. Да -40db это уже тихо, но все таки ночью, перед сном иногда хочется и потише, а постоянно переключатся на пониженное напряжение(что бы стало чуть-чуть тише) не особо хочется.
    Все очень просто, пользуйтесь вот этой прошивкой (версия 1.1). Она несколько хуже по параметрам, чем та, которой вы пользуйтесь, но возможно на слух вы это не определите. В ней громкость регулируется в полном диапазоне.

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    мдя. не порядок.
    Вас никто не заставляет слушать какие-то конкретные сборки, где "по вашему" что-то работает не так, как бы вы хотели. Не понимаю, в чем же непорядок?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    jahoope1 (07.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Не понимаю, в чем же непорядок?
    В чем? - в сборке.
    И не претензия к Вам, просто констатация факта. дальше был вопрос о платной сборке, с целью понять, известно ли Вам, как автору, об этих моментах.
    И если Вам абсолютно все "моменты" известны и учтены, удаляюсь из обсуждений сборок 1.1 1.2 2.0...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    gemzza, большое спасибо попробовал, мне кажется что на той что было, было чуть-чуть лучше, откатился назад, просто на удержание кнопки домика забиндил смену режимов, теперь если захочу тише чем -40db, просто быстренько изменю напряжение с повышенного на пониженное, в два клика.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел тему ув.gemzza и решил залить сюда свою тему, попробуйте может кому то понравится, если чего будет не хватать сами допилите. По мне, так в ней есть все самое необходимое.

    Вот архив ForceTheme_by_jahoope1.zip. Распакуйте архив и все содержимое скопируйте в папку .rockbox с заменой. После того как включите плеер, не забудьте поменять тему на ForceTheme_by_jahoope1. Корректно работает на сборке 3.13 и всех основанных на ней в том числе от gemzza с регулятором напряжения.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dolpfin1979 (07.02.2014), sloutron (08.02.2014), Эцелоп (07.02.2014)

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    известно ли Вам, как автору, об этих моментах.
    Безусловно Неужели могло быть по-другому... Вот отрывок из доки по 2.0
    - Улучшены характеристики внутреннего звукового тракта плеера. В связи с этим громкость при воспроизведении
    регулируется в диапазоне -41 дБ - +6 дБ.
    Более того, я знаю точно, что является причиной этого и для чего это было сделано (кстати все это вы можете найти на страницах форума, так что тем, кто "в теме" это и не секрет).

    В "платной" как вы выразились, всего лишь доделано радио и микрофон, и народ не "платил", а поддержал меня до этого причем не по моей, а по собственной инициативе. Разницу чувствуете. И то, что я пока не выкладываю ее в прямой доступ, это опять же по научениям людей, которые меня поддержали. В свое время, думаю, она появится в общий доступ, надо просто подождать немного (если она вообще кому-то интересна ). Радио слушают единицы, так что...

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    теперь если захочу тише чем -40db, просто быстренько изменю напряжение с повышенного на пониженное, в два клика.
    Ну правильно, быстрое меню эту проблему спокойно решает

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    мне кажется что на той что было, было чуть-чуть лучше,
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (07.02.2014), Tuningoman (08.02.2014)

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    gemzza,
    Я и не держу, просто пытаюсь понять позицию людей, позиция которых мне не всегда понятна. Впрочем, это тема для лички. Что же касается .wv, то как минимум мне кажется, что он быстрее, чем flac, выжирает аккумулятор, так что слушать его, если не лень перекодировать, никому не советую. Более громкие разоблачения в походных условиях делать не берусь
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    просто пытаюсь понять позицию людей, позиция которых мне не всегда понятна
    И это правильно Я делаю абсолютно так же
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    Вот архив ForceTheme_by_jahoope1.zip. Распакуйте архив и все содержимое скопируйте в папку .rockbox с заменой. После того как включите плеер, не забудьте поменять тему на ForceTheme_by_jahoope1. Корректно работает на сборке 3.13 и всех основанных на ней в том числе от gemzza с регулятором напряжения.
    А вот пару скринов

    play.jpg --- stop.jpg

    forw.jpg --- dump 140207-170009111.jpg
    Последний раз редактировалось jahoope1; 07.02.2014 в 19:48.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dolpfin1979 (07.02.2014), Эцелоп (07.02.2014)

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Ну правильно, быстрое меню эту проблему спокойно решает
    в 2.0 выбор напряжений в быстром меню слетает после перезагрузки (блин, зарекался обсуждать. все, молчу)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    в 2.0 выбор напряжений в быстром меню слетает после перезагрузки (блин, зарекался обсуждать. все, молчу)
    Как вернется клип ко мне, надо будет посмотреть. Главное - не забыть но вроде у товарища работает, или не?…

    И да, остальные баги - не ко мне, а к разработчикам
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Как вернется клип ко мне, надо будет посмотреть. Главное - не забыть но вроде у товарища работает, или не?…
    Вот проверил, и правда слетает, любые другие бинды типа баса или шага перемотки, норм держатся после перезагрузки(
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    Вот проверил, и правда слетает, любые другие бинды типа баса или шага перемотки, норм держатся после перезагрузки(
    Ок, поглядим Я даже примерно предполагаю, в чем может быть дело, но надо смотреть. Исправим
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    Black Velvet (07.02.2014)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Глупый вопрос, а вот это 58a2f0dM-140114 это какая сборка от gemzza 1.0 1.2 2.0? качал отсюда https://www.dropbox.com/s/jpg1uj8g6jv5q2z/rockbox1.zip
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    jahoope1, cудя по ушам и я...ам, 2.0 beta
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    jahoope1 (07.02.2014)

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    Ну, раз опять за темы начали, то, пожалуй, расскажу о том, что меня устраивает на 100%
    Такая конфигурация для меня, лично идеальна - всё прекрасно видно, кроме того, что мне абсолютно не нужно - некоторые элементы управления и индикации на экране. Если быть точнее, то это полоса прокрутки и элементы, которые находятся снизу. Что есть - статус-бар(верхняя строка), название трэка и альбом. Ну и конечно же - навигация по меню и все подобные удобства работают и отображаются безупречно
    Я ставил пакет шрифтов и тем от ув. taltgreen. Это пожалуй всё, что мне понадобилось.
    Тема - cabbiev2
    Шрифт - 14-Nimbus
    Экран воспроизведения - rockbox_failsafe
    Основная тема - rockbox_failsafe
    Далее такие настройки: показывать иконки - нет; Статус/прокрутка - Панель прокрутки - Выкл; Статус/прокрутка - Панель состояния - верх; Статус/прокрутка - Индикатор громкости - Цифровой; Статус/прокрутка - Индикатор аккумулятора - Графический; вид курсора - Инверсный курсор.

    Позже выложу конфиг.
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Я делал тему(которую выложил выше), исходил из того, что в транспорте иногда удобно достать плеер и щелкать. Что бы на расстоянии вытянутой руки, было все видно, название трека да еще и желтым время тоже полезно знать, и когда проматываеш песню текущее позиция трека(секунды) становятся большими, не напрягаясь видно на какой ты минуте. Перед выходом из дома, я должен знать сколько еще проработает мой клип, по этому внизу слева в часах написано оставшееся время работы. Ну и конечно, иногда бывает слышен, какой-то шорох в одной из любимых песен, глянул, а там оказывается качество "удручительное", ну и уже в курсе, что надо бы эту песню перезалить.

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:51 ----------

    А слово pause можно заменить, на альбом играющего трека, или еще каую-то люто полезную инфу, но мне показалось, что так выглядит эстетичнее
    Sansa clip+(RB 2.0 by gemzza with ForceTheme); koss porta pro -> koss the plug -> creative ep630 -> Vsonic VSD1
    Заходим, скачиваем, оцениваем ForceTheme; Поиск на русском Sansa clip+;Мод для не стандартных ушей для Vsd1;
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    gemzza, осалджын...я там это...хз что у вас там по ценам...на наши, чекван пятизвездочного или 3 пары натуральных носков
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    %5BM!N%40M0T0%5D, а я то тем более не в курсах Навреное носками шерстяными лучше
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    тема дико удобная,
    jahoope1, обьясните убогому, как заменить индикатор батарейки с часового на процентный , вангую што дело одной фразы, но куда её писать?
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sloutron Посмотреть сообщение
    jahoope1, обьясните убогому, как заменить индикатор батарейки с часового на процентный , вангую што дело одной фразы, но куда её писать?
    На самом деле внизу справа, написано -33:85. Все что до ":" это громкость, после ":" ваши заветные проценты батарейки. Т.Е. <Громкость:проценты батареи>
    Единственно из-за того, что не хватает места на экране и для того что бы все "кошерно" смотрелось если у вас 100% батареи, то будет отображаться 10%(обрезается последняя цифра). Но 100% батареи продержатся очень не долго и уже совсем скоро вы увидите 99%(только без знака "%" он тоже не влез).
    Тоже самое происходит и с кол-во батарейки в часах. Если допустим у нас есть 14h 35m. Из-за не хватки мета буква "м" не будет выводится. А если будет 14h 9m или 7h 47m,то тут уже все выводится полностью Все таки 1 дюйм маловато.

    Ну и собственно в коде темы уже есть этот кусочек, если не разберетесь сами. Я завтра напишу как это сделать.

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:42 ----------

    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    Я завтра напишу как это сделать.
    Хотя опять же не знаю зачем, ведь это и так уже есть. Ну хотя может быть мои 14h 45m выглядят очень угрюмо. И четкое осознание, того сколько у вас осталось времени, вас вгоняет в лютую панику. Можно конечно и убрать
    Sansa clip+(RB 2.0 by gemzza with ForceTheme); koss porta pro -> koss the plug -> creative ep630 -> Vsonic VSD1
    Заходим, скачиваем, оцениваем ForceTheme; Поиск на русском Sansa clip+;Мод для не стандартных ушей для Vsd1;
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dolpfin1979 (08.02.2014), Overton (08.02.2014), sloutron (08.02.2014)

Reply To Thread
Страница 834 из 1005 ПерваяПервая ... 334 734 784 824 830 831 832 833 834 835 836 837 838 844 884 934 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения