Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 799 из 1005 ПерваяПервая ... 299 699 749 789 795 796 797 798 799 800 801 802 803 809 849 899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,961 по 15,980 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madlib Посмотреть сообщение
    как установить rockbox от гемзы
    Можно сделать совсем просто. Вытаскиваете карту памяти (что бы не путаться), включаете "клип", настройки - системные настройки - режим USB, ставите MSC. Теперь Ваш "клип" будет виден как простая флешка, в неё копируете папку .rockbox и патченый файл clppa.bin. Отключаете от компа, дальше всё само сделается. Файл clppa.bin после перепрошивки сам удалиться. Для возврата "как было" надо опять скопировать в память "клипа" clppa.bin, но уже не патченый.
    Да и ИМХО и не "прошивка" это, а просто альтернативная оболочка.

    зы долго писа́л, опередили
    Последний раз редактировалось Эцелоп; 10.01.2014 в 18:08. Причина: зы
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    не надо виндовс утилит
    Ну не знаю, я спокойно прошил родной рокбоксовской утилитой. Более того, я намеренно ей прошивал, ибо люди же не зря работали И никаких танцов с бубнами
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    для однодрайверной арматуры советую послушать стоковую прошивку!!!! Крайне спевучая зараза получается, и приберать ничего не надо!
    сток с арматурами? да Вы издеваетесь о_0
    3.11.2 под арматуры ставить надо, ибо перепробовав за год с арматурами всё старое и новое, что выходило по билдам, я всегда возвращался на 11.2
    и да...на вкус и цвет...бла-бла-бла, но ИМХО 11.2 самая из "пуристических" билдов
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    gemzza, У вас прямые руки, точный взгляд и чистый разум. А кто заходит сюда с вопросами и не может по инструкции - "где то за туманом...", как часто в песнях поется.

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    ток с арматурами? да Вы издеваетесь о_0
    Ни сколько! Пробовал, понравился сток, а вы с рекомендацией опоздали, я уже от арматурных избавился, а врать не буду... не пробовал.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, я спокойно прошил родной рокбоксовской утилитой.
    Поддерживаю. Она грамотно окучивает загрузчик тем самым минимизируя возможность накосячить именно для тех, кто плохо читает инструкции.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эцелоп Посмотреть сообщение
    Как сойдуться во времени:
    1. Телефон (надо что б жена была дома и не с кем по сабжу не болтала)
    2. Наушники (свои арматурные затычки сыну пока отдал, а он то учиться, то гуляет). На Sennheiser HD 215 II... не потянет его Галакси, искажения будут, если только совсем тихонько.
    3. Ну и я что б был трезвый
    Сошёлся только 1-й пункт, поэтому слушал на мониторных шенхах 32 ом и после большого жбана доброго пива.
    1. Даже жбан водки не помешал бы услышать разницу.
    2. В принципе Галакси 3 неплох, но катастрофически не хватает мощности, тихо даже на полной (слушал классику на органе) и уже примерно после 80 % громкости заметные искажения, в первую очередь резкое снижение динамического диапазона и искажения, на слух похожие на перегруз.
    Справедливости ради отмечу, послушал то же на нормальной стационарной 24-bit звуковой карте, после чего показалось что и "клип" и "галэкси"... ну, вы поняли.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Начал делать по установщику, выбрал устройство , жму установить , установщик просит выбрать файл прошивки . вопрос: где этот файл прошивки(скачал сборку gemza)?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alukyano Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Она грамотно окучивает загрузчик тем самым минимизируя возможность накосячить именно для тех, кто плохо читает инструкции.
    Нууу уж. Если скинуть 1 файл и 1 папку в корень диска- уже накосячить!!!!? Тады гнать надо таких работников с "опытом работы за компьютером" из любой конторы. А вот утилита может и подвиснуть, мои компы, на работе вещают круглосуточно Эфир Телеканала с повышенным приоритетом, потому на рб утилиту могут и забить!!

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------

    Madlib, Не задавайте глупых вопросов, делайте так как я вам ответил. Даже К. ящериц понял легко!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Нууу уж. Если скинуть 1 файл и 1 папку в корень диска- уже накосячить!!!!? Тады гнать надо таких работников с "опытом работы за компьютером" из любой конторы. А вот утилита может и подвиснуть, мои компы, на работе вещают круглосуточно Эфир Телеканала с повышенным приоритетом, потому на рб утилиту могут и забить!!

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------

    Madlib, Не задавайте глупых вопросов, делайте так как я вам ответил. Даже К. ящериц понял легко!
    Т.е. просто скинуть в корневую папку сансы - clppa.bin и файлы из архива genzza?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madlib Посмотреть сообщение
    где этот файл прошивки?
    Я через установшик не делал, но думаю, что файл прошивки - это патченый clppa.bin.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от Madlib Посмотреть сообщение
    Т.е. просто скинуть в корневую папку сансы - clppa.bin и файлы из архива genzza?
    Да! Когда отключите сабж он обнаружит в себе clppa.bin и сам начнёт прошивку.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Отдыхающий
    Адрес
    37 км. от Н.Н, епт.
    Сообщений
    287
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    *Человек, который всех достал, вернулся*

    Прошу понять и простить. Не, ну а чо?? Это мой первый клип, все таки... Это вы их как перчатки меняете)

    В общем - РБ от сами знаете кого, громкость -20, наушники 16ом, записи МП3 320, экран НЕ использовался!!!(Здесь все по условию выше отписавшихся(не буду перечислять))

    Время работы составило: почти 11 часов..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эцелоп Посмотреть сообщение
    Я через установшик не делал, но думаю, что файл прошивки - это патченый clppa.bin.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:55 ----------


    Да! Когда отключите сабж он сам начнёт прошивку.
    Да я уже забил на установщик, начал способом taltgreen
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Король Ящериц Посмотреть сообщение
    11 часов..
    А сколько надо? Мне бы и 3 часа было не критично, должны же уши отдыхать. А для похода есть автономные зарядки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Просто скажите какие именно файлы куда скидывать, делаю впервый раз и боюсь испортить всё.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Отдыхающий
    Адрес
    37 км. от Н.Н, епт.
    Сообщений
    287
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эцелоп Посмотреть сообщение
    А сколько надо? Мне бы и 3 часа было не критично, должны же уши отдыхать. А для похода есть автономные зарядки.
    14 надо, ну. Это же норма)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madlib Посмотреть сообщение
    Просто скажите какие именно файлы куда скидывать, делаю впервый раз и боюсь испортить всё.
    У Вас в корне "клипа", это где уже есть папки "PODCASTS", "MUSIC" и т. д. должны появиться (Вы их туда должны положить) файл clppa.bin и папка .rockbox.

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от Король Ящериц Посмотреть сообщение
    14 надо, ну. Это же норма)
    Ну так я ж писа́л уже, аккумулятор должен "раскачаться", подождите полмесяца.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Эцелоп за полезный пост

    taltgreen (10.01.2014)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Эцелоп, + включите msc, бывают забывают.

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:08 ----------

    Король Ящериц, Как по стене горохом. МП3 на РБ играет меньше, флак или вав тестите!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Tuningoman (10.01.2014)

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эцелоп Посмотреть сообщение
    У Вас в корне "клипа", это где уже есть папки "PODCASTS", "MUSIC" и т. д. должны появиться (Вы их туда должны положить) файл clppa.bin и папка .rockbox.

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:05 ----------


    Ну так я ж писа́л уже, аккумулятор должен "раскачаться", подождите полмесяца.
    Из архива gemzza только папку .rockbox скидывать? а для чего там еще 2 папки- sencetive balance patch , отмена 32ом патч, и еще 2 файл build version 1_1. их тоже надо скидывать или нет?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Отдыхающий
    Адрес
    37 км. от Н.Н, епт.
    Сообщений
    287
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    [b]флак или вав тестите!
    Уважаемый, я тестил вчера, я же писал)

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от Эцелоп Посмотреть сообщение
    Ну так я ж писа́л уже, аккумулятор должен "раскачаться", подождите полмесяца.
    У вас он тоже раскачивался?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Король Ящериц Посмотреть сообщение
    я тестил вчера
    Это было вчера, уважаемый, батарея - раскачивается!

    Цитата Сообщение от Madlib Посмотреть сообщение
    Из архива gemzza только папку .rockbox скидывать? а для чего там еще 2 папки- sencetive balance patch , отмена 32ом патч, и еще 2 файл build version 1_1. их тоже надо скидывать или нет?
    Тоже набираете "сообщений" или для развития вопрос. Если скините все, это не повредит клипу. Нужна конечно только папка рокбокса.
    ПС: когда скините .rockbox щелкните по ней правой кнопкой, и в свойствах снимите галочку "только для чтения". Это поможет нам сберечь н. клетки.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост


Reply To Thread
Страница 799 из 1005 ПерваяПервая ... 299 699 749 789 795 796 797 798 799 800 801 802 803 809 849 899 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения