Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 770 из 1005 ПерваяПервая ... 270 670 720 760 766 767 768 769 770 771 772 773 774 780 820 870 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,381 по 15,400 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bory Посмотреть сообщение
    После нажатия центральной кнопки плеер выходит не в текущий, а в корневой каталог. Причем как правило, это наблюдается если после включения плеера не было манипуляций с папками и проигрывалось с паузы. Очень неудобно, особенно если много вложенных папок. Это недоработка или я где-то лажанулся с настройками?
    На сколько я понял из опыта общения с рокбоксом - так и задумано. Это именно после включения плеера. При выборе треков через меню "файл", он будет выходить в текущую папку.

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    gemzza, "точная регулировка баланса" оказалась фиктивной. изменения происходят ступенчато через каждые 22 деления (+9, +31 и т.д.).
    Особенно четко слышно, если выставить моно.
    Подтвердите...
    С точки зрения работы кода, у меня все правильно. Если не верите мне на слово, вот те изменения, которые я сделал, проверяйте сами:
    Код:
    diff --git a/firmware/export/audiohw.h b/firmware/export/audiohw.h
    index 5ee5d25..4031336 100644
    --- a/firmware/export/audiohw.h
    +++ b/firmware/export/audiohw.h
    @@ -555,7 +555,14 @@ void audiohw_enable_speaker(bool on);
     AUDIOHW_SETTING(BASS,        "dB", 0, 1,  -24,  24,   0)
     AUDIOHW_SETTING(TREBLE,      "dB", 0, 1,  -24,  24,   0)
     #endif /* HAVE_SW_TONE_CONTROLS */
    -AUDIOHW_SETTING(BALANCE,      "%", 0, 1, -100, 100,   0)
    +#ifdef HAVE_SENSITIVE_BALANCE
    +#define BALANCE_ABS    1000
    +#define BALANCE_LABEL  ""
    +#else
    +#define BALANCE_ABS    100
    +#define BALANCE_LABEL  "%"
    +#endif
    +AUDIOHW_SETTING(BALANCE,      BALANCE_LABEL, 0, 1, (-1)*BALANCE_ABS, BALANCE_ABS,   0)
     AUDIOHW_SETTING(CHANNELS,      "", 0, 1,    0,   5,   0)
     AUDIOHW_SETTING(STEREO_WIDTH, "%", 0, 5,    0, 250, 100)
    
    diff --git a/firmware/sound.c b/firmware/sound.c
    index a19cc15..6737478 100644
    --- a/firmware/sound.c
    +++ b/firmware/sound.c
    @@ -195,11 +195,11 @@ static void set_prescaled_volume(void)
     
         if (balance > 0)
         {
    -        l -= (l - minvol) * balance / 100;
    +        l -= (l - minvol) * balance / BALANCE_ABS;
         }
         else if (balance < 0)
         {
    -        r += (r - minvol) * balance / 100;
    +        r += (r - minvol) * balance / BALANCE_ABS;
         }
     
         audiohw_set_volume(l, r);
    --
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Влажно мечтал об iBasso DX50 до тех пор, пока не прочитал в его ветке, что оный девайс обладает весьма глючным ПО, что, собственно, охладило мой пыл. В той же ветке вычитал про Sansa Clip+. До этого не имел дела с качественным портативным аудио. Цена Сансы меня очень сильно порадовала, и я уже стал думать, что вот он - идеальный первый шаг в сторону HI-FI-звука. Но, собственно, вот тут - http://alexmod.do.am/forum/11-133-1 - прочитал о следующих его недостатках. 1) При задевании торчащей из корпуса плеера на 1 мм карты памяти, плеер зависает. 2) Плеер абсолютно не может в низкоомные наушники.
    Правда ли это по поводу карточки?
    Какие наушники считать низкоомными? В интернете нашел следующие данные. 1) Низкоомными следует называть наушники с импедансом <100 Ом. 2) С портативными плеерами не рекомендуется использовать наушники >50 Ом. Не понял эту несостыковку.
    Сам очень хочу заказать Vsonic GR06, но в них всего 24 Ом сопротивления. В теме говорят, что клип+ и HiFiMAN RE-400 (32 Ом) отлично подходят друг другу. Скажите, подойдут ли гр06 для этого плеера?
    И последний вопрос - в каком случае и для чего с клипом нужно использовать доп. усилитель?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    yeosu
    Сообщений
    174
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    havrford, по поводу торчащей карточки ...чушь , не знаю даже чем ее можно задеть , разве что специально сидеть и выковыривать иголкой) ( лично в моем экземпляре сидит заподлицо )
    Верно подмечено ..клип хорошо играет с 32-50 Ом , но и с 12-16 Ом он играет не хуже , а вот выше уже нужен усилок , вот только он не к чему ..звук только гадит .имхо
    Sony D-NE730) Cowon D2+(8Gb), Iriver T10\Sandisk Sansa Clip+/Zip , AKG K26P, SoundMagic PL50/EP20 ,PL30- EXS X10 ,vsd1s, SoundMagic e30
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо KlinKen за полезный пост

    taltgreen (11.12.2013)

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlinKen Посмотреть сообщение
    ..клип хорошо играет с 32-50 Ом , но и с 12-16 Ом он играет не хуже
    Это точно? 24 Ом висоника хватит ему? А то читал отзывы нескольких людей, что низкоомные наушники на нем звучат отвратительно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    С точки зрения работы кода, у меня все правильно. Если не верите мне на слово, вот те изменения, которые я сделал, проверяйте сами
    причем здесь "верю/неверю"? Если не работает...
    Я ушам своим верю, а Вас попросил перепроверить (может я наслушал не того. А Вы - "код... код...")

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от havrford Посмотреть сообщение
    1) При задевании торчащей из корпуса плеера на 1 мм карты памяти, плеер зависает.
    чушь!
    Какие наушники считать низкоомными?
    в данном случае - до 32ом
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    yeosu
    Сообщений
    174
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от havrford Посмотреть сообщение
    Это точно? 24 Ом висоника хватит ему? А то читал отзывы нескольких людей, что низкоомные наушники на нем звучат отвратительно.
    У меня сейчас уши на 29 Ом ( последние в подписи ) , играют , и не спотыкаются .Не стоит недооценивать Клипчик
    Увы ,но связку Vsonic GR06 с Клипом не слушал , клип сам по себе немного темно звучит , и Vsonic GR06 не светлые уши , вывод ..нужно самому слушать .
    Но лучше посмотреть в сторону Vsd1 , прогуляйтесь в ветку ушей ...и почитайте отзывы , их к клипу рекомендуют .
    Sony D-NE730) Cowon D2+(8Gb), Iriver T10\Sandisk Sansa Clip+/Zip , AKG K26P, SoundMagic PL50/EP20 ,PL30- EXS X10 ,vsd1s, SoundMagic e30
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    40
    Репутация
    245 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от havrford Посмотреть сообщение
    ...вот он - идеальный первый шаг в сторону HI-FI-звука...
    Для "плеера в дорогу" клип+ самое то! Посоветую с него и начать. Учитывая соотношение |цена/качество/размер/кнопочное управление| другого плеера и не надо. Ставьте рокбокс http://player.ru/showthread.php?t=52...=1#post1281260 и будет Вам счастье! Про торчащую карту не подтверждаю. У меня карта тоже торчит на 1 мм, но ни разу я её не задевал и/или ни разу за полгода плеер не подвисал (карта KINGSTON 32 ГБ, Class 4). Про наушники: у меня 2-е наушников 32 Ом и 1-ни - 20 Ом. Все играют отлично без усилителя на громкости до 85% (больше мои уши не выдерживают). Усилитель будет нужен если наушники высокоомные (> 50 или 100 Ом уж не знаю), которые плееру будет трудно раскачать. Vsonic VSD1 -32Ом играют замечательно. Да мне и в голову не приходило к такой малышке ещё и усилитель присобачивать, мне миниатюрность дороже .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.

    Приобрел хваленую клипсу+ на замену zen stone ради флака. Стоун долгие годы был почти идеальным, удовлетворяя всем моим критичным потребностям - будучи маленьким и легким, имел удобный чехол с клипсой, отлично звучал, долго держал заряд, обеспечивал слепое переключение папок специальным бегунком и не умел ничего ненужного. 4 gb на мп3 вполне хватало. Был бы идеальным без "почти", если бы умел переключать папки в обе стороны, а не в одну - но я к этому привык и неудобств не ощущал. А вот флак играть он не умеет, увы.

    Так вот, к сути. Звук у клипсы хуже ("мне нравится меньше"), батарея слабей, слепого переключения на следующую папку нет. Разочарован и готов отдать обратно, если только указанные недостатки не устранит не менее хваленый рокбокс. Что с ним работает дольше и звук якобы становится лучше, в теме прочитал. А вот про папки ничего не нашел.

    Посему подскажите, дает ли рокбокс возможность простого и быстрого слепого (не отцепляя плэйер) перехода к проигрыванию следующей по списку папки? А предыдущей? А чтобы в одно нажатие назначенной на это дело кнопки, а не зажиманием хитрых комбинаций?

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Ovg, зачем вам флак?.. и вообще, если всё такое "хваленое" (читаем - "гавно"), звук хуже, батарея хуже, то зачем вам продолжать возиться с клипом? рокбоксом?.. потом всем тут мозг вынесете, "как его поставить?", "тут так много пунктов, какие что значат?", "как убрать лишнее?", "как кнопки заблокировать?", "как снести это гавно?!" и т.д и т.п....
    берите кавон!
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    taltgreen (11.12.2013)

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ovg Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Приобрел хваленую клипсу+ на замену zen stone ради флака.
    некошерно, wave больше места занимает, нужно слушать только этот формат на клипсе
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем за советы.
    Пока решил отложить покупку до января. Причины этому две: 1) крайняя загруженность почты, а в нашем городе сколь-либо хороших затычек не найти; 2) вроде, 1 января обещали выпустить VSD3 и VSD5, так что посмотрим на эти новинки.
    Надеюсь, не успеют разобрать все клипсы+ из местного свя*ного.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    причем здесь "верю/неверю"? Если не работает...
    Я ушам своим верю, а Вас попросил перепроверить (может я наслушал не того. А Вы - "код... код...")
    Так я вам и ответил, что у меня все правильно сделано, и код привел в подтверждение.

    Сейчас подумал. Внутри кодека клипа громкость регулируется с шагом 1.5 dB. Поскольку регулировка баланса заключается в уменьшении громкости, то он вам ее и уменьшает через каждые 1.5 dB, Т.е. никакая более чувствительная регулировка не поможет: что бы не было, баланс будет меняться минимум с шагом 1.5 dB, что вы собственно и услышали. Так что в рамках данного плеера в силу его аппаратных особенностей улучшить регулировку баланса не получится. Так что забейте и пользуйтесь обычной регулировкой
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Как снести это гавно, я нашел первым делом. По сути ответ можно получить?

    А предыстория была написана для людей, которые терзаются вопросом, что же лучше, и надеются найти ответ здесь. Так вот, лично сравнил, выяснил, излагаю ценное мнение владельца обоих приборов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    На выход сансы клип+ подали напряжение от 4 до 28 В Санса потухла и больше не включается.
    Теперь у меня есть запасная батарея для новой сансы

    Хотелось бы узнать, что происходит в этот момент с девайсом?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Ovg, про рокбокс для клипа вам сюда или сюда. По папкам перемещается и назад и вперед.

    Цитата Сообщение от Ovg Посмотреть сообщение
    (не отцепляя плэйер)
    Что значит "отцеплять"? От чего отцеплять?

    Цитата Сообщение от Ovg Посмотреть сообщение
    А чтобы в одно нажатие назначенной на это дело кнопки, а не зажиманием хитрых комбинаций?
    Про это я не в курсе, скорее всего нет, но почитайте мануал.

    Цитата Сообщение от Ovg Посмотреть сообщение
    Так вот, лично сравнил, выяснил, излагаю ценное мнение владельца обоих приборов.
    Ваше мнение очень важно для нас, тем более, что в теме уже исписали 768 страниц...

    Цитата Сообщение от Ovg Посмотреть сообщение
    Разочарован и готов отдать обратно,
    Может сразу в помойку и весь сказ?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ovg Посмотреть сообщение
    излагаю ценное мнение владельца обоих приборов.
    Не вижу ничего ценного. "играет лучше" или "играет хуже" - что за примитив? Вот если бы вы написали ваши ощущения, что именно лучше/хуже в звуке на ваш взгляд, было бы интересно. Да и плеера вашего уже давно в продаже нет, так что интересно будет только для их владельцев, которые хотят "обновиться". А на счет управления, - так клип очень эргономичен и гибок в настройках (под РБ) с моей точки зрения, в отличии от многих новинок.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ovg Посмотреть сообщение
    По сути ответ можно получить?
    да можно конечно...
    переход на сл.папку происходит нажатием АЖ 2х кнопок одновременно!!! Так что будет трудно...
    [Кн.вкл] и [вправо], если следующая или [влево], если пред.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    taltgreen (11.12.2013)

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Отдыхающий
    Адрес
    37 км. от Н.Н, епт.
    Сообщений
    287
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Ребят, кто-то может что-то сказать за Colorfly C3 vs Sansa Clip+ ? Имею С3, хочу менять на сабж. Будет ли звук хуже??
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Король Ящериц, на этой же странице давали ссылку http://alexmod.do.am/forum/11-133-1
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Отдыхающий
    Адрес
    37 км. от Н.Н, епт.
    Сообщений
    287
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    Король Ящериц, на этой же странице давали ссылку http://alexmod.do.am/forum/11-133-1
    Да, читал давно, знаю. Но мне бы хотелось услышать мнения других людей.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 770 из 1005 ПерваяПервая ... 270 670 720 760 766 767 768 769 770 771 772 773 774 780 820 870 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения