Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 609 из 1005 ПерваяПервая ... 109 509 559 599 605 606 607 608 609 610 611 612 613 619 659 709 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,161 по 12,180 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    друзья, подскажите, у плеера пропал звук на обычной прошивке, а на рокбоксе звук есть, встречали такой глюк, причина ясна?
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    59
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Вот бы РБ или какой нибудь плеер мог бы воспроизводить музыку прямо из архива, было б находка. Результат всяко лучше чем воспользоватся флак
    флак и есть та самая находка - потерь нет, но файл заархивирован, причем степень сжатия можно регулировать. И этот флак ничем не должен отличаться от wav. Другое дело, как аппаратура будет прожевывать wav, flac или что то еще, предполагаю, что нагрузка на процессор может каким-либо образом повлиять на результат. Но в идеале (при правильной программе и железе), разницы не должно быть.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polip Посмотреть сообщение
    Если кому интересно на андроид-маркете появился плеер JetAudio проигрывает Flak и имеет эквалайзер.
    не вкатил он мне, да и появился относительно давно...лучшие всеядные плеера под ведро: deadbeef и rockbox
    foobar умеет играть из архива...но это ж на ББ :(
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    deadbeef
    хорошее название - мертвая говядина
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    встречали такой глюк
    Покопайте настройки стоковой прошивки, может там есть мьют какой нибудь!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    j3x (06.03.2013)

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Здравствуйте уважаемые пользователи Sanca clip+
    На сегодняшний день назрела парочка вопросов:
    1) Сборка Rockbox 31026. Наушники Panasonic RP-HJE130. Слушаю зарубежный хип-хоп(Wu-tang clan, Redman, M.O.P и тд), хотелось бы подкрутить эквалайзер, сделать более отчетливым звучание ударных. Хотел бы попросить у кого-нибудь найстройки от похожего типа музыки, ну или направьте меня в соответсвующую тему. Может сборка не соответсвует?
    2)Вопрос насчет Базы данных, если я правильно понял-это список избранной музыки, т.е. плейлист. Могу ли я настроить этот плейлист через компьютер? И еще: ставил 31026(mindwin), в БД нашел кучу неизвестных мне исполнителей, которых я в глаза не видел. Это можно удалить?
    3)Хотелось бы узнать про все сочетания клавиш на рокбокс, недавно только научился блокировать клавиши, но думаю на этом не закончится.
    4)Плагины. Игры и приложения я бы удалил сразу, потому что брал плеер не для этого. Есть ли возможность удалить через компьютер или удалить вообще?
    4)Что такое демо? Демонстрация при загрузке экрана? Я, что-то натыкал у меня после включения попадает не в главное меню Rockbox, а открывает непонятные обложки альбомов.
    5)Какой аудио формат лучше выбрать? Исключительно для качества звучания. Читал пару страниц назад про лосслесс, Flac, и на этом заглох.
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    TexSV
    1) Сборка Rockbox 31026. Наушники Panasonic RP-HJE130. Слушаю зарубежный хип-хоп(Wu-tang clan, Redman, M.O.P и тд), хотелось бы подкрутить эквалайзер, сделать более отчетливым звучание ударных. Хотел бы попросить у кого-нибудь найстройки от похожего типа музыки, ну или направьте меня в соответсвующую тему. Может сборка не соответсвует?
    Первым делом попробовать настроить только тембром, эквалайзер настраивать дело непростое.
    А предустановки там есть, но никогда ими не пользовался.
    2)Вопрос насчет Базы данных, если я правильно понял-это список избранной музыки, т.е. плейлист. Могу ли я настроить этот плейлист через компьютер? И еще: ставил 31026(mindwin), в БД нашел кучу неизвестных мне исполнителей, которых я в глаза не видел. Это можно удалить?
    Это просто каталог по тегам музыки которая находится в плеере и на флешке, чтобы вручную по папкам не искать.
    Просто забыл свои базы удалить.
    Нужно всего навсего обновить "базу данных".
    3)Хотелось бы узнать про все сочетания клавиш на рокбокс, недавно только научился блокировать клавиши, но думаю на этом не закончится.
    Left+Home - для запуска офф. прошивки.
    4)Плагины. Игры и приложения я бы удалил сразу, потому что брал плеер не для этого. Есть ли возможность удалить через компьютер или удалить вообще?
    Не заходите в меню, и мешать не будут.
    Можно конечно собрать сборку без ничего лишнего, но это нужно нанять программиста который все сделает.
    4)Что такое демо? Демонстрация при загрузке экрана? Я, что-то натыкал у меня после включения попадает не в главное меню Rockbox, а открывает непонятные обложки альбомов.
    Просто демки, а обложки альбомов это как на Apple, только экран на Клипе не позволяет насладится "удобством".
    Вон на сколько плееров пишется Rockbox.
    5)Какой аудио формат лучше выбрать? Исключительно для качества звучания. Читал пару страниц назад про лосслесс, Flac, и на этом заглох.
    С вашими наушниками можно спокойно слушать mp3 256-320кбит и не переживать про Lossless.

    Если хотеть качественного звука, то придется раскошелиться на более дорогие наушники.
    Я для себя так классифицировал ценовые категории внутриканальных наушников:
    Недорогие 20-40$, средние 45-90$, дорогие 100-180$, и очень дорогие 200$ и выше.
    Последний раз редактировалось mindwin; 06.03.2013 в 21:15.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    хорошее название - мертвая говядина
    пруф

    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Просто демки, а обложки альбомов это как на Apple, только экран на Клипе не позволяет насладится "удобством".
    я этот левый контент вообще посносил...оставил только вьювер и куб
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    С вашими наушниками можно спокойно слушать mp3 256-320кбит и не переживать про Lossless.
    клип достоин лучших ушек
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    наконец то дошел до конца темы
    вы тут как то все бойко начали обсуждать, хотя раньше меньше страницы новых постов добавлялось.

    все таки установил не так давно рокбокс. я прям не ожидал, что просто смена прошивки даст такую разницу. по крайней мере моему не искушенному слуху было тепло и приятно слышать новый характер звучания. порадовали тембры, наконец то подобрал для себя баланс между басом и ВЧ. а если выкрутить НЧ до 24db, то мои соньки xb700 начинают гулять на ушах ещё пуще, даже ощущаешь небольшое давление на ушную мембрану, со стоковой даже не сравнить, но от такого звука очень быстро устаешь, тут разве что друзей удивить
    до сих пор удивляюсь, откуда взялась эта мощность.

    конечно же, спасибо mindwin'у. четкая и понятна инструкция, ну и сборка самого рокбокса интересная.
    глюки есть, зависает порой, но это вообще не минус, когда есть такое изменение в звуке.

    ---------- Добавлено 07.03.2013 в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 06.03.2013 в 23:58 ----------

    кстати, никто не занимался украшением своего клипа? я тут подумал, а может как то снять с него мерки и заказать наклейку? по типу, как для смартов делают. хочется под дерево обклеить, аля colorfly c4
    а кто вообще на заказ тогда делает? одни шаблоны.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо RevengeRU за полезный пост

    mindwin (06.03.2013)

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    RevengeRU
    кстати, никто не занимался украшением своего клипа?
    Если тут и делали моддинг, то технического плана.
    Художественным пока вроде никто не занимался.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    mindwin, спасибо, ситуация стала немного яснее
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    RevengeRU, одно дело, когда заднюю крышку телефона автовинилом под карбон обклеиваешь, и совсем другое малыша-клипа "причесать"...тут только наклейки для ногтей лепить...а-ля La Fleur это же не для мужчин))
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Reinehande за полезный пост

    mindwin (06.03.2013)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TexSV Посмотреть сообщение
    3)Хотелось бы узнать про все сочетания клавиш на рокбокс, недавно только научился блокировать клавиши, но думаю на этом не закончится.
    читайте мануал.
    http://download.rockbox.org/daily/ma...-buildch4.html
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    POKEMONыч (07.03.2013), xmrdeadx (07.03.2013)

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    RevengeRU, одно дело, когда заднюю крышку телефона автовинилом под карбон обклеиваешь, и совсем другое малыша-клипа "причесать"...тут только наклейки для ногтей лепить...а-ля La Fleur это же не для мужчин))
    ну да, кропотливая работенка будет. скорее всего потребуется разборка клипа. переднюю панель еще не проблема обклеить, а вот с задней прийдется подумать. клипса хорошо только выламывается или ее можно снимать/одевать? кто пробывал?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    купил себе наушники Philips SHE3590, просто отлично звучат с настроенным эквалайзером на оригинальной прошивке санса +. В рокбокс изменением баса и высоких частот не получается добиться желаемого звука. Помогите настроить эквалайзер под эти наушники в рокбокс, или дайте ссылку на гайд. Частотная характеристика наушников тут http://www.head-fi.org/t/561951/phil...so-good-for-10
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RevengeRU Посмотреть сообщение
    клипса хорошо только выламывается или ее можно снимать/одевать? кто пробывал?
    Она и выламывается-то не очень хорошо, можно из задней панели кусок выдрать. Так что, аккуратнее!
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    RevengeRU (07.03.2013)

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RevengeRU Посмотреть сообщение
    клипса хорошо только выламывается или ее можно снимать/одевать? кто пробывал?
    я снимал.
    ось, на которой она крутится, нужно вытолкнуть чемто тонким. и усилия готовьтесь приложить хорошие.
    после снятия на крышке остается выступающее крепление и зубец внизу корпуса. если захочется его срезать начисто, на крышке останется сквозная прорезь (т.е. он "зубец" внутри пустой) имейте ввиду.
    Последний раз редактировалось YKush; 07.03.2013 в 15:32.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (07.03.2013), RevengeRU (07.03.2013)

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    я снимал.
    ось, на которой она крутится, нужно вытолкнуть чемто тонким. и усилия готовьтесь приложить хорошие.
    после снятия на крышке остается выступающее крепление и зубец внизу корпуса. если захочется его срезать начисто, на крышке останется сквозная прорезь (т.е. он "зубец" внутри пустой) имейте ввиду.
    я как-то срезал зубец, оставив милиметр примерно, никаких прорезей при этом не осталось.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    59
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klisan Посмотреть сообщение
    купил себе наушники Philips SHE3590, просто отлично звучат с настроенным эквалайзером на оригинальной прошивке санса +. В рокбокс изменением баса и высоких частот не получается добиться желаемого звука. Помогите настроить эквалайзер под эти наушники в рокбокс
    сообщи, как настроен эквалайзер в оригинальной прошивке, а я скажу, как сделать так же в рокбоксе.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от msd Посмотреть сообщение
    сообщи, как настроен эквалайзер в оригинальной прошивке, а я скажу, как сделать так же в рокбоксе.
    1) 1/1. 2)1/3 (up). 3)2/3 (up). 4) 3/4 (down). 5) 1/3 (down)
    вот так на оригинальной прошивке.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые,на клипе стояла прошивка RockBox 31266,решил сменить ее на 31026.После того как в папке .rockbox поменял все файлы и включил сансу,при попытке проиграть композицию,на табло выскочила типа какой-то ошибки и аппарат выключился.Теперь не на включение,не на подключение к компу он никак не реагирует,комп его вообще не видит.Что нибудь можно сделать или получился кирпич?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 609 из 1005 ПерваяПервая ... 109 509 559 599 605 606 607 608 609 610 611 612 613 619 659 709 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения