Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 495 из 1005 ПерваяПервая ... 395 445 485 491 492 493 494 495 496 497 498 499 505 545 595 995 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,881 по 9,900 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Sanchez7,
    бутлоадер изменять, но хз как, т.к там ARM ассемблер. %)

    mkamsboot: don't boot OF when USB is plugged
    http://git.rockbox.org/?p=rockbox.gi...c0e26ee1e97371

    версия бутлоадера какая ? может заново попробовать пропатчить прошивку и прошиться ?

    http://download.rockbox.org/bootload...ansa/clipplus/
    http://download.rockbox.org/bootload...nsa/mkamsboot/
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Songs0fFailure за полезный пост

    Sanchez7 (25.07.2012)

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    Sanchez7,
    бутлоадер изменять, но хз как, т.к там ARM ассемблер. %)


    http://git.rockbox.org/?p=rockbox.gi...c0e26ee1e97371

    версия бутлоадера какая ? может заново попробовать пропатчить прошивку и прошиться ?

    http://download.rockbox.org/bootload...ansa/clipplus/
    http://download.rockbox.org/bootload...nsa/mkamsboot/
    Ого чото тама сложно вовсе )) я думал в настройках где нить можно или есть конкретная прошивка чтоб не грузилась официальная прошивка при подключении USB
    Может есть мануал как это сделать ?



    Все разрулил!
    Скачал бутлоадер , пропатчил , залил на плеер и новый рокбокс залил. Теперь при питании на ЮСБ грузится рокбокс
    Последний раз редактировалось Sanchez7; 25.07.2012 в 09:36.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    44
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sanchez7 Посмотреть сообщение
    Все разрулил!
    Скачал бутлоадер , пропатчил , залил на плеер и новый рокбокс залил. Теперь при питании на ЮСБ грузится рокбокс
    Плиз, поподробнее, как вы это сделали?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Chajdak, как обычно. качаем бутлоадер, mkamsboot, оф.прошивку и патчим её.
    http://www.rockbox.org/wiki/SansaAMS#Installation

    или тут есть готовая с v4 уже - http://www.mediafire.com/?y7kd9deoszj17vz
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    У меня в инструкции уже ведь v4.
    Или уже есть новая v4 ?
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    всем доброго времени суток!

    задам странный вопрос - каким мобильным телефоном вы пользуетесь?

    ведь люди с клипом вызывают у меня уважение)

    хочу купить телефон что-то вроде clip + c RockBox
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Поигрался с рокбоксом. Вернулся на стандартную прошивку.

    Может звук на рокбоксе и отличается в лучшую сторону но вот интерфейс. ваще не гуд. единственное чего реально не хватает теперь на стандартной прошивке так это часов ). а по функцианалу меня все остальное устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    90
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! у меня на сборке 29706 плавает громкость это как нибудь лечится?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Как заблокировать кнопки на Рокбоксе?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dotius Посмотреть сообщение
    Как заблокировать кнопки на Рокбоксе?
    Home + O'K
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо mff21 за полезный пост

    Dotius (27.07.2012)

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blacksmith Посмотреть сообщение
    Поигрался с рокбоксом. Вернулся на стандартную прошивку.

    Может звук на рокбоксе и отличается в лучшую сторону но вот интерфейс. ваще не гуд. единственное чего реально не хватает теперь на стандартной прошивке так это часов ). а по функцианалу меня все остальное устраивает.
    извиняйте, но это в цитатник, можете загнать тему аналогичнуб практически стоку. зарядить шрифт на весь экран и вот вам стоковая один в один..
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    извиняйте, но это в цитатник, можете загнать тему аналогичнуб практически стоку. зарядить шрифт на весь экран и вот вам стоковая один в один..
    Экран воспроизведения - да, можно, но стоит зайти в меню и... И адов завал вкладок, настроек, до библиотеки так вообще тыкать и тыкать нужно, в оф. проше же просто три тыка. Но это дело привычки, наверное. Но даже если бы была возможность убрать все ненужное из рокбокса, переместить ссылки, настроить всё меню под себя - всё равно вряд ли бы пользовался рокбоксом. Не знаю как вы, а я нахожу особый шарм пользоваться аппаратом/прошивкой, в котором есть только то, что необходимо, и ни граммом больше. Вот была бы еще возможность делать несколько закладок в аудиокниге - и было бы идеально. Но и это не критично.
    Как бы то ни было, я ни за этим сюда пришел. Помогите мне. При каждом включении обновляется библиотека. Я сначала грешил на новую флешку, но оказалось, что не в ней дело - со старой то же самое теперь. Перепрошивал, форматировал - ничего не меняется. Ах да, до этого флешку сломал в плеере, когда пытался разобрать его. Но разъем цел, ножки на месте, спайка жива, так что вряд ли в этом дело.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klee Посмотреть сообщение
    р
    можно настроить меню shortcust ов , то бишь ярлыков, и вообще на любой вкус выстроить менюху, ти убрать лишнее. Ради эквалайзера стоит поробовать рокбокс, если, конечно, умеете, я как -то баловался, такие весчи со звуком вытворял это нечто.Кому интересно, могу скинутьпресеты максимально живым (концертным) звуком металлики, как на живых записях. Да, с расфуфыренным дрожащим басом, но цепляет так, что муражки по коже. Кстати , на мой взгляд, единственная сборка, способная вменяемо играть для меня если не использовать усь, 29706.
    Последний раз редактировалось musicm@n; 28.07.2012 в 03:08.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    можно настроить меню shortcust ов , то бишь ярлыков, и вообще на любой вкус выстроить менюху, ти убрать лишнее. Ради эквалайзера стоит поробовать рокбокс, если, конечно, умеете, я как -то баловался, такие весчи со звуком вытворял это нечто.Кому интересно, могу скинутьпресеты максимально живым (концертным) звуком металлики, как на живых записях. Да, с расфуфыренным дрожащим басом, но цепляет так, что муражки по коже.
    Правда? Я недолго игрался с рокбоксом, не дошел до шорткастов, видимо. Спасибо, попробую, как раз нужно бы узнать, как флешки себя будут вести с рокбоксом. А с эквалайзером я баловался, но ничего путного из этого не вышло. А разрешите с пресетом ознакомиться, кстати, любопытно.
    Но всё-таки, как думаете, что с моим плеером случилось? Я думаю, какие-то хвосты остались в прошивке, из-за которых каждый раз обновляется библиотека. Или новая флешка на 32гб могла что-то подпортить, уж больно дешево она мне досталась. Или всё же я не только флешку сломал, когда плеер вскрывал, но и разъем повредил. Но видимых подтверждений этому нет, да и кроме постоянного обновления при включении никаких проблем нет, всё работает как прежде.

    ---------- Добавлено в 03:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:20 ----------

    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    Кстати , на мой взгляд, единственная сборка, способная вменяемо играть для меня если не использовать усь, 29706.
    Ссылку предоставить можете? Давно на рокбокс.орг был, не помню что там и где.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    klee, база обновляется у всех, не только у вас. Единственный выход из ситуации - поставить рокбокс с работающим усб, т.е. не пользоваться оригинальной прошивкой.
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    Кому интересно, могу скинутьпресеты максимально живым (концертным) звуком металлики, как на живых записях. Да, с расфуфыренным дрожащим басом, но цепляет так, что муражки по коже.
    Кто сказал, что такой же эффект будет на наушниках, отличных от твоих?
    klee, 29706.
    Последний раз редактировалось romario92; 28.07.2012 в 04:07.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    klee, база обновляется у всех, не только у вас. Единственный выход из ситуации - поставить рокбокс с работающим усб, т.е. не пользоваться оригинальной прошивкой.
    Не понял. С работающим юэсби?
    Раньше база обновлялась только после того, как я через комп что-то с клипом делал или с флешкой, которую после этого пихал в клип, теперь же - при каждом включении. Отключил, через секунду включил - всё равно идет обновление.
    Большое спасибо за ссылку.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что такой же эффект будет на наушниках, отличных от твоих
    ну дык у мени и эмплифаер ... очэнь близко буит в любом случае. Но гарантии не даю
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Так, с рокбоксом всё ок, ждать обновления не нужно. Что неудивительно - медиатеку он не составляет. Шорткастов не нашел, кнопки перепрограммировать нельзя, как я понял, темы вырвиглазные, мне тут не нравится. Придется приноровиться, если с постоянным обновлением в оф. прошивке не разберусь? Да, придется, но не хочу. Как сделать так, чтобы плеер с оф. прошивкой работал как надо работал?! Ну скажи-и-ите! Т_Т
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте уважаемые сансоводы. Честно говоря, тяжело читать 500 страниц в поисках своих вопросов, поэтому задам их здесь.
    Рискнул и таки установил рокбокс на свой санса клип - и пребываю в состоянии легкого когнитивного диссонанса. Заходя в любые настройки звука выйти из них никакой из клавиш невозможно, это раз (да и вообще неясно какие тут клавиатурные сочетания работают). Два - ужасно мелкий шрифт, неужели нельзя настроить его побольше? Три - вместо кириллицы при воспроизведении отображается какая-то кракозябра, то же самое с некоторыми английскими названиями. И какую прошивку на сегодняшний день ставить лучше всего, может с моей что-то не так? (брал из подписи mindwin'а) Помогите если несложно в решении этих проблем, заранее спасибо.

    И самое неприятное - после установки рокбокса компьютер перестал видеть мой плеер. Расскажите пожалуйста, как можно вернуться на стандартную прошивку
    Последний раз редактировалось Incipit; 28.07.2012 в 11:25.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Стою на распутье, выбирая плеер. Как оказалось, даже за небольшие деньги вариантов, расхваливаемых пользователями и обзорщиками, немало. Очень приглянулся (исключительно внешне на данный момент) Fuse, но его днём с огнём не сыскать. Поэтому задумался, не купить ли мне более доступный Clip+? Есть пара вопросов к опытным его пользователям:

    1. Как плеер себя чувствует с картой на 32 Гб? Не тормозит ли? Зависит ли скорость его работы от объёма памяти в карточке? Какого класса карту брать лучше для него?
    2. Прошу заглянуть в эту тему и по возможности ответить на поставленный там вопрос: http://player.ru/showthread.php?t=114868. Если у кого-нибудь есть опыт использования Клипа как источника звука для колонок - прошу поделиться.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 495 из 1005 ПерваяПервая ... 395 445 485 491 492 493 494 495 496 497 498 499 505 545 595 995 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения