Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 171 из 1005 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 221 271 671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqaazzqaz Посмотреть сообщение
    ребят подскажите какой сетевой адпптер 220в лучше подойдёт на 500 mah или на 1000 mah?
    и по каким цифрам это определить? и есть ли разница вообще?
    через него планирую заряжать ещё телефон и кпк
    SanDisk рекомендует использовать AC зарядное устройство для зарядки аккумулятора SansaConnect. Зарядное устройство AC имеет 1 амп макс вывода, который обеспечивает гораздо лучше, чем возможности зарядки USB-порт.
    На зарядке должно быть написано OUTPUT: 5V/1А
    (Для сравнения - на зарядке Cowon пишется - OUTPUT: 5V/2А)

    Думаю, что можно заряжать и меньшим током, ведь ток на шине USB 2.0 - до 500 мА.

    Несмотря на оригинальное звучание, которое отличает Clip+ от других плееров у него имеется пару серьезных недостатков – очень мал динамический диапазон и некоторая избыточная яркость звучания. В связи с этим поджатые, динамически, записи (а такие – большинство) слышатся плоско и ярко – это очень утомляет… положение может несколько исправить либо применение накладных наушников, что положительно скажется на общей динамике звучания, либо (наверно, еще не пробовал) применение затычек, опять же - не слишком ярких, с большим ходом мембраны, а следовательно с большей динамикой звучания. Плеер в плане звучания интересен, но и очень капризен…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    tailhead, я не видел стандарт на названия моделей li-ion\pol банок.
    А производитель может называть как хочет. Название по размерам просто удобно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    83
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqaazzqaz Посмотреть сообщение
    ребят подскажите какой сетевой адпптер 220в лучше подойдёт на 500 mah или на 1000 mah?
    и по каким цифрам это определить? и есть ли разница вообще?
    через него планирую заряжать ещё телефон и кпк
    Батарея в "клипе" в районе 300мАч. Т.е. на самом деле если стоит хороший контроллер, с нормальными мозгами, он должен заряжать по оптимальному алгоритму. Тот, который в первую очередь для пользователя, а во вторую для ресурса акку Т.е. "пустой" ли-ион акк можно заряжать током до 2С, кажется. Или даже до 3С. Это уже под ампер. Но при заряде то ли на 50-70%%, то ли в районе того ток надо уменьшать, иначе акк деградирует очень быстро. И ток "окончательного заряда" уже намного 1С (в данном случае намного меньше 300мА). Так что одноамперный источник даст какой-то выигрыш по времени, но не какой-то фатальный и катастрофический.

    Зато одноамперным можно зарядать более жручие железки. А 2-амперным ещё более жручие. Но, другая сторона медали, если контроллер заряда на батарее фуфлыжный, то через акк источник питания может попытаться пропихнуть все свои амперы, на которые он способен Со всеми вытекающими.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    83
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ncuxanam Посмотреть сообщение
    tailhead, я не видел стандарт на названия моделей li-ion\pol банок.
    А производитель может называть как хочет. Название по размерам просто удобно.
    Да по барабану, есть "официально и документально заверенный" стандарт или нет Главное, что производителям хватило ума называть модели производимой продукции так, что бы потребителю были ясны размеры и они как правило в метрических единицах.

    Если вспомнить "клиплесс-моды" буржуйские, то попутно можно нарастить "жопный объём" пле(й)ера и сунуть батарейку потолще.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    tailhead,

    я всё думаю о моде, но отсек так и не заказал. Идиотский инет-магаз, заказываешь в одном магазе, письмо об оплате приходит с дугого домена, где магаз такой же почти, но адреса другие -_-
    А других мест где достать Keystone SBH-431 недорого не знаю.

    А приляплять li-акк снаружи не хочу. неаккуратно это. А менять внутренний на такой же по размерам - бесполезная трата времени.
    Нужно на 4pda поузнавать какой вариант внешего акк лучше -
    - внешний li-акк в дрработанном корпусе SBH-431 для AAA или другом каком корпусе.
    - 3xAAA акк. Ni-MH последовательно до 3.6v(1.2*3) и другие AAA Rechargeable 1.2v— NiCd тже 1.2v
    - 3xAAA акк 3.6v li-ion параллельно("Аккум. 10440 Li-ion 3,7В AAA (защищённый)") огого емкость., но там ещё свои заморочки с контроллером и li-акк.

    C Ni-MH нет заряда по usb т.к два провода, но можно кой-где кой-что припаять и будет заряжать по usb.
    Вариантов достаточно имхо У меня всё с корпусом дела не двигаются)))

    зы. ещё ан поддулку не попасть нужно у Ni-Mh 800–1250 mAh по вики.
    Последний раз редактировалось ncuxanam; 23.02.2011 в 17:30.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Несмотря на оригинальное звучание, которое отличает Clip+ от других плееров у него имеется пару серьезных недостатков – очень мал динамический диапазон и некоторая избыточная яркость звучания. ...
    Немного странное замечание. Дело в том, что динамическим диапазоном называют отношение самого громкого звука к самому тихому или (для звуковоспроизводящей аппаратуры) отношение максимального сигнала к уровню шумов. С точки зрения аппаратуры (шумы/сигнал) динамический диапазон плеера очень велик.
    Тогда , либо ваше наблюдение не совсем верно, либо Клип имеет неотключаемый "улучшайзер" типа "компрессор" ( что крайне сомнительно и проверяется тестовой записью и осциллографом). Скорее использованные вами записи сами по себе имеют небольшой динамический диапазон, это сейчас модно, т.к. субъективно на портативе играет громко , но без перегруза, а по факту является громадным свинством по отношению к слушателям.

    to ncuxanam
    Нужно на 4pda поузнавать какой вариант внешего акк лучше -
    ИМХО , лучше либо прицепить литиевый большой емкости в отдельном корпусе и заряжать по стандартной схеме ( через плеер), вроде ничего страшного случиться не должно, только заряжать будет дольше.
    Либо отдельное готовое устройство подключаемое по USB к Клипу, тогда все равно какие там аккумуляторы, там будет свой контроллер зарядки ( но естественно- литиевые самые лучшие из доступных по отношению емкость / масса)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Nemo2010, можно и так.. Но акк сменные легче достать\поменять вот вам и плеер на батарейках))
    С li-акк сложнее чуток, но тогда можно будет сделать коннектор.
    Нужне акк размером 50x30x10 мм примерно. если знаете где достать такой или из какого акк выковырять - напишите.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    А от мобилок, чем не подходят? там вроде одноячеечные, т.е. напряжение подойдет. Размер проще подобрать прийдя с картонной выкройкой или коробкой в магазин. Ширина у вас маловата, но может и попадется что -то.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Нокиевские в корпусах и они широкие, другие хз пройдусь как-нибудь посмотрю.
    Там же ещё некторые акк разобрать можно и банку с контроллером вынуть.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemo2010 Посмотреть сообщение
    Немного странное замечание. Дело в том, что динамическим диапазоном называют отношение самого громкого звука к самому тихому
    Я всегда употреблял понятие "динамический диапазон" как возможность воспроизвести весь выдаваемый композицией частотный диапазон без потерь. Есть Пикколо-флейта на 2400 Гц и все что она вливает в композицию можно отчетливо услышать. Есть там тарелочки и цепляющее послезвучие то его будет отчетливо слышно уходящим вдаль.

    Я не прав?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    ИМХО , лучше либо прицепить литиевый большой емкости в отдельном корпусе и заряжать по стандартной схеме ( через плеер), вроде ничего страшного случиться не должно, только заряжать будет дольше.
    а я думаю ,что лучше прицепить АКБ от Toyota Prius и слушать плеер год без подзарядки))))))

    Вам реально так не хватает стандартного АКБ ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    83
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    ncuxanam, вот я завтра на работу приду... И все пароли-явки выдам Кажется что-то там было у меня подходящего размера в закладках. А если уж модить многогиговый (если картами памяти кормить) пле(й)ер по питанию, ну так у меня в хозяйстве полно 18650 аккумуляторов юзается. Так что витой красивый шнурок с холдером под аккум в карман, клип+ на край кармана и подпаяться внутри к контроллеру, оторванному/"оторванному" от родной батареи.

    Facepalm, иногда хочется ввиду тяги к удобству и комфорту рантайма для "музыкальной шкатулки" часов, хотя бы, на 50. А лучше на 150. По этой причине я в своё время приглядывался исключительно к батареечным. Сейчас регулярно общаюсь с литий-ионными батареями... Ну как вариант, таскать "внешнюю батарею" с USB-портом можно в рюкзаке на пару пар ампер-часов. Тогда даже если небольшая, по сути, т.е. "недолгая" батарея клипа деградирует с заявленных 15 часов рантайма до 5, предположим, можно будет подзаряжать от этой "внешней батарейки". А можно, ссылаясь на невысокую стоимость плеера, взять в руки паяльник, напильник, пару проводов... И сделать "киберпанковский" мод
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    53
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Я всегда употреблял понятие "динамический диапазон" как возможность воспроизвести весь выдаваемый композицией частотный диапазон без потерь. Есть Пикколо-флейта на 2400 Гц и все что она вливает в композицию можно отчетливо услышать. Есть там тарелочки и цепляющее послезвучие то его будет отчетливо слышно уходящим вдаль.

    Я не прав?
    мне кажется что прав. Ведь в случае если принять позицию Nemo2010, выходит диапазон зажат, и таким образом коли товарищ INUTERO утверждает о излишней яркости выходит диапазон зажат в стороне высоких частот , и баса по идее мало. Иначе это противоречит одно другому. Но вероятнее вчего что я несу бред, не слушайте меня)
    Самое любопытное, и понятное, сколько читаю ветку, ни разу не было упоминания о зажатости, а уж тем более яркости. Скорее дело в наушниках используемых при прослушивании.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    tailhead, я думаю если вы это сделаете в более-менее товарном виде то популярность обеспечена)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Facepalm, ээ.. мне на день хватает где-то. там всего то 290 mAh -_-


    tailhead, хм.. 18650 это AA, отсек по высоте батареии получается длинней плера на сантиметр где-то...
    http://www.dart-shop.ru/images/a009272-479.png AA
    http://www.dart-shop.ru/images/a009663-300.png AAA


    Facepalm, я уже приводил ссылки тут на товарный вид
    http://www.anythingbutipod.com/forum...t=55164&page=2
    http://rghost.ru/4511617
    http://rghost.ru/4511616
    http://rghost.ru/4511614
    http://rghost.ru/4511615
    http://rghost.ru/4511613
    3xAAA NiMg
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ncuxanam Посмотреть сообщение
    Facepalm
    tailhead, хм.. 18650 это AA, отсек по высоте батареии получается длинней плера на сантиметр где-то...
    Это далеко не АА, это намного больше!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    83
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    ncuxanam, не-не-не! АА - это примерно по размеру 14500 элемент. Их тоже вроде было в хозяйстве пара штук, но не уверен. Друзьям заказывал, вертел в руках.

    А 18650 - это примерно как две литиевые батарейки 123А, чуть побольше даже.

    А про плоские батарейки попозже, наверное. А-то сегодня весь день катался по районам. А теперь гляжу в то, что сохранил - наверное я для чего-то другого интересовался в своё время темой. Все либо больше, либо меньше интересующего калибра )
    Последний раз редактировалось tailhead; 24.02.2011 в 17:34.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    83
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Facepalm, если я это и сделаю, то исключительно "для души". Пока, честно говоря, не встретил толкового красивого холдера для 18650. Можно, в принципе, поискать для АА, и запихать туда 14500. Там даже китайцы под 900 мАч обещают, т.е. 700-800 точно наберётся. А это уже под 30 часов работы плейера.

    Вообще прежде чем бюраться за выносной батарейный блок, интереснее подумать над возможностью увеличить толщину корпуса на миллиметр-другой...третий. И сунуть батарейку тупо толще.
    Последний раз редактировалось tailhead; 24.02.2011 в 17:23.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Поставил рокбокс следующим способом-
    А так все просто:
    в корень диска тупо кладем:
    - bootloader-clipplus.sansa
    - clppa.bin
    - папку .rockbox (распакована из rockbox-sansaclipplus.zip)
    запустился рокбокс и вот следующие проблемы(сборка r29348-110220).
    -при включении паузы происходит характерный звук в наушниках типа как наводка тока.
    -не видит содержимое папки с музыкой (1-ой !!!) все остальные видит нормально(память плеера).
    -какой то глюк с временем на экране ..сейчас показует 16-4 ,а должно 16-45.
    -после подключения плеера к компьютеру грузиться стандартная прошивка.

    P.S. что с папкой??почему в ней не видно песен??? она такая же как и все и на стандартн.прошивке все было хорошо.
    P.P.S.Если что удалять рокбокс просто удалить те файлы которые я и поставил?

    Спасибо за внимание.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    53
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Facepalm Посмотреть сообщение
    Поставил рокбокс следующим способом
    Спасибо за внимание.
    Зачем способы если есть загрузчик и установщик? Удобно , и без глюков. Ещё по фузе помню волновался, как же поставить рокбокс, а там всё расписано и пошагово.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 171 из 1005 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 221 271 671 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения