Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 170 из 1005 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 220 270 670 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    какой билд rockbox не видит карту ?

    зы. В последних билдах ипсравили кажется. А утилита ставит последний официальный 3.7.1
    Последний раз редактировалось ncuxanam; 21.02.2011 в 23:25.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    да, он самый и не видит

    и ещё если карту на сандисковую поменять как думаете заработает? вроде как я понял у плеера глюки только с трансцендовскими?
    Последний раз редактировалось qqaazzqaz; 21.02.2011 в 23:44.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Последний билд скачайте отсюда - http://build.rockbox.org/data/rockbox-sansaclipplus.zip
    билд сейчас r29371
    3.7.1 это r28678: Latest release is 3.7.1

    У RB глюки были с SDHC вообще. Поставьте последний билд по ссылке и проверьте снова - видит ли карту.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ncuxanam за полезный пост

    qqaazzqaz (22.02.2011)

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    84
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Facepalm Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки)

    Я сейчас пытаюсь *откалибровать* аккум и один раз полностью разрядил и один раз соответственно полностью зарядил,но хочу это сделать еще один раз или два.Так вот интересно повлияет ли установка рокбокса в данный момент на аккум?(именно всмысле раскачки баттареи)туповатый вопрос,ну вы уж простите.
    По мне так, софт никак не должен повлиять на аккум.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    По мне так, софт никак не должен повлиять на аккум.
    ну я решил раскачать батарею на стандартной прошивке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    53
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemo2010 Посмотреть сообщение
    Дык и я про что. Тот же Ковон Д2 по АЧХ имеет явный спад чуть ли не с 70Гц и т.д. , а позиционируется чуть ли не как идеальный плеер по звуку. То же и про некоторые известные наушники.
    Потом люди слушают это и говорят "Портатив -говно". Но времена меняются, лет 10 назад Клип+ казался бы фантастикой , а теперь но еще и не дорого стоит.
    Вопрос в том, что возможно времена изменились и портатив уже не отличается (значительно) от стационара ( кроме цены ).

    ?.....
    по сути , смею предположить что такая разница из за нагрузок, или же их отсутствия. Вот клипу повезло с этим, а тому же хфм нет. Однако всё же ясно не до конца...д2 лучше вообще не упоминать. Мало ли как позиционируется, сам то консервная банка по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    83
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Facepalm, литий-ионная батарея не страдает "эффектом памяти". Т.е. если она уже деградировала от переразряда, перезаряда (мало ли - контроллер сглючил) или вообще от старости, то никак ей "второй свежести" не вернуть. Надо будет купить ячейку 363830 и поменять. Это стандартизированное обозначение, как у 18650 к примеру. Означает, что 3,6 мм толщиной плитка, и размером 38 на 30 мм. (18650 - это 18 мм диаметра, 65 мм длины и 0 обозначает, что акк цилиндрический).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    tailhead, эээ....вообше то я новый (свежекупленный) плеер раскачиваю...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    tailhead, а где вы банку 363830 найдете у нас и вообще ?
    И 363830 не стандарт как бэ. для наименования банок стандартов нету кажется.
    В плеера просто такая стоит ATL-363830 от Amperex Technology.

    На abi где то давал ссылку на ebey? там один всего продавал эту модель.
    вот http://cgi.ebay.com/eBayISAPI.dll?Vi...m=220739971127
    "3.7V 330mAh lithium battery Polymer" мм Free shipping. ну может кому и надо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ncuxanam Посмотреть сообщение
    У RB глюки были с SDHC вообще.
    извините, а что за глюки? ...только сейчас собрался покупать 16gb SDHC, а тут глюки...!
    Неужели не будет под рокбоксом работать?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    карту не видно было под RB. Но уже исправили, написал же были. -_-
    26th Dec 12:55 r28903: Apply FS #11798 (Files in MicroSD card aren't being shown in File Browser or Database on Clip+) by Will Sowerbutts
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    104
    Репутация
    177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqaazzqaz Посмотреть сообщение
    да, он самый и не видит

    и ещё если карту на сандисковую поменять как думаете заработает? вроде как я понял у плеера глюки только с трансцендовскими?
    У меня трансценд 16гиг 4й класс, не 1го глюка за пол года эксплуатации.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb + 16gb, AKG K420, Sennheiser PX 100 II, iGrado, Koss Porta Pro,Yuin G2A, Meelectronics CC51, Yuin PK3

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    а я по совету ncuxanam поменял рокбокс на самый последний (через рокбокс утилити - она может автоматом качать и ставить последнюю) - и трансценд 32гб кл2 сразу увиделась и походу пока работает
    но осадок неприятный остался - при первом подключении к компу она то появлялась то исчезала вместе с плеером (как бывает если провод или юсб порт глючит) и где гарантия что эта херня не повторится никогда, причина то глюка неизвестна
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь задавался таким вопросом, куда девать сменные карты памяти (если они есть)? Может есть какие идеи? Ну чтоб с собой таскать.
    Последний раз редактировалось Viper72; 23.02.2011 в 00:33.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Viper72, так можно ложить в коробочку в которой и продается карта памяти) это если их больше чем одна) а если одна то можно ее в адаптер(который тоже в комплекте с микросд идет) засунуть а он крупнее намного и уже будет намного сложнее ее потерять))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    ААа! К стати! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    83
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    ncuxanam, если не верите, возьмите любую ячейку, померьте штангелем. Буквицы могут отличаться от производителя к производителю, а вот цифры обозначают размер. Когда мне приспичит, куплю в интернетах батарею. Хотя это не батарея формально, а "первичный элемент питания". Т.к. там одна литий-ионная ячейка. Варианты - заказать в ларьке с радиодеталями, купить соразмерную батарейку от мобильника и выковырять из него ячейку с/без контроллера. Или же вывести провода питания наружу и присандалить любого размера батарейку Будет экстрамоддинг в плане долгоироучести. А если провода завести в холдер для тех же попсовых 18650... Их уже и менять как батарейки можно будет "на лету", практически. И т.д.

    Viper72, в фотомагазинах портмоне для карт памяти можно приглядеть.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    qqaazzqaz,
    при первом подключении к компу она то появлялась то исчезала вместе с плеером (как бывает если провод или юсб порт глючит)
    Это в винде дрова на устройство ставятся при первом подключении. Если меняете порт на usb-хабе то будут снова дрова ставится.



    tailhead, то - номер модели. Произваодитель как хочет называет модели и серии. Использование размеров удобно, но я не знаю о стандартах, которые предписывали бы использовать размеры банки в качестве названия модели.

    купить соразмерную батарейку от мобильника и выковырять из него ячейку с/без контроллера.
    в таких акк батарея огромная, врядли влезет в clip. нужно искать лучше отдельную банку,п одходящую по размерам
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    83
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    ncuxanam, ну если мне не верите - проведите аналитическую работу. Скачайте пяток каталогов производятлов литий-ионный элементов питания и сравните обозначения батарей с их габаритами. И довольно быстро заметите, что батарея ААА102030 одного производителя, батарея ББ102030 второго производителя и батарея БА102030ВБ третьего будут иметь одинаковые размеры. 1,0 мм в толщину, 20 мм в длину и 30 мм в ширину. Ну или наоборот, 20 в ширину и 30 в длину. Я так и не запомнил, в каком порядке длина-ширина маркируются в зависимости от местоположения выводов. Так что можно при вскрытии поглядеть, в какую сторону в корпусе можно выиграть "плюс-минус миллиметр" и сунуть любую пдходящую батарейку.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    ребят подскажите какой сетевой адпптер 220в лучше подойдёт на 500 mah или на 1000 mah?
    и по каким цифрам это определить? и есть ли разница вообще?
    через него планирую заряжать ещё телефон и кпк
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 170 из 1005 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 220 270 670 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения