Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 218
  1. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от funky77 Посмотреть сообщение
    Amadeo Nospherathu,
    Спасибо! Просто друг хочет взять, а на вторичке есть обе версии. Вот и встал вопрос, есть ли разница в подаче.
    Я бы брал мк2 (чисто потому что новее в плане мембраны) и засылал на мод усилитель. Усилитель 001 с модом все же получше в плане качества звука на нч, нежели сток 002, правда, чтобы это обнаружить, нужен достаточно качественный источник - сначала бегло послушав на дх90 разницы я особой не услышал, но уже дх200 ее показывает. А по цене получится примерно то же. Плюс наушники 001 предлагают более теплую макродинамичную любимую большинством подачу. Но поскольку тема не по моду, сильно оффтопить не буду, если что - расскажу поподробнее в личке.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    funky77 (04.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu,
    С источником у человека достаточно качественный, усилитель скорее всего тоже пойдёт под апгрейд. Осталось найти комплект по вменяемой цене. Когда это случится, я обязательно обращусь по поводу мода
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    А еще очень важно "правильные" аккумуляторы использовать. 1.5 вольтные. Профит сразу виден.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Загорелся желанием купить STAX SRS-002, но меня немного смущает не шибко хороший комплектный усилитель. Ни кто случаем его не модифицировал? Или быть может кабель у наушников можно заменить на нормальный с более привычным разъёмом (дабы купить хороший внешний усилок или вовсе, просто воткнуть в плеер)? P.S. Плеер кстати Astell & Kern kann.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Будь у вас хоть 2 плеера по одному на канал, электростатические наушники они не потянут. Ну ибо 230 вольт напряжения не выдаст ни один плеер. Ни даже два. И портативный усилитель, как вы выразились, "не очень хорошего качества", не от фонаря там придуман. Так что можно столько угодно модифициорвать наушники и ставить там "более привычные разъемы" (серьезно? Вы видели вилки 0.78 или ммсх на 3 контакта), но без спецусилителя играть не будет. От слова совсем. Даже немножко. Вот реально тот редкий момент, когда "не играет" - это именно не играет. Полная тишина. Вот и подумайте, готовы ли вы получить то, что хотите купить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Для меня электростаты это тёмный лес. Я их даже не слушал, а лишь оперировал отзывами. Вот и показалось мне, что дело в усилке. Хотя может и в питании частица кроется. Хотя вроде "стасы" выпустили какой-то srm-d10. Правда, он для полноразмерных ушей. Наверное, по напряжению будут не совместимы. Хочется попробовать что-то новое, вот и пал взгляд на эти ушки. Кстати, а этот усилок принимает батареи 18650 3.7В?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    652
    Репутация
    742 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Для меня электростаты это тёмный лес. Я их даже не слушал, а лишь оперировал отзывами.
    Электростаты отдельный тип излучателя, очень упрощенно - мембрана колеблется в электростатическом поле.

    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Вот и показалось мне, что дело в усилке. Хотя может и в питании частица кроется.
    Если говорить о STAX SRS-002 - это портативное решение, как следствие ряд решений направлен на увеличение автономности в ущерб звучанию. Моды видел на head fi, думаю наши умельцы тоже могут сделать, но платить прийдется автономностью.

    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Хотя вроде "стасы" выпустили какой-то srm-d10. Правда, он для полноразмерных ушей. Наверное, по напряжению будут не совместимы.
    С наушниками из набора STAX SRS-002 будет совместим только если заменить кабель. Но проще заказать отдельно наушники sr-003mk2 - излучатели те же, провод другой. Провод отедльно в продаже не видел (провод можно отсоединить от наушника и поменять).

    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Хочется попробовать что-то новое, вот и пал взгляд на эти ушки. Кстати, а этот усилок принимает батареи 18650 3.7В?
    STAX SRS-002 - питание обычная АА батарейка, как вариант АА аккумулятор, но они дают ниже напряжение, как следстивие - хуже звук. Так же можно питать от внешнего БП 4.5в-5в. Можно использовать обычные повербанки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо memlock за полезный пост

    GreyXanthor (02.01.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Для меня электростаты это тёмный лес. Я их даже не слушал, а лишь оперировал отзывами. Вот и показалось мне, что дело в усилке. Хотя может и в питании частица кроется. Хотя вроде "стасы" выпустили какой-то srm-d10. Правда, он для полноразмерных ушей. Наверное, по напряжению будут не совместимы. Хочется попробовать что-то новое, вот и пал взгляд на эти ушки. Кстати, а этот усилок принимает батареи 18650 3.7В?
    Одним из минусов (или особенностей, уж кому как) электростатов (если они электростаты, а не их так обозвали с маркетинговой точки зрения) - необходимость спецусилителя. Просто потому что ни один неспециализированый усилитель не выдаст необходимого напряжения. А значит будут молчать. Потому бэби-стаксы, шуры 1200 и 1500, кингсаунд 03 - даже если портативны, все равно со спецусилком. Новый усилок от Стаксов насколько мне извесно, тоже портативен, и имеет встроеный цап и батарею (как и шуровский), но выход на наушники уже иного формата - круглый стаксовский, т.е. совместимый со всеми новыми (кроме бэбиков) моделями стаксов. Так что про кастомный кабель тоже забудьте. Во всяком случае мне пришлось для этого делвть коннекторы, а потом уже кабель. Коннекторов отдельно не найти и они довольно хитрые. Что и логично, бэбики с производства сняты. С точки зрения напряжения - не думаю что будут проблемы, емнип выходящее напряжение у нового примерно того же порядка, что у нашего.
    По усилелю 002. Он далеко не так плох. Стоковый 001 был похуже. Модил ли кто-то его? На счет 002 не знаю, 001 у меня с модом. На хедфае даже ветка есть, там человек экспериментировал с различными ОУ. Но отличия усилителей по звуку в стоке не большие. Так что если ваш взгляд пал на бэбики, это хорошо, но если вы послушали, не понравилось отсутствие напора и кача и вы решили что дело в усилителе, то нет. Вообще можете почитать мой обзор в ветке, пролистайте страниц 5 назад, ветка не слишком активна.
    По батарейкам - только АА, 18650 во-первых не влезут, во-вторых последовательно 2 по 3.7в даст в сумме 7.4. Усилитель имеет гнездо для БП на 4.5 вольт, я за неимением подавал 5 - работает. 7.4 вроде бы не так уж и больше, может и не сгорит. А может и сгорит. А может и нет. В общем я не намерен рисковать. Особенно учитывая наличие рабочего варианта в лице аккумов АА.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (02.01.2019), Pravist (02.08.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Хм, конечно не удобно бутерброды городить, но так и быть, рискну. Если понравится, возможно стационарную систему в будущем прикуплю. Спасибо за развёрнутый ответ.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Неудобно, но ведь не от хорошей жизни их городят)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    GreyXanthor (02.01.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Как стаксовод со стажем, могу отметить, что как портативное решение - бэйбики конечно не самые удобные наушники, причём здесь речь даже не о самой эргономики ношения (это дело, как водится, индивидуальное - тем более, что есть вариант с использованием оголовья, так и без него, почти как вкладыши)), а скорей из сочетания достаточно габаритной связки (плеер+усилитель) и хрупкости конструкции самих стаксиков. Кроме того, электростаты сами по себе довольно нежные - очень не приветствуют повышенную влажность и морозную свежесть, свои первые 001 я таким образом и угробил - носил до первых зимних холодов.

    Что касается открытого форм-фактора, то это, опять же, исходя из индивидуальных предпочтений - для многих практикующих аудиоманов именно открытая конструкция есть осознанный и осмысленный выбор, благодаря которому значительно повышается сохранность нежной тушки меломана в агрессивной городской среде.))

    Личные звуковые предпочтения - это уже вообще из области особо "тонких материй", для меня же комплект STAX SRS-001 стал одним из самых значительных открытий в моей пусть и не самой долгой меломанской карьере. На данный момент использую небезызвестный портативный комбик iFi xDSD в качестве напарника для моих бэйбиков и похоже, что данная связка может смело соперничать с моим предыдущим фаворитом - MyST PortaDAC 1866 OCUB.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXanthor за полезный пост

    Pravist (02.08.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Получается, зимой лучше их не таскать? Даже если под шапку запихнуть? А вы ещё умудрились к штатному цапу присабачить ifi и это без учёта источника? Не лень же вам...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Получается, зимой лучше их не таскать? Даже если под шапку запихнуть? А вы ещё умудрились к штатному цапу присабачить ifi и это без учёта источника? Не лень же вам...
    Для интереса пройдите по ссылке выше - посмотрите на мой стаксобутер v1.0.

    Тогда я был настолько под впечатлением, что мне порой даже 2-х комплектов чОтких аккумуляторов от Panasonic на день не хватало, так сильно я подсел на бэйбиков, настоящий наркоман от мира аудио.))

    Слушал я их до первых морозов, вот и дослушал, что не выдержали японские электростатики сибирской зимы (пусть и самого начала)). Так что носить их под шапкой/капюшоном безусловно можно, благо конструкция позволяет, но вот сохранность гарантировать сложно.

    Кстати, мой текущий бутерброд получился гораздо компактней и удобней предыдущего, благодаря наличию bluetooth у xDSD, понимаю, что беспроводные стаксы - это нонсенс, но почему бы и нет.

    Но на улицу с бейбиками я только по весне пойду... если вообще пойду, второй загубленный комплект - это уже слишком, даже для меня.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXanthor за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (02.01.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Вот оно как... Хотя, я то не в Сибири живу, чего мне переживать?

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:22 ----------

    Хотя, температура может и не шибко низкая, но ветра чёртовы кого угодно достанут. Да и влажность высокая. Кстати, а какой у них рабочий температурный диапазон?
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Prototype за полезный пост

    GreyXanthor (02.01.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Вот оно как... Хотя, я то не в Сибири живу, чего мне переживать?
    Тогда можно и рискнуть.

    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Хотя, температура может и не шибко низкая, но ветра чёртовы кого угодно достанут. Да и влажность высокая. Кстати, а какой у них рабочий температурный диапазон?
    Ветер - это да, весомый аргумент, из-за открытой конструкции он будет буквально сквозь череп свободно гулять, как говорится, пусть ветер в голове, зато мысли всегда свежие.

    Вот про штатный режим работы я и сам точно не уверен, родная коробка (как собственно и краткое руководство) пестрила "наскальной живописью" с восточных островов, но про рекомендуемый температурный лимит там точно ничего не было (ну или я по старой привычке не прочитал)), поэтому ориентировался, что называется, по ситуации, если на улице было излишне ветрено, влажно, то бейбики оставались дома (но порой вопреки любому здравому смыслу я их всё же брал - конец немного предсказуем)).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Кстати, возможно проблему излишнего обдува можно будет решить. Короче, стасы выпустили специальные накладки для наушников, которые позволяют сделать их закрытыми. Так сказать, официальный способ моддинга. Приблуда называется stax ces-a1.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (02.01.2019), memlock (02.01.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Кстати, возможно проблему излишнего обдува можно будет решить. Короче, стасы выпустили специальные накладки для наушников, которые позволяют сделать их закрытыми. Так сказать, официальный способ моддинга. Приблуда называется stax ces-a1.
    О, здорово, вот про это я и не знал, можно попробовать заказать, даже интересно - на конечное звучание сильно повлияет.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    652
    Репутация
    742 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Приблуда называется stax ces-a1.
    Пожалуй самая интересная часть в этом наборе - ET-A1. Новые насадки позволят использовать наушники без оголовья. Это должно существенно повысить удобство использования.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от memlock Посмотреть сообщение
    Если говорить о STAX SRS-002 - это портативное решение, как следствие ряд решений направлен на увеличение автономности в ущерб звучанию. Моды видел на head fi, думаю наши умельцы тоже могут сделать, но платить прийдется автономностью.

    С наушниками из набора STAX SRS-002 будет совместим только если заменить кабель. Но проще заказать отдельно наушники sr-003mk2 - излучатели те же, провод другой. Провод отедльно в продаже не видел (провод можно отсоединить от наушника и поменять).

    STAX SRS-002 - питание обычная АА батарейка, как вариант АА аккумулятор, но они дают ниже напряжение, как следстивие - хуже звук. Так же можно питать от внешнего БП 4.5в-5в. Можно использовать обычные повербанки.
    Теоретически - да, практически - электростаты дают неслабую фору по звуку другим наушникам за счет иного типа излучателя и правильного подхода к приготовлению этого излучателя. На счет автономки - точно не скажу, замеров не проводил, но учитывая что каждая пара батареек/аккумов дает немного разное время работы при разумном подходе вряд ли это уменьшение автономности удастся зафиксировать. Во всяком случае не могу сказать что мой 001 АЕ насколько мало живет в сравнении со стоковыми усилителями 001 и 002.

    Отдельно кабелей для бэбиков в продаже не видел так же. Мне было надо - делал сам. Но согласен, если есть цель - новый усилитель, то логично собирать системку вокруг него и брать наушники 003, сразу с нужным кабелем в комплекте.

    Касаемо зависимости звука от питания - то ли я глухой, то ли примерение не самых отстойных аккумов/батареек дает знать, но разницы в звуке столь заметной, чтобы я за нее мог поручиться как за факт, а не эффект плацебо, я не замечал. Хотя Алекс упоминал о разном звучании экземпляров бэбиков той же модели, тут тоже я не сравнивал. Разные звучат по-разному, конечно. А пауербенк да, можно, но тройной бутер - это уже еще больше на любителя, чем двойной. На хедфае видел фотки и потолще бутеров, в т.ч. со Стаксами, но грань портативности у каждого своя.

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:33 ----------

    Цитата Сообщение от memlock Посмотреть сообщение
    Пожалуй самая интересная часть в этом наборе - ET-A1. Новые насадки позволят использовать наушники без оголовья. Это должно существенно повысить удобство использования.
    Спасибо, не знал. Надо бы попробовать заказать. Или уже решиться таки на кастомные насадки в конце концов)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Нужно специальные аккумуляторы на 1.5 вольт а не на 1.2 как везде, тогда и звук лучше. Проверено


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Baby STAX. Model: SRS-002. С допами.
    от Prototype в разделе Архив
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.10.2019, 11:16
  2. Baby STAX. Model: SRS-002. С допами.
    от Prototype в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 15:09
  3. Где можно купить AKG K26P?
    от teen spirit в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 00:53
  4. Sony DSC-M2 где можно уже купить
    от Stek в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 16:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения