Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11
Показано с 201 по 218 из 218
  1. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Если у вас 1, то нет. 2 протяжнее по вч. А так разумеется, усилитель стоит модить, если хотите раскрыть потенциал стаксов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    По умолчанию
    Да при чем тут усилок если они сами по себе зажаты по ВЧ? Тут вроде писали мол чтобы не утомлялся слушатель так сделали. А я не страдаю от такого после L300 бэбистаксы мне в этом аспекте не нравятся. Может там поролоном как-то это сделано и удалив его ВЧ станет больше?
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Там толще мембрана. Думаю не изменить звук.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    Да при чем тут усилок если они сами по себе зажаты по ВЧ? Тут вроде писали мол чтобы не утомлялся слушатель так сделали. А я не страдаю от такого после L300 бэбистаксы мне в этом аспекте не нравятся. Может там поролоном как-то это сделано и удалив его ВЧ станет больше?
    При том, что играют они от усилка, и со стоковым от 002 разница есть. Между стоком 001 и модом 001 тоже разница есть, и особенно заметна она по краям диапазона. А поролона внутри наушника нет, не верите - можете разобрать и посмотреть сами. Ну или посмотрите на свет сквозь звуковод, драйвер просвечивается. Можно вынуть и заменить мембрану. Если найдете тоньше, конечно. Но тут уже за результат я не ручаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я не ощущаю сейчас проблем с ВЧ, правда модуль доработан уже. Можно попробовать убрать защитные пленки. Но это может привести к деградации покрытия мембраны со временем..

    Вложение 293380
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я не ощущаю сейчас проблем с ВЧ, правда модуль доработан уже. Можно попробовать убрать защитные пленки. Но это может привести к деградации покрытия мембраны со временем..

    Вложение 293380
    Естественно если нет точки отсчета. Я же написал после 300-к и Перунов по мне(на мой вкус) с ВЧ хуже(не хватает). Усилок один и тот же хоть 252 ,хоть "киевский". Может басовитее чтобы были пришлось пожертвовать хз...
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    Закину сюда свой отзыв на Stax Srs-002, вдруг кому будет полезно.

    Слушал только на кастомном кабеле, как звучит в стоке, я не знаю.
    Опишу только плюсы и минусы.
    Плюсы:
    - Уникальнейший звук, непохожи ни на одни наушники, которые я когда либо слышал.
    - Отличные вч, без намёка на колкость и сибилянты. Максимально комфортные, с высочайшим разрешением.
    - Середина имеет хорошо реализованный подъем на нсч, который добавляет «веса» звуку.
    - Самый лучший вокал, лучше не доводилось слышать.
    - За счёт открытости, нету зажатости звука, призвуков и сибилянтов. Между инструментами достаточно воздуха, добавьте к этому немного интимную подачу и уши не захочется снимать.
    - Отличное позиционирование.
    - Высокое разрешение сч и вч диапазона, в целом.
    - Натуральность и естественность звучания, в этом плане электростаты для меня лучше и динамы и изодинамы и тем более арматуры.

    +- Сцена не поражает масштабом для открытых ушей, но с другой стороны ты стоишь рядом с исполнителем и всё слышишь благодаря отменному позиционированию. Создаётся атмосфера уюта и гармонии)

    Минусы:
    - Посадка не подойдёт для тех, у кого узкий ушной канал. Оголовье в виде дуги ужасное, слушаю без него, благо к меня они хорошо сидят.
    - Отдельный усилитель на батарейках. Но можно питать от сети.
    - Отвратительная эргономика, в целом. Слушать можно только в помещение, на улице и неудобно и долго наушники так не проживут.
    - Так как уши открытые, то вы будете всё слышать и вас все будут слышать.
    - Отсутствуют Нч. Ни разрешение, ни глубины, ничего.
    В следствие этого нету Панча и некой злости там, где она нужна.
    - Ушки не универсальны. Тяж мет, электронику, рэп и много чего другого, где необходимы нч, они отыграть, в полной мере, не способны.
    - Как только в мелодии задействуется весь диапазон и начинается «экшен», то появляются проблемы в виде грязи, мутности и прочих ништяков. Скорее проблема кроется в усилители. И чем выше громкость, тем хуже.
    - Иногда подъем на нсч может мешать.
    - Ушам немного не хватает ясности, многие образы чуть замылены, но не критично.
    - Уши легко вывести в перегруз.
    - Ужасный стоковый Межблок , который стоит заменить.

    В целом, мне они очень понравились, поэтому без особых раздумий решил их купить, учитывая их цену, уникальность звука и редкость электростатического драйвера в затычках.
    Вы можете подумать: «Воу! Сколько минусов, уши то так себе получается». А вот и нет, по звуку они лучше большинства затычек на рынке, в том числе и топовых.

    Прекрасная возможность приобщиться к электростатам, пожалуй, самому лучшему драйверу из всех.
    Ни в коем случае не советую их брать как основные уши.
    Последний раз редактировалось OldOddDuck; 06.07.2020 в 20:57.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dremel (10.01.2022), edevil (09.07.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Если нет НЧ вообще, значит не сели. Я со своими изрядно намучился, пока подобрал амбушюры. Ну и мне без оголовья вообще никак не садятся.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Если нет НЧ вообще, значит не сели. Я со своими изрядно намучился, пока подобрал амбушюры. Ну и мне без оголовья вообще никак не садятся.
    Нет, они мне сели, с этим проблем точно нету.
    Нч есть для галочки. Естественно, там их не может не быть, но дело же в проработке диапазона. Очевидно, это самая тихая часть диапазона, особенно на фоне горба на нсч, хоть и не большого. Все что ниже 40 гц не слышно, все что выше имеет слабое разрешение и структуру.
    Это нормально для такого драйвера, если говорить о технологии. Так же не стоит забывать, что усиление от портативного уся - компромис
    И опять же, это лишь моё мнение и мой слух.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OldOddDuck Посмотреть сообщение
    Закину сюда свой отзыв на Stax Srs-002, вдруг кому будет полезно.

    - Для открытый ушек сцена маловата, что в глубину, что в ширину.
    ничего себе сцена маловата. Ла она не шибко меньше L300/ правда у них тоже в лучшем случае средняя. но ведь бэби это мелкотня. Мало ли открытые...А вот ВЧ в них маловато будет если послушать другие ЭС...
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо SERGE TLT за полезный пост

    OldOddDuck (06.07.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    ничего себе сцена маловата. Ла она не шибко меньше L300/ правда у них тоже в лучшем случае средняя. но ведь бэби это мелкотня. Мало ли открытые...А вот ВЧ в них маловато будет если послушать другие ЭС...
    Смотря с чем сравнивать, у меня во всех остальных наушниках сцена больше, масштабнее.
    Я не говорю, что в стаксах маленькая сцена. Но от открытых ушей я ждал иного эффекта, видимо в электростатах сцена строится иначе, чем в тех же изодинамах.
    Ну мой источник вытягивает достаточно вч, в тех же Ether C Flow и Dope Pure вч больше и тянутся они дальше. Но в Stax вч комфортнее, я даже искать недостатки в этом диапазоне не хочу, там всё хорошо и даже отлично, это же затычки как никак)
    И в сравнение с другими затычками на рынке сцена в Стаксах хорошая, я бы даже сказал интимная, мне очень нравится и я привык. В них ты как будто у сцены и вся музыка только для тебя любимого)

    Ну я слушал 009 стаксы на очень серьезном тракте и да, там вч гораздо лучше, но тут даже сравнивать глупо, там совсем другой уровень аппаратуры.
    Последний раз редактировалось OldOddDuck; 06.07.2020 в 20:56.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OldOddDuck Посмотреть сообщение
    Нет, они мне сели, с этим проблем точно нету.
    Нч есть для галочки.
    Вы не поняли, что стаксы - не внутриканальные наушники. НЧ у них есть, но это не внутриканальные наушники, они скорее накладные. Как только вы их начнете использовать правильно, вы обнаружите НЧ.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Вы не поняли, что стаксы - не внутриканальные наушники. НЧ у них есть, но это не внутриканальные наушники, они скорее накладные. Как только вы их начнете использовать правильно, вы обнаружите НЧ.
    Вы вообще читали, что я писал о нч?
    Как я их должен использовать правильно? Помолиться перед прослушиванием?
    Все почему то вообразили, что я их неверно использую.
    У меня стоковые насадки и самая обычная посадка, я их не пытаюсь засунуть по самые гланды и это не нужно, потому что наушники открытые.
    Ещё раз пишу, это мой слух и моё мнение.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OldOddDuck Посмотреть сообщение
    Вы вообще читали, что я писал о нч?
    Как я их должен использовать правильно? Помолиться перед прослушиванием?
    Все почему то вообразили, что я их неверно использую.
    Не надо психовать. Вам уже писали в теме "фото порта" как их надо использовать. Все вообразили что вы их неправильно используете на основе исключительно ваших слов и вашего фото - вы используете накладные наушники без оголовья и с "ёлками“, т.е. стараетесь запихнуть как можно глубже в ушные каналы.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    OldOddDuck, чем менее плотная посадка у стакс, тем больше НЧ (как это ни парадоксально) Поэтому я советую убрать левые насадки (на фото походу 3х фланцевые от ИЕМ?) Нацепить родные+ неглубокую посадку + штатное оголовье, так как держаться при неплотной посадке они не будут. По сути это не канальные наушники, а вариант накладных. Точно так же, как винтажные Yamaha YH-5m
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Не надо психовать. Вам уже писали в теме "фото порта" как их надо использовать. Все вообразили что вы их неправильно используете на основе исключительно ваших слов и вашего фото - вы используете накладные наушники без оголовья и с "ёлками“, т.е. стараетесь запихнуть как можно глубже в ушные каналы.
    Можно узнать, откуда вы взяли информацию о ёлках? Откуда вы взяли информацию о том, что оголовьем обязательно нужно использовать? Откуда вы взяли информацию о том, что я их стараюсь засунуть глубже?
    На основе своих и чьих то догадок?
    И к состояние моего душевного неравновесие тоже сами пришли?

    Так вот, специально для вас рассказываю всё максимально подробно.
    1) оголовье нужно тем, у кого узкий ушной канал и у кого наушники при ином использовании вываливаются.
    2) я не использую и никогда не использовал ёлки, они ужасные, я их терпеть не могу. Я использую стоковые насадки.
    3) я не засовываю их по самые гланды и не засовывал, наушники анатомически мне подходят и спокойно держатся.
    4) я не психую и не психовал, я просто не люблю, когда всем всё известно лучше меня. И вместо вопросов сыплют утверждениями.
    5) трое форумчан из четырёх не использовали оголовье, слушая этот экземпляр стаксов на сходке, и совсем не жаловались на посадку, не пытались их засунуть поглубже и уж тем более не использовали елки.
    6) напомню вам о нч, то что Я озвучивал:
    « Очевидно, это самая тихая часть диапазона, особенно на фоне горба на нсч, хоть и не большого. Все что ниже 40 гц не слышно, все что выше имеет слабое разрешение и структуру.»
    7) научитесь слушать, а не слышать. Это всего лишь мнение основанное на моём опыте.
    Прикладываю фото посадки наушников, показываю каким образом они держаться в ушном канал, посадка плотная, но не глубокая. Я не создаю излишнего давления на мембрану наушников и тому подобное.

    D3C728C8-71BC-40B2-9E13-47C8E8D5256E.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Не, само собой, что того давления и массы, что у иных моделях, панча и прочих штук тут нет. И массы тоже. Но на счет информативности диапазона не соглашусь. Подозреваю, потому некоторым звук Стаксов и не заходит. Вот только после них не только медленные вообще все наушники, но и звучание их такое, как будто этот звук силой заталкивают в уши. А он оборачивается, огрызается, но вынужден лезть, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    По умолчанию
    у меня ушки как запасные недорого брал но без дуги. в ушах дерджатся нормально, но все равно уже можно сказать ненавижу внутриканалы. при любых насадках у меня там чесаться начинает. или иные неприятные ощущения. да вау эффект в принципе обеспечен. Но аналогично isine тоже на меня так подействовали.Но слушал мельком. ну и зря в этих ВЧ подрезали.Что читал типа спецом чтобы не уставать от прослушки. Но это можно понять если иметь другие уши ЭС.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Спад на ВЧ - особенности конструктива. У статоров SR-001 очень ограничена прозрачность, они почти полностью закрыты, отверстия только в районе канала. Недаром их называют "пробниками Sr-007", там тоже звук плотный.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 08.07.2020 в 06:57.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Baby STAX. Model: SRS-002. С допами.
    от Prototype в разделе Архив
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.10.2019, 11:16
  2. Baby STAX. Model: SRS-002. С допами.
    от Prototype в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 15:09
  3. Где можно купить AKG K26P?
    от teen spirit в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 00:53
  4. Sony DSC-M2 где можно уже купить
    от Stek в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 16:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения