Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    Закрытые ухи для Коровы Д2 
    #1
    Smile
    всем привет

    сейчас у меня УЕ 5ые , но вот начал задумываться над покупкой мониторков к своему любимцу . Хочется другого звука . погуще чтоли , поувесистее , но чтобы не слишком + не хочется прощаться с привычной чёткостью арматурок

    в общем хочется чегото чуть лучше чем УЕ .

    вопрос сопсна такой : есть ли вообще смысл чтото брать в моём случае , или для таких ушек нужен и аппарат посерьёзнее *кенвуд наример * ? и если есть то что можете посоветовать?
    я вот смотрел на Ultrasone HFI-2200 ULE ... вообще и цена серьёзная , да и спротивление 100 ом ... усилок прийдётся брать портативный?


    жду ответов
    Cowon D2 4GB [white] + SD 256 MB + Leather Case + Denon c551 [SOLD] -> Ultimate Ears super.fi 5 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Закрытые ухи для Коровы Д2 
    #2
    По умолчанию
    мать перемать!
    я скосил(

    ДОРОГОЙ АДМИН =)))
    перенеси пожалуйста мою тему в мониторные
    Cowon D2 4GB [white] + SD 256 MB + Leather Case + Denon c551 [SOLD] -> Ultimate Ears super.fi 5 Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Закрытые ухи для Коровы Д2 
    #3
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZloyBob Посмотреть сообщение
    есть ли вообще смысл чтото брать в моём случае , или для таких ушек нужен и аппарат посерьёзнее *кенвуд наример
    Обычно качество звука ограничивают именно наушники.
    Поэтому наушники в 2 раза дороже плеера - часто не придурь, но совершенно верное решение.

    Слишком качественные уши тоже брать не имеет смысла, так как эффект от перехода на них будет, но КРОШЕЧНЫЙ.

    Из моих недавних опытов прослушивания: мне понравилось звучание Beyerdynamics DT250. Жаль только, в метро плохо изолируют :(
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    ZloyBob (29.09.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: Закрытые ухи для Коровы Д2 
    #4
    По умолчанию
    gav1 , спасибо за ответ
    есть к тебе пара вопросов.

    во первых действительно ли так плоха изоляция и для метро не подойдёт?вродеж закрытые оО *в метро езжу регулярно*

    во вторых смущает вот сие описание с докторхеда : "Beyerdynamic DT 250 качественные наушники профессионального класса, предназначенные для использования в студиях, например в качестве контрольных мониторов"

    в третьих...был ли у тебя опыт использования арматуры ? какой?и как эти баеры в сравнении))

    и кстати что можешь сказать о соньках из твоей подписи? )))


    ПС жду мнений по вопросу
    Cowon D2 4GB [white] + SD 256 MB + Leather Case + Denon c551 [SOLD] -> Ultimate Ears super.fi 5 Pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ответ: Закрытые ухи для Коровы Д2 
    #5
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZloyBob Посмотреть сообщение
    во первых действительно ли так плоха изоляция и для метро не подойдёт?вродеж закрытые оО *в метро езжу регулярно*
    Напрягает, поскольку слух все время переключается между музыкой и внешними раздражителями. Изоляция плоха, хотя и не "так", чтобы совсем. Но хотелось бы несколько лучшей.

    Цитата Сообщение от ZloyBob Посмотреть сообщение
    во вторых смущает вот сие описание с докторхеда : "Beyerdynamic DT 250 качественные наушники профессионального класса, предназначенные для использования в студиях, например в качестве контрольных мониторов"
    А что тут смущает? Они бывают разными: 80 Ом и 250 Ом. Так у меня с прицелом на портатив куплена модель на 80 Ом.

    Цитата Сообщение от ZloyBob Посмотреть сообщение
    в третьих...был ли у тебя опыт использования арматуры ? какой?и как эти баеры в сравнении))
    Неа, не пользовался.

    Цитата Сообщение от ZloyBob Посмотреть сообщение
    и кстати что можешь сказать о соньках из твоей подписи? )))
    Соньки проигрывают по звуку DT 250. Тональный баланс менее верный. Звучат более крикливо. Бас ощутимо "пластмассовый" и гудящий. Звучат хорошо только при средней или большой громкости.
    В целом звучание утомительное.

    Я не говорю, что Соньки плохие наушники, это не так (они явно выше среднего уровня). Но в сравнении с DT 250 они хуже.

    Хотя в сравнении с Sennheiser 280 Pro эти Соньки на уровень лучше. В частности, намного выше детализация.

    Еще надо иметь в виду, что на моей (средней по размеру голове) Соньки сидят слишком свободно, причем дальше прижать уже некуда, и так на нулевом делении.


    p.s. Мне сегодня привезли кабель к Sennheiser 600 вместо испорченного. И я смог сравнить звучание Beyerdynamic DT 250 и Sennheiser 600 на стационарной технике.
    DT 250 новые (4 дня), 600 уши старые (использовались около 2 лет до поломки кабеля). Так вот, по басу DT 250 обыгрывают 600 зенхи: бас чистый, мощный и с хорошей атакой. По средним и высоким частотам зенхи звучат более детально. Тональный баланс в обоих наушниках очень похож. Если DT 250 разогреются и в итоге улучшится детальность средних и высоких частот, то они "сделают" 600 зенхи. А пока паритет.

    p.s.2. Сравнил звучание Sennheiser 600 и 650. Младшая модель из этих двух при прямом сравнении звучит существено хуже 650-й. Общее ощущение - как будто напильником у 600-х сточили все острые углы в звуке. А раньше когда-то мне 600-я модель казалась верхом совершенства

    p.s.3. В комбинации Microtrack II + Sony MDR-7509HD или Beyerdynamic DT250 легко отличима разница между mp3 320 kbit и cd.
    Поэтому все сравнения делались на записях cd-качества (в формате wav).
    Последний раз редактировалось gav17; 30.09.2008 в 00:36.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    invasion (01.10.2008), ZloyBob (30.09.2008)

  8. Collapse Details
    Re: Закрытые ухи для Коровы Д2 
    #6
    По умолчанию
    огрооомное спасибо тебе gav1 !!! =)
    когда поеду брать уши обязательно присмотрюсь к баерам
    также очень привлекли моё внимание AKG K 271 MK II (в т.ч и ценой - чуть больше 6к)
    (кстати говоря читайте про них и про их предка - К 271 на докторхеде)


    ешё предложения будут? =)

    жду
    Cowon D2 4GB [white] + SD 256 MB + Leather Case + Denon c551 [SOLD] -> Ultimate Ears super.fi 5 Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Закрытые ухи для Коровы Д2 
    #7
    По умолчанию
    кстати , gav1 , как думаешь , мой ковон раскачает баеры ?
    Cowon D2 4GB [white] + SD 256 MB + Leather Case + Denon c551 [SOLD] -> Ultimate Ears super.fi 5 Pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Закрытые ухи для Коровы Д2 
    #8
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Не уверен, может и нет. Импеданс у них сравнительно высокий - 80 Ом, при этом чувствительность небольшая. Лучше пробовать до покупки.

    Я сейчас попробовал. Бас звучит более или менее насыщенно на громкости 45-50, а это предел для D2.

    Может, нужен усилитель.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Закрытые ухи для Коровы Д2 
    #9
    По умолчанию
    эгеей

    был в стерефонес.ком только что *благо они метрах в 30 от меня *
    слушал

    1)Роланд 300 (точно не помню название )
    2)Баеры 770 на 80 ом
    3)АКГ 272 (как мне сказали практически один в один с 271)
    4)Аудиотехнику PRO 700

    аудиотехнику слушал в последнюю очередь , и как оказалось , правильно понравились меньше всего - ВЧ на них мне показались совсем никакими , баса многоооо

    Роланд звучали ничего , но долго я их не слушал , тк сидели не особенно удобно - давили на макушку и не только а для меня удобство очень важно , тк в наушниках провожу много времени
    + к тому мне они показались не такими добротными как АКГ напрмер .
    хотя в звуке мне очень понравилась как они располагают инструменты на сцене объёмно так что по крайней мере послушать их советую

    АКГ и Баеры
    эту пару я слушал и сравнивал больше всего
    АКГ сидят немного удобнее на голове , хотя баеры им не сильно в этом уступают что мне понравилось в акг , так это отсутствие такого мощного *и на мой скромный взгляд несколько лишнего* басища .
    Вообще я полноценно сравнить их у меня не вышло
    Дело в том , что своими УЕ я толком не различал разницы между мп3 320 и лузлессом поэтому 97% музыки на плеере - в мп3 .
    А на этих ушках я здорово почувствовал различие между этими форматами
    Ещё показалось , что баеры немного красят музыку. И вот почему : слушал песенку в мп3 (240 кбит )на баерах всё было прекрасно , их басы пришлись к месту (rock ) а вот на АКГ всё было иначе оО
    вступление было интересным , но вот ближе к середине... тарелочки звучали жутко *как будто карандашом бьёшь по листку бумаги в руках* а соло гитара так , будто она была куплена в детском мире
    мне кажется , что АКГ тут просто обнажили убогость сжатия , хотя , быть может , наоборот - Баеры отыграли ближе к реалиям , а АКГ отыграли не особо хорошо оО

    в общем на днях туда приеду с полным ФЛАКом и окончательно решу


    ПС сказали что в пятницу-субботу будут 250ые баеры...они по идее должны получше 770ых звучать...
    Последний раз редактировалось ZloyBob; 01.10.2008 в 19:39.
    Cowon D2 4GB [white] + SD 256 MB + Leather Case + Denon c551 [SOLD] -> Ultimate Ears super.fi 5 Pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Закрытые ухи для Коровы Д2 
    #10
    По умолчанию
    в итоге взял аудио технику А900

    очень доволен

    тему можно закрывать.
    Cowon D2 4GB [white] + SD 256 MB + Leather Case + Denon c551 [SOLD] -> Ultimate Ears super.fi 5 Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Закрытые Snorry SI-3
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2019, 15:37
  2. Закрытые Треккеры
    от Mokujin в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 16:16
  3. Закрытые для Cowon D2.
    от Anknis в разделе Накладные наушники
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения