Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Collapse Details
    Koss Pro 3AA/4AA Titanium 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Кто что может сказать полхого про САБЖ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Koss pro 3AA и 4AA Titanium 
    #2
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    как минимум ненадежная конструкция...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Koss pro 3AA и 4AA Titanium 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MKSS Посмотреть сообщение
    Кто что может сказать полхого про САБЖ?
    интерес представляют только старые модели(их уже не выпускают) - Koss Pro\4AAA, обзор тут - http://www.player.ru/talk/showpost.p...4&postcount=30

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    MKSS (19.09.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: Koss pro 3AA и 4AA Titanium 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    интерес представляют только старые модели(их уже не выпускают) - Koss Pro\4AAA, обзор тут - http://www.player.ru/talk/showpost.p...4&postcount=30
    Очень любопытный обзор, новое для меня.
    А что с современными моделями? У меня двое наушников KOSS 3AA и 4AA Titanium. Причем звук у этих моделей отличается кардинально.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Koss pro 3AA и 4AA Titanium 
    #5
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    MKSS,
    Вот и расскажите какой у них звук. Будет отлично, если срвнение будет между этими моделями и ещё какой-нибудь, которая известна всем. Мне, например, любопытно. Ну, а так: всё, что от косс слышал, а именно UR40, HQ1 (ужас!), было "не очень".
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Koss pro 3AA и 4AA Titanium 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Я честно говоря не искушенный слушатель и UR 40 никогда не слышал. Ну ладно напишу.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Koss pro 3AA и 4AA Titanium 
    #7
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Да, большой проф. обзор писать совсем не обзательно. Просто поделитесь своими впечатлениями, здесь же в теме.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Koss pro 3AA и 4AA Titanium 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Вкратце впечатлния такие:
    Koss pro 3AA Titanium
    Глубокий жирный бас, который иногда появляется и в композициях с невыраженной басовой линией (мне впрочем нравится). Если не упираться в его навязчивость, можно сказать, что он хорош. Высоким, субъектино, не хватает детализации, конечно на фоне более дорогих наушников, например HD 280. Если сравнивать с ними же, то по басу я бы отдал предпочтение коссам, по высоким санхайзеру. средние частоты начиная с 300-500 Гц до 10 кГц занижены, что конечно не понравится любителям ровной АЧХ, но украшает звук и делает его "музыкальным". Динамика хорошая, сцена средняя даже ниже. В целом по звуку наушники стоят своих денег и даже более того.
    Сидят на голове удобно не давят, тяжелые, летом таскать по улице не очень удобно, начинают потеть уши.
    Звукоизоляция хорошая, в метро музыку можно слушать не очень громко.
    Существует большой минус - ненадежное крепление чашки наушника к оголовью. Поломка происходит в среднем примерно через месяц эксплуатации. Лечится гарантийным ремонтом и заменой крепления на самопальное металлическое.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (19.09.2008), invasion (19.09.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: Koss pro 3AA и 4AA Titanium 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Koss pro 4AA Titanium
    Приобретая эти наушники, я надеялся получить улучшенную копию 3 модели, однако столкнулся с неожиданностью. Судя по всемунаушники предназначены для провессиональной работы со звуком, в связи с чем АЧХ наушников стремится к прямой линии, бас и высокие не выражены, а высокие даже как будто сглажены. меня это не вполне устраивает. Середина впрочем выиграла.
    Ниже приведу отзыв с "доктора" который будет в тему.
    Отзыв о KOSS PRO 4AAT от Олег:
    Совершенно не стоит совсем уж так опускать эти уши! Я в своё время был ими очень доволен и почти 2 года работал в них. Сейчас пользуюсь в основном AKG K 271 Studio. Разница между ними действительно огромная. Но, тем не менее, я все ещё использую KOSS тоже. В целом звук у наушников KOSS PRO 4AAT по-своему хорош. Он немного "нетипичный" для этого класса ушей, что и вызывает, по-видимому, столь много не совсем лестных отзывов. У них более выражены басы, отличные верха, большая плотность звука и меньше его прозрачность, в отличии от АКГ они действительно несколько маскируют дефекты звука. Наушники довольно увесистые, вся конструкция довольно жестковата, а пластик креплений - боится падений. Но тем не менее (в отличии от АКГ) у них просто ОТЛИЧНАЯ! звукоизоляция, (что существенно для барабанщика) и очень удобный витой шнур. Конечно, они совершенно не подходят для прослушивания плеера и т.п. Они действительно не самые легкие по весу, но если говорить о звучании то - звук у них довольно хороший, и стоят они для такого класса наушников относительно не дорого. Так что можно смело брать KOSS PRO 4AAT если: 1) вы не собираетесь сидеть в них больше 3-4 часов без перерыва, 2) вам нужна ОТЛИЧНАЯ звукоизаляция, 3) Дефекты звука не столь критичны, (например на репетиционной базе и т.п.) KOSS PRO 4AAT - не плохие, они просто ДРУГИЕ и им надо уметь найти применение используя их сильные стороны.

    Проблемы с хрупкостью у наушников не обнаружил, во всяком случае в таком масштабе как у 3 модели.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (19.09.2008), invasion (19.09.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Koss pro 3AA и 4AA Titanium 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Все таки мне интересно было бы узнать чужие мнения об этих наушниках
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Koss pro 3AA и 4AA Titanium 
    #11
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    А, вот старинные Koss Pro\4AAA уже на голову выше, чем senheiser HD280....Вот, что такое понижение уровня. Что произошло с этой компанией за долгие годы? Вопрос риторический, по-видимому.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Koss pro 3AA и 4AA Titanium 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Dima F, Насколько я понял, у Косс, чем больше цифра, тем выше уровень продукции. Так что корректней было бы сравнивать 4АА и 4ААА.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Koss pro 3AA и 4AA Titanium 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Некоторые вещи, конечно удивляют: нпаример нашуники с периодически ломающимся оголовьем. Раз в месяц, будь добр, съеди в сервис.
    Непонятно, что заставляет выпускать в продажу модель с таким сырым коструктивом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Koss pro 3AA и 4AA Titanium 
    #14
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    MKSS,
    По-видимому, корректней всего сравнивать 4ААА и 4ААА\Т. Количество буковок тоже поднимает уровень у них. Но, в своё время, модель ААА в течении 10-ти лет считалась практически не превзойдённым продуктом, а вот новые ААА\Т с титановыми мембранами нынче совсем не известны никому. Если, мне попадутся эти косс, то обязательно послушаю, даже ради любопытства.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Koss pro 3AA и 4AA Titanium 
    #15
    По умолчанию
    У меня Koss Pro4aat. Менял душку уже два раза и светит третий :-D я не знаю зачем гнаться, чтобы услышать Koss. Во-первых, их ценовой диапазон. Они стоят 3-4 тысячи. За эти деньги или чуть-чуть больше (ведь наушники не каждый день покупаются) можно выбрать уже модель совершенно другого уровня. Во-вторых, звук, срез басов уже на 100Гц. Может они думали что их надо слушать с сабвуфером? Музыка вся кажется бездушной, я думаю виноваты они также на всем звуковом диапазоне. В-третьих, их импеданс очень велик, а чувствительность очень мала, значит без мощного усилителя их слушать нельзя, а такие усилители сами как минимум в два раза дороже.
    Вообщем у звукоинженеров KOSS что-то невпорядке с ушами.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Koss pro 3AA и 4AA Titanium 
    #16
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    ZekaCool,
    Ну, так не особо гонимся за ними, просто, если исследуешь тему: "Наушники", хочется и про эти так же узнать.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Koss pro 3AA и 4AA Titanium 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Жека, они стоят уже не 3-4 тысячи. Когда я их слушаю, вспоминаю про Сони 7505/7506, такой же суженный частотный диапазон.
    Может быть это важно лдя некоторых аспектов работы со звуком?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Koss pro 3AA и 4AA Titanium 
    #18
    По умолчанию
    Неравномерность АЧХ еще можно принять на счет. Но здесь речь идет об откровенных завалах. Они же срезали басы, мясо в музыке превращается в кашу. Можно, конечно, спихнуть все на усилитель (он ламповый), но с этим же усилителем HD600 играют великолепно. Правда это уже другой ценовой диапазон. Из плюсов можно отметить хорошую звукоизоляцию и витой провод. Это два единственных плюса наушников )
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Koss pro 3AA и 4AA Titanium 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZekaCool Посмотреть сообщение
    Неравномерность АЧХ еще можно принять на счет. Но здесь речь идет об откровенных завалах. Они же срезали басы, мясо в музыке превращается в кашу. Можно, конечно, спихнуть все на усилитель (он ламповый), но с этим же усилителем HD600 играют великолепно. Правда это уже другой ценовой диапазон. Из плюсов можно отметить хорошую звукоизоляцию и витой провод. Это два единственных плюса наушников )
    Могу ошибаться, но года 4 назад эти наушники позиционировались в одном ценовом диапазоне, хотя разница в качестве звучания налицо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KOSS PRO4AA TITANIUM
    от DM101 в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.10.2022, 13:15
  2. KOSS PRO4AA TITANIUM
    от DM101 в разделе Архив
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 16:13
  3. koss pro 4 aa titanium
    от albar в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 12:20
  4. выбор: KOSS KSC-75 или KOSS SPORTA PRO?
    от The0 в разделе Накладные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения