Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Collapse Details
    Nikon D60 vs Canon 450D vs Sony A200 
    #1
    По умолчанию
    Выбираю первую зеркалку. Только новые, б/у не интересуют. Бюджет строго до 23 тысяч (не надо советов типа "Лучше добавь и возьми ....") вместе с китом. Что из этого качественнее, надежнее, удобнее?
    Последний раз редактировалось Patatina; 16.09.2008 в 15:38.
    Плеер: Samsung Q2 16 Gb
    Наушники: Sennheiser IE 4
    Фотоаппарат: Canon PowerShot SX220 HS
    Телефон: Samsung Galaxy SII
    Планшет: Nexus 10
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Nikon D60 vs Canon 450D vs Sony A200 
    #2
    По умолчанию
    Лучше действительно добавь и возьми Canon EOS 40D Body
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Nikon D60 vs Canon 450D vs Sony A200 
    #3
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Бери сони а200 или пентакс/самсунг 200-й или смотри на 420 олик или никон д40...
    Никон д60 это неоправданное вложение денег (лучше найди д40, они еще бывают новые, все тоже самое но гораздо дешевле), кэнон 450 мне лично абсолютно не понравился - неудобный, в руке лежит плохо, дешевый дурацкий пластик и отвратительное управление, когда в слепую ниодной кнопки не найдешь...
    А из перечисленного тобой имхо лучше брать сони 200...

    З.Ы. И лучше действительно добавь и возьми никон д80 ...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Nikon D60 vs Canon 450D vs Sony A200 
    #4
    По умолчанию
    Ясно, на форуме фотоонанистов других ответов ждать нельзя... Просила: не пишите про добавить и купить что-то другое! Нет же, одно и то же! Аж зло берет! Можете больше в тему не отвечать или вообще ее удалить.
    Плеер: Samsung Q2 16 Gb
    Наушники: Sennheiser IE 4
    Фотоаппарат: Canon PowerShot SX220 HS
    Телефон: Samsung Galaxy SII
    Планшет: Nexus 10
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Nikon D60 vs Canon 450D vs Sony A200 
    #5
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    ну что вы так нервничаете! ))) человек вобще не понятно чем думал когда писал про 40D, да еще и боди! (даже без объектива) при том что 40Д сам по себе бессмысленная трата денег при наличии еще в продаже 30Д ))) - и мы за такие реплики не отвечаем! так что не стоит всех обижать )))

    при бюджете в 23... что мы имеем...
    Nikon - D40 D40x и D60 - эти камеры одинаковые!!! Д40х и Д60 вообще отличаются какой-то програмной мелочью! Д40 - имеет поменьше пикселей, что тоже не критично! (резкость зеркалки на 6 Мп намногооо выше чем у мыльниц на 12!!!)
    так что из этого списка я бы однозначно брал бы д40 (в крайнем разе д40х) - д60 - как уже было замечено совершенно пустая трата денег!
    из сущесвенных минусов - у этих камер нет мотора - не поддерживается автофокус на старой оптике! и так как это бюджетка - урезан функционал и не супер удобное управление...
    из плюсов - отличный автомат и всеже, хоть и урезаная, но эргономика никона! )))
    кенон - здесь опять же можно взять и предыдущий 400Д, который не сильно проигрывает новому!
    единсвенно, почему многие не любят младшие кеноны - они маленькие )) но для дамской ручки это может быть будет наооборот плюс!
    по функционалу он всеже повыше никона...
    очень неплохой выбор - пентакс! так как камера очень хорошего уровня! и за неплохие деньги! раньше у них было проблематично достать оптику у нас! но сейчас вроде все налаживается!
    сони - по функционалу крута, но лично я не долюбливаю их камеры...

    вообще, как уже писалось, в данном класе камер нет однозначного решения кто лучше кто хуже! (иначе бы это все уже давно выяснили и не ломали бы копья на форумах)

    поэтому главный критерий - что лучше ляжет в руку - обязательно пощупайте разные камеры! если есть возможность - пофоткайте!
    вы не прогадаете купив ту или иную - они все довольно близки!
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    юрий1973 (01.10.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Nikon D60 vs Canon 450D vs Sony A200 
    #6
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Сколько злости в людях, однако С таким-то подходом... ну, да ладно.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Nikon D60 vs Canon 450D vs Sony A200 
    #7
    КТО-НИБУДЬ)) Аватар для kas
    Адрес
    город Тюмень
    Сообщений
    288
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию
    могу сказать, что по сравнению с никоном д60\д40, эргономика кэнона 400д\450д - это нечто на порядок выше!
    сравнивал д60 и 400д непосредственно в эксплуатации, у кэнона подубобнее:всё "поближе" находится, никуда особо далеко в меню лезть не нужно. к тому же у кэнонов фокусировка происходит побыстрее.
    единственное НО: кэноны всегда комплектуются своим 18-55 объективом, а у никонов есть выбор между 18-55 и 18-135 (насколько я помню, у обоих больший угол именно такой). именно из-за универсальности объектива 18-135 я купил д60 в подарок своему дяде. к тому же хотелось поюзать никон всё же (у самого 400д) - ну что я могу скзать, никон мне не понраился. к тому же у него матрица не CMOS, насколько я помню - больше шумов.
    вобщем я за то, чтобы брать кэнон тушку и како-нить более или менее приличный объектив, хотя за такие денги это может быть и не реально. я достаточно долго с китовым ходил, он мне конечно не очень нравился, но работал неплохо и снимал на свою цену. бывало получались очень неплохие работы)
    на счёт сони 200 ничегосказать ПОКА не могу, поскольку подруга недавно купила, но я его ещё юзануть не успел.
    по пентаксу бы тоже заморачиватья не стал ИМХО
    Оптимизм - залог здоровья.
    Сноуборд - залог жизни!

    Сам себя не похвалишь - никто не похвалит!

    Когда проснулся, тогда и УТРО
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Nikon D60 vs Canon 450D vs Sony A200 
    #8
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    1000D/400D kit + 50/1.8
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Nikon D60 vs Canon 450D vs Sony A200 
    #9
    По умолчанию
    deGame,
    kas,
    Ребята, спасибо вам большое за понимание и ответ на мой вопрос! Все-таки больше склоняюсь к кэнону.

    K.N.V., А почему 1000d/400d, а не 450d? Не имеет смысла переплачивать? И почему объектив советуете без зума?
    Плеер: Samsung Q2 16 Gb
    Наушники: Sennheiser IE 4
    Фотоаппарат: Canon PowerShot SX220 HS
    Телефон: Samsung Galaxy SII
    Планшет: Nexus 10
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Nikon D60 vs Canon 450D vs Sony A200 
    #10
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kas Посмотреть сообщение
    могу сказать, что по сравнению с никоном д60\д40, эргономика кэнона 400д\450д - это нечто на порядок выше!
    интересно в чем-это? у самого д40 никоновский, но у знакомых есть и 400 и 450 кэноны... если у 400 еще более-менее инженеры думали о том как им пользоваться, то в 450 они думали лишь о том как пихнуть дисплей в 3 дюйма на столь маленький корпус...
    вопщем более ужасной эргономики чем в 450 я не видел нигде...
    ну и конечно рассуждение о шумах по типу матрицы это 5 балов

    З.Ы. Ради интереса посчитайте кол-во управляющих элементов кэнона 450 и никона 40/60 - оно одинаковое, но при этом в 450 очень много непродуманно разнесенных кнопок... так-что я не знаю чем он лучше никона в плане эргономики

    З.З.Ы. Для аффтора - да потому-что за 450 переплачивать нет никакого смысла... а объектив без зума т.к. качество будет на порядок выше...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Nikon D60 vs Canon 450D vs Sony A200 
    #11
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    1000д, 400д, 450д стоят именно столько, сколько стоят. Цена отличается из-за наличия/отсутсвия некотоых функций. По качеству снимков разницы, особенно с бюджетными стёклами, просто нет, это всё одно и то же. По управлению они все примерно одинаковы и разница непринципиальна.
    Сони в топку.
    А у Никона китовый объектив (тот что в комплекте) гораздо лучше остальных.
    Последний раз редактировалось Абсент; 27.09.2008 в 15:32.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Nikon D60 vs Canon 450D vs Sony A200 
    #12
    По умолчанию
    А можно узнать чем плоха соня? (отбросив личную неприязнь, дешёвый пластик, и т.д. хочется конкретики.)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Nikon D60 vs Canon 450D vs Sony A200 
    #13
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rage74 Посмотреть сообщение
    А можно узнать чем плоха соня? (отбросив личную неприязнь, дешёвый пластик, и т.д. хочется конкретики.)
    меня конкретно не устраивает качество снимков (это самое главное) и в руке совершенно не лежит + куча всякой мелочи
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Nikon D60 vs Canon 450D vs Sony A200 
    #14
    КТО-НИБУДЬ)) Аватар для kas
    Адрес
    город Тюмень
    Сообщений
    288
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию
    1000D/400D kit + 50/1.8
    распространённый вариант
    З.Ы. Ради интереса посчитайте кол-во управляющих элементов кэнона 450 и никона 40/60 - оно одинаковое, но при этом в 450 очень много непродуманно разнесенных кнопок... так-что я не знаю чем он лучше никона в плане эргономики
    у 450D в сравнении с 400кой убрали только одну кнопку "jump" - не думаю, что это сильно повлияло на эргономику, потому как кнопка на самом деле не самая значимая, прямо скажем.
    на самом деле конечно каждому своё. я высказал свою точку зрения.
    к тому же мнене понравлась у никона 3х зоная фокусировка против 9и зонной у кэнона. и управление этой 3х зонной фокусировкой производится через достаточно долгие манипуляции в меню, в то время, когда кадр уже может измениться.
    Оптимизм - залог здоровья.
    Сноуборд - залог жизни!

    Сам себя не похвалишь - никто не похвалит!

    Когда проснулся, тогда и УТРО
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ответ: Nikon D60 vs Canon 450D vs Sony A200 
    #15
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kas Посмотреть сообщение
    у 450D в сравнении с 400кой убрали только одну кнопку "jump" - не думаю, что это сильно повлияло на эргономику, потому как кнопка на самом деле не самая значимая, прямо скажем.
    Ну вот видите - значит и 400ка имеет столько-же управляющих элементов как и никон 40/60 кроме одной неиспользуемой кнопки...
    Но 400ка хотябы имеет самые зачатки, но всеже эргономики, в то время как 450 имеет только огромный 3-дюймовый дисплей и полнейшую непродуманность расположения управляющих элементов (хотя конечно ко всему можно привыкнуть)

    Цитата Сообщение от kas Посмотреть сообщение
    к тому же мнене понравлась у никона 3х зоная фокусировка против 9и зонной у кэнона. и управление этой 3х зонной фокусировкой производится через достаточно долгие манипуляции в меню, в то время, когда кадр уже может измениться.
    точек фокусировки у никона действительно меньше... Другое дело нужны0ли они? Я вот например всегда пользуюсь только одной точкой - централной, а уже после фокусировки перекомпановываю кадр...
    И кстати - выбирать точки на никоне на порядок проще чем на кэноне - просто селектор перемещаете вправо-влево, даже доп кнопок нажимать не надо (мне это даже не нравится, иногда случайно переключаю аф с центральной на боковые точки)...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Nikon D60 vs Canon 450D vs Sony A200 
    #16
    По умолчанию
    Можно я тоже присоединюсь к ентой теме, но исключу из выбора 450Д (18000р лимит для кита). Что нравится в Сони полно собственных, Минолтовских и сторонних объективов, стаб в тушке, очень красивая цена, и не урезанный функционал в сравнении с Никоном. У Никона ничего этого нет, но есть не очень плохой кит(VR) и самое главное, (сразу извиняюсь может у меня не творческий взгляд) но резкие изображения с Никона мне нраятся больше чем мыльноватые у Сони. Я всё ещё в выборе, может это мои заблуждения, Никон - симпатичен, Сони - соблазнителен, остальные варианты дороже, а копить не хочется. Кто нибудь пробовал их оба, какие впечатления? Очень нуждаюсь в совете, помогайте други!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Nikon D60 vs Canon 450D vs Sony A200 
    #17
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    И так по очереде.
    kas Сам на него пол года снимал.(ну почти, на 350-ый)

    Patatina Ds Вы же просили уложится ровно Я и посоветовал.+ у вас будет кит, и неплохой портретник для начала.

    Limonad40 Сам щупал 450-ый, мнение с вами не разделю абсолютно, имхо те же яйца, только чуть больше, эргономика одна и та же по сути.
    Так же и про точки, пока нет светосилы и есть время>> репитер диафрагмы и в путь, можно и по центральной, а вот когда наоборот тут уж думаешь, как жаль что у тебя не марк с крестовыми датчиками. Все имхо ессесно, основонное на собственном опыте.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Nikon D60 vs Canon 450D vs Sony A200 
    #18
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Не, имхо конечно, но у 400ки хоть как-то было продумано управление (не никон, но жить можно)... У 450 они вообще забыли заплатить тем кто за эргономику отвечает...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Nikon D60 vs Canon 450D vs Sony A200 
    #19
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Limonad40 В чем конкретно? Все там так же(почти), причем даже поудобнее(имхо). Конечно не ...некотрые старшие тушки, но тут уж действительно что одному в радость, то другому смерть .
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Nikon D60 vs Canon 450D vs Sony A200 
    #20
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    у 400 часть элементов располагалась слева от дисплея, очень удобно под левую руку...
    у 450 под левую руку осталось 2 или 3 кнопки, которые к томуже не сбоку, а над экраном... т.е. фактически управления под левую руку не осталось вообще, да и места для нее тоже!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nikon D3000 / Sony Alpha DSLR-A230 / Canon 450D
    от bunfaot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 02:09
  2. Чем Nikon D80 лучше Canon 450D
    от Kochey13 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 17:46
  3. Nikon D80 vs Canon 450D vs Sony a350
    от ZLOYY в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 01:29
  4. Зеркалки: Nikon d60, Sony a350(300) или Canon 450D?
    от grihon в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения