Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Collapse Details
    Jays C-Jays 
    #1
    По умолчанию
    Новые наушники от не сильно известного в наших краях производителя арматур

    http://www.jays.se/products.aspx?sub=cjays



    Складные, с тремя типами амбушюр

    Driver: 40mm (EML) speakers
    Type: Semi open
    Sensitivity: 99 dB SPL @ 1 kHz
    Impedance: 40 Ohm @ 1 kHz
    Frequency Response: 20Hz - 20 000 Hz
    Cord type: TPE coated SGSCC cords
    Cord length: 60 cm (24 in)
    Cord diameter: 3/2 mm (0,12/0,08 in)
    Weight (without cables): 73 grams (3.53 oz)
    Plug: Straight, Gold-Plated Stereo iPhone 2G/3G compatible Mini-Plug 3.5 mm (1/8 in)



    Пожалуй, надо будет взять на пару к моим градо
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    Spanish (20.09.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: c-JAYS 
    #2
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    Пожалуй, надо будет взять на пару к моим градо
    Дизайн так понравился? Идея с амбушюрами хорошая, только вот тема квадратов не всегда удачна (познал я это на гарнитуре Plantronics - ничего интересного от них не ожидал, но дизайн привлек, собссно не эргономично нифига), правда тут паралон, а не кожзам.. Но суммарно симпатично, возможно достойный конкурент своего ценового диапазона.

    P.S. Самая удобная форма амбушюр что я встречал у denon - отверские в виде элипса, а за ухо идет увеличенного размера подушечка. Сначала испугался, что ухо не влезет, но когда надел, просто охренел, наушники просто железно фиксируются, а верхняя дужка даже практически не нужна. Результат - 5 часов вообще не проблема просидеть (больше просто не пробовал)...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Jays C-Jays 
    #3
    По умолчанию
    купил эти.
    это на сегодня лучшие наушники (не могу сравнить разве что с АКГ 702), проигрывают, по сути разве что стаксам. Это революция. Я могу разве что желать "телесности" саксофона как у градо РС1, но градо вообще неспособны воспроизводить частоты выше 8000 (+/-) без искажений, превращающих информацию в высокочастотный шум. И сходной сигнатуры на дешевых джейз можно получить на средних амбюшурах...
    имеют чудовищно низкие искажения в больших амбюшурах (привет шлако-монстрам категории 40000 руб и особенно денонам 7000) , которые, правда, следует одевать не как это рекомендуется, а ромбом.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladimir Vladimirovich... за полезный пост

    смит (10.04.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Jays C-Jays 
    #4
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Vladimir Vladimirovich..., они правда настолько хороши?
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Jays C-Jays 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Basman, ага, и меня чего-то они заинтересовали =)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Jays C-Jays 
    #6
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    просто как то не верится, к тому же форм-фактор у них не внушающий доверия
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Jays C-Jays 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Вчера взял посмотреть Jays-C Jays, благо в п.ру они сейчас всего по 1,8 килорублей.
    Любопытные уши, в обзорах на разных буржуйских форумах ключевой их характеристикой было слово "fun". Действительно, уши забавные. Гоняю с их сейчас малыми и средними амбюшурами, до лопухов пока не дошел. С мелкими дикий овербас, но приберегите помидоры для других кандидатов, НЧ остаются хлесткими и упругими мелодия хорошо сохраняет читаемость и прозрачность (самые тонкие нюансы бас ессессно сжирает). Рэд Снэппер, например, с данными подушками поимел столько кача и грува, что я с трудом узнавал композиции, записанные на подкорку. Обычный джазик, олдовый рочок и классика с ними не танцуют, впрочем всегда можно сменить амбюшуры на средние. Это действительно золотая середина, в такой конфигурации си-джейсы исполнят любой материал как минимум неплохо. Со средними подушками вернутся звуки пальцев по струнам, флажолеты, щетки по хэтам будут создавать легко читаемый ритм, а не просто шипение с шуршанием. Бас станет гораздо собранней, сцена - шире. Давно знакомые мелодии опять станут узнаваемыми. Но и в этом случае уши привносят что-то свое, музыка как-то легче становится - веселее и задорнее что ли. Для дремучего сладжа они не очень, зато от стоунера типа Fu-Manchu ноги сами в пляс пускаются. На слух есть небольшой горб на вч, может быть он в сочетании с типом ушей и увеличенной площадью амбюшур дает такой эффект - хз. Это как Аудиотехника с басом. Подозреваю, что с лопухами будет совсем укатайка. Боюсь пробовать.
    З.Ы.
    Нифига они не мониторные ни разу, в этом их прелесть! Для честного звука у меня акгшки есть =)
    Последний раз редактировалось DoozBoo; 04.04.2011 в 23:11.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо DoozBoo за полезный пост

    psys (05.04.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Jays C-Jays 
    #8
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    интересно было бы сравнить их с теми же самыми пресловутыми фишами олскулами. Из одной оперы наушники - о-накладные и цена в одинаковом диапазоне
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Jays C-Jays 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Basman,
    С вышеозначенными фишерами не знаком, но сенхи пх-100, акг-24 и портапро нервно откуривают, например.
    Кстати, есть еще и v-jays - вот они то как раз и конкуренты олскулов, насколько я понял.
    Последний раз редактировалось DoozBoo; 04.04.2011 в 23:34.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Jays C-Jays 
    #10
    По умолчанию
    как раз хотел купить какие-нибудь дешёвые типа akg 402 403 404, но очень заинтересовали эти уши! сменные амбушюры..сразу подумал что это же не то же самое , что и в затычках ?надел средние, а в других не удобно...

    DoozBoo, скажите, а...

    -появляется ли на средних или больших звукоизоляция ?
    -не запотевают ли в них уши ?
    -не выпадают ли эти амбушюры ?ну, на шее если носить...если потерять один, к примеру, уже замену не найти ведь?
    -стоит ли всё-таки переплачивать 1000р за эти сменные амбушюры, или скорее всего я буду слушать только средние ?(в больших,допустим, дома в игры)


    я слушаю в основном инструментальную, рэп, ну там arctik monkeys, всякое такое...металл и техно не слушаю !

    а то они к тому же ещё и вышли в 2009 году, хоть и по описанию (провод, динмики) они лучше более новых..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Jays C-Jays 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    смит,
    1. Насадки на звукоизоляцию не особо влияют ибо они параллоновые. Т.е. она есть конечно, насколько это возможно для полуоткрытого оформления .
    2. Ушам прохладно, к тому же они (наушники) очень легкие. Возможно это самые комфортные уши, которые я носил.
    3. По поводу доп.амбюшур надо будет поинтересоваться в п.ру или в доктоголове, может быть случится чудо, ибо напрямую джейсы вроде ими торгуют. Впрочем, подушки сидят довольно плотно. Я бы больше волновался об их износе.
    4. А разве есть аналогичная модель без сменных амбюшур? Насколько знаю есть еще v-jays, но стоят они ровно столько же. Стоит ли покупать их вам - я не знаю, но для меня это приятное дополнение, с помощью которого я могу услышать музыку по новому. Это своего рода игра. Для инструментальной музыки и вокала вполне подходят большие лопухи. Рэпчик, трип-хоп какой нибудь можно слушать на маленьких с овербасом, а средние наиболее универсальны. С ними я слушаю Wolfmother, White Stripes и Radio Moscow например. Купил и не жалею. Конкурентов в данном ценовом сегменте у них нет, имхо. У олскулов нет таких ништячков, кабель убогий, да и качество сборки в сравнении с джейсами - не того.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    psys (08.04.2011), romik))) (15.03.2012), смит (10.04.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Jays C-Jays 
    #12
    По умолчанию
    s спасибо 0
    1) я просто думал ,что чем больше насадка тем меньше слышно вокруг...
    но, на улице нормально слушается ? в метро я так понимаю вряд л че-то можно норм послушать...пишут что звукоизоляция лучше чем у градоср60..

    2) ну было бы здорово если бы летом в них тоже не было жарко
    3) да, если при износке не заменить, то это быдет потеря наушников(наверное самый большой минус)
    4) ну эти интереснее вджейз ! и амбушюры и комплектация...а динамики, я так понял-одинаковые ?жаль что они только появились в рф и их послушать негде (
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Jays C-Jays 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    жаль что они только появились в рф и их послушать негде (
    в докторголове слушайте
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Jays C-Jays 
    #14
    По умолчанию
    кстати, появилось опасение, что в плеере может попасться подделка(да и ваще везде ) можно ли как-то определить ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Jays C-Jays 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    не думаю что эти уши подделывают.
    скорее контрафакт.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Jays C-Jays 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Народ, а не кто не сравнивал эти уши с Aurvana Live? А то просто тоже заинтересовали, думаю стоит ли менять одно на другое?
    Fiio x5ii, SanDisk Sansa Clip+ (Rockbox), IPOD Video 30Gb diy mod (Rockbox),
    Sennheiser ie80, Klipsch x10, brainwavz b2, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Jays C-Jays 
    #17
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    подарили фиши олдскулы. Первое впечатление - до чего же они КРОШЕЧНЫЕ!! Оо Звук не алё. Или просто мне такой звук не нравится или не прогрелись. Было бы интересно сравнить с джейсами...
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Jays C-Jays 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirik20 Посмотреть сообщение
    Народ, а не кто не сравнивал эти уши с Aurvana Live? А то просто тоже заинтересовали, думаю стоит ли менять одно на другое?
    Владею сабжами, но сравнивать их как-то в голову не приходило. Уши совершенно разные. Я джейсы взял из-за желания чего-то легкого и накладнОго. Характер звучания у них абсолютно разный. CAL! уши темноватые, а джейсы наоборот - "веселые" такие, ну и звукоизоляция у них никакая. В джейсах я бегаю - оч. нравится. ИМХО менять не стоит, а вот как доп. уши, или просто для разнообразия - отличный вариант. CAL! все-таки посерьезнее.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Jays C-Jays 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    подыму тему) ищу уши для бега, затычки не походят, увы,
    как бегается в этих - сидят хорошо, удобно, не люфтят?)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Jays C-Jays 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    66
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Если есть реальные владельцы, подскажите пожалуйста о количестве и качестве басса, воспроизводимого наушниками. Очень ими заинтересовался! Во всех забугорных обзорах упоминается о недостатке НЧ. Когда брал grado igrado, тоже говорили о недостатке НЧ, на самом деле их оказалось достаточно.

    Вообщем как по количеству НЧ у джейсов в сравнении с grado igrado? Скорее всего буду их брать, как получу, небольшой обзорчик сделаю...
    Now: Sony S754 + Vsonic VC1000
    Sandisk Sansa Fuze 2Gb v1 → Ipiver T60SE 2GbSandisk Sansa Clip v2 4GbSony S755 → Sony S764 → Sony A864 → iRiver S100 → Hippo GumStickSony S754
    Koss Porta Pro → Grado Igrado → Jays c-Jays
    AKG K518DJ → Sony MDR ZX-600

    Sennheiser CX 200 Street IIBrainwavz M4Brainwavz M3 → Vsonic VC1000
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 20:38
  2. Jays V-jays в корпусе AKG K404
    от Doc1085 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения