Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 87 из 87
  1. Collapse Details
    Проверка в офисе 
    #81
    Cool
    Вопрос к администрации магазина - в ноябре обещали "через три недели" обеспечить компьютер для проверки на Б\Г пикселы.
    Было ли это сделано?
    Я живу в Питере, но периодически бываю в Москве, цены у вас ощутимо ниже, но в Питере я могу договориться взять аппарат на день на проверку. Ноутбука у меня нет, а покупать такую дорогую игрушку как ЦФК без проверки не хочу.

    Если можно проверить у вас в офисе, то вы одонозначно выигрываете "тендер" ;-)

    Предыдущим ораторам насчет S60 и A95.
    Похоже, S60 это "переходная модель" типа A85 (кстати, не понимаю, как можно A85 рекомендовать, это же УДЕШЕВЛЕННЫЙ A80, с меньшей по физическим размерам матрицей!).

    Но вы посмотрите на примеры фоток, сделанных canon S70 и сравните с A95.
    Прямо как очки одеваешь! пародоксально, но факт - "лишний мегапиксел" не увеличил шумы (как у Pentax 750Z) или не привел к необходимости "замыливать" снимки шумодавом (как у Casio P600), картинка просто потрясающая.
    Правда, я только в теории рассуждаю - еще только собираюсь купить canon S70, выводы делаю только по megapixel, dpreview, steves-digicams.

    Из "теоретических" минусов (повторяю, аппаратом пользоваться не приходилось) огорчает только медленный процессор (casio P600 и sony W3 быстрее), плохой автофокус при плохом освещении
    (вроде как это у всех), малое время работы от аккумуляторов (но у сравнимого по качеству Olympus C7000 такое же, лучше только у Pentax 750Z, Casio P600 и Sony W3) и досадные ХА (у Pentax вообще нет, у Olympus точно такие же, а у Casio их, похоже, программно режут, на тестовых снимках на megapixel даже показано это).

    Так что есть преимущества и у конкурентов, но но casio P600 дает уж очень "переобработанную" мутную картинку, Sony уж больно велика, Pentax 750Z шумит жутко даже на ISO50 (на 10х15 это никто не увидит, как и ХА у canon, но ИМХО лучше ХА чем шум), у Olympus во-1х карточки вдвое дороже (и на megapixel зафиксировали два раза разрушение файлов, ничего себе сюрприз может быть), во-2х похоже что из-за большего zoom-а он все-таки похуже S70, и на тестовых снимках видно, что качество картинки S70 позволяет просто увеличением в Photoshop получить больше деталей, чем дает оптические увеличение Olympus.

    В общем, с мнением, что canon A95 - замечательный аппарат за 300$ я согласна, но себе выбрала canon S70. Тем более что более склонна к пейзажам, делать более 100 фоток в день не планирую, а в этом случае практичнее каждый вечер заряжать литиевый аккумулятор, который рассчитан на такую работу, чем беспокоиться об эффекте памяти никелевых..

    Если кто-то из реальных владельцев canon S70 аппарата захочет отговорить, то я с благодарностью выслушаю, пока еще не поздно ;-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #82
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s2a
    Если можно проверить у вас в офисе, то вы одонозначно выигрываете "тендер" ;-)
    А что именно ты хочешь проверить?
    (кстати, не понимаю, как можно A85 рекомендовать, это же УДЕШЕВЛЕННЫЙ A80, с меньшей по физическим размерам матрицей!).
    Она лучше по сообтношению цена/качество
    Но вы посмотрите на примеры фоток, сделанных canon S70 и сравните с A95.
    Прямо как очки одеваешь! пародоксально, но факт - "лишний мегапиксел" не увеличил шумы (как у Pentax 750Z) или не привел к необходимости "замыливать" снимки шумодавом (как у Casio P600), картинка просто потрясающая.
    Правда, я только в теории рассуждаю - еще только собираюсь купить canon S70, выводы делаю только по megapixel, dpreview, steves-digicams.
    Если фотки устраивают - бери.
    Из "теоретических" минусов (повторяю, аппаратом пользоваться не приходилось) огорчает только медленный процессор (casio P600 и sony W3 быстрее),
    Да, процессор медленный. Третий дум будет подтормаживать
    В общем, с мнением, что canon A95 - замечательный аппарат за 300$ я согласна,
    УРА!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #83
    Smile
    Цитата Сообщение от Alex2
    А что именно ты хочешь проверить?
    Б\Г пикселы на canon S70.
    а вы сотрудник player.ru или так, поболтать решили?

    Цитата Сообщение от Alex2
    Да, процессор медленный. Третий дум будет подтормаживать
    да, примерно три кадра в месяц

    потому что в режиме просмотра снимков у canon-а уходит по две секунды на то, чтобы перейти от одного снимка к другому.

    кася и сони гораздо больше думают об эргономике - у них никаких пауз обнаружить не удалось.
    совершенно не понятно, почему canon кушает батарейки вдвое быстрее их, а работа со снимками происходит на порядок медленнее.

    я, конечно, предпочитаю лучшее качество снимков и согласна терпеть тормознутость canon, но почему canon не может поставить более быстрый процессор в недешовую вообще-то модель - не понимаю.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #84
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s2a
    а вы сотрудник player.ru или так, поболтать решили?
    Мы решили советом помочь. Вместо того что бы писать тут - было быстрее по аське спросить.
    потому что в режиме просмотра снимков у canon-а уходит по две секунды на то, чтобы перейти от одного снимка к другому.
    Дело не только в процесоре, но и в сколрости считывания с карты.
    кася и сони гораздо больше думают об эргономике - у них никаких пауз обнаружить не удалось.
    Каких пауз? Тебе фотоаппарат нужен для внешнего вида или что бы он фотографировал хорошо?
    совершенно не понятно, почему canon кушает батарейки вдвое быстрее их, а работа со снимками происходит на порядок медленнее.
    я, конечно, предпочитаю лучшее качество снимков и согласна терпеть тормознутость canon, но почему canon не может поставить более быстрый процессор в недешовую вообще-то модель - не понимаю.
    Иксус имеет супер мега ультра модный дизайн и процесор дигит_два, которым оснащена камера Марк_два (стоит от 4k$). Можешь посомтреть в каком-нить магазине и убедиться, что процессор это далеко не все что нужно фотоаппарту.

    Забей на эргономику - через некоторое время привыкнешь и он тебе как родной будет. Смотри по фоткам, которые получаются.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #85
    По умолчанию
    При чем здесь процессор иксуса - я же о A95 и S70 говорила, а там один и тот же, еще предыдущее поколение.

    По поводу "шашечки или ехать" 8-) согласна, качество картинки важнее. Но помечтать-то можно, как скрестить классную электронику соньки или каськи и хорошую оптику с бережной, не агрессивной, обработкой изображения кэнона.

    Кстати, начет теста уже можно не отвечать, спасибо ;-) обращусь в питерский филиал, разница в 700 рублей не стОит головной боли с покупкой в другом городе..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #86
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s2a
    При чем здесь процессор иксуса - я же о A95 и S70 говорила, а там один и тот же, еще предыдущее поколение.
    Дело не толкьо в процессоре. На иксусе и на марке тоже стоят одинаковые процесоры, но это не делает из первой хорошую камеру, а из второй - плохую.
    По поводу "шашечки или ехать" 8-) согласна, качество картинки важнее. Но помечтать-то можно, как скрестить классную электронику соньки или каськи и хорошую оптику с бережной, не агрессивной, обработкой изображения кэнона.
    За обработку то как раз электроника и отвечает....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #87
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s2a
    Вопрос к администрации магазина - в ноябре обещали "через три недели" обеспечить компьютер для проверки на Б\Г пикселы.
    Было ли это сделано?
    Был в офисе 21 мая, компа для проверки не выделили.
    Неужели непонятно, невыгодно им такие проверочки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canon PowerShot S3 IS
    от Koffer в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2016, 17:54
  2. Canon PowerShot SX10 IS или Canon Digital IXUS 870 IS?
    от Helen70 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 15:15
  3. Canon G7 PowerShot
    от Ray в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 15:53
  4. CANON Digital IXUS i5 ИЛИ Canon PowerShot A95
    от kain в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 01:11
  5. Canon PowerShot G6
    от Fleury в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 22:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения