Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 87
  1. Collapse Details
     
    #61
    По умолчанию
    Для начала скажу, что А95, это самый оптимальный аппарта за свои деньги. Ничего лучше, в общем случаи, ты не купишь. Везде советуют его. И не зря советуют, это достойная модель. Очень достояная.
    Originally posted by Grigorey Russia@5.12.2004 - 17:17
    1.Так скажите всё-таки как узнать максимальную светосилу и какая светосила нужна, чтобы не испытывать неудобства при любых условиях освещения?!
    Хватит ли для этого светосилы у А-95?!
    Максимальную светосилу я указывал раза два (1/2,8-1/4,9). Насчет любых условий освещения, это некоректно поставленный вопрос . Вообщем со светосилой у А95, в разумных пределах, все нормально.
    2.Скажите, какие параметры нужно задать у А-95 (ISO и время выдержки), чтобы избежать смазывания кадра при шевелении рук?!
    Я понимаю, что при хорошем освещении трудно смазать кадр, но вот в сумерках смогу ли я сделать нормальный кадр (так как надо ставить больше выдержку) на А-95 (имеется ввиду в трезвом состоянии)?!
    Если снимать не в прыжке с вытянутой руки, тошансы давольно велики. По этому параметру он не чуть не хуже других. При выдержках более 1,3 сек. автоматически включается режим подавления шумов изображения.
    3.И ещё, приличное ли время между нажатием на спуск и срабатыванием затвора у А-95?!
    Вполне приличное
    То есть, не успеет кто-то повернуть голову или уползти из кадра, пока сработает затвор?! (с плёночными такого безобразия и в помине не было)
    А это уже зависит от сноровки того, кто поворачивает голову Думаю после месяца тренировок он можно даже приноровится выбегать из комнаты
    И, пока не забыл. RAW, как пишут это хорошо. Но, реально, из пользователей фотокамер с RAW кто - нибудь всё время пользуется им?! Ведь это процедура, занимающая определённое (иногда очень даже значительное) время и притом только для конвертации!
    Имхо в большинстве случаев рав не нужен. Тут даже не время страшно (у меня, например, он пишет фотки в память фотоаппарата а потом потихоньку сливает на флешку) а размер. Все таки фотка в раве это не пара метров, как в джепеге. Можно фоткать в рав на автомате, что бы не парится с настройками, а потом уже дома выставить баланс белого и прочее. Но, думаю ,не особо проблематично будет выставить ББ на месте. Если какой-нить ооочень важный важный кадр (например разрушение башен всемирного торгового центра), то тут может и имело смысл снимать в рав, что бы потом дома спокойно сделать все идеально. Но как показывает практика этот рав нафиг не нужен простому обывателю. Даже если есть небольшие отклонения от нормы у ББ, то это не так ужасно и незаметно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #62
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    Originally posted by Alex2@5.12.2004 - 17:03
    Вполне приличное

    А это уже зависит от сноровки того, кто поворачивает голову Думаю после месяца тренировок он можно даже приноровится выбегать из комнаты

    [snapback]46218[/snapback]
    Ну, а если серьёзно, в отношении времени срабатывания затвора он попазывает неплохой результат, во всяком случае не хуже других приличных моделей?! Или может быть он, в этом отношении, даже наравне с плёночным?
    (А то будут снимать движущийся объект, например меня на шоссейнике ,
    вспышка будет и всё такое, а оказывается я уже выехал из кадра&#33

    И, кстати, когда снимаешь кадр, на некоторое время ЖД фотика становится тёмным и только потом на нём появляется изображение. В это время как раз и можно успеть выехать из кадра, да?!

    Или вообще в принципе такой проблемы особы не существует и не стоит на ней особо зацикливаться?!

    Пока!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #63
    По умолчанию
    Originally posted by Grigorey Russia@5.12.2004 - 19:10
    Привет!
    Ну, а если серьёзно, в отношении времени срабатывания затвора он попазывает неплохой результат, во всяком случае не хуже других приличных моделей?! Или может быть он, в этом отношении, даже наравне с плёночным?
    (А то будут снимать движущийся объект, например меня на шоссейнике ,
    вспышка будет и всё такое, а оказывается я уже выехал из кадра&#33

    И, кстати, когда снимаешь кадр, на некоторое время ЖД фотика становится тёмным и только потом на нём появляется изображение. В это время как раз и можно успеть выехать из кадра, да?!

    Или вообще в принципе такой проблемы особы не существует и не стоит на ней особо зацикливаться?!

    Пока!
    [snapback]46225[/snapback]
    Проблемма такая существует, но она характерна для всех цыфромыльниц. И причины у нее не скорость срабатывания затвора, а время автофокуса. Он наводится пару сек. За это время можно уехать на другую улицу . Но даже моя минолта а2, которая показывает очень неплохие результаты тратит на автофокус при хорошем освещении полсекунды. Кошка, за это время успевает сорваться с дивана и вылететь из комнаты
    У а95 заявлена супер-пупер система автофокуса, но даже от нее не стоит ожидать моментальной наводки. Вообщем если поборишь проблемму автофокуса (например предварительная фокусировка), то скорость срабатывания затвора будет фигней .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #64
    Форумчанин Аватар для Flicker
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by balbesina@4.12.2004 - 03:11
    Фликер - для каких целей применяется зеркальная оптика? я так понял, что светосила там ОЧЕНЬ сильно падает, а для телевиков это важно
    ты инфу про кенновский объектив где смотрел(только на кэноне?), что по поводу применения думаешь(на кэноне только на величину упирают)?
    [snapback]46054[/snapback]
    Компактность - одно из достоинств, но главное(&#33, что в зеркальных объективах достигается исключительный ахроматизм (бесцветность), идентичность передачи цвета. Эта особенность не разлагать световой луч на составные цвета крайне редка в фотографических объективах и, само собой, востребована как в рекламном бизнесе, так и в других случаях, напр. любителями астрономами, etc.
    Кhоме всего прочего, Сanon'овский объектив просто... очень компактен и весьма качественен.
    Я не согласен ни с одним Вашим словом, но... готов умереть за Ваше право говорить...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #65
    Форумчанин Аватар для Flicker
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Alex2@5.12.2004 - 18:25
    Проблемма такая существует, но она характерна для всех цыфромыльниц. И причины у нее не скорость срабатывания затвора, а время автофокуса. Он наводится пару сек. За это время можно уехать на другую улицу . Но даже моя минолта а2, которая показывает очень неплохие результаты тратит на автофокус при хорошем освещении полсекунды. Кошка, за это время успевает сорваться с дивана и вылететь из комнаты
    У а95 заявлена супер-пупер система автофокуса, но даже от нее не стоит ожидать моментальной наводки. Вообщем если поборишь проблемму автофокуса (например предварительная фокусировка), то скорость срабатывания затвора будет фигней .
    [snapback]46226[/snapback]
    Эта фигня называется лагом. И действительно...есть лаг фокусировки и лаг срабатывания затвора (т.е. время от нажатия на кнопку до... собственно срабатывания затвора).
    BTW, на зеркалках я успеваю снять кошку (чаще, впрочем, снимаю быстро двигающиеся машинки ) много-много раз в секунду.
    Я не согласен ни с одним Вашим словом, но... готов умереть за Ваше право говорить...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #66
    Форумчанин Аватар для Flicker
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Grigorey Russia@5.12.2004 - 18:10

    (А то будут снимать движущийся объект, например меня на шоссейнике ,
    вспышка будет и всё такое, а оказывается я уже выехал из кадра&#33
    [snapback]46225[/snapback]
    Двигающиеся объекты, например, Grigorey Russia на... велосипеде снимаются "с проводкой". Это означает, что объект съемки ловится в фокус и "ведется" фотографом до тех пор, пока спуск не будет нажат. B)
    Я не согласен ни с одним Вашим словом, но... готов умереть за Ваше право говорить...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #67
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    А в А-95 есть автоспуск?
    Если есть, то на сколько секунд?
    А то, по-моему, очень важная фича!
    Пока!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #68
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    Можно ли в А-95 ставить одни настройки на автомат, а другие выбирать вручную (например, ISO - вручную, выдержка - автомат)?!
    Пока!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #69
    По умолчанию
    Originally posted by Flicker@5.12.2004 - 19:34
    BTW, на зеркалках я успеваю снять кошку (чаще, впрочем, снимаю быстро двигающиеся машинки ) много-много раз в секунду.
    [snapback]46229[/snapback]
    Поподробней можно? Сколько это "много"? Три раза? Или, неужели, четыре? Или ты про какие заркалки говоришь?
    Вообще-то я тоже так могу, но смысл был в другом .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #70
    По умолчанию
    Originally posted by Grigorey Russia@5.12.2004 - 20:40
    Привет!
    А в А-95 есть автоспуск?
    Если есть, то на сколько секунд?
    А то, по-моему, очень важная фича!
    Пока!
    [snapback]46236[/snapback]
    Есть. 2 и 10сек.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #71
    По умолчанию
    Originally posted by Grigorey Russia@5.12.2004 - 20:43
    Привет!
    Можно ли в А-95 ставить одни настройки на автомат, а другие выбирать вручную (например, ISO - вручную, выдержка - автомат)?!
    Пока!
    [snapback]46237[/snapback]
    Можно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #72
    По умолчанию
    Originally posted by Flicker@5.12.2004 - 19:38
    Двигающиеся объекты, например, Grigorey Russia на... велосипеде снимаются "с проводкой". Это означает, что объект съемки ловится в фокус и "ведется" фотографом до тех пор, пока спуск не будет нажат. B)
    [snapback]46230[/snapback]
    А вот есть ли у А95 следящий автофокус или нет? Или ты иммешь ввиду вести фокус руками? На а95? Этого и врагу не пожелаешь
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #73
    Форумчанин Аватар для Flicker
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Alex2@5.12.2004 - 20:31
    А вот есть ли у А95 следящий автофокус или нет? Или ты иммешь ввиду вести фокус руками? На а95? Этого и врагу не пожелаешь
    [snapback]46251[/snapback]
    В силу того, что глубина резкости у таких камер, как A95 весьма высока, не будет ничего страшного в том, что если даже не использовать следящий автофокус, а просто сфокусироваться вначале один раз, а затем снять объект "в проводку" (т.е. нажать пуск в нужный по замыслу момент).
    Я не согласен ни с одним Вашим словом, но... готов умереть за Ваше право говорить...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #74
    Форумчанин Аватар для Flicker
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Alex2@5.12.2004 - 20:14
    Поподробней можно? Сколько это "много"? Три раза? Или, неужели, четыре? Или ты про какие заркалки говоришь?
    Вообще-то я тоже так могу, но смысл был в другом .
    [snapback]46244[/snapback]
    В первую очередь про... 1D MarkII. B)
    Я не согласен ни с одним Вашим словом, но... готов умереть за Ваше право говорить...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #75
    По умолчанию
    Originally posted by Flicker@5.12.2004 - 22:39
    В первую очередь про... 1D MarkII. B)
    [snapback]46265[/snapback]
    Хм. Ну 8 раз. И это за пять штук зелени.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #76
    По умолчанию
    Хм. Ну 8 раз. И это за пять штук зелени.
    это много, но не за такие деньги
    я думаю на форуме нет проф фотографов :lol2:
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #77
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    1.А как у А-95 обстоят дела с замыливанием снимков?!
    И как у А-95 дела при съёмке в широкоугольном положении? (А то видел снимки, правда А-60, так там линейка по углам будто гнулась&#33


    2.Не так давно был топик (автор Евгений), где было написано якобы S60 светосильней А-95! Абсолютно неправда!!!
    У А-95 f/2.8-f/4.9!!!
    А у S60 f/2.8-f/5.3!!!
    S60 не то что сильнее, на длинофокусном расстоянии он даже весьма слабей!!!

    Хе-хе провальный "дебют" S60 (имея ввиду несоответствие цены функциональности и оснащённости)

    Пока!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #78
    Форумчанин Аватар для Flicker
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by balbesina@5.12.2004 - 23:54
    ...
    я думаю на форуме нет проф фотографов :lol2:
    [snapback]46294[/snapback]
    ... и ошибаешься.
    Я не согласен ни с одним Вашим словом, но... готов умереть за Ваше право говорить...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    приятно это слышать 
    #79
    По умолчанию
    может напишешь(хоть в личку, хоть здесь:d) чем ты занимаешься, ну и о себе немного(как давно занимаешся, с чего начинал ???)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Нерюнгри
    Сообщений
    38
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    У меня только два вопроса! Почему не выбрать иксус 40.. там видео неплохое. Да и процессор новый стоит! Или есть а85 который стоит гораздо дешевле 95.... разве стоит переплачивать 90 уе???
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canon PowerShot S3 IS
    от Koffer в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2016, 17:54
  2. Canon PowerShot SX10 IS или Canon Digital IXUS 870 IS?
    от Helen70 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 15:15
  3. Canon G7 PowerShot
    от Ray в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 15:53
  4. CANON Digital IXUS i5 ИЛИ Canon PowerShot A95
    от kain в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 01:11
  5. Canon PowerShot G6
    от Fleury в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 22:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения