Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 225 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 4481
  1. Collapse Details
    Траблы COWON S9 
    По умолчанию
    Приветствую.
    Купил Cowon S9 8 Гб на плеер.ру. Оговорюсь сразу: покупал в первую очередь из-за поддержки lossless-форматов. Девайс доставили, проверили, вроде все ОК. Дома закачал в девайс flac-файл, запускаю... Устройство зависает. Перезагрузился, снова запускаю трэк - виснет мертво. Взял ape-файл с несколькими треками в файле, запускаю и получаю надпись "Формат не поддерживается". Заливаю в плеер wav-файл - снова надпись "Формат не поддерживается". Распаковываю программой Monkey's Audio ape-файл в wav-треки, потом эти треки конвертирую во flac level 5 - плеер заиграл. Но у меня же не все альбомы в ape.. Как с исходными flac-ами быть? Хорошо, берем JetAudio из комплекта поставки плеера, конвертирую flac 6 во flac 4 и на плеере получаю жуткий треск и шипение (один в один как помехи на радиоприемнике) Музыки при этом не слышно даже отдаленно. Прошивка 2.05. Конвертил foobar 2000, Monke's Audio и JetAudio.
    Я сильно попал? Заранее благодарен за ответы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Траблы COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LinCorJDE Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Купил Cowon S9 8 Гб на плеер.ру. Оговорюсь сразу: покупал в первую очередь из-за поддержки lossless-форматов. Девайс доставили, проверили, вроде все ОК. Дома закачал в девайс flac-файл, запускаю... Устройство зависает. Перезагрузился, снова запускаю трэк - виснет мертво. Взял ape-файл с несколькими треками в файле, запускаю и получаю надпись "Формат не поддерживается". Заливаю в плеер wav-файл - снова надпись "Формат не поддерживается". Распаковываю программой Monkey's Audio ape-файл в wav-треки, потом эти треки конвертирую во flac level 5 - плеер заиграл. Но у меня же не все альбомы в ape.. Как с исходными flac-ами быть? Хорошо, берем JetAudio из комплекта поставки плеера, конвертирую flac 6 во flac 4 и на плеере получаю жуткий треск и шипение (один в один как помехи на радиоприемнике) Музыки при этом не слышно даже отдаленно. Прошивка 2.05. Конвертил foobar 2000, Monke's Audio и JetAudio.
    Я сильно попал? Заранее благодарен за ответы.

    Лучше перепрошиться на последнюю прошивку. Странно, у меня с флаком вообще проблем нет
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    LinCorJDE (14.02.2009)

  4. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Попробуй прошивку 2.09.
    А вообще хз, у меня только один альбом во флаке читается всё норм, как левел флака проверить?
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо zanoza867 за полезный пост

    LinCorJDE (14.02.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Траблы COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    LinCorJDE, у меня весь flac играет без проблем. Проверьте версию кодека flac, должен быть 1.21, если версия ниже то лучше перегнать новым кодеком.
    APE играется со сжатием не выше High. Ну и однозначно нужно обновляться на последнюю прошивку
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо DimonSTR за полезный пост

    LinCorJDE (14.02.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Траблы COWON S9 
    По умолчанию
    Gold,
    zanoza867,
    DimonSTR, товарищи, спасибо за ответы, буду прошиваться, буду проверять версии кодеков. Кстати, у меня версия кодека libFLAC 1.2.1. DimonSTR, это тоже самое что заявленная Вами 1.21?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    как левел флака проверить?
    Я не знаю чем посмотреть, знаю только что при конвертировании фубар предлагает выбрать левел
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Читается флак совершенно спокойно. Громадное количество альбомов во флаке. Сам кодирую флак-0.

    Единственный минус, при использовании редактора тегов ТагСканнер, отображается только альбумАрт, остальные теги не отображаются. При использовании dBpoweramp всё отображается отлично. Но к проигрыванию флака нареканий нет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Траблы COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    295
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    LinCorJDE, есть предварительное подозрение, что левел FLAC у вас не стандартный, есть ещё опционные 9 и 10 левелы, их не все переваривают (но это только предположение). А с вашей подборкой APE - если вы её переведёте во FLAC, то ничего не потеряете. Просто бытует мнение (я думаю не напрасно) что APE - больше для компьютерной платформы (требовательнее к ресурсам), а FLAC - больше удобен для портатива (менее требователен к, и так ограниченной, производительности портативных плеееров).

    P.S. Прошивку обновить на самую последнюю - это MUST HAVE Успешного ковоноводства
    Спойлер: 
    Cowon S9 - FAQ, опыт эксплуатации, прошивка
    Sound - Sony MZ-R501 --> Samsung YP-P2EB [16 Gb] --> Sony MZ-NH700, Cowon S9 (Titanium)
    Home audio --> Sony CHC-CL3 + SS-SCL3, Technics SU-300 + SB-3610,
    Headphones - Sony MDR-E755, Panasonic RP-DJ600, Panasonic RP-HJE300
    Mobiles - Qtek 8310 --> Qtek 9100 --> I-Mate JAMA --> Samsung i710
    Photo - Nikon D50 + AF-S Nikkor DX 18-70mm f/3.5-4.5G ED --> Nikon D80 + AF-S Nikkor DX 17-55mm f/2.8G IF-ED

    Все такие филы, что аж аудио становится
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Beaumont, не нужно добавлять обложку в тэг и все будет хорошо. Кладем cover.jpg в папку с музыкой и отображается обложка.
    Народ, никто так и пробовал кабели от lg, samsung??
    Последний раз редактировалось DimonSTR; 14.02.2009 в 22:03.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    А с9 может из APE+cue брать информацию о треках (ну когда начинается один и кончается другой трек)? А то разницу слышу (между мп3 320 и лоссес форматами), а отсутствите разделения по трекам не подходит.
    P.S. с помощью чего можно из ape делать flac?
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Репутация
    292 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    P.S. с помощью чего можно из ape делать flac?
    Есть очень удобная и простая прога Total Audio Converter. Позволяет конвертить любые форматы. Также она умеет нарезать треки, используя инфу из CUE файлов.
    http://www.coolutils.com/ru/TotalAudioConverter
    Последний раз редактировалось Oreon; 14.02.2009 в 22:18.
    Cowon D2, A3 + Sharp HP-MD33-S
    Cowon S9 + Bluetooth + Jabra BT8030
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Oreon за полезный пост

    zanoza867 (14.02.2009)

  16. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Oreon, подобным софтом лучше не пользоваться.
    zanoza867, сначало нужно из ape сделать wav, а затем только flac.

    http://www.monkeysaudio.com/files/MAC_405.exe
    http://sourceforge.net/project/showf...ckage_id=12675
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо DimonSTR за полезный пост

    zanoza867 (14.02.2009)

  18. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    295
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    zanoza867, я пользовался программой MediaMonkey. Достаточно качественное решение для конвертации в MP3, OGG и FLAC. Мало того, что эта программа позволяет лучше всех справляться с поиском тегов и обложек к MP3, в ней есть ещё и качественный конвертор. Конвертит APE во FLAC стабильно. Советую попробовать. Качать здесь (7мб)

    UPDATE - руссификатор к MediaMonkey качать здесь (350 кб)
    Последний раз редактировалось Stealth; 14.02.2009 в 23:33.
    Спойлер: 
    Cowon S9 - FAQ, опыт эксплуатации, прошивка
    Sound - Sony MZ-R501 --> Samsung YP-P2EB [16 Gb] --> Sony MZ-NH700, Cowon S9 (Titanium)
    Home audio --> Sony CHC-CL3 + SS-SCL3, Technics SU-300 + SB-3610,
    Headphones - Sony MDR-E755, Panasonic RP-DJ600, Panasonic RP-HJE300
    Mobiles - Qtek 8310 --> Qtek 9100 --> I-Mate JAMA --> Samsung i710
    Photo - Nikon D50 + AF-S Nikkor DX 18-70mm f/3.5-4.5G ED --> Nikon D80 + AF-S Nikkor DX 17-55mm f/2.8G IF-ED

    Все такие филы, что аж аудио становится
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    zanoza867 (14.02.2009), Луноход (14.02.2009), Мегавольт (15.02.2009)

  20. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    Beaumont, не нужно добавлять обложку в тэг и все будет хорошо. Кладем cover.jpg в папку с музыкой и отображается обложка.
    Народ, никто так и пробовал кабели от lg, samsung??
    И будет работать? Спасибо большое, норм тогда более-менее! Хотя хотелось бы, чтобы всё же поправили косячок...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Таки Ура, товарищи. Задача решена успешно. Проблема заключалась в том, что мои flac-файлы были хотя и подходящего уровня (level 6), однако прочие их характеристики сильно превышали поддерживаемые Cowon S9. Пример:
    Channels 2 (stereo)
    Sample Rate 96 KHz{CR} (а надо 41.1)
    Sample Size 24 bit (а надо 16)
    Bit Rate 4 608 kbps (DVD) (а надо 1 411)
    Encoder FLAC reference libFLAC 1.2.1 20070917

    Foobar, которым я конвертил файлы, не умеет менять эти характеристики. Пришлось качать с сайта производителя формата FLAC специально обученный конвертер, который умеет менять все, что есть в аудио-файле и конвертить их в любой формат. Программа называется dBpoweramp Music Converter

    Итог - я счастлив.
    Если кому нужно - я подробно отчитаюсь о процессе конвертирования.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    295
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LinCorJDE Посмотреть сообщение
    Таки Ура, товарищи. Задача решена успешно. Проблема заключалась в том, что мои flac-файлы были хотя и подходящего уровня (level 6), однако прочие их характеристики сильно превышали поддерживаемые Cowon S9. Пример:
    Channels 2 (stereo)
    Sample Rate 96 KHz{CR} (а надо 41.1)
    Sample Size 24 bit (а надо 16)
    Bit Rate 4 608 kbps (DVD) (а надо 1 411)
    Encoder FLAC reference libFLAC 1.2.1 20070917

    Foobar, которым я конвертил файлы, не умеет менять эти характеристики. Пришлось качать с сайта производителя формата FLAC специально обученный конвертер, который умеет менять все, что есть в аудио-файле и конвертить их в любой формат. Программа называется dBpoweramp Music Converter

    Итог - я счастлив.
    Если кому нужно - я подробно отчитаюсь о процессе конвертирования.
    если не трудно, добавьте в этот же пост ссылки на программу, потом это всё внесём в FAQ - в помощь остальным (на будущее).
    Спойлер: 
    Cowon S9 - FAQ, опыт эксплуатации, прошивка
    Sound - Sony MZ-R501 --> Samsung YP-P2EB [16 Gb] --> Sony MZ-NH700, Cowon S9 (Titanium)
    Home audio --> Sony CHC-CL3 + SS-SCL3, Technics SU-300 + SB-3610,
    Headphones - Sony MDR-E755, Panasonic RP-DJ600, Panasonic RP-HJE300
    Mobiles - Qtek 8310 --> Qtek 9100 --> I-Mate JAMA --> Samsung i710
    Photo - Nikon D50 + AF-S Nikkor DX 18-70mm f/3.5-4.5G ED --> Nikon D80 + AF-S Nikkor DX 17-55mm f/2.8G IF-ED

    Все такие филы, что аж аудио становится
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    LinCorJDE, а где вы доставали диски с ДВД-аудио? Или флак-файлы с такими характеристиками?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Beaumont, доставал в сети, в самых разных местах. Если есть желание узнать источники - обратитесь ко мне в личку, я Вам сообщу.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
    если не трудно, добавьте в этот же пост ссылки на программу, потом это всё внесём в FAQ - в помощь остальным (на будущее).
    Не понятно почему у меня пропала кнопка "Правка". Вчера была, сегодня не вижу. Вроде я залогинен. Ладно, даю ссылки в отдельном посте.
    Итак, сам конвертер dBpoweramp Music Converter R13.1 лежит тут http://www.dbpoweramp.com/download.htm На этой же страничке берем Reference Codec Pack Release 3, это последние версии всех музыкальных кодеков.
    Установить плеер, установить кодеки. После запуска плеера, необходимо докачать плагин с DSP-эффектами (они собственно и рулят настройками конвертируемого файла). Докачка происходит по кнопке Add в нижней части окна программы.
    Всем удачи.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    MusicGirl
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LinCorJDE Посмотреть сообщение
    Не понятно почему у меня пропала кнопка "Правка". Вчера была, сегодня не вижу. Вроде я залогинен. Ладно, даю ссылки в отдельном посте.
    А она доступна только несколько часов. А потом пропадает. Это у всех так...
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо MusicGirl за полезный пост

    dyos (18.02.2009)

Reply To Thread
Страница 48 из 225 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения