Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 197 из 225 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 199 200 201 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,940 из 4481
  1. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    musicm@n, у меня сейчас a845 временно, до выхода J3. Слушать S9 на CX400 это сильно. Боюсь предположить что и музыка была в унылом mp3))
    Если по существу то у плееров совершенно разный звук. У S9 мониторный и правильный звук, у Sony преукрашенный. Нравится не нравится это уже другой вопрос.
    На новых соньках нравится то что можно теперь и серьезную музыку слушать, нет той каши что была раньше.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Horh,
    DimonSTR, все верно, что звук разный. Я бы вообще сказал, что портатив делится на Сони с его "другим" саундом и остальные флеши, похожие друг на друга гораздо большеПри этом я не идеализирую ее звук, именно поэтому хотел чего-то другого.. нч-более правильные и глубокие у кавуна, но с электронным окрасом. Рок слушается сладковато, но без драйва. У соньки играет оркестр(все инструменты прекрасно слышны отдельно , что мне очень понравилось), у кавуна все как-то более ровненько, не выделяясь, хотя сцена вполне присутствует. У кавуна нет эффекта присутствия на репетиции тех же ночных снайперов, когда играет их трек. У соньки погружение, многововлекающее.Как-то так, короче ждал большего.Конечно, на арматурах за 400 уе,мне кажется,чисто интуитивно, победа будет за ковшом, но подбирал я его сугубо под свои 400-ки.
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    musicm@n, Слушать S9 на CX400 это сильно.
    400 мои ничего общего не имеют с серийными образцами:от звука дефолтных меня тошнит, честное слово. Я сделал им мод, и это совсем другие наушники.х
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    musicm@n, задавать одни и те же вопросы в разных ветках - не очень хорошо. Я Вам ответил в ветке про i9.


    DimonSTR,
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    У S9 мониторный и правильный звук, у Sony преукрашенный.
    У сони он приукрашен "неотключаемо". Изначально включены некоторые "улучшалки". На S9 поиграйтесь с BBE и прочей фигней. Сможете добиться такого же точно "приукрашенного" звука. Только чуть более детального.
    Но на ковоне можно отключить и оставить звук "как вышел с ЦАПа", а на Сони этот конечный продукт еще раз обрабатывают в обязательном порядке...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Боюсь предположить что и музыка была в унылом mp3))
    Не хочу Вас расстраивать, но я получаю столько удовольствия от мр3 192 на ривере 550ом! ковон х5 на лослесах никогда такого не даст. Мне кажется, что характеристика "унылый" больше подойдет ковону. имхо
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Хорос, ну, улучшалками я не пользуюсь. Конечно, чувствуется, что идет "обработка" на соньке,но чисто прсихологически: раз их не включил, то они не работают , но звук при этом в нормале как бы лучше ковона для меня. Попробую переслушать, спасибо большое за ансверы.А насчет динамической компрессии вы правы, ну лишь отчасти. Попробую найти графики тестирования на данном форуме, где тестировались 706 и 638 модель по данному параметру. В 706 это достаточно сильно выражено, в то время как в 638 намного все более ровней. А так как сравнивая 630 и 720(820) модели, многие приходят к выводу, что звук в А более ровный что ли, то это практически указывает на то , что в новых А-сериях эта штука вырублена, хотелось бы,конечно, верить.
    Я как бы в этом не сильно... Растолкуйте, кто шарит.... http://player.ru/showpost.php?p=463163&postcount=1908
    Последний раз редактировалось musicm@n; 05.04.2010 в 16:39.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Не хочу Вас расстраивать, но я получаю столько удовольствия от мр3 192 на ривере 550ом! ковон х5 на лослесах никогда такого не даст. Мне кажется, что характеристика "унылый" больше подойдет ковону. имхо
    мне вас жаль
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Сегодня покрутил чуток S9.
    Удивил его вес, компактность.
    Отличный звук.
    Классный аппарат.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    мне вас жаль
    Зря вы так. Это прекрасно, когда человеку много не надо, когда он не страдает фигней, а просто слушает музыку.
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Удивил его вес, компактность.
    Вес с одной стороны хорошо, но с другой - по началу не внушал доверия. Но сейчас уже год и два месяца: живёт себе спокойно.
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Классный аппарат.
    Классным я бы его не назвал. Но то, что он очень хороший - без сомнений.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Вес с одной стороны хорошо, но с другой - по началу не внушал доверия. Но сейчас уже год и два месяца: живёт себе спокойно.
    Удивило, но не в плюс
    Люблю уверенный вес, тот же Тач.
    Но в принципе кому-то этот вес только на пользу
    Только лишь моё имхо
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    to Reinehande: Привет! Не прокомментируете, как Вам по звуку ATH CKM50 в связке с S9? Может был опыт использования D2+ c ATH CKM50???
    Очень интересно, т.к. собираюсь приобрести Ковон, но никак не определюсь с выбором. Сам слушаю тяжелую музыку, интересны низы и середина...
    Заранее благодарен за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    мне вас жаль
    Lossless не панацея, не стоит жалеть людей, которым это известно.
    Звук кована - посредственный, массовый, чуть лучше других, кованозвук и этим все сказано.
    А про мп3... ну надо наверное послушать как его играет например JVC пятисотый (тот что Витя) и его наследники, а уж потом хоронить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    У меня тут проблема случилась. Залил сегодня днём всякую шляпную музыку ну и выдернул из переходника по привычке (потому как не всегда использую безопасное извлечение, разве когда не спешу). Захожу в метро, включаю браузер в плеере в надежде послушать свежезалитое, и вижу вместо названий папок названия песен и все абсолютно одинаковые, видимо смотря какую песню запускаю, так и обзываются все остальные папки. Вообщем, вообще не понятно в какую папку я захожу, и воспроизводит плеер песни не по порядку, а вроде как по тэгам что ли ориентируется. Поначалу вообще вместо тэгов были китайские иероглифы, теперь просто пишется Unknown, в вверху вместо названия mp3 файла просто Cowon S9... Хз как победить эту беду. Может кто сталкивался и сможет помочь. Думал может заново залитая прошивка поможет, ан нет.......((( Короче я в печали.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось infernus; 07.04.2010 в 21:23.
    Cowon S9 + Fischer Audio ETERNA
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    infernus, ещё один самый умный, который не верит в безопасное извлечение.
    Форматни плеер как флеху. И будет счастье.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо zanoza867 за полезный пост

    infernus (07.04.2010)

  15. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    да дело не в том, что я не верю, просто как-то быстро забежал домой на 5 минут закинуть музыки ну и выдернул со спеху. теперь буду умнее. Спасибо за совет, ща форматировать буду)))
    Cowon S9 + Fischer Audio ETERNA
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    infernus, ещё один самый умный, который не верит в безопасное извлечение.
    Форматни плеер как флеху. И будет счастье.
    Наверное лет 6-7 являюсь постоянным слушателем портатива. Всегда вытаскиваю шнур без безопасного извлечения -полёт нормальный. Единственно что, никогда этого не делаю во время чтения\записи
    Плееры: Cowon G3 1GB -> Cowon 7 8Gb -> Samsung CP3 8Gb -> Cowon S9 32 Gb Titanium
    Ушге: Sony EX71,Panasonic HJE50 -> Sony EX85->Sony XB40EX
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Dr.Diavol, везёт, значит.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Мне тоже.Главное не вставлять/вынимать во время загрузки винды,а также чтения/записи и закрывать проги связанные с ним,типа тагренеймера и риверплюс и даже командер,хотя последний не обязательно. Время безопасного извлечения ушло вместе с 98ой виндой. Из-за специфики винды,при прямых руках это фишка не нужна.Если случился косяк,то значит вы сделали что-то,см. выше.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    Если случился косяк,то значит вы сделали что-то,см. выше.
    Именно поэтому и называется "безопасное извлечение", потому как никаких косяков не случится.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    to Reinehande: Привет! Не прокомментируете, как Вам по звуку ATH CKM50 в связке с S9? Может был опыт использования D2+ c ATH CKM50??? Очень интересно, т.к. собираюсь приобрести Ковон, но никак не определюсь с выбором. Сам слушаю тяжелую музыку, интересны низы и середина... Заранее благодарен за ответ.
    В принципе, уже говорилось. Причем, неоднократно... Хорошо звучит. Ввиду хорошей подачи НЧ на полтиннике, с S9 звучание тоже достаточно напористое. Плюс еще и более детальное. Лично я бы предпочел этот вариант. При том, что поклонник тяжелой музыки.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Вопрос такой: во время проигрывании музыки при случайном повороте экран переворачивается, и я вижу все альбомы, а назад в вертик.положение вернуться не могу, зависает, помогает только выключение-вклуючение. Это лечится? Можно, чтобы вообще не переворачивался экран в разделе музыка?
    Последний раз редактировалось latra; 11.04.2010 в 00:58.
    Canon 5D Mark II, Apple iPhone 4 (16Gb), Samsung Galaxy S WiFi 5.0 (16Gb), Cowon S9 Ceramic White (32Gb)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 197 из 225 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 199 200 201 207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения