Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 205 из 225 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 4481
  1. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    97
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
    Начиталась лестных отзывов о качестве звука Cowon и решила приобрести. В покупке не разочарована, но есть множество маленьких раздражающих факторов. Спасибо конечно что детально обсуждаете вопросы, на многие здесь я нашла для себя ответы, но конечно просмотреть каждую страницу нереально, поэтому рассчитываю на помощь в следующих моментах:
    1) Что можно сделать с мелким (для меня просто микроскопическим) текстом ? Уточняю – это не в списках, и не при чтении файлов а непосредственно при воспроизведении музыки. Ужасно напрягает то что невозможно различить кто и что поёт. Абсолютно невозможно поставить светлые обои – шрифт моментально теряется на нём. Можно ли изменить его цвет?
    2) Плеер купила недавно и при загрузке он показывает (я надеюсь правильно понимаю) версию прошивки – 2.50. Прочитала форум с начала и не нашла что-то упоминания о ней, стоит ли перепрошивать его и какая исходя из Вашего личного опыта лучшая прошивка (чтобы качество звука не пострадало)? «Экран» уже был с возможностью настроить виджеты , само оформление было доступно в трёх разных видах (как бы три рабочих стола). К тому же плёнка на экране вся пузырилась и легко отлетала. Просто создалось впечатление что плеер побывал уже в употреблении (был прошит в том числе).
    3) Понимаю вопрос глупый и спорный, уши у всех разные, но всё таки Какие Вы посоветутете наушники для него? На данный момент пользуюсь старыми Сенхами 300 II (по моему так они называются) – но по звуку для меня они чудовищные!!! (что на Cowonе что на Creative) Слишком слышно «тынц-тынц» - я так понимаю это высокие частоты. И если вокал в песнях благо не свистит, то тарелки «тынцкают» ужасно. Музыку слушаю в основном поп, рок, альтернативу. Бас конечно тоже не люблю в больших количествах ))). В идеале хотелось бы слышать вокал артиста и более детальный задний план. Ни с одним эквалайзером добиться желаемого эффекта не удалось. Ручной эквалайзер вроде бы даёт лучшие результаты – но от него начинает болеть голова после небольшого времени прослушивания. Ценовая категория ушей –до 7000. Формфактор (или как он там называется) – вставные . Хорошо бы с какой нить системой шумоподавления потому что слушать приходится большей частью на улице.
    Внимание привлекли Creative, Fisher Audio и Audio Technics. Сенхи брать не хочется – создалось впечатление что они все высокие частоты «любят», в любом случае «тынцанье» больше слушать не хочется. Раньше пользовалась Koss Mirage - звук может не хай-энд (ибо цена у них смешная) но при этом очень нравилось как звучали, и вокал и задний план были на месте, даже динамика чувствовалась. Но хотелось бы что-нить посерьёзнее.
    И ещё – обрадовавшись поддержки флака – для сравнения залила и мп3 файлы. В Сенхах разницы не почувствовала вообще, разве что звук стал потише и приглушеннее. Послушала через мониторные АКG – и тоже не смогла различить файлы. Не спорю – может мне медведь и наступил на ухо ))) но хотелось бы узнать – кто-нибудь так же не различает либо наушники не позволяют этого передать?
    Всем заранее спасибо за ответы. Очень оценю Вашу помощь.
    ...попробуйте Denon C-351, реально лучшие динамические затычки, из всех, которые я слушал.....почитайте следующие ветки по этим наушникам:

    http://player.ru/showthread.php?t=57228
    http://player.ru/showthread.php?t=46280
    отзывы о этих наушниках инжинеров Fisher Audio http://player.ru/showpost.php?p=444404&postcount=5062
    Плеер: iRiver IMP-550 + COWON S9 + Sony PCM-M10
    Наушники: DENON AN-C351 + AKG K518DJ + AT ATH-AD700 + DENON AH-1001s...в ожидании триплов)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Reinehande, Не заморачивайтесь, мой друг! Данный зарядник один из самых надёжных и качественных. Я заряжаю им все плееры разных моделей больше года - проблем нет
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо nvv58 за полезный пост

    Reinehande (25.05.2010)

  4. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Сорри, лень всю ветку крутить.
    Как у S9 с прочностью? В руках повертел, показался очень слабеньким, легким.
    В кармане не треснет?Как с надежностью? Глюками? Кто какие чехлы носит?
    Форма и дизайн нравятся, внимательно не слушал, но помню, что что-то тронуло
    Или все уже решили дружно толкать своих друзей и ждать J3?
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, чаще всего летят кнопки, стекло прочное, но вот от сильного нажатия прогибается и давит на экран, отчего тот трескается.
    Глюки терпимые, некритичные, лечатся.
    Меня устраивает на все 100%.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Reinehande за полезный пост

    Berkovajazz (01.06.2010)

  7. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, да вроде нормально с прочностью. Но я с ним аккуратно обращаюсь. Первый раз он мне тоже показался очень лёгким. Ну а теперь привык.

    Я бы брал J3
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо zanoza867 за полезный пост

    Berkovajazz (01.06.2010)

  9. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    85
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Сорри, лень всю ветку крутить.
    Как у S9 с прочностью? В руках повертел, показался очень слабеньким, легким.
    Главное не ронять. Недавно мимо кармана сунул - упал на асфальт, стекло треснуло
    Fiio x1
    Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Lаin за полезный пост

    Berkovajazz (01.06.2010)

  11. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Прочность - это относительная вещь. С одной стороны сборка хорошая, с другой, по сравнению с motorola milestone очень хлипкий) Зато пластиковый корпус даёт меньший вес, телефон бы я устал держать пока сериалы смотрю.
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Значит как я и думал. Всем спасибо.
    Сомневаюсь что J3 будет прочнее, опять пластмассовый.
    Походу с Тачем на веки...
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Стекло - самый уязвимый элемент, чем больше площадь экрана и вес аппарата - тем больше шанс его расколоть*
    А качество сборки, истираемость материалов и тактильная весомость аппарата это уже другое. В плане защиты от повреждений стекла металл в корпусе никаких преимуществ не даёт.

    В некоторых аппаратах типа milestone используется небьющееся стекло gorilla glass.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    А если погнется в боковом кармане? Треснет или лопнет. В принципе видел кучу фоток iPod Nano 4 & 5G которые в форме бумерангов
    Просто вещь хорошая, а такое жлобство на прочный корпус это зло
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Луноход, к слову, в S9 тоже используется Gorilla Glass, но мне кажется оно потоньше тут
    Berkovajazz, ну это надо постараться чтоб сломать карманом) С другой стороны алюминиум гнется сразу (видимо от экономии на количестве металла), а пластик по идее должен сопротивляться и пружинить
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Winand за полезный пост

    Berkovajazz (02.06.2010)

  17. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Короче стремно
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Господа, а как ведет себя S9 в условиях дождя? Про емкостное управление - понятно, а вот насколько он герметичен - это интересно. Не попадает ли влага под экран и не остаются ли разводы по ту сторону экрана?
    Вне дома: Cowon S9 (Titanium) 32gb + AT-ES7 + FA Sigma v.1 + Nokia N73
    Фото: Canon 450D + KIT + Sigma AF 10-20mm f/4-5.6 EX DC HSM
    Дома: Большой ПК + HP dv3520er
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Navier, какой дождь? Под дождь нельзя любую технику, кроме той, которая изначально защищенная.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    339 (0)
    По умолчанию
    Чем лучше качество сборки ,тем меньше шансов что он "нахлебается" воды,а качество сборки у s9 отличное! Но я ни кому не советую стоять под дождём с плеером и ждать когда его "нахлобучит"!А по поводу металлических частей корпуса,уже давно известно что металл намного быстрей царапается и приобретает не товарный вид, да и как защита от ударов намного хуже , в силу того что более жёсткий и не поглащает энергию удара, в отличие от пластика! Хотя если удар будет очень сильным , то особой разницы не будет из чего корпус, результат будет предсказуем!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kortex09 Посмотреть сообщение
    как защита от ударов намного хуже , в силу того что более жёсткий и не поглащает энергию удара, в отличие от пластика!
    Да, поэтому даже дорогущие профессиональные фотокамеры имеют корпус из углепластика (хотя и с внутренним металлическим каркасом).

    Цитата Сообщение от kortex09 Посмотреть сообщение
    Хотя если удар будет очень сильным , то особой разницы не будет из чего корпус, результат будет предсказуем!
    Даже в этом случае у пластика преимущество - он треснет сам и заберёт энергию удара, а металл сомнётся и сомнёт всё, что под ним.

    Цитата Сообщение от Navier Посмотреть сообщение
    Господа, а как ведет себя S9 в условиях дождя?
    Лёгкий дождь выдерживает вполне (из чехла не вынимал, но капли по стеклу били). Под ливнем не доставал.
    Было: Cowon X5L 30 Gb + Sennheiser IE-4 + чехол Petek

    Сейчас: Cowon S9 32 Gb Titanium + Sennheiser IE-8 + чехол Noreve
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Geographer, логично, что экран капли не разобьют, и насквозь не пролетят=)
    Не думаю, что для плееров углепластик используют. А еще, могу предположить, что от самой конструкции зависит не меньше, чем от материалов.
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    339 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    Geographer, логично, что экран капли не разобьют, и насквозь не пролетят=)
    Не думаю, что для плееров углепластик используют. А еще, могу предположить, что от самой конструкции зависит не меньше, чем от материалов.
    А что в конструкции плеера может защитить его от удара? Если только маталлический каркас внутри,но для этих девайсов подобные вещи не используются,да и размерчик был-бы совсем другой, а по компановке все они одинаковы{раскладушек и слайдеров среди плееров вроде как нет,а то проблем после падений было-бы намного больше}.Так что именно от материала из которого сделан корпус всё и зависит,ну и конечно от кривизны рук,которые держат плеер!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kortex09 Посмотреть сообщение
    А что в конструкции плеера может защитить его от удара?
    Применительно к S9 - хотя бы форма задней крышки. Теоретически, а практически, я думаю, ни у кого желания проверять не возникнет.
    Было: Cowon X5L 30 Gb + Sennheiser IE-4 + чехол Petek

    Сейчас: Cowon S9 32 Gb Titanium + Sennheiser IE-8 + чехол Noreve
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    339 (0)
    По умолчанию
    К сожалению, почему-то они наровят упасть на ребро или угол,а не плашмя!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 205 из 225 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения