Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 36 из 36
  1. Collapse Details
    Ответ: Ipod vs IRiver 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Очередной холивар. Люди будте спокойнее и уважайте друг друга. Это прям как по Свифту война тупоконечников и остроконечников (смысл с какого конца разбивать яйцо с тупого или острого)
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ipod vs IRiver 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Блы у меня ipod nano, не знаю какого поколения..такой глянцевый спереди и сзади зеркальный...
    С родной прошивкой звук мне казался таким говнищем,а настройка звука меня просто убивала,предустановки эквалайзера и ничего более.
    Айтюнс этот дурацкий - вообщем жалко было потраченых 4 тыщ рублей

    Но поставил Рокбокс,и мнение мое поменялось о плеере:
    Звук преобразился намного,настроек поприбавилось,теперь без дурацкого айтюнса заливать можно было - красота! Да ещё и поддержка flac появилась) А с Эквами так плеер зазвучал!

    Но всё когда-то стареет,и я поменял плеер на Meizu by Ritmix RF -9200 и доволен как слон)

    А вот послушал новое поколение айподов нано и айпод тач - и удивился6 звук стал ещё дерьмовее,и ни с какими Meizu и айриверами даже рядом не лежат!
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fazer 22 (23.08.2008), KoR@BoK (23.08.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Ipod vs IRiver 
    #23
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    2 zeraid, читал я все весьма внимательно, но ниодного факта, кроме того что вы за пол года не научились в слепую переключать треки в айподе я не увидел...
    Кроме того не хочу вас оскорблять, но если вам нехватает мощности айпода в метро то вам пора к ЛОРу, притом как можно скорее... Никогда не выкручиваю айпод в метро выше 2/3 громкости, т.к. уши начинают элементарно болеть (с какими наушникаи слушаю можно прочесть в подписи)...

    Это кстати к вопросу о вашем
    музыкальном слухе
    и
    звуке с senhaiser
    - купите что-нить нормальное, поставьте рокбокс, может тогда и сможете дать хотя-бы парочку
    дельных фактов
    , а не то что вам неудобно переключать музыку вслепую на айподе (мне вот например очень удобно)...

    З.Ы. И кстати я слушаю музыку более "насыщенную" и сложную для передачи, чем транс...

    З.З.Ы. Не хочу разводить очередной холи-вар, но ей-богу смешно читайть столь "пустые на факты" посты, как первый в этой теме...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 24.08.2008 в 03:00.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ipod vs IRiver 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Limonad40, просто продукция Apple у нас в стране стоит дорого ( в прошлом году 1 гиговый Нано стоил 5-6тыс другие же плееры (Cowon, Iriver и др. стоили гораздо дешевле процентов на 40 гдето при тех же технических характеристиках). На Западе эти же плееры стоят как и все остальные. Поэтому за границей
    люди когда покупают Ipod то они не удивляются его цене. У нас же он очень дорого стоит.
    Мне кажется что на форуме не любят ИРОД за его цену. Многих просто задушит жаба. Когда вокруг полно недорогих хороших плееров многие исходя из соображеня практичности купят другую вещь.
    P/S Я отношусь к их числу.
    Последний раз редактировалось Fazer 22; 25.08.2008 в 12:56.
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ipod vs IRiver 
    #25
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Fazer 22, ну вот это уже нормальный разговор... Да, цена высока, но ведь это не значит что сам плеер плохой?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ipod vs IRiver 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    2 zeraid, читал я все весьма внимательно, но ниодного факта, кроме того что вы за пол года не научились в слепую переключать треки в айподе я не увидел...
    Кроме того не хочу вас оскорблять, но если вам нехватает мощности айпода в метро то вам пора к ЛОРу, притом как можно скорее...3 можно прочесть в подписи)...

    Это кстати к вопе
    и
    звуке с senhaiser
    - купите что-нить нормальное, поставьте рокбокс, может тогда и сможете дать хотя-бы парочку
    дельных фактов
    , а не то что вам неудобно переключать музыку вслепую на айподе (мне вот например очень удобно)...

    З.Ы. И кстати я слушаю музыку более "насыщенную" и сложную для передачи, чем транс...

    З.З.Ы. Не хочу разводить очередной холи-вар, но ей-богу смешно читайть столь "пустые на факты" посты, как первый в этой теме...[/QUOTE]

    Ipod с рокбоксом не слушал. А раз те тут не хватает фактов(а это имховские факты подтвержденные многочисленными знакомыми) полазий по инету и найдешь. Их тучи.

    А
    купить что-нить нормальное
    это ты мне говори после того как расстанешься с весьма устаревшими по качеству звука Creative. Сенхи уже два года подрят не опускаються в рейтингах на выставках ниже 3 строчки(часто бывали на первой). Его периодически обгоняет Audio-tehnica.

    И наконец каждый выбирает плеер+наушники исходя из своего слуха. Для каждого свой "идеальный звук". В этой же теме обсуждаются два плеера и народ оценивает их с разных сторон. То-есть какой плеер обладает НАИБОЛЬШИМ "диапазоном"(то-есть качество звука, физическое восприятие и тп) для потребления народом.(надеюсь я прально мысль выразил)Вот и все. Вот ты просто припиши себя к тому меньшенству(может быть ПОКА к меньшенству) тех, кому приятнее Ipod.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ipod vs IRiver 
    #27
    По умолчанию
    Айпод это плеер для ламеров.А айривер для студентов.Вообще айпод это стиль и средний звук-ничего больше.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ipod vs IRiver 
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Блы у меня ipod nano, не знаю какого поколения..такой глянцевый спереди и сзади зеркальный...
    С родной прошивкой звук мне казался таким говнищем,а настройка звука меня просто убивала,предустановки эквалайзера и ничего более.
    Айтюнс этот дурацкий - вообщем жалко было потраченых 4 тыщ рублей

    Но поставил Рокбокс,и мнение мое поменялось о плеере:
    Звук преобразился намного,настроек поприбавилось,теперь без дурацкого айтюнса заливать можно было - красота! Да ещё и поддержка flac появилась) А с Эквами так плеер зазвучал!

    Но всё когда-то стареет,и я поменял плеер на Meizu by Ritmix RF -9200 и доволен как слон)

    А вот послушал новое поколение айподов нано и айпод тач - и удивился6 звук стал ещё дерьмовее,и ни с какими Meizu и айриверами даже рядом не лежат!
    Да уж в плане звука компания явно расслабилась.Сейчас даже смартфоны нокии звучат лучше айподов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ipod vs IRiver 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Limonad40, и еще я считаю что Айтюнс зло. Еще 1 вопрос к вам у меня Linux Ubuntu если бы я купил IPOD то мне бы пришлось ставить Виндовс или MAC OS?
    Или бы все нормально запустилось?
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ipod vs IRiver 
    #30
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fazer 22 Посмотреть сообщение
    Limonad40, и еще я считаю что Айтюнс зло. Еще 1 вопрос к вам у меня Linux Ubuntu если бы я купил IPOD то мне бы пришлось ставить Виндовс или MAC OS?
    Или бы все нормально запустилось?
    Айтюнс есть и для линухов (я уже не говорю о том что ядро макосов это тоже юникс), но его юзать вовсе не обязательно (хотя конечно штука удобная, мне с ним гораздо сподручнее копаться в 40+ Гб музыки на компе)...

    Есть замечательная програмка SharePod, весит меньше метра, установки не требует, можно скинуть в корень к ай-поду и юзать прямо оттуда... Позволяет вливать/сливать файлы на/с плеера, сортировать, делать плей-листы и т.д...

    Ну и можно поставить рокбокс, тогда вообще все проблемы отпадают сами собой...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Limonad40 за полезный пост

    Fazer 22 (25.08.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Ipod vs IRiver 
    #31
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zeraid Посмотреть сообщение
    И наконец каждый выбирает плеер+наушники исходя из своего слуха. Для каждого свой "идеальный звук". В этой же теме обсуждаются два плеера и народ оценивает их с разных сторон. То-есть какой плеер обладает НАИБОЛЬШИМ "диапазоном"(то-есть качество звука, физическое восприятие и тп) для потребления народом.(надеюсь я прально мысль выразил)Вот и все. Вот ты просто припиши себя к тому меньшенству(может быть ПОКА к меньшенству) тех, кому приятнее Ipod.
    Теперь внимательно перечитайте свой первый пост в этой теме и поймите почему он мне так не понравился

    З.Ы. Вы-бы хоть моддель своих "сенхов" указали, а то может у вас там какие-то хай-енд мониторные наушники, а может просто отвратные (имхо) "трехсотые"...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ipod vs IRiver 
    #32
    По умолчанию
    Наушники у меня CX400
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ipod vs IRiver 
    #33
    По умолчанию
    в айподе меньше функций и форматов (звук во внимание не беру) за большие деньги чем в среднем плеере ака Cowon'ы, Мейзу и так далее
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ipod vs IRiver 
    #34
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zeraid Посмотреть сообщение
    Наушники у меня CX400
    Мде, это конечно имхо, но вся серия СХ у сенхов очень и очень посредственная (хотя басят весьма хорошо, жаль что за счет верхних и средних)... И уж точно не идет нивкакое сравнение с арматурой

    Цитата Сообщение от Diversion Посмотреть сообщение
    в айподе меньше функций и форматов (звук во внимание не беру) за большие деньги чем в среднем плеере ака Cowon'ы, Мейзу и так далее
    Ну тоже можно согласиться, особенно с форматами (не хватает огга, хотя айтюнс автоматом конвертит в свой формат)...
    Про функции непосредственно плеера не согласен, хотя конечно диктофона и радио там нету...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ipod vs IRiver 
    #35
    По умолчанию
    Limonad40,

    Ну вот как раз что в айфункций мало для такой цены - эт те любой скажет.

    А то что у меня крутые уши я и не говорю). На мой взгляд все вкладиши после ценовой катергории в 1000-1200 одинаковые если ток мелочами отличаються, а мониторные наушники брать нехочу ибо неудобно ходить с ними.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ipod vs IRiver 
    #36
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    zeraid, функций плеера в нем точно не меньше чем в других плеерах... А радио и диктофона в нем и нету, но если честно - никогда ни на одном из плееров их не использовал...

    А про наушники - это был ответ на ваше заявление про
    устаревший по качеству
    звук моих арматурных Креативов, который ко всему прочему по АЧХ как пазл "состыковываюся" с АЧХ ай-пода нано 2 поколения, выдавая в паре отличное качество (факт странный, но признается почти всеми кто слушал данную связку, в разделе наушников даже было обсуждение по этому поводу)...

    З.Ы. Вопщем-то думаю пора прекращать данную дискуссию, всеравно вам больше нравится ваши "ривер+сенхи", мне мой "ипод+креативы", а кому-то еще что-то... Просто в следующий раз не пытайтесь выставить ваше личное мнение, как абсолютную истину: если бы первый пост был написан как "мне не нравиться айпод" он бы меня даже не заинтересовал... Но вы на основании того что он вам не нравится написали ваш пост как "айпод плохой плеер", даже забыв в конце приписать "имхо"...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 26.08.2008 в 22:12.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IPod или IRiver?
    от neposed в разделе Выбор плеера
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 20:49
  2. Ipod Nano 3g vs Iriver U20
    от Вино) в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 22:11
  3. iPod NANO 4Gb vs iRiver x20
    от Драм'о'ед в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 18:05
  4. iriver e10 vs ipod nano 2gb.
    от MarshaLL в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2007, 20:10
  5. iRiver u 10 (2 gb),iRiver T 10 (2 gb) vs ipod nano (2 gb)
    от dimoonik в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения