Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 201
  1. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    loremipsum, а если сравнить с бэйбистаксами?
    Вот тут сложно. Я не понял еще. АЧХ у G1А без вопросов лучше,(правильнее), сбалансированнее, ничего не выпирает, все на месте, все гладко - нейтрально (в хорошем смысле слова, а не в смысле "мотиков"). Стаксы бубнят и звучат глухо после YUINs, сразу заметно что они "кривее". Нехватает ВЧ, Среднего баса много.

    Но разрешающая способность стахов больше, они просто выдают больше звуковой информации из трека. Способность реалистично воспроизводить звуковые текстуры, выше. YUINs все звуки слегка округляют, упрощают... как и все динамические.

    Вообще сравнивать разные аспекты звука наверное невозможно. Что лучше хорошая сцена или глубокий бас?


    ......Забыл про сцену. Сцена намнооого шире у G1А.
    Последний раз редактировалось loremipsum; 19.08.2009 в 20:24.
    ХОРОШИЕ НАУШНИКИ: Stax SR-3030, SR-2020, IE800, SR-001, K701, IE8, Radius DDM,

    НИ ТО НИ CЁ: D2000, Triple.fi

    БАРАХЛО: E-Q7, UM3X, HFI-780, RE0, YUIN OK1, G1A
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    loremipsum, У вас в подписи наушники размещены по степени убывания, от самых любимых (предпочтительных) к посредственным?)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    loremipsum, У вас в подписи наушники размещены по степени убывания, от самых любимых (предпочтительных) к посредственным?)
    Ну, примерно, да. Корректировать время от времени приходится только Вот скорректировал опять слегка.
    Последний раз редактировалось loremipsum; 19.08.2009 в 20:45.
    ХОРОШИЕ НАУШНИКИ: Stax SR-3030, SR-2020, IE800, SR-001, K701, IE8, Radius DDM,

    НИ ТО НИ CЁ: D2000, Triple.fi

    БАРАХЛО: E-Q7, UM3X, HFI-780, RE0, YUIN OK1, G1A
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от loremipsum Посмотреть сообщение
    YUINs все звуки слегка округляют, упрощают...
    хорошо, ну а мотики? они-то ничего не округляют. почему же Вы пишете что с g1a IEM и рядом не валялись? кстати у кого разрешение выше - у мотиков или стаксов?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    XD
    В рот мне ноги если у стаксов разрешение меньше чем у мотиков
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от loremipsum Посмотреть сообщение
    Из ИЕМ ... Если у ИЕ8 убрать средний бас, и добавить ВЧ, то они будут похожи на G1А.
    И если еще добавить скорости и заставить не размазывать фронта... словом если взять IE8 и полностью их переделать.

    Цитата Сообщение от loremipsum Посмотреть сообщение
    Sennheiser HD650 приходит на ум, но это по памяти.
    Буквально на выходных слушал сены 650 на каком-то супер пупер усилке. Даже на это усилке бас у сенов и рядом не валялся с басом юинов. И это только одно из отличий Правда мне кажется, что у сенов верха менее яркие немного. Хотя я не слушал пока G1A на супер-пупер усилках. У меня пока не приехал ни единорог ни усил под него.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    loremipsum, ещё вопрос назрел. у кого объёмней звук, у g1a или стаксов?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    XD
    В рот мне ноги если у стаксов разрешение меньше чем у мотиков
    Стаксы конечно более детальные, только проблема в том что мотики выпячивают крупные детали определенного спектра, поэтому кажутся супердетальыми, но таковыми не являются. Но это уже обсуждалось многократно...
    ХОРОШИЕ НАУШНИКИ: Stax SR-3030, SR-2020, IE800, SR-001, K701, IE8, Radius DDM,

    НИ ТО НИ CЁ: D2000, Triple.fi

    БАРАХЛО: E-Q7, UM3X, HFI-780, RE0, YUIN OK1, G1A
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    хорошо, ну а мотики? они-то ничего не округляют. почему же Вы пишете что с g1a IEM и рядом не валялись? кстати у кого разрешение выше - у мотиков или стаксов?
    Я не считаю мотики детальными. Они довольно грубые, не передают тонких оттенков текстуры звука. Кто более детальный G1A или мотики мне сложно сказать . Любые ИЕМ, а особенно арматурные, как-то более арессивно, с усилием впихивают звук в уши(кто то говорил тут о компрессии..). Накладные наушники более расслабленно звучат. Но это не значит что они менее детальные.

    К701 более детальные чем мотики, однозначно (бесполезно спорить) но не насилуют уши при этом, как делают мотики, а играют мягко и без агрессии. С G1А та-же история.
    ХОРОШИЕ НАУШНИКИ: Stax SR-3030, SR-2020, IE800, SR-001, K701, IE8, Radius DDM,

    НИ ТО НИ CЁ: D2000, Triple.fi

    БАРАХЛО: E-Q7, UM3X, HFI-780, RE0, YUIN OK1, G1A
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    И если еще добавить скорости и заставить не размазывать фронта... словом если взять IE8 и полностью их переделать.
    Ну это понятно, я просто пытался дать представление именно о тональной характеристике.

    Даже на это усилке бас у сенов и рядом не валялся с басом юинов. И это только одно из отличий Правда мне кажется, что у сенов верха менее яркие немного.
    [/QUOTE]

    Не претендую ни на какую точность, Сенны слушал в магазине без усилителя в течении 3 минут, два года назад, но общие ощущения от них помню.
    ХОРОШИЕ НАУШНИКИ: Stax SR-3030, SR-2020, IE800, SR-001, K701, IE8, Radius DDM,

    НИ ТО НИ CЁ: D2000, Triple.fi

    БАРАХЛО: E-Q7, UM3X, HFI-780, RE0, YUIN OK1, G1A
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    loremipsum, ещё вопрос назрел. у кого объёмней звук, у g1a или стаксов?
    Стахы ближе к ИЕМ по своей конструкции (блокируют ушной канал), поэтому сцена у них соответствуюшая, ИЕМная. G1А намного трехмернее, и снаружи звучат, не в голове. Разница очень существенная.
    ХОРОШИЕ НАУШНИКИ: Stax SR-3030, SR-2020, IE800, SR-001, K701, IE8, Radius DDM,

    НИ ТО НИ CЁ: D2000, Triple.fi

    БАРАХЛО: E-Q7, UM3X, HFI-780, RE0, YUIN OK1, G1A
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berserk (20.08.2009), rawf (20.08.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    loremipsum, спасибо за ответы. внятно объясняете.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    Форумчанин
    Адрес
    friar park
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    подскажите, пожалуйста, как с изоляцией у RE2?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stormbow Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, как с изоляцией у RE2?
    Если хорошо запихнете насадки в ухо, то неплохая. Они закрытого типа и внешние шумы внутрь корпуса по идее не попадают. Тут уже надо смотреть как вам их насадки. У меня неплохая изоляция получается только с мелкими белыми насадками. Большие насадки у меня тупо не лезут глубоко в ухо и потому не обеспечивают хорошей изоляции.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    Stormbow (02.09.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Spanish, не могли бы Вы кратенько сравнить RE0 и G1A?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Spanish, не могли бы Вы кратенько сравнить RE0 и G1A?
    Да - чуть позже. Тут как раз приехал образец нового Пегаса (усил новый) и назревает необходимость сравнения Re1 и Re0
    Ибо результаты очень интресные. Я как - то давно уже не слушал единички и забыл о них вообще, атут решил воткнуть в пегаса и несколько озадачился результатом
    Так что займусь. Может даже сегодня. И добавлю G1A
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Волею судеб получилось познакомится сразу с тремя моделями наушников о которых идет речь в данной ветке.
    Слушалось все на моем aleXmod в походных и домашних условиях.
    1. YUIN G1A. Забавные наушники. Слушать особо долго не стал, ибо это точно не мое. Привык за последнее время к ИЕМ а тут все очень своеобразно. Тональный баланс выверен если слушать их в тихой обстановке, дома. Если попробовать выйти с ними на улицу то теряется весь нч участок спектра и тональный баланс начинает приобретать оттенки сибилянтности, немного помогает прижатие наушников к ушам, причем чем сильнее прижимаешь тем больше нч проявляется и есть определенная золотая середина прижима, при котором баланс достигается. Кроме того странно сцена подается, очень сильно все раскидано на лево-право, так, как будто врублено расширение стереобазы. Это может и эффектно но неверно, непривычно. Центральный фантомный образ не выставляется, выходит размазанным.
    В общем специфичные наушники по исполнению, форм-фактору и тп. На хэдфае писали, что к ним подходит дужка-оголовье от каких то копеечных наушников, возможно в таком виде они становятся более универсальными и хай-файными.
    При всем при этом при прослушивании в тихой обстановке звучание вполне сбалансированно, без определенных особенностей. С другой стороны для дома я скорее предпочту HD580 они и удобнее и ровнее.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    gav17 (23.09.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    2. Head-direct RE0. Неказистые на вид затычки в форм-факторе и внешне похожие на мои первые Sennheiser IE4.
    Но в отличии от последних, по-настоящему хайфайные наушнички!
    Основная особенность - точно выверенный тональный баланс, сравнимый с тоналкой Sleek-audio SA6, запитанных через резистор.
    Ну разве что НЧ, чуть более сдержанные. И сама подача музыки отстраненная.
    Нейтральный баланс, точные не гипертрофированные и не атрофированные НЧ, ровная слегка отодвинутая на задний план середина, вч в которых достигнут баланс между информативностью и неагрессивностью.
    Если сравнивать со сликами, то пожалуй единственное что можно отметить это простоватость подачи, нивелирование микродеталей (вч звучат гладко, нет дрожи, шероховатости перкуссии...если вы понимаете о чем я).
    Если сильно придираться то можно отметить слегка СИПЛЫЙ характер вч.
    Сами вч находятся на грани сибилянтности. Где-то читал, что некоторые советуют выбросить демпферы из звуководов в этих наушниках, но настойчиво не рекомендую этого делать! Звучание скатится в сибилянтное, будет ВЧ-ориентировано и НЕВЕРНОЕ. Если вы слышите косяки в тональном балансе при прослушивании данных наушников - ищите проблему не в них, а в вашем усилителе или источнике.
    Обратите внимание, и это важно, - тональный баланс этих наушников в том виде как они есть, без каких-либо доработок ЛУЧШЕ, чем у Sleek-audio SA6 без нагрузочного резистора!!! При прямом подключении слики звучат смягченно и нч-ориентированно и многое теряют и вуалируют.
    И все-же SA6 =/= + R=68Ом для меня пока непобитая никем из ИЕМ вершина.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 23.09.2009 в 11:17.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (23.09.2009), kosyakman (07.02.2010), Mota-boy (09.12.2009), Генадий (25.09.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    3. Head-direct RE2. Выглядят ничем не хуже-ни лучше старших собратьев. Звучание намного более простовато, единственно что лучше - более открытая подача музыки из-за раздемпфированности драйвера, поскольку конструктив полуоткрытый. В то же вермя характер сбалансированный, несмоненно найдет много почитателей и стоит своих денег (что и отмечается почти повсеместно на буржуйских сайтах) Лично меня в сравнении с RE0 звучание не зацепило, потому слушать более подробно просто не захотелось.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (23.09.2009), Mota-boy (09.12.2009)

  25. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    2. Head-direct RE0. Неказистые на вид затычки в форм-факторе и внешне похожие на мои первые Sennheiser IE4.
    Но в отличии от последних, по-настоящему хайфайные наушнички!
    Основная особенность - точно выверенный тональный баланс, сравнимый с тоналкой Sleek-audio SA6, запитанных через резистор.
    Ну разве что НЧ, чуть более сдержанные. И сама подача музыки отстраненная.
    Нейтральный баланс, точные не гипертрофированные и не атрофированные НЧ, ровная слегка отодвинутая на задний план середина, вч в которых достигнут баланс между информативностью и неагрессивностью.
    Если сравнивать со сликами, то пожалуй единственное что можно отметить это простоватость подачи, нивелирование микродеталей (вч звучат гладко, нет дрожи, шероховатости перкуссии...если вы понимаете о чем я).
    Если сильно придираться то можно отметить слегка СИПЛЫЙ характер вч.
    Сами вч находятся на грани сибилянтности. Где-то читал, что некоторые советуют выбросить демпферы из звуководов в этих наушниках, но настойчиво не рекомендую этого делать! Звучание скатится в сибилянтное, будет ВЧ-ориентировано и НЕВЕРНОЕ. Если вы слышите косяки в тональном балансе при прослушивании данных наушников - ищите проблему не в них, а в вашем усилителе или источнике.
    Обратите внимание, и это важно, - тональный баланс этих наушников в том виде как они есть, без каких-либо доработок ЛУЧШЕ, чем у Sleek-audio SA6 без нагрузочного резистора!!! При прямом подключении слики звучат смягченно и нч-ориентированно и многое теряют и вуалируют.
    И все-же SA6 =/= + R=68Ом для меня пока непобитая никем из ИЕМ вершина.
    Полностью согласен с описанием.
    От себя замечу. Сцены у них нет совсем, и через некоторое время прослушивания они становятся нестерпимо скучными, плоскими, неинтерестными. После них, корявый ИЕ8 воспринимается как освобождение, и фиг с ним что у него все неправильно, зато слушать интерестнее, причем я искренне считаю что РЕ0 лучшие наушники чем ИЕ8. ВЧ очень хороши - лучше всех. Мне кажется что у них есть проблема с динамическим диапазоном.
    ХОРОШИЕ НАУШНИКИ: Stax SR-3030, SR-2020, IE800, SR-001, K701, IE8, Radius DDM,

    НИ ТО НИ CЁ: D2000, Triple.fi

    БАРАХЛО: E-Q7, UM3X, HFI-780, RE0, YUIN OK1, G1A
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2019, 03:41
  2. Yuin PK3
    от Doc1085 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения