Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 201
  1. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Поддержу Романа полностью. Ре252 именно расхлябанее, звучание не цельное. Стык СЧ-ВЧ где-то оторвано от остальных летает. Да и низ не такой приятный, как у ре0.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    23
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    wishmaster77, если уж заглянулись на пк2, то лучше берите пк3. У пк2 16 Ом против 32-х у пк3. + пк3 ещё и дешевле в 2 раза. Характер звучания у них предельно похож, но пк3 пособраннее как-то будут. Сказывается более высокий импеданс.
    Рассматриваю пк2/пк3 как альтернативу затычкам Re0/Re2 Хотя это и разный форм-фактор, и Re0 считаются лучшими динамическими затычками, но все же интересно сравнение их звучания... или это абсолютно несравнимые вещи (в плане сцены, натуральности)? )))
    P.S. Дело в том что никогда не юзал затычки длительное время... есть опасеня что не совсем подойдут в плане комфортности
    SanDisk Sansa Fuze (rockboxed), Teclast T51
    Yuin PK3, Hifiman RE-0
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    wishmaster77, смотря что за источник у Вас. Если не очень солидный (читай не рекордер/алексмод/хифиман), то мб юины даже понатуральнее звучать будут (плотнее бас, не привздёрнутые верха).

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    таааак.....пожалста в подробностях где и в каких местах и насколько они лучше!!!!!! ну там чистота, детальность, окраска где какая, скорость отклика и т.д. а то давно хочу купить СБ в личное пользование, а тут задумался не предпочесть ли ре2 за ту же цену...
    Чую не отвертеться мне от сравнения СБ с Re2... Хотя дико не хочется этим знаиматься... в субботу особенно, когда в планах смотреть "теорию большого взрыва"

    Но...
    Короче, для чистоты эксперемента использую в качестве источника Dac 1866 OCU - чтоб не было никакой натяжки на источник.

    Трек пожалуй выберу только пару... больше не хочется. Для оценки различий характера этого достаточно.
    Diablo Swing Orchestra - Balrog Boogie
    Bjorn Berge - Buena

    Тут всего валом. И голосов и инструментов и т.д.

    Основные отличия. Re2 меньше гудят на басах. Меньше добавляют воздуха (короче эффект "насоса" практически отсутствует в отличии от СБ). Зато на Re2 самую малость есть просаженность на середке из-за чего голоса приобретают легкий оттенок "гнусавости". СБ в этом плане немного поровнее.
    Но Re2 собраннее, острее, точнее, быстрее. По уровню детализации Re2 будут повыше - СБ слегка размазывает фронта, добавляет звуку мягкости и какой-то... сглаженности общей картинки. (Кстати, не пойму, почему СБ не нравится многим трипломанам. IMHO манера у них один в один, и при этом СБ все-таки гармоничнее... )
    Если описывать разницу в манере, то Re2 скорее агрессоры. Острые, быстрые, могут быть разноплановыми в зависимости от музыки, но с легким уклоном в скорость и резкость. СБ - "насосы", плотность, густота, насыщеность.
    В общих чертах так....

    И еще - у Re2 насадки получше сидят (пришлось использовать их на СБ - так как на сб насадки слишком мягкие - вообще не фиксируют наушники в ухе)
    Последний раз редактировалось Rom2307; 13.03.2010 в 11:58.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (24.05.2011), Hardcorist (13.03.2010), kosyakman (29.03.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Продукция от Head Direct и Yuin 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Известный (печально? ) LFF выложил на хэдфае масштабный обзор RE-262. Далее вкратце про что он там пишет.

    Если на Clip+ без усилка большинство IEM звучат достаточно громко при -25, то для RE-262 громкость надо ставить уже на -10. При добавлении усилка MyST Portamp звучание RE-262 раскрывается: в полной мере появляются воздушность, масштабность, текстура, детальность и все остальное, что мы любим в звуке. Звук у RE-262 несколько окрашен, но на звучание вокала этот окрас дает волшебный улучшающий эффект, при этом на всю прочую музыку ни разу не оказывая отрицательного воздействия. По звуковому почерку они больше всего похожи на SE530. Они могут когда надо звучать мягко, как вельвет, и когда надо - давать напористый звук, прочный, как скала. RE-262 показались очень удобными в посадке. Единственная претензия - кабель микрофонит. Могут ли они заменить DBA-02? Нет, но могут им быть отличной парой. LFF готов одинаково агитировать за любые наушники из этой пары.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (31.10.2010), Montana (01.11.2010), Mota-boy (16.11.2010), RainMan55 (21.11.2010), Rom2307 (25.05.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Yuin ОК1/OK2/OK3 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Готовится обзор PK1&OK3
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Yuin ОК1/OK2/OK3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Давно жду такой обзор, года два примерно.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Yuin ОК1/OK2/OK3 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Обзор завершен. если есть вопросы - задавайте.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    2Fast (06.06.2011), gav17 (30.05.2011), GRADUSNIK (30.05.2011), igor120765 (31.05.2011), Ivanko (30.05.2011), kosyakman (30.05.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Yuin ОК1/OK2/OK3 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Маленький отчет по ОК3
    Наушники весьма высокого класса!Единственный их недостаток - некоторая "простоватость" звука,чуть сниженное разрешение.Но это если сравнивать с большими стационарами (ф895,с595).Думаю,у ОК1-РК1 с этим без проблем
    Уйти от эквалайзера невозможно.Внизу ровность достигается ямой на 220 на 4-6 дб(обязательно оставляем 60 гц по нулям!),вверху необходим плавный подъем по вкусу(12кгц, +12)
    Яма на 3000 сделана разработчиками,молодцы...
    Посадка ОЧЕНЬ удобная,капли вообще комфортны,но эти не замечаешь вообще.
    Оффтоп.Стоковые уши от плеера Иконбит 605,имея более кривую ачх (до 3 как юины,нужно делать ямку на 3000 и подъем на вч) обладают значительно более высоким разрешением и лучшей панорамой.Ничего удивительного - чем меньше борьбы за прямую ачх,тем выше разрешение
    Очень рекомендую ВСЕМ попробовать эквалайзер на своих замечательных наушниках,не исключено,что религиозный предрассудок невключения его ни при каких обстоятельствах очень портит аудиожизнь.Повторюсь,не надо сравнивать эквалайзер Рокбокса с другими плеерами!Он прекрасен
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Yuin ОК1/OK2/OK3 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного - чем меньше борьбы за прямую ачх,тем выше разрешение
    Кто Вам таких странныв вещей наговорил? И не спутали ли вы, часом, разрешение с подъемом в области ВЧ, из-за которого разные мелкие детальки музыки выделяются на общем фоне?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Yuin ОК1/OK2/OK3 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Я ничего ни с чем не спутал.Калибровались уши по Филипс 895 и Сенн 595. 600х нет,но 895 вполне объективные уши в полноразмерном классе. 595 похуже несколько..Любовь к нч и вч прошла давным-давно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Yuin ОК1/OK2/OK3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Стоковые уши от плеера Иконбит 605,имея более кривую ачх (до 3 как юины,нужно делать ямку на 3000 и подъем на вч) обладают значительно более высоким разрешением и лучшей панорамой.Ничего удивительного - чем меньше борьбы за прямую ачх,тем выше разрешение
    чет совсем наукообразие какое-то...

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Я ничего ни с чем не спутал.Калибровались уши по Филипс 895 и Сенн 595.
    нашли по чему калибровать. Юины уделывают этот хлам только в путь
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Yuin ОК1/OK2/OK3 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Юины 3,пожалуй,нет,а вот стоковые наушники от Иконбит 605 с правильно подобранным эквалайзером - да,уделывают (кроме НЧ)
    (но,естественно,как всякие стоковые уши,срок службы у них по кабелю - полгода.Вчера менял( )
    Про Юины 1 ничего сказать не могу - но,думаю,они длжны быть на уровне Сеннов 600,если экстраполировать.Без шуток
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Yuin ОК1/OK2/OK3 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Spanish;371739Например таже АТ уделывает по плотности звука и баса OK3 в легкую. Но реально проигрывает по детализации инасыщености верхами.[/QUOTE]

    Скажите, что это такое "AT" и как полное название? Я так понял тут еще 770 фигурирует что-то.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Yuin ОК1/OK2/OK3 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Например таже АТ уделывает по плотности звука и баса OK3 в легкую. Но реально проигрывает по детализации инасыщености верхами.
    Скажите, что это такое "AT" и как полное название? Я так понял тут еще 700 фигурирует что-то.

    Audio-Technica 700 - это? Если да, то это же не вкладыши, а накладные.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Yuin ОК1/OK2/OK3 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Юины стоит рассматривать как приемлемые тем, кто готов их рассматривать всерьез. Все остальные велкам на послушать HFM RE0...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Yuin ОК1/OK2/OK3 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Так и вот и ищу наушники, которые будут не затычками(от них сильно болят, пекут уши), а таблеточки(вкладыши)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Yuin ОК1/OK2/OK3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    а в кастомы их кто-нить заливал ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Yuin ОК1/OK2/OK3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    а это возможно? ))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Yuin ОК1/OK2/OK3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ноктюрнус Посмотреть сообщение
    а это возможно? ))
    думаю извратиться то можно, но врядли будет хорошо. Просто условия работы разные у вкладышей и затычек. Получится что-то подобное тому, как вы надеваете этот переходник на ок - звук становится кривым. Он и так в ОК серии не самый ровный...

    Кстати говоря, заказываю на Санрайзе аналог этой продукции но уже под собственным брендом завода И на сей раз в эту серии Санрайзы вставтя титановые излучатели. Вроде как это будут первый вкладыши с титановым куполом. Обещают невероятную позрачность и отсутсвие искажений
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2019, 03:41
  2. Yuin PK3
    от Doc1085 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения