Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
    Нужен Нужен Нужен плеер.8гб Дубль два :) 
    #1
    По умолчанию
    Опять выбор.
    Когда то уже у вас спрашивал, посоветовали ритмикс 7400.
    В конечном итоге он сломался и не подлежит ремонту. Покупал в плеер ру. (вот такая вот антиреклама, но к чему скрывать факты. так же при покупке и сдаче в серв центр было несколько неприятных нюансов. но речь не об этом...)

    Сечас хочу купить еще плеер. чтобы у него было высокое качство звучания удобное управление и самое главное громкий. Не менее 8 гб Смотрел на яндексе кучу плееров, но ни к чему выбирать по характеристикам, надо у знающих людей совета спрашивать.
    Что я и делаю. Подскажите что нибудь. Цена не принципиальна главное качество. HDD тоже рассматриваются. Удобство тоже очень важный критерий. Ах да! хочу время работы как можно больше. эт довольно важно. потому что часов по 6-7 в сутки с моими наушниками это не проблема для меня. а вот для плеера - не всегда.
    чтобы у него было высокое качство звучания
    удобное управление
    и самое главное громкий.
    Не менее 8 гб.
    цена не принципиальна главное качество.
    HDD тоже рассматриваются.
    Удобство тоже очень важный критерий
    Ах да! хочу время работы как можно больше. эт довольно важно
    Заранее спасибо. мейзу 7400 больше не возьму.
    Понимаю что хочу слишком много.......но помечтать то можно?
    Последний раз редактировалось 5June; 09.08.2008 в 21:48.
    июнь
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Нужен Нужен Нужен плеер.8гб Дубль два :) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    http://www.amazon.de/Hama-DMP-200-Tr...8306205&sr=1-1
    Вот: своей памяти нет вообще, зато есть SD-слот: можно хоть терабайт SD-карт с собой брать! Стоит 10 евро - и сломается - не так жалко.


    http://www.amazon.de/X4-Tech-ClipMan...8306205&sr=1-3

    Здесь есть 1 ГБ и экранчик, но тоже - SD-слот и возможность иметь любое количество музыки. Стоит 20 евро.

    http://www.amazon.de/SanDisk-MP3-Pla...8306194&sr=1-1
    Ещё один вариант: 2 ГБ стоит 25 евро, 4 ГБ - 35. Главное, есть слот MicroSD (transflash).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Нужен Нужен Нужен плеер.8гб Дубль два :) 
    #3
    По умолчанию
    то что дешево - это хорошо, то что СД карточки тоже не плохо. но тут о работоспособности речь. о качестве о удобстве...
    июнь
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Нужен Нужен Нужен плеер.8гб Дубль два :) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    По качеству - я никогда не слышал звука лучше, чем у Microtrack II. Но это не плеер, а рекордер. Сервис как плеера там минимален. Сменные CF-карты также не ограничивают запас музыки (я использую сейчас одну на 16 ГБ и одну на 4), только MP3 и WAV (как 16, так и 24 бита, чего нет ни у одного плеера). Да и громкость там не ограничена (рекордер не подпадает под европейские ограничения для плееров, потому никаких искуственных ограничений).

    Вообще MP3 с VBR звучит на нём лучше, чем FLAC на Cowon'е. Но достигается это, по-видимому, полным использованием мощности процессора для декодирования, поэтому заряда аккумулятора хватит лишь часов на 5-6. При длительной работе он заметно греется, хотя там простейший графический ЖК-экран (монохромный) с голубой подсветкой, т.е. нет мощных экранных драйверов - только достаточно мощный сигнальный процессор.

    А за 10 евро, понятно, особо качественного звука ожидать не стоит. Так, дешёвый карманный мобильный вариант. Кстати, плеер по первой ссылке питается от обычной батареи, а не от литиевого аккумулятора - в условиях России огромный плюс.
    Последний раз редактировалось principal; 09.08.2008 в 23:16.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Нужен Нужен Нужен плеер.8гб Дубль два :) 
    #5
    По умолчанию
    Ну наверное я наврал на счет того цена значения не имеет. Потому что 11.500 за сей девайс отдавать...я не поятну.
    июнь
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Нужен Нужен Нужен плеер.8гб Дубль два :) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    iAudio 7

    iAudio D2

    iAudio U5

    Соньки,иРиверы.... Ирод в конце-концов)
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Нужен Нужен Нужен плеер.8гб Дубль два :) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    COWON iAudio U5: нет разъёма для карт памяти.

    Cowon iAudio 7: то же

    COWON D2: есть SDHC Kartenslot, но управление на любителя - сенсорный экран

    Cowon A3 60 GB: цена 400 евро (не лучше ли сразу Notebook?)

    SONY в 2-2,5 раза дороже аналогичных по качеству изделий других фирм. Конечно, если Вы готовы за шильдик "SONY" заплатить несколько тысяч рублей, то...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Нужен Нужен Нужен плеер.8гб Дубль два :) 
    #8
    По умолчанию
    del_phin
    я на трезвую голову рассмотрю эти модельки спасибо большое



    principal
    Да слот на катру не обязателен. мне порсто нужно минимум 8гб. Больше - приветствуется. Слот на карту - приветствуется. Но это не столь важно. Я не хочу отдавать деньги только за название на корпусе, за качество - без проблем. За бренд - ...вряд ли.
    июнь
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Нужен Нужен Нужен плеер.8гб Дубль два :) 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от del_phin Посмотреть сообщение
    Соньки,иРиверы.... Ирод в конце-концов
    Об IPod и говорить серьёзно не стоит: он не работает с компьютером как внешний жёсткий диск и требует специальной программы для передачи файлов - всё как в печально известном минидиске! Это настолько серьёзный дефект, что перекрывает любые достоинства плеера.

    Кстати, никак не пойму, почему Apple iPod shuffle Tragbarer MP3-Player 1 GB без экрана, с ограниченными возможностями управления, способный проигрывать только в случайном порядке, стоит 43 евро, а SanDisk Sansa e 250 DAP с экраном, с 2 ГБ и всеми возможностями, только 25 евро? Что, у Apple, как и у Sony, мания величия? Тоже ценят своё имя так, что полагают, что будут за одно имя их дрянь брать?
    Последний раз редактировалось principal; 10.08.2008 в 14:26.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Нужен Нужен Нужен плеер.8гб Дубль два :) 
    #10
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Об IPod и говорить серьёзно не стоит: он не работает с компьютером как внешний жёсткий диск и требует специальной программы для передачи файлов - всё как в печально известном минидиске! Это настолько серьёзный дефект, что перекрывает любые достоинства плеера.
    Ну во первых работает, обычные файлы можно закидывать/скачивать без проблем, просто плеер не сможет с ними общаться, считайте обычная флешка...

    А про передачу файлов через прогу - не юзайте ай-тюнс, он требует установки и не позволяет "вынуть" файлы из ай-пода...
    Есть куда более простой и удобный вариант - прожка SharePod. Установки не требует (я ее прямо на плеер закинул, с него тоже отлично пашет), работает шустро, весит менее 1мб, да еще и позволяет "вынуть" музывку из плеера...

    З.Ы. И кстати да, Яблочники берут большую накрутку за яблоко на боку... Но всетаки они и кое чем отличаются от всех остальных (пускай даже лучшим в мире отделом маркетинга), иначе ай-поды не были бы самыми продаваемыми плеерами в мире...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 10.08.2008 в 16:18.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Нужен Нужен Нужен плеер.8гб Дубль два :) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Ну во первых работает, обычные файлы можно закидывать/скачивать без проблем, просто плеер не сможет с ними общаться, считайте обычная флешка...
    Слишком дорого для флэшки
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    иначе ай-поды не были бы самыми продаваемыми плеерами в мире...
    Это только в журналах так пишут. На самом деле не могу припомнить, чтоб кто-нибудь из моих знакомых пользовался IPod. Один пользовался лаптопом Apple, так умер на пасху, а больше и никто
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Нужен Нужен Нужен плеер.8гб Дубль два :) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    principal, вообще-то,Apple в Европе никогда не была популярна другое дело США и Азия ( частично )
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Нужен Нужен Нужен плеер.8гб Дубль два :) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    А Россия - это Европа или США?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Нужен Нужен Нужен плеер.8гб Дубль два :) 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    principal, Россия - это 1/6 часть суши (с) Что и где здесь - покрыто мраком)
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Нужен Нужен Нужен плеер.8гб Дубль два :) 
    #15
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Слишком дорого для флэшки

    Это только в журналах так пишут. На самом деле не могу припомнить, чтоб кто-нибудь из моих знакомых пользовался IPod. Один пользовался лаптопом Apple, так умер на пасху, а больше и никто
    Дорого - не дорого другой разговор, я вот о покупке своего ай-пода не жалею, для меня он полностью отработал свои деньги...

    А про журналы и т.д. - я вам скажу что у вас мало знакомых не из западной европы... Из моих примерно 15 знакомых американцев у 8 или 9 ай-поды, а не ай-под лишь у 1-го... Со знакомыми из восточной азии тоже самое...
    Кстати если не знали - в США любой мп3 плеер называют ай-подом, как например в России любой копировальный апарат - ксерокс
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Нужен Нужен Нужен плеер.8гб Дубль два :) 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Американского языка не знаю А в Германии MP3-плеер так и называют: MP3-плеер

    Большинство моих российских знакомых тем более не покупают это чудо техники: как известно, российские зарплаты в 10-20 раз ниже немецких по той же специальности. Потому они тем более деньги считать умеют.

    Кстати, в Германии копировальный аппарат называют "Kopiergerät", т.е. "копировальный аппарат"
    Последний раз редактировалось principal; 11.08.2008 в 02:27.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Нужен Нужен Нужен плеер.8гб Дубль два :) 
    #17
    По умолчанию
    1) а Cowon D2 реально отрабатывает свои 52 часа в режиме прослушивания музыки?

    2) А книжки на нём читать можно? TXT фотмат..или может еще какой..

    3) с СД флешкой на 8 гб он нормально работает?

    4) Cowon 7 ально отрабатывает свои 60 часа в режиме прослушивания музыки?
    -
    Что касается iAudio U5 говорят корпус у него очень "хлипкий" и управление скорее всего мне тоже не понравится.
    -
    Так что пока остановился на
    D2 8гб+8гбSD
    D2 16гб
    Cowon iAudio 7 на 8 гб.

    есть еще какие нибудь модельки к которым стоило бы присмотреться. больше склоняюсь к D2. а если еще и книжки на нём читаются. то вообще сказка
    июнь
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Нужен Нужен Нужен плеер.8гб Дубль два :) 
    #18
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 5June Посмотреть сообщение
    1) а Cowon D2 реально отрабатывает свои 52 часа в режиме прослушивания музыки?


    4) Cowon 7 ально отрабатывает свои 60 часа в режиме прослушивания музыки?
    Соотношение отработки до полного разряда батареи примерно такой:
    Cowon D2 : Cowon i7 = 1 : 2 (при одинаковой нагруженности, сам проверял)
    на практике это 2 недели D2, месяц i7.
    Книжки читаются и на том и на том, но 7ка для этого не подходит, впрочем как и д2 конечно, но если книги важны, то лучше взять д2.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Нужен Нужен Нужен плеер.8гб Дубль два :) 
    #19
    По умолчанию
    dyos
    впечатляет. а с 32ом-ыми. на максимальной громкости они хоть 20 часов отработают?
    -
    и почему вы выбрали именно i7?
    с управлением на D2 возникали какие нибудь проблемы..неудобства?)
    июнь
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Нужен Нужен Нужен плеер.8гб Дубль два :) 
    #20
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 5June Посмотреть сообщение
    dyos
    впечатляет. а с 32ом-ыми. на максимальной громкости они хоть 20 часов отработают?
    -
    и почему вы выбрали именно i7?
    с управлением на D2 возникали какие нибудь проблемы..неудобства?)
    я его выбрал потому что мне нужны минимальные размеры и максиммальное кол-во работы. Что хотел то и получил. Д2 отличный плеер, но его размеры мне не подходят, и работает он меньше.

    Смотрите, я им пользуюсь 2 часа в день 5 дней в неделю = 10 часов, зарядки хватает на месяц = 40 часов, это с моими наушниками и максимальной громкостью (я только так и слушаю )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен плеер.
    от Aleksgeimer в разделе Flash-плееры
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.06.2017, 19:56
  2. Нужен совет! нужен ли мне порт.усь!
    от FreeSamuR в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 17:44
  3. Нужен mp3 плеер на 8 гб
    от Mindwar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 02:23
  4. Нужен плеер :)
    от fox101 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 13:36
  5. Нужен маленький плеер
    от Alekse-y в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 02:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения